Ракета Ким Чжу Е Северная Корея Корея новости все ебанулись Ким Чжу Э политика
Отличный комментарий!
Ракета космическая программа политика
Европа развивает космические программы по пути США
Ракета с европейским орбитальным аппаратом взорвалась через несколько секунд после взлета в Норвегии 30 марта в 8:37 утра по восточному времени.
Первый испытательный полет ракеты-носителя Spectrum частной немецкой компании Isar Aerospace прошел неудачно, ракета упала вскоре после запуска с территории норвежского космодрома Аннёйа, следует из кадров трансляции, которая велась на YouTube.
Spectrum – это двухступенчатая орбитальная ракета-носитель, она предназначена для запуска полезных грузов весом до 1000 кг на низкую околоземную орбиту и до 700 кг на солнечно-синхронную орбиту, говорится в описании к видео. Ракета стартовала 30 марта около 12.30 (13.30 мск), и примерно через 18 секунд полета Spectrum, «по-видимому, потеряла управление ориентацией, и полет был прекращен».
«С помощью этого испытательного полета мы смогли успешно собрать ценные данные и опыт для будущих миссий. Благодаря строгим процедурам безопасности от Isar Aerospace и Andøya Spaceport весь персонал оставался в безопасности все время», – говорится в заявлении компании в X.
17 марта Isar Aerospace сообщила на своем сайте о получении разрешения от Норвежского управления гражданской авиации (NCAA) на первый испытательный полет в рамках миссии Going Full Spectrum. Isar Aerospace во время первого запуска ракеты, как отмечалось в релизе, стремится собрать как можно больше данных и накопить опыт. В компании указали также, что Spectrum была «спроектирована, разработана и построена почти полностью собственными силами». Результаты испытаний будут использованы в будущих разработках Spectrum, говорится в сообщении.
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2025/03/30/1101175-spectrum-razbilas
космос Ракета космодром технологии прогресс Наука Инновации космонавтика Зимбабве Роскосмос политика пространство
"Национальное геопространственное и космическое агентство Зимбабве" звучит круто, честно говоря

Отличный комментарий!
Через 10 лет и россия то уже не сможет ракеты запускать.
Россия армия россии Ракета сармат аналоговнет распидорасило всё как обычно политика
Испытания российской МБР «Сармат» закончились взрывом в шахте — OSINT
Испытания ядерной межконтинентальной ракеты на полигоне Плесецк Архангельской области закончились полным провалом — ракета взорвалась прямо в шахте,сообщает OSINT-аналитик MT Anderson со ссылками на данные FIRMS и снимки Planet Labs.
«Сармат» — ракета на жидком топливе, поэтому эта авария могла произойти отдельно от фактического запуска, уточняет он. Если это произошло в процессе заправки, это могло бы объяснить отсутствие активности Cobra Ball в день инцидента. На снимке также видны четыре пожарные машины, видимо приехавшие на лесной пожар, пишет исследователь. Взрыв оставил в шахте огромный кратер и разрушил испытательный полигон.
Это уже по меньшей мере четвертая неудачная попытка испытания «боевой» тяжелой МБР «Сармат». После единственного успешного испытания ракеты, которое состоялось 20 апреля 2022 года, ее поставили на вооружение вместо советской ракеты «Воевода».
Путин представил «Сармат» в ходе знаменитого обращения к Федеральному собранию в 2018 году. Он заявил тогда, что эта ракета сможет атаковать цели не только через Северный, но и через Южный полюс, преодолеет систему противоракетной обороны и будет нести ядерные припасы большой мощности, в том числе гиперзвуковые. Также у нее практически не будет никаких ограничений по дальности нанесения удара.










Отличный комментарий!
Интересно как может существовать такая логика?