эмиграция

Подписчиков: 40     Сообщений: 130     Рейтинг постов: 2,630.8

песочница политоты пидоры помогите Европа эмиграция ...политика 

Хочу эмигрировать в Европу. Расскажите о подводных камнях.

ПИДОРЫ, ПОМОГИТЕ ВНИМАНИЕ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ КУПОН ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. JoyReactor APPROVED ГОДЕН ДО: 01.01.2028 КУПОН НА 1 ПОМОЩЬ Мужчина, окруженный кошками, просит помощи, используя компьютер.,политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,пидоры помогите,реактор

Живу в Сибири. Довольствовался жизнью до СВО. С началом войны переболел разными болячками (в том числе психическими), на фоне стресса перестал ощущать жизнь. За последние годы вывел для себя идеальную формулу жизни. Нащупал баланс между работой и остальной жизнью. Поддерживал свое моральное, духовное и физическое состояние и помогал другим людям по мере возможности. Но тут наступил 2026 год. Итак сложно жили, однако как-то выкарабкивались из этого дерьма.

"Не жили хорошо, нечего и начинать" - показывает правительство в РФии своими действиями. Каждый день принимают абсурдные законопроекты, каждый день происходит какая-то поебота. Душат людей. МНЕ НАДОЕЛО ТАК жить. Заебало....

Сам работаю внешним работником на нескольких работодателях в роли технической поддержки (2-3 линии, в основном 3) - младшего системного администратора. Присматриваюсь к переезду в Европу Болгарию (самый доступный вариант, я так полагаю на 2026 год).

Хотелось бы у вас узнать. Куда еще возможно эмигрировать? Какие подводные камни? Сколько занимает по времени и по цене? И нужны ли люди с таким профессиональным опытом, как у меня там?

Развернуть

эмиграция Германия ...политика 

https://joyreactor.cc/post/6208339

В продолжении этого поста.

Итак, приветствую Вас уважаемые пидоры и пидорессы! Рад вас сообщить, что я приехал в Германию! Да, не в Словению или Чехию...

Почитав, что хорошие люди написали в комментариях и мне лично, мы с женой приняли решение ехать в Германию.

За пару недель до отъезда мы собрали все необходимые документы для отъезда за границу (паспорта, ВОД), медицинскую страховку, разного рода бумажки, такие как свидетельства о браке и прочее подобное.

Итак, как это было... Конечным пунктом назначения мы выбрали город Карлсруэ в Баден-Вюртемберге, поэтому я поехал туда первым. Дорога была не ахти скажем так... Я не знал о возможных маршрутах, так что было приятно решение ехать в Хельм на поезде, и тут началось.... Дорога достаточно длинная, в целом до Киева мы доехали без проблем, но подъезжая ночью к границе нас всех высадили с поезда на примерно час по причине "Поезд заминирован". Там были службы, пришлось ждать пока мы не поедем.

Непосредственно до КПП мы тоже доехали без проблем, что хорошо с украинскими пограничниками вопросов не было, просто взяли документы и проверили ВОД. Мужчин, что постарше вывели из поезда и отправили, как я понял, на дополнительные проверки. Пограничники лазили по купе в поисках не учтенных пассажиров. Итого с украинской стороны погранконтроль занял около примерно час-два.

Переехав границу мы попали на польскую сторону, и.... Никому не пожелаю проходить границу на Хельм. Поляки нерасторопно нас всех проверили, в два захода по кругу ходили разные ребята, кто-то проверял документы и ставил визы, вторые спрашивали везёте ли колбасу, сыр, водку или сигареты. В целом спокойно пропустили и мы поехали дальше.

С Хельма пересел на Фликсбас, заскочив к другу в Германии, в 3 пересадки через всю Европу доехал до Карлсруэ. В Карлсруэ был знакомый немец, который помог добраться до первичного центра приема беженцев. Сейчас там держат украинцев на трансфер, это занимает около суток. Утром нас всех собрали и выдали направления, всех в разные места: кого-то в села, кого-то в Штутгарт, кого-то в Маннхейм.

Говорить куда меня отправили не буду, может потом, если захочу написать как идет прогресс. Но условия хорошие, уже занимаюсь оформлением документов... Ньанс о котором я не знал. Если приезжему меньше 25ти лет, то там свои особые условия получения помощи в джобцентре, т.н программа JumpPlus... А еще тут очень тяжело оформить себе хорошего мобильного оператора, пока нет окончательного документа в виде пластикового аусвайса - его нужно ждать примерно месяц. И еще здесь есть местная платежная система Giroplus, как по мне немного геморная...

