интернет

интернет

Подписчиков: 163     Сообщений: 33877     Рейтинг постов: 695,210.1

идентификация Россия ...политика 

Минцифры РФ рассматривает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах, это вопрос "ближайшей повестки", заявил в субботу глава министерства Максут Шадаев.

"В целом сейчас, я думаю, ближайшая повестка - это все-таки вопрос встраивания механизмов возрастной идентификации в платформы. Этот вопрос точно перед нами встанет", - сказал он на IT-завтраке в рамках ПМЭФ-2026.

Шадаев отметил, что Европа и многие развитые страны уже идут по этому направлению, "по пути жестких ограничений".

Он добавил, что Минцифры, в частности, изучает опыт игровой онлайн-платформы Roblox по введению возрастной идентификации.

https://www.interfax.ru/forumspb/1094483

В ЦЕЛЯХ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ, ЭКСТРЕМИЗМОМ И БЕЗДУХОВНОСТЬЮ ГОСДУМОЙ ПРИНЯТ ЗАКОН, СОГЛАСНО КОТОРОМУ РОССИЯНАМ ДО КОНЦА ГОДА БУДУТ ВСТАВЛЕНЫ АНАЛЬНЫЕ ЗОНДЫ... ДОКОЛЕ?!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ?!! ИЗВИНИТЕ. У ВАС ПРОСТО РУКИ ТАКИЕ ХОЛОДНЫЕ, УЖАС! И НЕЧЕГО ТАК ОРАТЬ! Новостная ведущая объявляет о

Про Роблокс орнул, ведь они сами его заблокировали.

Развернуть

Отличный комментарий!

Какая-то очень странная, синхронизированная движуха по всему миру началась из-за этой идентификации возраста.
Тут тебе и California's Digital Age Assurance Act, из-за которого было предложено аж в ядро линукса добавить верификацию (без возможности как-то заставить пользователя не врать, конечно, видимо просто чтобы привыкали к ощущению.
И в Бразилии - The Digital ECA, очень похожий по сути, требующий поддержки верификации возраста пользователя со стороны ОСНу про британский Online Safety Act мы все слышали благодаря школьникам, рисовавшим себе усы для верификации.
Европа отстаёт, но ненадолго: https://digital-strategy.ec.europa.eu/en/policies/eu-age-verification

Очень странное ощущение скоординированной одновременной атаки на анусы пользователей под беспроигрышным соусом защиты детей. Как тут не подумать о теневом правительстве.

xgffyxgffy06.06.202620:11ссылка
+24.8

В мире идет резкий спад доверия населения государственным институтам, даже в тех странах где всё еще высокий уровень доверия к государству. Плюс население становится всё менее независимым в источнике информации обзодя стороной государственные СМИ. Ну и благодаря интернету население всё больше координируется и солидарна между собой, и как следствие более склоны координироваться и объединяться вне зависимости от расстояние.

Государства всех стран хорошо видит консолидацию население и попытки население навязывать государства свои требования в разрез интересам политиканам. Потому везде пихают эти анальные зонды под редлогом защиты детей. Те сами политики которые сами поебывают шлюх, детей, и совершают криминальные поступки вдали от общественных глаз. А общественный взгляд инициативных граждан благодаря интернету очень так мешает совершать криминал инкогнито и обогащаться за счёт коррупций.

Fap ComandanteFap Comandante06.06.202620:22ссылка
+60.9

пидоры помогите VPN ...политикa 

Пидоры, помогите вернуться в интернет. Эпизод 2. РКН наносит ответный удар.

Господа пидоры, прошу прощения что опять без купона, так как на нее времени нет.

Где-то год назад я обращался с проблемой похожего толка, однако проблема решилась иным образом: я узнал что VPNы научились обходить белые списки. Узнал я об этом спонтанно, краем уха. И как только я приобрел первую же попавшуюся подписку какого-то рандомного сервиса, рекламу которого я с тех пор ни разу не видел, моя проблема решилась сиюминутно. С тех пор почти год я силел на этой подписке и не знал бед, до сие момента.

Я напомню некоторые вводные. Живу я в сельской местности под белыми списками. А среди проводных операторов у нас всё еще монополию держит блядский «РосТелеКом». Самим им меня подключать к своей сети нахуй не уперлось (хотя тут стоит и подумать, минус ли это). Соседи хоть и сами сидят на РТК, делиться им теперь не хотят. В общем все коллективно решили «Он тебе нахуй не нужон, интернет наш». До сих пор сижу на симке в свистке с единственным в нашем поселении оператором.

