голосование

Подписчиков: 0     Сообщений: 478     Рейтинг постов: 3,537.6

песочница политоты голосование бюджетники ...политика 

Набор на голосование.

Тут короче будет какое-то тестовое голосование 20 апреля, а через месяц основное. Бюджетников агитируют народ набирать, а иначе хуй им, а не зарплата нормальная. Знакомый попросил подсобить. Я кстати погуглил и на 20 не нашел никаких выборов, он тоже не в курсах за кого вообще будет проводиться голосование и какие будут кандидаты.

April 16 С 20 апреля голосование будет, будь на готове, пару скринов надо будет мне скинуть) 10:37 Оке 11:32 ✓✓ Я могу за кого угодно голосовать? 11:32 ✓✓ В тестовом да, потом надо по списку 👍 11:33 Ну я сам пока не знаю, там уже скажут 11:33 Ну это пиздец конешн 11:33 ✓✓ Ага) 11:33 Из дома хоть не
Развернуть

правосудие адвокат монополия все плохо права человека Российская федерация законопроект новости голосование опрос ...политика юрист 

Минюст планирует ввести в судах адвокатскую монополию

Ну что, закручивание гаек продолжается. Одна законодательная инициатива - прекраснее другой. Пока в Госдуме «обсуждали» и голосовали за закон о мыслепреступлениях, минюст выродил из себя и опубликовал, так называемый проект закона «об адвокатской монополии».

Если говорить коротко, изменения предполагают, что в качестве представителей в судах всех уровней за исключением мировых (иски ценой до 100к рублей) смогут выступать исключительно адвокаты (представители крайне коррумпированной и своеобразной структуры), ну, а до кучи минюст получает еще несколько рычагов контроля за формально независимой адвокатурой (право вмешиваться в рассмотрение дисциплинарных жалоб на адвокатов).

С барского плеча гражданам даровали право самостоятельно защищать себя в судах,
привлекать в качестве представителей близких родственников с юробразованием (супруги в их число не включены, вот тебе и год семьи). Организации же может представлять их штатный сотрудник, но чтобы исключить миграцию толковых судебников из одной компании в другую по частичной занятости, как оно было организовано в начале 00-ых, когда с целью
окучить дикий рынок юруслуг были приняты аналогичные правила для арбитражных (коммерческих) судов (тогда, к слову, эта тупость была быстренько свернута и фарш
провернули назад), уже звучат предложения ввести для штатников ценз оседлости — 1 год. Только по истечении года работы в компании юрист получит право представлять ее интересы в суде. А так - добро пожаловать в адвокатуру, только плати налоги взносы за организацию экзамена, вступление в ряды адвокатов (в некоторых регионах до 500к рублей) и на содержание региональной и федеральной палаты. А, ну и налоги тоже плати: адвокатская деятельность хоть и не считается предпринимательской, но налогов они платят на круг больше, чем самозанятый юрист-частник. А если что - будешь выпнут из профессии решением квалификационной комиссии без права восстановиться (ты же не Пашаев).

Проект двигают под лозунгами защиты бабушек от юристов-проходимцев без статуса. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять реальные цели предлагаемых изменений — жирный кусок рынка юридических услуг проходит мимо рта интересантов, а казна недополучает налогов с тех самых самозанятых юристов, а на сдачу еще можно получить контроль над чересчур ретивыми адвокатами, лишая их статуса и фактически
выкидывая из профессии, в случае слишком активного противодействия госорганам
и корпорациям в суде. По крайней мере именно так (если читать между строк)
бывший кгбшник Чуйченко, по стечению обстоятельств занимающий сейчас пост
министра юстиции, сформулировал цели законопроекта в одном из своих выступлений
по теме. Нужно, говорит, чтобы «нерукопожатные» юристы не имели права выступать в суде в интересах своих доверителей. Практически дословно. Да и теория про злостных мошенников, которые обувают бабок, и которых можно победить лишь запретом на посещение суда без статуса, разбивается о каменную действительность: никакие мошенники ни в какие суды не ходят, и от введения дополнительного требования для нормальных юристов им ни холодно, ни жарко, они также будут сидеть в красивых офисах, называясь хоть адвокатами, хоть поверенными, хоть чертом лысым и обещать тем самым доверчивым бабушкам золотые горы.

Опять же не нужно быть кандидатом экономических наук, чтобы понять к чему на первый взгляд приведут предложенные изменения в сфере юридических услуг по представлению интересов в судах. В настоящий момент в адвокатском корпусе насчитывается около 75 000 адвокатов, некоторые из которых занимаются исключительно уголовным процессом (для участия в котором статус необходим, так уж исторически сложилось). Юристов без статуса кратно больше. По некоторым подсчетам их число доходит до 1,5 миллионов. Естественно не все из них занимаются судебной работой. Но понятно, что если сократить предложение до 100 000 адвокатов (именно такое число необходимых юнитов называлось упомянутым кгбшником), то цены на их услуги автоматически улетят в космос. Не говоря уж о том, что в некоторых регионах юридическую помощь в суде получить будет просто невозможно. Например в Ненецком АО на 2025 год насчитывалось 9 адвокатов. После реформы станет 10, ну пусть 20. Как такое количество человек будет обслуживать целый регион по задумке автора, история умалчивает.