Но, мне все нравится. Это интересный опыт, и я благодарен всем, кто писал мне лично и в комментарии за помощь и советы)

Развернуть

эмиграция Израиль личная жизнь семья Евреи ...политика 

Я получил визу репатрианта.

Просто держу в курсе немногих заинтересованных пидоров.

Как нежно утро красит небо, лучами солнца из – за крыш. Шабат шалом! Неси варенье, Малыш. Мультяшный мужчина с бородой и шляпой прислонился к стене, держа книгу, и читает стихотворение о утреннем небе, желая Шаббат шалом.,политика,политические новости, шутки и мемы,эмиграция,Израиль,страны,личная

С моего прошлого, заминусованного, поста по теме прошло уже (ебать!) два года.

Собственно, где я и где размеры того болта который Вселенная каждый раз размещает на мои планы? Дело затянулось. Пришлось и за бумажками еще "побегать" и пострессовать от души. Учитывая то, что все это я проделывал, живя туристом в ЧГ и ни разу не пересекши российской границы... вы можете понять объем говна которое пришлось перелапатить. Сейчас это все позади, но ебаный рот, в очередной раз я удивил сам себя.

*Питер Паркер становится злым" *Он отвечает на телефонный звонок "Шалом!"* Не верите, проверьте сами Тоби Магуайр, играющий роль Питера Паркера, отвечает на телефонный звонок словами 'Шалом!' и улыбается хитро.,политика,политические новости, шутки и мемы,эмиграция,Израиль,страны,личная

Недавно вернулся из поездки в одну постСНГшную столицу, где сходил в консульство Израиля и получил в паспорт долгожданную наклеечку.

На НГ поеду в Израиль получать документы. Дальше будем планировать непосредственно сам переезд. Там своя куча заморочек и мне, видать, еще долго придется ебашить, но это приятные хлопоты. Мозговыносящие, кровососущие, но приятные в конечном счете.

С интересом выслушаю советы и подсказки от бывалых бродяг и репатриантов.

Кстати, подскажите пожалуйста, где можно купить качественную радужную кипу? Такую чтоб было видно что качественно прям пиздец.

Если уж бесить окружающих, то будем бесить вообще всех))

upd.

Еще вопрос касательно перемены имени, хочу слегка подкорректировать свое. Без фанатизма, просто взять официально уменьшительную форму. Как это делается?

Развернуть

пидоры помогите эмиграция словения ...политикa 

Пидоры-мигранты помогите

Уважаемые пидоры, подскажите советом!

Нас с женой 20+ лет, живём в Украине в прифронтовом городе. В связи с войной и последними скандалами напрочь отбило желание оставаться в Украине, хотим уехать. Я подпадаю под новый закон о выезде 18-22, но до 23 летия у меня ~6.5 месяцев и пока есть возможность хочу эмигрировать... Выбор был между Чехией и Словенией, остановились на Словении.

Так как мы молодые, то особо экономических накоплений у нас нет и стоит вопрос ребром, а что делать дальше?

Сперва поеду я, потом уже подъедет жена и надо как-то обустраиваться и вот вопрос: уважаемые пидоры, которые уже эмигрировали в Словению, скажите, а что делать по приезду? Как встать на временную защиту/статус беженца, где найти жилье при минимальных фин.накоплениях или государство предоставляет временное? Как найти работу? Сложно ли научится языку? Шо по ценам на аренду и жизнь?

О нас: с женой мы работаем на производстве, я станочник на токарных ЧПУ(кнопкодавлю, пишу программы в CAM системах, налаживаю станки, если важно то станки Doosan & Okuma), жена в ОТК, опыта работы у меня 2 года, у жены 1.5

Буду рад любим советам, особенно интересно услышать мнение украинцев.