Что касаемо VPN сервиса, на котором сидел год. Это стандартный Телеграмный сервис LuxusVPN, с подписочной системой. Работал он на козырном проге-клинте Clash Verge. У сервиса было около 40 серверов, половина из которых были заточены для обхода белых списков. В CV было удобно мониторить трафик, так что жаловаться было не на что. Тем временем начал пробовать другие сервисы, которые почему-то не работали вообще (а выбирал я именно те, кто указывал у себя обходы списков). Так я и сидел на первом и единственном VPN сервисе целый год… Но беда пришла примерно месяц назад.

А именно за последний месяц сервис начал работать хуже. По чучуть, постепенно, но хуже. И я не придал этому значению. Сначала сервера начали понемногу отваливаться, но я просто перетекал на другие и пользовался ими. Потом и остальные начали работать в пол силы. Но я и это не воспринял всерьез… так как добавлялись новые сервера, и я переиекал в них… но на деле я просто переходил с умирающего сервера на такой же полудохлый. И вот наши дни.

Сервис перестал работать практически полностью. Пару дней назад он словно бы оживал на все сервера разом, даже без обходов списков, но только на работе, и в определенных местах (возможно под зоной какой-то конкретной вышки). Но и там он теперь подох. Хотя пинг TCP по парочке серверов проходит, но по факту трафика на них нет. (Проверял на iPhone X по клиенту Happ Plus, INCY и v2RayTun, везде картина индентичная. Настройки стоят базовые, заводские). Прокси для входа в Телеграм так же не работают все повально (это адреса, которые работают прям внутри ТГ). Еще у моего iPhone X есть какой-то прикол, с ручным переключением LTE/3G. Переключившись туда-сюда, обходы иногда работали снова, но ненадолго. А пару дней назад и это перестало помогать (возвращая только пинг). Хоть какой-то интернет не по белым спискам у меня работает только дома с компа, и то только телеграм через хитрый скрипт/правила, и то еле еле новости почитать.

Заклнчили с вводными, теперь к теме помощи:

1) У меня есть подозрения, что все обходы у меня позакрывали методично и прицельно. Хотя кому я нахуй нужен, и отметаю эту мысль как бездоказательную теорию заговора. Но вопрос почему сервис начал отваливаться только сейчас, спустя год работы, меня всё еще гложит. Сами сервисы не трубят о волнах блокироаок, так что возможно проблема у меня локальная. Так что если кто знает, в чем причина такого расклада, я бы хотел их знать.

2) Я слышал что создать свой сервис через Amnezia self-proxy будет надежнее, так как такие обходы реже попадают под блокировки. Актуальны ли они в случае, если нужно держать сервера с обходом списков, и насколько так выйдет дороже?

3) Ну и возможно у кого есть на примете рабочие сервисы или советы по настройке. Я заметил что в клиенте Prizrak-Verge есть «единые правила». Такой код который структурирует весь поток, добавляя в него поток отдельно для Ютуба, и пару новых подключений: Auto и Smart. Что делает Auto я не вкурил, а вот Smart автоматически подключается к серверу, через который идет хоть какой-то травик. Только так у меня и получается подключиттся к Телеграму. Буду рад любой рекомендации или предложению.

P.S.

Я снова могу зайти в сеть только по Вай-фаю коллеги по старой дружбе. Так что заходить в сеть могу только раз в день недолгое время, пока не решу данную проблему.

Развернуть

песочница политоты ...политика 

Дугин предложил выдавать россиянам интернет по расписанию и за «хорошее поведение»

Пожилой мужчина с длинной бородой говорит в микрофон, поправляя очки.,политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,интернет

Философ Александр Дугин предложил еще жестче регулировать доступ россиян к интернету и сделать его использование дозированным, чтобы люди не теряли собственную
идентичность и жили реальной жизнью.
«Интернет россиянам нужно выдавать порционно за хорошее поведение», — заявил Дугин.
По его словам, зимой доступ к сети можно давать чаще, поскольку люди больше времени проводят дома, а весной и летом — ограничивать или вовсе отключать, чтобы россияне больше общались вживую и проводили время вне сети.

Источник:
https://ru.themoscowtimes.com/2026/05/25/dugin-predlozhil-vidavat-rossiyanam-internet-po-raspisaniyu-i-za-horoshee-povedenie-a196160
(там есть ссылка на оригинальные 3 часа Дугина, для самых отчаянных)

Развернуть

СПЧ Россия VPN блокировки ебанутым нет покоя ...политика 

Глава СПЧ заявил о невозможности отключить VPN и призвал россиян самостоятельно отказаться от «вражеской пропаганды» день назад Александр Авилов / Агентство «Москва» Мужчина говорит в микрофон, держа бумаги, обсуждая проблему использования VPN и пропаганды.,политика,политические новости, шутки и

Пожалуйста, смотрите только телеканал Спас и Соловьиный помёт.
Развернуть

Отличный комментарий!

