политика

политика

политические новости, шутки и мемы Подписчиков: 3578     Сообщений: 109788     Рейтинг постов: 1,808,696.6

Внимание! Правила политики военного времени:

1) Мы не приемлем оправдания войны и оправдания действий агрессора - России.

2) Мы не приемлем ненависти и презрительного отношения ко всем россиянам (и белорусам) без разбора, без оглядки на их убеждения и действия.

"Смерть русским" - нельзя. "Смерть оккупантам" - можно.

"Злые русские" - нельзя. "Злые захватчики" - можно.

3) За использование пейоративов "хохол" и "русня" можно улететь в бан. Пейоратив "вата" можно использовать невозбранно.

4) Язык общения - русский. Комментарии и посты на украинском более уместны в украиноязычных политических тегах, таких как "Моя Україна" и "#Сало с №востями".

5) Напоминаем, что все посты, касающиеся текущего острого кризиса (войны, санкций, дефицита товаров, роста цен), должны маркироваться тегом "политота" или "разная политота".

За несоблюдение этих правил может последовать бан в политике или на всем сайте.

--------------------------------------------------------------------------------------

Ваш пост политика с вероятностью более 86%, если: 

- содержит упоминание политических деятелей текущего времени, политических партий - в контексте их политической или общественной деятельности

- содержит упоминание актуальных событий, вызвавших большой общественный резонанс и/или касающихся деятельности вышеуказанных лиц.

Примеры: конфликт России и Украины, миграционный кризис в Европе, жизнь замечательных чиновников, обсуждения законов различных государств.


Если вы не уверены, политика это или нет, то на всякий случай лучше поставить тег "политика" или "разная политота".

Если вы хотите запостить ватную или саловатную шутку, поставьте, пожалуйста тег "разная политота". Тег "политика" ставить не нужно.

Как определить, вата или саловата?

Если вы считаете, что "Россия в кругу врагов", "Хохлы продались западу", "Россию боятся и уважают", то проследуйте, пожалуйста, сюда

Если вы считаете, что "Во всех бедах виновата рашка", "Зрада только в глазах зрадофилов, у нас везде перемога", "Ольга - древнеукраинская княгиня, а Россия - московский улус", "А вон смотрите как в рашке все плохо", то вам сюда - "#Острый перец" или "#Сало с №востями".

Дело пахнет ватой, если вы россиянин, но пишете исключительно о том, как все плохо у хохлов. 

Дело пахнет саловатой, если вы украинец, но рады поведать всем о том, как все плохо в рашке.

Вместо этого расскажите-ка нам о политике своей страны, ведь вы видите ее изнутри. 

Вата и саловата вне тега "разная политота" запрещены!

Развернуть

хуйло международные отношения суд тюрьма ...политика 

Участие Владимира Путина в переговорах не освобождает принимающие их страны от обязанности его арестовать — МУС

Сурс

Международный уголовный суд (МУС) опубликовал решение, в котором сказано, что любое государство, ратифицировавшее Римский статут, в случае приглашения на переговоры Владимира Путина обязано выполнить свои обязательства и арестовать его. Избежать ареста
можно только в том случае, если переговоры организованы под эгидой ООН.

МУС напомнил, что в 2023 году он выдал ордер на арест Путина, а также уполномоченной по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, обвинив их в незаконной депортации и перемещении украинских детей и других гражданских лиц.

В решении сказано, что МУС может в рамках консультаций рассмотреть вариант, когда переговоры организованы ООН, и у принимающего их государства возникают обязательства в рамках Устава ООН, которые противоречат обязательствам перед МУС. Во всех остальных случаях власти обязаны арестовать Путина, согласно ордеру.

Кроме того, в документе говорится, что приостановка преследования возможна только через резолюцию Совбеза ООН, принятую по Главе VII Устава организации.

«Иными словами, МУС фактически заявил: мирные переговоры сами по себе не являются основанием для игнорирования ордера на арест. Исключения возможны лишь в исключительных обстоятельствах, связанных с официальными механизмами ООН, и даже тогда
решение должно приниматься не государством самостоятельно, а в рамках процедуры, предусмотренной международным правом», —
пишет основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин.

По его словам, решение МУС «может иметь серьёзное значение» для будущих переговоров по завершению войны в Украине и для стран, которые будут готовы их принять.

Развернуть

Отличный комментарий!

Стране не выполневшей обязательства грозит глубокая озабоченность?
lexalexa123 lexalexa12312.06.202614:19ссылка
+30.0

политота? Ленинградская область хлопок техника безопасности что-то пошло не так ...политика 

Три человека погибли при взрыве в Усть-Луге

Сурс

политота?,политика,политические новости, шутки и мемы,Ленинградская область,хлопок,техника безопасности,что-то пошло не так

В квартале Ленрыба посёлка Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области утром произошёл взрыв, в результате которого погибли три человека, ещё пять пострадали. Об этом сообщили связанный с силовиками телеграм-канал «112» и издание «78.ru».