ПИДОРЫ, ПОМОГИТЕ ВНИМАНИЕ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ КУПОН ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. JoyReactor APPROVED ГОДЕН ДО: 01.01.2028 КУПОН НА 1 ПОМОЩЬ Персонаж в виде палочного человечка сидит за компьютером, видимо, раздраженный, и просит о помощи у других.,пидоры помогите,реактор
Развернуть

политота? трактор_после_30 Тупые вопросы Поток сознания эмиграция мнение экспертов ...политика 

Доброго вечора многоуважаемым пидорам. Заранее приношу извинения за стену тупого и скучного текста (поток пьяного бреда).
Интересно услышать мнение местных, учитывая, что народ на любимом реакторе можно встретить вообще любой, от васянов из падика до успешных околобизнесменов. Однако, формулировать свои мысли в текст я не очень умею (ибо быдло), посему сильно не пинайте.
Закинул пост в политоту, так как в это неспокойное время ватные дегроиды перевозбуждаются от очевидных вещей, которые не сходятся с тем, что они видят через розовое очко.
Итак, я ждал 13 лет, в Азкабане 3 года, на каторге. И вот, наконец, получил свою гребаную визу в Канаду. Очень много всего произошло за это время.Мир поменялся, люди, да и собственное восприятие реальности окончательно уехало хуй знает куда.

Пролог:

Изначально, как только началась война, была принята простая идея: «всё ради великой цели». Цель, как вы уже поняли по тегам – съебать из рашки, хоть и без синего трактора. Да не абы куда, а туда, где можно будет осесть и жить себе, поживать. Вообще, всегда подумывал, как бы свалить, но неочень серьезно (особенно, учитывая ограниченность ресурсов из-за пиздеца в жизни).

Однако, война поменяла всё.  Для выполнения цели за год были эвалюированы дипломы, сделаны нормальные банковские карты, выучен ангельский и сдан IELTS, после чего были начаты поиски работы в далеком чужеземье (а именно – в Канаде). Мне повезло, работу нашел, прошел собеседование, и работодатель запустил процесс получения LMIA (в Канаде это такое разрешение для компании на найм иностранного сотрудника). Тут пришлось ждать больше года. Я уж думал, что меня наебали. Однако, весной  канадские бюрократы наконец-то родили свое решение и LMIA таки дали. Еще пара месяцев и вот, загранник с визой на 3 года успешно получен. Если кому будет интересно - как нибудь распишу, что и как делать и чего ожидать.

Важный факт: На любимой каторге проебал свои коленные суставы, с чем теперь и мучаюсь. Как раз в 22-м хотел уволиться, ноначалась могилизация, потому и остался (оглядываясь назад понимаю, что это было одно из самых тупейших решений. Ибо соглашаться на каторгу ради брони – безумие, учитывая, что на мясо гребли только идиотов, кто, в общем-то, был не против). Зато сейчас работаю офисным жопоседом, что экономит оставшийся ресурс суставов.

Собственно, суть:
Интерено мнение народа, что лучше - таки съебывать, или уже не стоит? Условия контракта предполагают работу в Торонто с зп 60к CAD в год, что не много. Решение я все равно уже принял, но мнение местных очень интересно. Особенно интересно мнение канадских пидоров, ведь тут 100% есть такие.

Таким вопросом я задаюсь, так как за последние годы произошло много всего. Например, стало понятно, что правительства всех стран –пидорасы в плохом смысле слова. Только в разной степени и с разным уклоном. 

Да, можно сказать, что рашка = оркостан, но, тем не менее, эта страна уцелеет и условия жизни в ней не скатятся на уровень Зимбабве, это точно. Особенно, для высококвалифицированных специалистов. 

С точки зрения «морали» еврокуколды ничем не лучше, как и все остальные. Лицемерные уебаны, закупающие российские ресурсы и при этом выпинывающие васянов по причине «ненадежности». 

Санкции – хуита. Да, они работают, но как говно. Да, есть чудовищные проблемы с оборудованием, ограниченность поставок и прочее, однако, это все решаемо. Просто цена вопроса выросла.

Единственное, что меня прям сильно печалит – это ватные дегроиды. 5 минут потока сознания ватана = разрушенная психика.

Пишу это все, так как меня выпустили с каторги и отправили в славный град Екатеринбург. Месяц тут живу, а ночью уже улечу в другой конец страны, в связи с чем пьянствую и пишу хуйню на реактор. Внезапно, работа 5 дней в неделю с хорошими условиями и проживание в развитом городе творит чудеса. Здесь даже в какую-то жизнь верится, даже в этой стране.

Итак, по полочкам:

Если остаться в родном мордоре:

- У меня есть какие-никакие копейки, на халупу-однушку в любом миллионнике хватит.

- Найти зп сильно выше 100к деревянных - вообще не проблема, что по меркам рф – неплохо. На околовоенных проектах можно заработать еще больше - вопрос все той же, обоссанной, «морали».

