аллах-бабах по кадыровцам
дроны обмазанные салом влетают в ППД лохмат-север
дроны обмазанные салом влетают в ППД лохмат-север
Россия использует солдат КНДР при штурмах в Курской области, они действуют в составе сводных подразделений морской пехоты и воздушно-десантных войск, сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины. По данным разведчиков, северокорейские военные из-за недопонимания напали на кадыровцев — есть погибшие.

В процессе применения войск КНДР на поле боя сложным препятствием для управления и согласованности действий остается языковой барьер, отметили в разведке.
«Из-за указанной проблемы северокорейские солдаты открыли „дружественный огонь“ по автомобильной технике так называемого батальона Ахмат. Результат — восемь убитых кадыровцев», — сообщили в ГУР.
Там рассказали, что ориентировочные потери укомплектованных российским и северокорейским личным составом подразделений на 14 декабря 2024 года составляют около 200 военнослужащих.
Я не знаю со звуком загрузилось или нет. Пардон, mp4, с мобилы
Сильно запоздалая новость (аж за 22 января), но тут ещё не было. Да и для понимания военных будней сгодится:
Кадыровцы на блокпосту в Мелитополе чуть не устроили стрельбу по солдатам, когда те отказались пропускать их Майбах)))
" То, о чем видео — беспредел в зоне Специальной военной операции. Не реагировать на такое никак невозможно. Это не просто хамство отдельно взятого Хамбулатова (ряд каналов идентифицировали его именно как Ваху "Асхаба" Хамбулатова, командир батальона «Восток-Ахмат») в отношении военнослужащих, исправно несущих службу и пытающихся как раз пресечь беспредел. Это вызов прямой, это подмена властных полномочий и плевок на таких же людей в форме и с оружием в руках. Как будто мы перенеслись на 20 лет назад. Чистейшая "ичкерийщина", которая перекочевала уже на просторы Малороссии.Военный на блоке лишь указал на несоответствие документов, сделав это корректно. В ответ мат, оружие, угроза применения. Это именно те защитники, которым доверено защищать людей русского мира? Это, правда, так? Или мы что-то упустили в происходящем?Чудом дело не дошло до стрельбы. Но это, увы, временно. Во многих подобных инцидентах стрельба уже была и огонь на поражение был с соответствующими результатами.Но «блохерам», «военкурам» и т.д., которых презрительно называют прокормленные деятели, никак нельзя говорить об этом, нельзя даже тему поднимать, тут же будут обвинения о попытках «дискредитации», «раздувании» и т.д. Если не будет реакции на подобные выходки обнаглевших представителей известных структур, случится большая трагедия, куда большая, чем те, что уже произошли в аналогичных случаях и были стыдливо замяты "сверху". Кабы чего не вышло. И еще. Ничего хорошего не будет, если виновными сделают именно военных, которые несли службу на дороге, оказавшись на пути тех, кто делает вид, что законы России для них не писаны. Вопрос — были ли писаны изначально? Или уже снова как в 90-х, зарплаты не нужно, если выдали пистолет?"
О как. Будет ли вождь извиняться?