А почему так неравнозначно?
Для Apple так вот:

Для Google вот так вот:

Для Apple так вот:

Для Google вот так вот:

Компания ограничивает покупки и подписки из-за санкций США

Блокировка аккаунтов россиян в экосистеме Apple, о которой сообщали СМИ в середине февраля, добралась до тех, ради кого все и затевалось, – депутатов Госдумы, состоящих в санкционных списках США. О проблемах с личными аккаунтами «Ведомостям» рассказали три депутата. Одному из «пострадавших» пришло уведомление о блокировке при попытке оплатить подписку, второй получил аналогичное сообщение от Apple спонтанно.
Если о блокировке аккаунтов в iPhone депутаты предпочитают говорить анонимно (журналисты это называют «под источник»), то об отсутствии каких-либо проблем рассказывать, как правило, не стесняются. Обладательница iPhone, член фракции «Новых людей» в Госдуме Роза Чемерис сказала «Ведомостям», что у нее нет аккаунтов в Apple.
Аналогично «Ведомостям» ответил Виталий Милонов («Единая Россия»), который оперативно приобрел оранжевый iPhone вскоре после его презентации осенью 2025 г. Единоросс добавил, что это «плохой» смартфон. Еще один депутат Госдумы специально оплатил покупку при корреспонденте «Ведомостей», после чего получил чек.
Единственным политиком, публично признавшим поступление уведомления от Apple о блокировке аккаунта, до сих пор является сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин (находится под санкциями США). 11 февраля он написал в своем Telegram-канале, что получил соответствующее письмо «на старую заброшенную почту».
«Я продукцией Apple никогда не пользовался – не нравится. И всем всегда объяснял, что это чисто шпионское оборудование», – заявлял Рогозин, добавив, что «против ублюдков из Apple» сам бы ввел санкции.
Помянем! Не чокаясь. Обоих.
Американская корпорация Apple пообещала исправить ошибку в функции транскрибирования голоса в текст, которая в течение некоторого времени меняла слова с согласной "р", в частности слово "расист", на "Трамп". Об этом пишет Financial Times.
Ошибка Apple стала вирусной из-за видео в TikTok, собравшего сотни тысяч лайков и просмотров. Некоторые комментаторы обвиняли компанию в "подсознательном программировании".
Apple заявила, что ошибка была вызвана тем, что ее модели распознавания языка отображают слова, имеющие определенный уровень "фонетического совпадения" – в этом случае предлагая слово "Трамп", когда пользователи диктуют слова с согласной "р".
В последнее время ошибки в программном обеспечении стали проблемой для Apple. В прошлом месяце производитель iPhone удалил функцию автоматического свода новостей, показывающую ложную или обманчивую информацию.
В то же время Apple активно внедряет в свои устройства "Apple Intelligence" – набор генеративных функций искусственного интеллекта, которые, по ожиданиям, должны были увеличить продажи iPhone, но получили неоднозначную реакцию.

На это обратила внимание «Роскомсвобода».
«Да, верно, Apple скрыл песню для пользователей из России по требованию РКН. О том, что песня исчезла, мы узнали от слушателей, никаких официальных писем по этому поводу нам не приходило. Это было в конце августа»
— рассказали музыканты.
Ранее доступ к композиции уже ограничивали в российских стриминговых сервисах «Яндекс Музыка» и VK Music, а ссылки с текстом и аккордами песни по решению «неизвестного органа» вносили в реестр запрещенных сайтов.
Во время презентации в очередной раз эпл показала как она забоится о природе.
И для этого они разыграли сценку где отчитываются перед "Матерью Природой"
Собственно встречайте!

Отличный комментарий!