- В больших городах, в принципе, все неплохо. Все сервисы высокоразвиты, жить недорого, есть доступная медицина, что для меня теперь важно. "Очень много девушек красивых", возможно, даже такое уебище как я, сможет кого-то найти.

- Придется смириться с жизнью в государстве фашистком и с промытышами вокруг, но, если подумать – а не похуй ли? В конечном итоге - все пидарасы, так какая разница, если у «родных» пидарасов условия выгоднее? Тем более, для большинства ты все равно "русня ебаная", независимо от того, против пыни или за него. Хотя, просранного на визу времени и средств будет жаль, да.

- Когда-нибудь царёк сдохнет, война кончится и таки станет получше, причем существенно, как мне кажется.

Тем временем, в Канаде:

- Новая каторга с 6-ти дневным графиком и тяжелыми условиямитруда. Раньше было бы похуй, теперь боюсь, что колени не выдержат.

- Тотальное нищенство и недоступная медицина. Доход будет ниже, чем у окружения, а «недвижимая катастрофа» в лице охуевших лэндлордов и конских цен на жилье убивает любые надежды.

- В целом незнакомая местность и бытие в качестве таджика (индуса).

- Жизнь в куда более продвинутой и свободной стране, чем РФ, но в одиночестве (ибо кому нахуй нужен бомжемигрант), без надежды на обретение собственного жилья и, соответственно, без будущего. Чудовищное падение т.н.«уровня комфорта».

Вот, примерно такой расклад. Интересно мнение знатоков, думаю, это будет очень забавно. В 20 лет вообще бы не задумывался, но после 30, да еще с подорванным здоровьем, радикально все менять - сложно, так как времени больше нет. За тупизну заранее извиняюсь. Пойду допивать свое ебаное пиво и паковать чемоданчик…

CANADA ISSUED AT / DÉLIVRÉ À DATE OF ISSUE / DATE D'ÉMISSION EXPIRY DATE / DATE D'EXPIRATION WARSAW 24/07/2025 23/07/2028 NO. OF ENTRIES / N° D'ENTRÉES DOCUMENT NO. / N° DU DOCUMENT MULTIPLE E7447 CATEGORY / CATÉGORIE WORKER MAKSTM SURNAME / NOM DE FAMILLE GIVEN NAME / PRÉNOM MAKSIM PASSPORT NO. /
Развернуть

эмиграция идиот Россия ...политика 

Техасский папка из-за лгбт перевёз семью в Россию завербовался в армию и был отправлен на мясо

Техасец, перевезший семью в Россию, чтобы сбежать от «woke» Америки, был отправлен на передовую.

46-летний Дерек Хаффман переехал в небольшой городок Истра, примерно в 40 километрах от Москвы, вместе с женой, тремя дочерьми и хаски в начале этого года.

Они сделали это по российской визовой программе «Общие ценности», направленной на привлечение иностранцев, отвергающих то, что Владимир Путин называет «деструктивной неолиберальной идеологией».

Изначально господин Хаффман согласился служить в российской армии в небоевой должности, думая сначала стать сварщиком, а затем военным корреспондентом (какая наивность, или лох не мамонт... :))

Но, по словам его жены, несмотря на отсутствие опыта военной службы и ограниченное знание русского языка, его отправили «на передок».

ДеАнна Хаффман сказала, что её муж чувствовал, что его «бросают на растерзание», поскольку он прошёл лишь ограниченную подготовку, да и то на русском языке.

«К сожалению, когда тебя учат на другом языке, а ты его не понимаешь, как вообще можно чему-то научиться?» — размышляла она в видеоблоге, опубликованном на канале семьи на YouTube.

«Никак. Поэтому, к сожалению, сейчас он чувствует себя так, будто его бросили на растерзание, и ему приходится полагаться на веру, и именно этим мы все и занимаемся».

просчитался, но... где? Шимпанзе кажется погруженным в размышления, задумываясь о своем следующем шаге.,политика,политические новости, шутки и мемы,эмиграция,идиот,Россия,страны

Результат - папки нет и вестей от папки тоже нет, отака хуйня малята.

Прямо продолжение рубрики папа-псих-идиот. Была уже одна новость про "гения" из Европы, вот теперь из США подтянулись

соус

Развернуть

Отличный комментарий!

Уровень гениальности западных людей иногда просто пугает...