Это уже не говоря про высокое: ограничение права на труд, свободную предпринимательскую
деятельность и судебную защиту, нарушение принципа равенства всех перед законом и судом и независимости адвокатуры.

Слухи о введении адвокатской монополии ходят уже лет 10-15, но никогда еще дело не заходило так далеко. Символично, что проект закона был представлен накануне юбилея товарища Чуйченко пару недель назад (надо же поздравить уважаемого человек, любят они все это говно). Общественные обсуждения по ссылке https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=158248 продлятся до 25.07.2025. На страничке можно ознакомиться с предложенными изменениями, а также выразить свое к ним отношение путем проставления соответствующего пальца вниз или вверх. Для голосования, к сожалению, нужна авторизация через госуслуги. Особо отчаянные могут написать минюсту пару ласковых в разделе для направления предложений по улучшению законопроекта. Юристы в интернете уже подготовили формы обращений на любой вкус.

Развернуть

Володин Телеграмм Игры накрутка запреты голосование Россия ебанутым нет покоя дурка Хроники Коллапсирующего Государства ...политика 

Начинается...

политика,политические новости, шутки и мемы,Володин,Телеграмм,Игры,накрутка,запреты,голосование,Россия,страны,ебанутым нет покоя,дурка,Хроники Коллапсирующего Государства
Развернуть

Отличный комментарий!

депутан фашисткого государства, которое развязало агрессивную захватническую войну, которое проводит пятиминутки ненависти, в том числе для детей, задумался о борьбе с "насилием и агрессией", однако здрасте
Ren-Miruu Ren-Miruu09.01.202512:25ссылка
+87.0

сербия голосование joyreactorSR ...политика 

Мини отчет по голосованию в Сербии.

Народу пришло очень много. К 11 часам очередь занимала 3 стороны квартала. Ближе к началу все еще стояли люди пришедшие в 8 утра. После начала «полдня» количество народу удвоилось, и толпа сохранилась до самого закрытия участка. Я думаю проголосовать успели максимум 60% от прибывших 

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Очень много людей снимало процесс. Как и простые обыватели "фоткали" своим друзьям. Так и профессиональные журналисты и стримерамы. Пару раз тыкнули камерой в лицо. Не очень приятно если честно. Я из вежливости буду замазывать людей на фото.

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Максимальная очередь, которую я видел лично, замыкалась вокруг квартала, и шла на второй круг. По гугл картам это 1,3км. Я стоял 550 метров ровно 8 часов. От момента прибытия, до выходна из участка. Немного вру. 8 часов и 1 минуту. немного замешкался с урной. 
Когда я вышел до закрытия оставалось около часа. Это максимум 90 метров очереди, даже не до первого поворота. В момент закрытия очередь была еще 800 метро, я замерил. 

На 1 метр очереди стоит около 3 человек. Это минимум 8 тысяч пришедших. А были еще и много просто пришедших постоять, поддержать.  Я слышал расчеты на 12к

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Очередь очень хорошо справилась с самоорганизацией. Все проезды для машин держали открытыми. Особенно старались не перегораживать пожарную часть. Позже люди начали ходить и раздавать еду и воду. 

Особенно смешно когда человек идет 6 минут вдоль очереди, видит её "конец" у пожарной части. А потом понимает что это даже не половина 

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Для людей с детьми сделали отдельную очередь. Она была сильно быстрей. Я говорил с такими в трамвае. Стояли около 40 минут. 

К второй половине дня люди начали приносить стулья, разбивать лагеря и пикники. 
В ближайших ТЦ и магазинах полный аншлаг. Сотрудники не были готовы. На лицах  полный шок. 
Очереди даже в электронных кассах по 10-15 человек. Обычно в сербии даже в час пик в электронной кассе максимум 2 человека очередь. 
Кто то заказывал еду прям в очередь. Вот заснял как курьер привез мне покушать. 

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Прям в очереди хантили айтишников.

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Очень приятно было увидеть что Шульман посетила мероприятие. 

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Организовали сцену где люди пишут лозунги и пожелания. Много трогательных. 

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

На входе обыск. Отбирают все что можно

политика,политические новости, шутки и мемы,сербия,страны,голосование,joyreactorSR

Все сотрудники очень вежливые и счастливые. Даже настораживает.

Вот так все прошло. Давайте ребят, Лаку ноч 

Развернуть

голосование песочница политоты ...политика 

Что-то голосовать особо не за кого...