Antr0p0sAntr0p0s13.05.202623:43ссылка
+74.9

...политикa 

интернет,политикa
Развернуть

Отличный комментарий!

А что случилось ?
Dimon1275 Dimon127509.05.202618:58ссылка
-1.3

нам разрешили парад провести

Enrage Enrage09.05.202619:05ссылка
+6.1
Спасибо Зеле, наш царь только и делает что запрещает.
Dells Dells09.05.202619:08ссылка
+60.9

видеогифка гифки ...политикa 

Развернуть

Отличный комментарий!

Внезапный Переезд в Нидерланды

Andron2522Andron252204.05.202615:59ссылка
+45.9

Россия ФСБ роскомпозор ограничения ебанутым нет покоя покушение ...политика 

ФСБ объявила о предотвращении теракта против руководства Роскомнадзора

Сурс

На руководителей Роскомнадзора готовилось покушение, заявил Центр связей с общественностью (ЦОС) ФСБ.

«18 апреля 2026 года предотвращен террористический акт в отношении руководителей Роскомнадзора, планировавшийся путем подрыва автомобиля с использованием взрывного устройства», — говорится в распространенном спецслужбой сообщении (цитата по «Интерфаксу»).

По подозрению в причастности к подготовке покушения в Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле задержаны семь человек. По версии ФСБ, всех их завербовали через телеграм.

Руководил группой, заявили в ФСБ, житель Москвы 2004 года рождения. При задержании он «оказал вооруженное сопротивление с использованием огнестрельного оружия» и был убит.

При обыске у задержанных, сообщили в ФСБ, в числе прочего была изъята «неонацистская атрибутика и символика украинских военизированных формирований, а также инструкция по вступлению в состав запрещенной в Российской Федерации украинской террористической организации»[ну конечно, а как же без этого?]

Пока в отношении задержанных возбуждены дела по статьям о незаконном обороте оружия и взрывных устройств, заявили в ФСБ, но «решается вопрос об их привлечении к уголовной ответственности за приготовление к террористическому акту».

ФСБ также заявила, что украинские спецслужбы развернули активную деятельность, «направленную на срыв проводимых в Российской Федерации мероприятий по обеспечению безопасности информационного пространства, в том числе блокировке мессенджера телеграм» [Намекают попрощаться с интернетом навсегда?]

«В настоящее время в адрес руководства и сотрудников Роскомнадзора, а также членов их семей поступают угрозы физической расправы, совершаются вооруженные нападения и экстремистские акции, готовятся террористические акты» , — заявили в спецслужбе.

В январе 2026-го в Москве на проходной главного здания РКН в Китайгородском проезд был убит высокопоставленный сотрудник Роскомнадзора Алексей Беляев, подчиненные которого отвечали за блокировки. По подозрению в убийстве арестовали 16-летнего подростка Артема А. Об убийстве и ходе его расследования почти 10 дней не было информации в открытом доступе. По данным источников «Медузы», государственным и провластным СМИ рекомендовали не сообщать об убийстве сотрудника Роскомнадзора.

Развернуть

Отличный комментарий!

"неонацистская атрибутика и символика украинских военизированных формирований, а также инструкция по вступлению в состав запрещенной в Российской Федерации украинской террористической организации»
-Archangel--Archangel-24.04.202611:13ссылка
+78.9

написал сам творчество душевнобольных фанфик Минцифры блокировки ...политика 

По мотивам: https://thebell.io/teper-oni-vse-reshayut-u-runeta-poyavilsya-novyy-kurator--sluzhba-fsb-otvechavshaya-za-otravlenie-navalnogo

Драма и Жестокость Суверенного Интернета.

Мужчина в очках и костюме позирует для камеры.,политика,политические новости, шутки и мемы,написал сам,творчество душевнобольных,фанфик,Минцифры,интернет,блокировки

В президентском кабинете за рабочим столом сидит Злой Президент
73-и лет. Мысли роются в голове, что-то не даёт ему покоя.

 Вдруг в дверь кто-то
постучал. За порог вышел Добрый Фсб'шник 71-го года.

ДФ: Здравствуйте! У вас что-то случилось?

ЗП: Да! Уже который год я слышу отчёты о том, как в некоем
«Интернете» меня все обсирают!

ДФ: Ужас… А что такое «Интернет»?

ЗП: Я НЕ ЗНАЮ! Ко мне приходил какой-то толстяк из Минцифры
– говорил про какие-то «международные сети». Видимо, это что-то вроде рыболовной ассоциации...

 Президент облокотился
о спинку кожаного кресла, властно сложив руки:

ЗП: Короче, твоя задача – выяснить что это такое и положить
конец всем этим обсирательствам!

ДФ: Так точно, Бог-Император!!