Cunny_Megumin Cunny_Megumin22.07.202514:15ссылка
-7.1
Идиоты во всём мире одинаковые плюс-минус
Эстигма Эстигма22.07.202514:19ссылка
+56.7

Россия Канада эмиграция Самокат реклама ...политика 

политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,Канада,Canada,эмиграция,Самокат,реклама,рекламные фото приколы

Развернуть

Отличный комментарий!

Запрятанный за углом. Убитый помойным ведром. Добровольно ушедший в подвал. Заранее обречённый на полнейший провал.

kotemalder kotemalder29.04.202514:38ссылка
+42.1

песочница многабукаф Финляндия эмиграция ...политика 

Про жизнь заграницей 5

Предудыщая часть Тут

Предыдущая часть была написана почти 3 года назад, не было ни возможности, ни желания что-то писать. Начало войны очень тяжело сказалось на всех сферах жизни.

Ну, расскажу немного об образовании и безработице.

В Финляндии каждый имеет право на образование. Оно доступно и бесплатно. Учиться можно в любом возрасте. За более чем 5 лет жизни в Финляндии я ни разу не собирал детей в школу, не покупал школьных принадлежностей или формы (кроме труселей для бассейна и тапок). Тетради, учебники, стёрки и ручки выдаются всем. Питание бесплатно для всех в детских садах и школах. В училищах уже как повезёт, где-то бесплатно, где-то недорого, а где-то стоит как в обычной столовой.

Согласно статистике, на осень 2023, в строительной отрасли безработица составляла 14%, в декабре уже 16%. Это самая упавшая отрасль в стране. В общем, получилось так, что год назад я остался без работы. Когда вы уже знаете точную дату увольнения, необходимо уведомить биржу труда. Она ставит вас на учёт, сообщает информацию в кассу по безработице, из которой вам будут выплачивать пособие. Пособие составляет примерно 50% от средней зарплаты за последние 6 месяцев и платится оно 400 дней из расчета 6-дневной недели. Т.е. практически 1.5 года вы можете сидеть дома, заниматься своими делами и получать половину вашего дохода. Из обязательств только отправка резюме минимум 1 раз в неделю. Но с биржей труда можно договориться не переориентацию. У биржи есть список востребованных в регионе специальностей и вас могут направить на обучение с сохранением пособия. Можно пойти на обучение и самостоятельно, но в таком случае вас снимут с выплат от кассы и пересадят на выплаты от страховой, а там совсем не весело, в районе 600евро в месяц. Вот таким вот незамысловатым способом, в свои 40 лет, я опять стал студентом)

Как проходит процесс поступления:

Согласно закону вы обязаны учиться до достижения 18 лет. Нет вариантов закончить школу и пойти работать дворником. Вы обязательно должны куда-то поступить. Готовить к поступлению тут начинают довольно рано, примерно с 7 класса школьников начинают водить с экскурсиями на предприятия и в учебные заведения. Работают кураторы, помогающие с определением планов. После школы можно выбрать поступление в гимназию (для дальнейшего поступления в ВУЗ) либо получить профессиональное образование. Либо, для тех кто не определился, есть "подготовительное образование к получению диплома TUVA". Длится примерно год, включает в себя общие предметы + помощь в выборе профессии. Для поступления в проф училище не нужно никаких экзаменов в нашем понимании. Единственный "экзамен" - собеседование, на котором нужно рассказать почему тебе это интересно.

После того, как я зарегистрировался в статусе безработного, я договорился с куратором от биржи, что мне нужно подтянуть язык и отправился на языковые курсы. Не сильно мне помогло, я за 6 месяцев самостоятельного изучения выучил больше чем люди, которые сидели там уже почти 1.5 года. Собственно после собеседования меня кинули сначала в одну старшую группу, которая через месяц выпустилась, потом во вторую, которая должна была выпуститься через 2 месяца. К тому моменту я уже самостоятельно сдал государственный языковой экзамен и начал раскидывать заявки на обучение. В общем, с 0 до экзамена прошло 10 месяцев самостоятельного изучения языка, мог бы сдать раньше, но проспал летнюю запись на экзамен. Нам этот языковой сертификат нужен для подачи на гражданство и для поступления в училище. Можно и без него, но придётся тот же экзамен делать на поступлении, только без получения сертификата.

