Можно подумать его требования хоть раз кто то выполнял / пыня :: ученые :: санкции :: импортозамещение :: политика (политические новости, шутки и мемы)
Лол, ну теперь то заживём. До этого стране просто поручение никто не давал. Не знали, что нужно делать. Теперь специалисты знают и готовы будут работать. Вот так царь, вот молодец
Ну вполне, все свое. Своей особенный запатентованный станок за овердофига, сверхмегапупер5Dпринтер. Принтер печатает что угодно, от зубочистки до машины по методу использования необработанного наноресурса - алиекспресимиума - и перерабатывает его с нанесением нужной символики. Идеально обученные кадры, состоящие сплошь из коренных Россиян задействованы на всех этапах работы, начиная с добычи изначального ресурса на полях алиэкспресса и заканчивая доставкой потребителю. Первый в мире, символ прогресса и будущего - и создает даже вещи что клятые западные подражатели только задумали. Решили они только выпустить новый фильм - а наш мегапринтер уже рожает мерч по нему.
– Нет, Александр Васильевич, – отозвался с коня Тихон. – Я теперь что надо вспомнил. Адрес вспомнил: проспект Дилетантов, дом восемь, квартира сорок. Там кадра живет.
– Какая кадра? – опешил Синельников.
– Попсовая, какие еще кадры бывают?
Он реально конченый и ущербный потому что подумал об этом ТОЛЬКО сейчас и потому что все еще думает что " РАЗРАБАТЫВАЙ " работает когда дело касается науки и технологических цепочек .
Да ровно так его поколение 60+ и думает, что вот, да мы, да легко, да за год сейчас всё заменим на своё. Кто такие "мы" которые заменят они при этом не говорят, могут даже пяткой в грудь бить что лично могут. При этом ничего умнее перекладывания бумажек давно не умеют.
Ну а что ты хотел - дед никогда ничего не делал в жизни сам ему даже жопу вытирают за счет государства.
Вот он и живет в своих политических бреднях и только в них и думает что можно так же легко что-то создать как ему все приносят на блюде.
Дополнение - я блядь диорамку хочу сделать и я уже охуел на месяц вперед пока все придумал ( с мая ) а теперь собираю пазл - Заказать/изготовить все у кого надо и покрасить . Уже вроде на пол пути хотя бы по материалам а уже середина Июля и это ради диорамы а дед хочет НАУКУ И ТЕХНОЛОГИИ вот СЕЙЧАС И БЫСТРО, он хоть бы скворечник попытался сделать своими руками.
Пуйло, а ты не хочешь срочно выполнить свои обещания? Ну там, средняя зарплата 2700$, пятая экономика мира?
А то единственное обещание, что ты выполнил за 20 лет - "8 лет у власти? Да за это время умом ёбнуться можно!" - ёбнулся.
Не большой инсайд. Я тот самый ученый™ (получаю сейчас докторскую степень в Германии, занимаюсь биоинформатикой в области сердечной недостаточности). Так вот, те самые "супер гранты" были очень хорошей идеей раньше и позволяли привлечь довольно крупных ученых, давая им денег и лабу в России. Это в принципе международная тема, у нас и в США так часто делают (наш университет на пример пол года назад так переманил из Франции груп лидера с парой публикаций в Nature). Вот только сейчас никакой ученый в Россию не переманится, потому-что его никто не опубликует. Показатель продуктивности любого ученого это в первую очередь количество и кумулятивный импакт фактор его публикаций, а сейчас ни один из топовых журналов попросту не даст зеленый свет на публикацию от кого-либо связанного с Россией. Плюс ко всему связь с Россией обрубает официальные возможности комуникаций с западными университетами, а не официально многие ученые тоже отказываются общаться либо из-за личных предпочтений, либо из-за того что боятся что им обрежут гранты и дадут по жепе их универ. Так и получается что наука в России весьма быстро изолируется, а как раньше когда открытия лежали на поверхности уже не выйдет. Теперь что-бы хоть что-то разработать нужно сотрудничать и опираться на кумулятивные знания со всего мира, что крайне проблематично когда с тобой никто не хочет иметь дело.