На следующей неделе Добрый Фсб'шник собрал всех операторов
России в одном помещении. Думал, хорошо их будет взять да расстрелять – как
владельцев этой злосчастной «ассоциации». Однако, следуя своей доброй натуре,
решил действовать тоньше:

ДФ: Слушайте сюда! Ваша задача сделать Так1, иначе я вас
всех УБЬЮ НА&@^!!!

 Затряслись в благоговенье
от его доброты операторы. Однако из толпы вышел маленький смелый операторчик, что всё-таки вставил своё наивное писклявое "Но":

??: Но... ведь если сделать Так1, то нам всем настанет жопа! Давайте
лучше сделаем Так2 - мистер ФСБ'шник?

 Снисходительно
посмотрев на лилипута, ответил он уже более спокойным тоном.

ДФ: Хорошо! Сегодня я особенно добрый, так что сделайте
Так2, как вы предложили. Но если не сделаете, то УБЬЮ НА&@^!!!

Прошёл год.

В столовой Минцифры, за трапезным столом сидит
профильный министр, с кислой миной затачивая бургер из «Вкус Очка». Внезапно,
грозно насупившись, ко столу подошёл златовласый юноша. Сел он напротив
министра, да начал сверлить того угрюмым взглядом:

??: Почему вы, товарищ Кунг-Фу Панда (такая кличка была у
министра), заблокировали мне интернет?? Я значит смотрю на Пикасру, как
уважаемые американские люди восхищаются нами в твиттере. Попробовал зайти на их
сайт, что налюбоваться ими воочию – а не могу! Ни один впн пробиться не смог! А коли и мог, то авторизация шла по одному месту!!

ПМ: Ну так-с… интересы государства.

??: Какие «интересы»? Да я теперь даже в НАШ толчок зайти не
могу – не пускают с российским паспортом! Приходится одалживать израильский у
Абраши - небесплатно, разумеется! Я думал русские – держатели мира, лучшие люди земли! А нас теперь даже собственные власти никуда не пускают?

Уронил стыдливый взгляд Профильный Министр. Покраснели щёки его от напряжения, чуть ли хныкая признался он:

ПМ: Не моя тут вина, пойми! Слишком мягким посчитал меня президент! Теперь на регулировании друга своего поставил, в два года разницы! И теперь я вынужден объясняться не с одним, а уже с двумя пожилыми КГБ'шниками! И если первый смотрел на меня
как на сумасшедшего, то второй просто считает за говно! Не могу уже!

??: Так что же – это всё Владимир Владимирович…

ПМ: Да Ваня, он самый!

 Призадумался юноша…
Призадумался, но тут же вдохновенно изрёк:

Ваня: Ну раз так… значит… это благое дело! Надо сплотиться… сплотиться вокруг нашего лидера! Противостоять внешним и внутренним врагам! Вместе!

 Профильный Министр мягко улыбнулся. Скрипнула тщедушная скамейка. Его доброе тело – 200 кило веса – взгромоздилось над худым юношей. Отечески опустил он свою здоровую ладонь на его гладкое плечо. Пальцы сжались. Томный взгляд упал на молодое лицо, ещё не поражённое маскулиностью.

ПМ: Полностью с тобой согласен, Ивашка! Давай вместе с тобой
– в едином патриотическом экстазе – родим наш Суверенный Интернет! Чтобы вся
страна могла свободно выражать любовь к нашему президенту… И чтобы никто нас
больше за это не винил!

 Сказав это, он нежно поводил большим пальцем по лиловой рубашке юноши – та потемнела от пропитавшего её пота, прилипла к коже.

Ваня: Давайте… - Тихо ответил он слегка дрожащим голосом.

[Продолжение вырезано из-за нарушения КоАП РФ Статья 6.21 Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений]

Развернуть

Война в Украине песочница политоты блокировки ...политота 

МИНЫ! БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI Предупреждающий знак указывает на наличие мин, а другой направляет к бесплатному Wi-Fi, все это на фоне травянистого поля.,Война в Украине,политота,Приколы про политику и политиков,песочница политоты,интернет,блокировки
Развернуть

Роскомнадзор картинка с текстом I Fucking Hate You and Hope You Die Мемы ...политика 

Я НАХУЙ НЕНАВИЖУ ТЕБЯ Я просто люблю интернет Большая фигура с логотипом на груди выражает ненависть к маленькой фигуре, держащей карандаш.,Роскомнадзор,политика,политические новости, шутки и мемы,картинка с текстом,интернет,I Fucking Hate You and Hope You Die,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы
Развернуть

Отличный комментарий!

lopus lopus06.04.202612:04ссылка
+57.6
В этом разделе мы собираем самые смешные приколы (комиксы и картинки) по теме интернет (+33877 картинок, рейтинг 695,210.1 - интернет)