Абсолютно любой из вас может поступить на обучение в Финляндии просто пройдя собеседование. Для многих специальностей достаточно уровня А1, в некоторых А1 с натяжкой, а в некоторых вообще без экзамена. Для технических специальностей чаще всего Б1. Я знаю несколько случаев, когда люди поступили имея нулевой уровень, просто пришли в нужное время и в нужное место. Студенческие визы всё еще выдают, студенты всё так же ежегодно поступают.

Процесс обучения:

Интересна разница в подходе к обучению. В моём конкретном случае, набор на обучение ведется круглогодично, примерно каждые 3-4 месяца набирается новая "группа". В моей группе поступило целых 3 человека, один из них практически сразу пошёл на "летнюю работу" и вернулся только к следующему учебному году. Я прошел все технические предметы за 5 месяцев и уже мог бы получить "частичный диплом", но решил немного заняться общеобразовательными предметами пока ищу хорошую работу. Т.е. тут нет привычных нам групп, с которыми ты сидишь на парах 3, 4, 5 лет каждый день. Образование разделено на специальную часть, в которой есть обязательные предметы и выборочные. И на общую часть, которая разделена на обязательную и выборочную. Можно самостоятельно выбрать интересующие части, я накидал себе 3 части сварки и получил удостоверения сварщика (так получилось, преподавателя гидравлики внезапно не оказалось в наличии и пришлось менять планы). Получить диплом, позволяющий работать, можно за 3-5 месяцев. Получить полное образование можно за год, оно очень поверхностное. Весь курс физики умещается на 7 страницах крупным текстом. Физику и химию я прошел за 2 дня и сдал экзамен. Физкультура тоже обязательна, можно заниматься самостоятельно, просто предоставив данные с трекера. Абсолютно всю общеобразовательную программу можно выполнить дома, остается только 1 раз прийти на экзамен. Это мой опыт обучения, у жены так не вышло, ходит на пары, сидит ежедневно со своей группой.

Есть еще возможность пойти на "учебный договор". Это когда вы идёте на полноценную работу, но у вас есть куратор в школе и на работе, есть согласованная программа обучения. Вы выполняете свою основную работу, но иногда нужно посещать школу для сдачи экзаменов. Удобно тем, кто хочет денег, может выполнять работу, но пока не имеет подходящего образования. Многие мигранты обучаются таким образом. Например сварщики, токари, работать могут, удостоверения есть, диплома нет.

Что меня впечатлило:

Уровень оснащения впечатляющий. Если вы идёте учиться на токаря, то у вас будут все возможные станки (в пределах разумного). Конкретно у нас есть огромный механический цех, полностью набитый токарными (в тч ЧПУ), фрезерными (в тч ЧПУ), ЧПУ гибочными станками, лазерный, гидроабразивный, плазменный резак. Полный набор инструментов и материалов для всех видов работ.

песочница,политика,политические новости, шутки и мемы,многабукаф,Финляндия,Suomi, Finland,страны,эмиграция
песочница,политика,политические новости, шутки и мемы,многабукаф,Финляндия,Suomi, Finland,страны,эмиграция

Картинки из интернета, но так у нас выглядят учебные помещения и студенты.

Доступны все виды сварки с безлимитным доступом к сварочным аппаратам и материалам, варить можно пока не посинеешь. Вся спецодежда выдаётся, тут же организованы услуги прачечной. Просто кидаешь грязную форму в ведро, забираешь из шкафа чистую. У автомехаников полностью оснащенная мастерская с подъемниками, инструментом, диагностическим оборудованием. Имеются собственные корчи, собранные детишками, для участия в ралли. У строителей, в зависимости от спецификации, так же полностью оборудованные стенды для монтажа труб, малярки, цех сборки каркасных домов. Абсолютно все отделы выполняют в тч коммерческие проекты, т.е. любой может прийти в школу и заказать что угодно из токарки, сварки, да хоть баню в сборе. Многие притаскивают свои авто, студенты выполняют абсолютно все виды работ.

Я помню как я учился в технаре. У автомехаников был один редуктор в разрезе, стоящий на полке. У токарей было 2 токарных станка, один сверлильный и одни гильотинные ножницы, на которых нужно было повиснуть и попрыгать, чтобы порезать лист тройку. У электриков было пару ЛАТРов и измерительные приборы 60х... А из спецодежды нам не выдавали вообще ничего, но из обязательного нужны были нарукавники и шапочка длинноволосым.