Да много кто неглупый в Германию уехал, ну и оформление документов на блау-карту было втрое быстрее, чем до 24.02, немцы молодцы. Потому как перспективы развития для учёного или инженера стали очень сильно отличаться "там" и "тут", а жизнь коротка.
Просрал страну в 17 000 000 км2, экономику, европейский рынок энергоресурсов, здравохранение, образование
Построил систему на воровстве и коррупции где все пошло по пизде
Начал тотальную войну в Европе в 21 веке, самая большая война после второй мировой...
И он требует... ИДИ НАХУЙ ТУПОЙ ПИДАРАС, хуйло, когда же ты сдохнешь тварь недоебанная
Хмм, посетила она забавная и немного глупая мысль...
Интересно, а ему можно отправить письмо? Кто вообще принимает и проверяет его письма, если такие есть? Какова вероятность, что хоть кто-то из них проконтактирует с теми, кто может в обход карантина с телом общаться?
Может отправить несколько конвертов, напичканных возбудителями каких-нибудь жутких болезней - это не такая уж и плохая идея. Если хотя бы одна болячка доберется до деда, то это уже будет успех. Да даже если просто до депутатов или других высокопоставленных лиц - все равно успех.
Лол, это чтоб собрать из готовых купленных компонентов осцилограф (ахуеть новые технологии, мы в универе на осцилографах-наших-дедах учились) нужно 2-2,5 года... И стоить он будет "не более одного миллиона"
мне особенно нравится про "выдающиеся характеристики", достигающиеся за счет "математической обработки сигналов, архитектуры прошивки программируемой логики".
т.е. они надеются, что благодаря математике они из условного осциллопробника Fnirsi получат осцилл Rohde & Schwarz.
не, конечно математика царица, но не до такой же степени...
- Вызывали?
- Сядь
- Сел
- Дай логарифм.
- Ну хорошо, но мне нужна хотя бы бумажка и ручка...
- А девку тебе не дать с сиськами шестого размера? Дай логарифм тебе говорят!
- Ну погодите, логарифм это же...
- Ты чё не понял? Дай логарифм!
- Но Вы не понимаете, что я пытаюсь сказать.
- Ты сюда умничать пришел? Ахуел что ли? Я тя ща закрою на 15 суток с отморозками в одной камере, так ты ваще ахуеешь. Дай логарифм тебе сказали.
- Ладно. Вон он.
- Где?
- Вот за Вами стоит.
- Так это ж ломик простой.
- Нет это логарифм.
- Точно?
- Да.
- То-то же. Пришел тут, блядь, понимаешь, выебывается ещё. Родина скажет, ты не только логарифм отдашь.
- Могу идти?
- Иди и чтобы завтра интегралс собой принес!
Я очень сомневаюсь, что у них есть лишние.. эдак 900+ триллионов и лет 50 на разработку и создание базы.. и при этом не отстать от остального мира. Какие же дегенераты у власти
Подобные заявления ещё раз показывают, что какого-то хрена, у царя в башке СССР = РФ, то есть сам поверил в ту дичь, что они несли про вяличие, реально свой маня мирок.
Пыня думает ровно так, как и его паства.
А они свято уверенны в том, что нужно просто сильно захотеть и за пару лет можно встать на одну ступень с условным Интелом.
Этот плешивый додик в игры не играл. Откуда ему знать, что прежде чем делать сталь, надо изучить плавильню? Он небось думает, что ветка технологий это название ветки метро в Мск.
Как я рад, что у меня билет в партер в этом театре абсурда! При том что ребенок уже пристроился за границей, а мне самому жить не особо и хочется, пожил, хватит.
Я уже не бешусь, не возмущаюсь, не критикую. Я просто смотрю на этих клоунов в немом восхищении. "В изумлении", по Салтыкову-Щедрину. Где еще, в какой стране, в какие времена можно увидеть столь восхитительный Блядский Цирк?!
Отличный комментарий!