⚡️Реакция на новый смертельный вирус

Ссылаясь на другой пост: https://m.joyreactor.cc/post/5974789
В видео разобрали недавно вышедшее "расследование Специального Подкомитета США по пандемии коронавируса", которое якобы подтверждает, что корона была создана искусственно. Вкратце, как и ожидалось, статья ничего нового в тему не привнесла, а иницирована была кучкой неравнодушных людей из правительства США (одна из видных личностей там - специалист по болезням стоп). Никаких открытий не сделали, лишь "опровергли" очень раннюю научную статью по естественному происхождению короны, опираясь на частично стухшую аргументацию конспирологов. При этом добрая часть злополучной статьи была посвящена критике демократов ("внезапно") и похвальбе Трампа (ожидаемо) - то есть, как я и предполагал ранее, документ является политической профанацией.
Также аналогичный разбор линканул dunkelfalke, источник - meduza. Не читал, так что от себя ничего добавить не смогу.
В общем, когда видите, что кто-то из иностранного правительства делает "сенсационные заявления", лучше сразу представляйте на их месте коллег из РФ - это будет более объективно.
P.S. - сам я не придерживаюсь конкретной позиции по вопросу происхождения covid-19 - и никому не советую, надо объективно оценивать свои возможности в познании. И не жрать всякое информационное говно.
P.PS. старую версию поста удалил, т.к. набежали пара любителей теорий заговора и все комменты засрали (не без моего безмозглого содействия). Из нового ссылку добавил, чтобы людям было понятнее, о чем речь вообще + пересобрал текст, местами дополнил. По FAQ'у так и не понял, можно или нельзя таким образом пересоздавать посты, но даже если улечу в бан, то и ладно - главное инфу донести, чтобы была хотя бы какая-то оппозиция бывшему вбросу.
Вкратце, как и ожидалось, недавнее исследование "Специального Подкомитета США по пандемии коронавируса" - это шиза кучки неравнодушных людей из правительства (одна из видных личностей там - специалист по болезням стоп), которые никаких открытий не сделали, а просто "опровергли" очень раннюю научную статью по происхождению короны, опираясь на частично стухшую аргументацию. При этом добрая часть злополучной статьи была посвящена критике демократов ("внезапно") и похвальбе Трампа (ожидаемо).
В общем, когда видите, что кто-то из иностранного правительства делает "сенсационные заявления", лучше сразу представляйте на их месте коллег из РФ - это будет более объективно.
В отчёте на 520 страниц подробно расписаны все аспекты появления, распространения и предотвращения коронавируса, известные на данный момент. Вот самое интересное:
– Вирус обладает биологической характеристикой, которая не встречается в природе. И по всем меркам науки, доказательства естественного происхождения уже были бы найдены, но их нет.
– COVID-19 связан с исследованиями, в которых учёные модифицировали SARS-подобные вирусы, чтобы сделать их более заразными для людей.
– Исследования в лаборатории Уханя проводились при низком уровне биобезопасности, что повышало риск утечек вируса.
– США финансировали исследования, связанные с коронавирусами. В частности, предоставляя гранты организации EcoHealth Alliance, которая, в свою очередь, сотрудничала с Уханьским институтом вирусологии.
– Китайские власти и международные научные организации пытались скрыть информацию, подтверждающую лабораторное происхождение вируса, и намеренно препятствовали проведению независимых расследований.
– В документах упоминается, что несколько сотрудников Уханьского института вирусологии заболели задолго до официального обнаружения возбудителя, что может указывать на раннюю утечку вируса.
– Не было инфицированных животных, которые могли бы быть промежуточным звеном для передачи вируса от животных к человеку, как это было при других коронавирусных эпидемиях.
– Локдауны не имели достаточного научного обоснования, которое бы доказывало их значительное влияние на замедление распространения вируса.
– Обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции не имели строгих научных доказательств своей эффективности.
https://www.washingtontimes.com/news/2024/dec/2/covid-19-likely-leaked-chinese-lab-congressional-p/


Сурс (открывать с особенной осторожностью, опасно для психики)
Участники не смогли добраться до места проведения из-за «красного уровня опасности», установленного им в государственном приложении.

13 июня в китайской провинции Хенань планировалась очередная акция протеста против блокировки банковских депозитов: около двух месяцев местные вкладчики не могут получить доступ к своим средствам, а компании — выплатить зарплату сотрудникам. Всего заморожено как минимум 178 миллионов долларов (более 10 миллиардов рублей).
Однако намеченная акция сорвалась. Сразу несколько участников сообщили Reuters, что за несколько дней до поездки в Хенань власти установили им «красный уровень опасности» в системе, отслеживающей распространение коронавируса в стране. С таким статусом граждане не могут пользоваться общественным транспортом и посещать общественные места.
Журналисты пообщались с несколькими жителями, которые столкнулись с проблемой, ещё около 200 человек сообщили о неожиданном изменении статуса в китайской соцсети WeChat. Потенциальных участников митинга отслеживали с помощью регистрации плана путешествий внутри страны — после недавних вспышек коронавируса власти обязали граждан уведомлять обо всех планируемых перемещениях заранее.
18 апреля сразу три китайских банка заморозили депозиты клиентов. По их словам, это было сделано с целью обновления внутренних систем, однако за два месяца доступ к счетам так и не вернулся. Вкладчики уже провели ряд протестов с требованием вернуть их средства, а местные правозащитники предупредили, что власти могут прибегнуть к использованию системы против коронавируса для срыва очередной акции.
Тоже с самого начала все говорили что его сбили российские ихтамнеты (с самого начала все подряд уверенно говорили, что ковид - искусственная разработка из Ухани), тоже виноватая сторона всячески скрывала, отмазывалась и по мере сил пыталась заткнуть нежелательные голоса, тоже много лет тихо шло расследование, которое подтвердило то, в чём адекватное большинство и так не особо сомневалось с самого начала, и тоже выхлоп от этого расследования будет нулевой, помяните моё слово. Окей, Китай и уханьские биолаборатории виноваты. Ну и хуле им кто что теперь сделает (как и за Боинг никому ничего не было)?
За мат извените.