Здесь всё направлено на то, чтобы вы как можно быстрее интегрировались в рабочую среду.
Начиная с 14 лет дети могут подаваться на летнюю работу. Начиная примерно с января по март все сайты вакансий завалены предложениями о летней работе. Отличная возможность для подработки, получения необходимых навыков в рабочей дисциплине, новых знакомств помогающих в будущем с трудоустройством.

Небольшой P.S.>

Получил я гражданство. Интересно было, всё таки не каждый день получаю, да и о процессе получения знал только из рос новостей про облавы не вставших на учёт и американских про принесение присяги. Тут как-то всё просто - приходит сообщение в личный кабинет, дублируется на электронку, дублируется на обычную домашнюю почту. Получили сообщение, всё - вы гражданин. Паспортов внутренних нет. Ничего получать и никуда идти не надо, никаких присяг, бумаг и уведомлений делать тоже. Ну, на радостях я конечно пошёл и сделал себе загран)

Всем спасибо за внимание. Задавайте вопросы, если что-то интересует более подробно, постараюсь ответить.

Развернуть

эмиграция туризм картинки с текстом ...политика 

эмиграция,туризм,картинки с текстом,политика,политические новости, шутки и мемы
Развернуть

Отличный комментарий!

Надо сказать "Туризм". надо сказать "Туризм". Надо сказать "Туризм"

- Цель поездки?
- Терроризм.
Dhoine Dhoine27.04.202411:08ссылка
+81.6

эмиграция релокация Грузия переезд выборы Путина под катом продолжение много буковок хз какие еще теги ...политика 

Как я с другом улетал из России навсегда в Грузию

Всем привет, пидоры и пидоре_ссы.
Хотел бы рассказать тебе историю, как после выборов Пыни я расстался с Россией навсегда, как я к этому пришёл, как на это решился и сделал ряд выводов. 
Заранее всё асуждаю, чтоб не было проблем у одменов тут и адекватных людей, считайте это всё выдумками)

ПоIхали)))