1) Я не понял, почему не выложили предвыборную программа прямо на странице с голосованием?

Почему я должен искать по сусекам и по крупицам искать инфу.

голосование,политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты

2) Прогуглил всех кандидатов, кроме Путина, про то, как они относятся к политической ситуации.

Первый говорит, что за Мир, но на наших условиях  => придерживает текущей политической линии.

Скажем, еслиб было написано, что я за мир, чтобы прийти к какому-то консенсу, то типа ок, но не так. 

Третий говорит, что Россия должна победить Украину, типа снова война и все такое.

Четвертый говорит, что Россию не запугать и бла бла бла => тоже за продолжение СВО.

Развернуть

песочница политоты голосование ...политика 

Ну так чë, за кого мне голосовать то

ЛДПР, КПРФ, НИИЧАВО за кого 

политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,голосование
Развернуть

Выборы президента выборы 2024 песочница политоты выборы голосование ...политика 

мини-выборы

Так как в России скоро выборы президента и все знают, что там будет путин, и кто-то ещё, то предлагаю провести мини-выборы.

Кто не может голосовать за президента в России, но тоже хочет быть услышанным, для вас последние два варианта ответа.

голосование
я буду голосовать против путина, я могу голосовать
98 (38.9%)
я буду голосовать за путина, я могу голосовать
16 (6.3%)
я против путина, я не могу голосовать
134 (53.2%)
я за путина, я не могу голосовать
4 (1.6%)
Развернуть

Максим Кац голосование выборы Южный парк Мультфильмы планы внутри планов срачи ...политота 

План Каца

Максим Кац,голосование,выборы,политота,Приколы про политику и политиков,Южный парк,Мультфильмы,Мультсериалы, Cartoons,планы внутри планов,срачи
Развернуть

Отличный комментарий!

Долбоебы. Орут как надо всей страной подняться(стране, не им лично) и бунт устроить. А когда им предлагаешь сходить и в тепличных условиях хотя бы свое фи высказать, да поглядеть, сколько их примерно, тех кто против, они такие - да не, бред какой-то. Пойду лучше в интернет воевать.
Daneal Daneal30.09.202322:11ссылка
+31.6

Ростовская область Россия ААААААААААААААААААА голосование ...политика 

ААААААААААААААААААААААААААААА

Если че, ходил в последний день, в обед, так вот журналы где отмечается кто голосовал, заполнены в лучшем случае процентов на 20. Это пизда.

политика,политические новости, шутки и мемы,Ростовская область,Россия,страны,ААААААААААААААААААА,голосование
Развернуть

Отличный комментарий!

Тоже обратил внимание, я был часа в 4. Бюллетеней на дне немного насыпано, журналы почти пустые, я на своей странице вообще единственный был
Irrelevant Irrelevant11.09.202315:59ссылка
+14.4
Они по привычке журнал будут в конце четверти заполнять
vpadlo vpadlo11.09.202316:31ссылка
+43.2

выборы песочница политоты голосование фальсификация оптимизм ...политика 

Набор в участковые избирательные комиссии Санкт-Петербурга

Здравствуйте.

Скоро заканчиваются полномочия почти всех Участковых Избирательных Комиссий (УИК) в Санкт-Петербурге, в связи с чем будут формироваться новые УИКи, для которых нужны независимые Члены с Правом Решающего Голоса (ЧПРГ). Я работаю в Территориальной Избирательной Комиссии(ТИК) и очень не хватает неравнодушных и ответственных граждан для назначения вУИКи в связи с отъездом из страны многих независимых и активных людей, которые раньше работали в УИКах или были наблюдателями.

Тему выборов даже сейчас считаю очень важной. Работа на выборах сближает людей и позволяет безопасно проявить свою гражданскую активность. Некоторые люди считают, что «всё и так решено», «все выборы фальсифицируют»,«от моего участия на выборах ничего не изменится». Предлагаю таким людям поработать в избирательных комиссиях и своими глазами увидеть, что происходит(или не происходит) на участках, а также своими руками проводить выборы, выдавая бюллетени гражданам и затем считая количество голосов.

Поэтому размещаю новость от Наблюдателей Петербурга (от которых я когда-то стал работать в УИКе, а затем перешёл в ТИК) о поиске людей, желающих работать в избирательных комиссиях и способствующих проведению выборов в соответствии с законом.

Прямая ссылка на форму записи в УИК от Наблюдателей Петербурга:

https://cloud.seatable.io/dtable/forms/952cefc1-9503-4f42-ac86-866fd43c4671/?prefill_tag=vk-2023-02-28

И ссылка на само объявление:

https://t.me/spbelect/2485

https://vk.com/wall-32803139_106699
выборы,политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,голосование,фальсификация,оптимизм
Развернуть
В этом разделе мы собираем самые смешные приколы (комиксы и картинки) по теме голосование (+478 картинок, рейтинг 3,537.6 - голосование)