По их данным, взрыв прогремел «во время испытания трубы», где именно это произошло, «112» и «78.ru» не уточнили. При этом 47news пишет, что взрыв произошёл в порту Усть-Луги, а в трубе «могло сдетонировать содержимое».

Глава администрации Кингисеппского района Виктор Толкачёв заявил, что на месте происшествия «работают следственные органы», но от дальнейших комментариев отказался.

Astra отмечает, что порт в Усть-Луге — один из крупнейших портов России на Балтике. На
его территории находятся несколько терминалов, в том числе нефтеналивные, сухогрузные и контейнерные, а также производственный комплекс ООО «Новатэк Усть-Луга» по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата.

Развернуть

Российская армия Блядский цирк ...политика 

Российские военные почти год публиковали в открытом телеграм-чате секретные сведения

Российские военнослужащие из 143-го гвардейского мотострелкового полка (143-й МсП) почти год публиковали в открытом телеграм-чате списки личного состава и распоряжения командования, а также ссылки на видеоконференции и логины-пароли для стримов с беспилотников. Чат назывался «Блядская организация». Внимание на него обратило издание Astra.

Вот что журналисты Astra нашли в этом чате:

- Ссылки на видеоконференции в «Яндекс Телемост» для начальников штабов, замполитов и офицеров управления 143-го полка.

- Списки военнослужащих, таблицы комплексов видеонаблюдения, заявки на выдачу боеприпасов, таблицы с логинами, паролями, и ключами двухфакторной аутентификации для просмотра стримов с беспилотников для командиров подразделений.

- Кодировки рек в Запорожской и Донецкой областях для переговоров по аудио- и видеосвязи. Например, Верхняя Терса стала «Ангарой», а Мокрые Ялы — «Невой».

- Распоряжения штаба 5-й армии. В одном из них говорилось о потерях среди штурмовых подразделений из-за недостаточного снабжения и предписывалось оснащать автоматизированные тележки терминалами Starlink.

- В другом, как утверждает Astra, секретном распоряжении говорилось об оперативной маскировке на Времевском направлении. Военным приказали создавать ложные военные объекты и имитировать их деятельность, чтобы ввести украинскую разведку в заблуждение.

- В еще одном документе командование приказало организовать психологические операции против украинских подразделений, включая регулярный сброс агитационных листовок на позиции ВСУ. В чате также обнаружилось распоряжение о разведывательных мероприятиях на оккупированных территориях Украины.

- Кроме того, в канале регулярно публиковались планы проведения радиоигр — заранее подготовленной серии фиктивных радиообменов между подразделениями.

В конце апреля 2026 года один из администраторов «Блядской организации» заметил, что в чат начали добавляться посторонние люди. «Кто добавляются, кто такие? С какой целью тут? Потом начинаются непонятные истории с утекающими данными, взломанными аккаунтами. Безопасность превыше всего», — написал владелец чата. С 4 мая группа перестала обновляться.

После публикации Astra Z-блогер «Угольный из дома» заявил, что к военным приехала проверка. Других сообщений об этом не поступало. Официально Минобороны РФ не комментировало ни утечку, ни заявления о проверке. Блогер призвал не сильно наказывать военных, «просто сделать выводы» и «поднять на ножи» журналистов Astra.

Развернуть

Отличный комментарий!

>Российские военные почти год публиковали в открытом телеграм-чате секретные сведения
>А знаете где еще публикуют секретные сведения? War Thunder! War Thunder это динамичная...

siderr siderr12.06.202610:18ссылка
+40.4

пездуза Roblox Игры смертная казнь В свете последних событий ...политика 

⚡️Вслед за Roblox в России могут разблокировать смертную казнь

Карта Греции окружает заблокированный логотип Square, символизируя ограниченный доступ.,политика,политические новости, шутки и мемы,пездуза,Roblox,Роблокс, ,Игры,смертная казнь,В свете последних событий
Развернуть

Отличный комментарий!

Neonaft Neonaft11.06.202622:48ссылка
-29.4
Пхахаахха. Ты в России то жил? Срок президента на пеньках решали в законопроекте про увеличение пенсий и всякой фигни. А кто решал? Конституционный суд конечно. Ему все понравилось. Довольный остался. Принять ему смертную казнь - дел на 1 неделю.
Законность эт не про Россию.
Fotir Fotir11.06.202623:07ссылка
+37.9

Россия Афганистан Талибан дружба народов все ебанулись ебанутым нет покоя самоцензура ...политика 

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана»

Сурс

Решение по делу, заведённому по административной статье о разжигании ненависти, 5 июня вынес суд в Ростове-на-Дону. Как сообщает «Осторожно, новости» со ссылкой на материалы дела, поводом стал комментарий во «Вконтакте» под новостью с заголовком «Талибан заполнит Россию гранатами, изюмом, кока-колой, коврами и хлопком». 19-летний Егор А. написал: «Н***й им в России делать, х*****ы пещерные».

политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,Афганистан,Талибан,дружба народов,все ебанулись,ебанутым нет покоя,самоцензура

Суд счёл, что это высказывание провоцирует «вражду между народами Российской Федерации и Афганистана». Также к делу добавили несколько других комментариев, которые, по версии суда, «пропагандируют убийство мигрантов и причинение ущерба их собственности». Егору А. назначили штраф в 10 тысяч рублей, он признал вину.

Статус террористической организации с «Талибана» был снят лишь в апреле 2025 года по решению Верховного суда. До этого в России судили за поддержку движения: так, один из эпизодов дела журналистки Надежды Кеворковой был связан с тем, что в 2021 году она с иронией назвала талибов «красавчиками».

Развернуть

Отличный комментарий!

Не знаю, я с них статус террористической организации не снимал

JUGG2 JUGG211.06.202618:04ссылка
+53.6

да ты бы и территориальную целостность соседей не опровергал...

Catless Catless11.06.202618:10ссылка
+57.6

реактор реклама ...политика 

Вот такая реклама мне попалась при авторизации:

Вход Логин: Пароль: войти Забыли пароль? polytech.aiabuga.ru реклама Стань пилотом БПЛА за год срочной службы 4,4 Рейтинг организации Получи реальный опыт работы с дронами и военный билет в бригаде «Варяг» Об организации Подробнее Направления Преимущества Узнать больше На экране показан интерфейс

P.S.: Конечно, реклама этой Алабуги сейчас везде форсится. И не боятся ведь.
Развернуть

тревога ачивка ...политика 

ОБОСРАТЬСЯ И НЕ ЖИТЬ ОБОСРАТЬСЯ И НЕ ЖИТЬ II ОБОСРАТЬСЯ И НЕ ЖИТЬ III 1 БРОНЗОВЫЙ ВСТРЕТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ В ТУАЛЕТЕ. «СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ ВЫБРАЛА ИДЕАЛЬНЫЙ МОМЕНТ.» 2 СЕРЕБРЯНЫЙ ВСТРЕТИТЬ 40 ВОЗДУШНЫХ ТРЕВОГ В ТУАЛЕТЕ ЗА ГОД. «НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ХОДЯТ В УКРЫТИЕ, НЕКОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ УКРЫТИЕ

Придумал ачивки на жизнь нашу, пидорскую.

Кто какие набил? Я пока на серебре.

Развернуть

Договорнячок пездуза путин хуйло Roblox Игры В свете последних событий ...политика 

⚡️Договорнячок пришел, откуда не ждали

ДОГОВОРНЯКС Владимир Путин пожимает руку фигурке Лего в официальной обстановке.,Договорнячок,пездуза,путин,политика,политические новости, шутки и мемы,хуйло,Roblox,Роблокс, ,Игры,В свете последних событий
Развернуть

пездуза мессенджер max ...политика 

⚡️Вслед за AppStore и Huawei AppGallery мессенджер MAX удалят и из RuStore

HUAWEI Две немецкие овчарки пожимают лапы на скалах у моря, над ними находятся логотипы Apple и Huawei.,политика,политические новости, шутки и мемы,пездуза,мессенджер max
Развернуть

Отличный комментарий!

Вот бы его реально отовсюду поудаляли
Dimon1275 Dimon127510.06.202618:03ссылка
+26.6

Вместе с создателями.

123456F 123456F10.06.202618:22ссылка
+46.4

США-Иран Рыжий даун ...политикa 

Donald J. Trump @realDonaldTrump I have just been informed by our Great Military that last night the Iranians shot down one of our highly sophisticated Apache Helicopters while patrolling over the Strait of Hormuz. There were two pilots involved, both are safe and uninjured. Nevertheless, the

" Только что наши высокопоставленные военные сообщили мне, что прошлой ночью иранцы сбили один из наших высокотехнологичных вертолетов Apache во время патрулирования над Ормузским проливом.
Оба американских пилота, участвовавшие в инциденте, остались целы и невредимы.
Не смотря на это, Соединенные Штаты неизбежно должны ответить на это нападение. "

Развернуть
Поиск
В этом разделе мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, статьи по теме политика (+109788 картинок, рейтинг 1,808,696.6 - политика)