Всё началось с того, что на моего друга сделали две статьи о дискредитации и за один запрещённый нынче флаг трёх цветов, ну и в добавок за высказывания о полицейских - 10 суток. Я, по просьбе друга, навещал его в спецприёмнике. В первый раз всё было замечательно, я отдал нужные вещи и прочее, на меня правда посмотрели весьма скептически, я тогда не понял почему, а зря. Когда я пришёл во второй раз и всё отдал, меня попросили отойти поговорить, как оказалось, это были ребята из центра "Э". Мило общались, спрашивали, кто мне человек, которому я ношу передачи, как давно знаю, слышал за что он сидит или что-то иное слышали, я че т сразу понял, что надо включать лаптя и выдал им базу, что ничего такого не знаю, просто из давних друзей у него я есть, просто помогаю человеку, не вникал даже в то, за что у него наказание, ну и они вроде поверили и я выдохнул. Срок у друга заканчивается, он выходит, продаёт квартиру и ищет возможность пожить где-то, пока либо не выедет из страны (он гей и началась движуха по статье об ЛГБТ), я прописываю временно его у себя, ну не кидать же человека, я ж не пидорас (в плохом смысле). По итогу , через некоторое время к нам приходят эшники на адрес с постановлением об обыске у свидетеля по делу об экстремизме (его хорошего знакомого закрыли по сотрудничеству с группой Мальцева, ну вы шарите), запугивать начали и меня тож, что опа, я тута, а они именно со мной ранее болтали, предлагали мне сливать друга, если что, ну и надсмехались при понятых над его ориентацией и типа меня , что я с опущенным живу - классека. Пока друга возили, с ним "шуточки шутили" , но самое смешное, что через некоторое время приехали и за мной, как оказалось, отвезли меня туда же, но в другой кабинет и общались со мной уже мягко, но без адвоката. Всячески повторно намекая, что я бы пошел на контакт с ними, а то вдруг они что у меня найдут (что могло бы быть, как бы я не старался шифроваться), но в итоге отпустили и я, пориехав домой, принял предложение друга, что пора сьёбывать, а то и мне жопу натянут ещё. В итоге 3 месяца мы ждали изъятых вещей и пугались звонков в дверь домофона, даже договорились, что будем говорить, если к кому то из нас с чем-то будут приходить по типу доставки и прочего - было очень экстремально, я бы сказал. 
За неделю до выезда, когда билеты были куплены уже, к нам ночью, часов в 22.00, позвонили в домофон умный два додика, как мы потом поняли с другом - за закладкой приехали родимые, но я и он сначала подумали, что это за нами приехали и нам пиздец, я впервые так сильно испугался, чуть не наложил и чувство тревоги не отходило до самого отлёта, а мой друг, пока жил у меня, сделал дырочку в антибликовом покрытии на окне, которое я в своё время наклеил, чтобы смотреть, не приехал ли "воронок".
Подходят выборы, друг занимается доками с кошкой, чтоб вылететь, всякие оформления через авиакомпанию Азимут (контора пидорасов, кста, так как навязывает услуги при оформлении, будьте аккуратны) и 18 марта мы довольные садимся, кое как смогли впихнуться в 23 кг по чемодану каждому, но если бы знали специфику Грузии, то взяли бы допбагаж место на еще один чемодан и, сев на поезд, на 19 часов отправились до Москвы, так как прямые рейсы были только оттуда.
Самое смешное, что мы ехали в купе с бабкой-саентологом-путинисткой, которая читала мотивационную книгу, на которой был чек с гривнами, в соседнем вагоне была религиознутая баба с чемоданом, на котором был крест с Иисусом и чехол для телефона весь в иконках, ночью она еще своим соседкам втирала про веру, а с другой стороны был свошник с нашивками - видать ехал Москву для поездки на передок. Я сразу сказал другу, чтоб он ваще молчал или нам будет полный пиздец, это было просто смешно и страшно, но ночью мы выпили 0.7 ягеря и спокойно спали.
Когда приехали в Москву это был риал ад со ступеньками, чемоданами и переноской с кошкой, уфффф, какой пиздец. В самом Внуково была ситуация, что Азимут нам выставил еще допуслугу, которую друг якобы не оплатил и они не могли друга зарегать и дозвониться до начальства, поэтому нас повели к кассам аэропорта и у друга случилась истерика просто, я его чуть не убил, так как недалеко ходили менты с собаками, то есть была бы габелла, я кое-как уговорил его до захода в самолет улыбаться и делать вид, что всё хорошо, вроде пронесло.
Сели в самолёт и полетели....так спокойно, когда мы начали взлетать, я стал себя чувствовать впервые за полгода, фух. Соседкой оказалась милая женщина бальзаковского возраста, с которой мы проболтали 3 часа нашего полёта и мне показалось, что она тож против всего этого пиздеца, что творится в РФ, но мы поняли это глазами.
Приземлившись, мы поехали по трансферу до гостиницы, где хозяин- чувак из Питера, бывший военный, перехавший в Тбилиси полтора года назад (все понимают почему).
Спустя месяц тут проживания у него, ни разу не пожалел, что выбрал именно его гостиницу и уговорил друга именно на этот вариант - много контактов через него нашёл, да и он душевный мужик - 40 лет, причём он ходил на митинги в своё время, да и жена у него тоже всё поняла и он решил остаться тут и делать жизнь дальше, но не в Рашке. 
Мы тоже решили остаться тут, хотя по гуманитарке могли пойти дальше в ЕС, типа Франции, так как у нас были преследования, а моей двери в последнюю неделю зетники оставили послание, хех.
Да, в Грузии есть свои минусы, тут время застряло в 2010-2015 году, но дышится свободно.
Первое, что я сказал, выйдя из аэропорта в дождь в ночной Тбилиси: Пахнет Свободой! И поднял глаза к небу.
Мясо дорогое и не всегда вкусное, но можно стать вегетарианцем с употреблением рыбы и хинкалей с сыром сулугуни, ахахах. Либо захаживать в местные кафе и питаться на 300 рублей за присест один, а вот с работой немного печально, так что знание языков вам поможет или удалёнка, ну или создание тут нового бизнеса, так как к некоторым вещам по типу сфере услуг грузины весьма аскетичны и качество их тут весьма низковато было до приезда релокантов.
Так что хочу сказать в заключении: тут люди добрые, от полиции не шарахаешься, начинай со слова "гамарджоба" общение, не говори сразу на русском - это некультурно, не шарахайся и не торопись, так как в этом видно сразу россиян...
И места тут, очень красивые)
С вами был Мао)
Берегите себя и своих близких) 

эмиграция,релокация,Грузия,страны,политика,политические новости, шутки и мемы,переезд,выборы Путина,под катом продолжение,много буковок,хз какие еще теги
Развернуть
В этом разделе мы собираем самые смешные приколы (комиксы и картинки) по теме эмиграция (+130 картинок, рейтинг 2,630.8 - эмиграция)