iphone sms перезагрузка Россия политика
Буквально анекдот дня: iPhone снимает с россиян деньги за каждую перезагрузку смартфона.
Выяснилось, что для авторизации устройства на серверах Apple, приложения FaceTime и iMessage отправляют платные SMS на британский номер при каждой перезагрузке, включении телефона или обновлении прошивки.
Раньше это было бесплатно, но с уходом Apple из России некоторые операторы связи за это стали взымать плату. Решение есть — либо выключить эти приложения в настройках, либо через оператора связи запретить исходящие SMS за рубеж.
![]() | ![]() |
Как же Тим Кук стрижёт.
Отличный комментарий!
Технически, это не ипхун снимает деньги, а оператор. Раньше у эппла были договорённости с опсосами чтобы такие технические смски были бесплатными. С уходом с рынка договорённости тоже ушли. Глупо в этом винить эпплов, какой пидорской компанией они бы ни были.
текст на белом фоне твиттер политика

суд убийство комикс Новость Россия политика
Ростовский суд получил необычную жалобу от обвиняемого в убийстве.
Мужчина хотел наглядно продемонстрировать суду, что он убил своего знакомого не по злому умыслу, а в состоянии самообороны. История началась в 2019 году, когда обвиняемый выпивал со своим другом и убил его, когда тот назвал его "подкаблучником". Суд вынес ему приговор на десять лет колонии.



Игровые новости Игры book of demon 666 Steam песочница политоты политика
Польская студия Thing Trunk присоединилась к большому количеству акций помощи со своей неплохой RPG Book of Demons и объявила, что выручка от продаж игры в ближайшие 7 дней пойдет в различные благотворительные фонды.
В наше время это является обычным делом, но поляки пошли еще дальше и повысили цену Book of Demons для россиян в десять раз. Прямо сейчас игра стоит 6666 рублей.

«Это радикальная мера, так как мы понимаем, что некоторые из наших самых больших поклонников из России, страны, где сильна любовь к ARPG и оригинальной Diablo. Большинство из них, вероятно, ошеломлены военными преступлениями, которые их правительство совершает в отношении невинных украинцев.
Мы знаем, что некоторым из них это может показаться наказанием. Тем не менее, если это заставит новых игроков искать наш пост в поисках объяснений и, таким образом, позволит нам быть услышанными и достучаться до тех, кто не знает, что на самом деле делает российское правительство, то оно того стоит.
Мы не виним обычных россиян, мы все братья и сестры. Это их правительство виновато. Цена останется такой до дальнейшего уведомления».
Это привело к появлению в Steam огромного количества отрицательных отзывов — из них почти целиком состоит топ за последнюю неделю.
Игровые новости Игры оплата санкции Steam PlayStation консоли Nintendo Switch Netflix политика
Санкции против российских банков привели к проблемам с оплатой игр в Steam, PSN и eShop
Пользователи рунета обратили внимание на проблемы с оплатой игр и услуг в различных онлайн-сервисах.
Русский сегмент eShop прекратил проводить транзакциях при оплате всех российских карт. Пока еще возможно оплатить покупки через счет в eShop, пополнив его через Qiwi, а также с привязанного Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).
Steam отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции.
PlayStation Network тоже отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции. Решение — открыть счет в банке, не попавшем под санкции, купить карту оплаты или привязать аккаунт Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).
Также проблемы возникли и у других развлекательных сервисов. В частности, стало невозможным оплатить подписку на Netflix с любой карты, выпущенной российским банком.
Отличный комментарий!
Не можешь ничего сделать Путину - отыграйся на нищем Иване.
Самое поганое, что те, кто отыгрываются сейчас на нас, в равной с нами степени повинны в произошедшем.
А произошедшее стало возможно лишь из-за сочетания нашей с вами аморфности и попустительства европы, которая все эти годы откармливала плешивого, договаривалась с ним, заключала сделки.
Зато каждая вшивая шавка в твиттере так и норовит с чувством морального превосходства повякать о коллективной повинности россиян, как будто они и их лидеры совершенно непогрешимы.
А произошедшее стало возможно лишь из-за сочетания нашей с вами аморфности и попустительства европы, которая все эти годы откармливала плешивого, договаривалась с ним, заключала сделки.
Зато каждая вшивая шавка в твиттере так и норовит с чувством морального превосходства повякать о коллективной повинности россиян, как будто они и их лидеры совершенно непогрешимы.
дмитрий глуховский твиттер Метро 2033 Игры политика
Отличный комментарий!
Там по сюжету пиздец произошел за 20 лет до событий, в 2013. Но ничего, лучше поздно чем никогда ( ͡° ͜ʖ ͡°)









Отличный комментарий!