Природа
красивые фото природы: моря, озера, леса Подписчиков: 392 Сообщений: 10464 Рейтинг постов: 127,825.7прокуратура wwf Ёбаный стыд законодательство охуели Природа концлагерь политика
Генпрокуратура признала нежелательной деятельность WWF в России
Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность Всемирного фонда природы (WWF) (признан иноагентом) в стране.
«Фактически так называемая природоохранная и экопросветительская деятельность под руководством подданного Великобритании Н. Исделла используется WWF в качестве прикрытия для реализации проектов, которые формируют угрозы безопасности в экономической сфере», — говорится в сообщении ведомства 21 июня.
В Генпрокуратуре отметили, что под предлогом сохранения окружающей среды WWF ведет «деятельность, направленную на воспрепятствование реализации политического курса страны по промышленному освоению Арктики, природных ресурсов на приарктических территориях, разработке и легитимизации ограничений, способных послужить основанием для переноса трассы Северного морского пути в сторону исключительной экономической зоны США».
Сообщается, что WWF сформировала сеть подконтрольных экологических некоммерческих организаций для сбора информации об экологической обстановке в регионах России в контексте работы крупных промышленных комплексов и подготовке «независимых» оценок тенденциозного характера, направленных на сковывание экономического развития России.
Организация оказывала материальную и методическую поддержку российским некоммерческим организациям, включенным в реестр иностранных агентов, члены которых привлекались к административной ответственности за участие в несогласованных массовых мероприятиях протестного характера, что свидетельствует о вмешательстве во внутренние дела РФ, добавили в ведомстве.
Российское отделение WWF попало в реестр иностранных агентов решением Минюста от 10 марта. По оценке ведомства, представители WWF «под видом деятельности по защите природы и окружающей среды» пытались влиять на решения органов власти РФ, «препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов». После этого 62 экологические некоммерческие организации подписали письмо президенту Владимиру Путину и министру юстиции Константину Чуйченко с просьбой отменить решение по WWF
Отличный комментарий!
капитализм экология катастрофа Природа Думай Сам /Думай Сейчас песочница песочница политоты творчество душевнобольных посетителей реактора политика
Без Социализма этот мир погибнет!
Вторжение в Украину 2022 лес танк взрыв дым хлопок охуел все пиздец гифка политика Природа вдруг ПТУР бдыщ танкист разворот снова мина
2 мины и ПТУР
Отличный комментарий!
новости лось Природа иа панорама политика
Валерий Рашкин: "Лося мне подбросили"
"Раньше они подкидывали неугодным наркотики, теперь вот лосей" — так прокомментировал свое задержание депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он был пойман в Саратовской области с мертвым лосем в машине, парламентария обвиняют в незаконной охоте.
По сообщениям СМИ, Рашкина задержали в нетрезвом виде, гнавшимся за лосем на машине.
"Мы видели как лось как-то странно бежит и отреагировали", – рассказали журналистам полицейские, задержавшие Рашкина.
Сам же депутат свою вину отрицает. Свое задержание он связывает со своей оппозиционной деятельностью и намерен обратиться в ЕСПЧ и по поводу обвинений в убийстве лося.
"Ну какие лоси? Вы в своем уме? Я люблю ходить на кабана", – ответил на обвинения Рашкин.
Представители КПРФ и лично Геннадий Зюганов от комментариев отказались. "В лесу плохо ловит", – заявил лидер коммунистов и сбросил трубку.
#Мая Беларусь Беларусь лесоповал лес Природа все плохо разная политота политика
О тотальном лесоповале в Беларуси
Не так давно некто из белорусских реакторчан заметил, что резко скакнули цены на древесину, а кроме того начали поступать сообщения, что в последние несколько недель по всей стране лесхозы начали массовую вырубку лесов:
Что же происходит?
«Сейчас творится какой-то ужас, вырубают леса с сумасшедшей скоростью! Власти пользуются тем, на чём пока можно зарабатывать. В Брестской области и районе во всех лесах можно наблюдать горы срубленного леса. И таких гор появилось полно и везде. Доски для строительства купить нельзя или цены увеличились в 2 раза. Всё гонят на Европу. Пожалуйста, сообщите Евросоюзу, чтобы наложили запрет на импорт древесины из РБ».
Ситуация в отрасли деревообработки в мгновение стала просто плачевная. В Беларуси всегда было много древесины и в связи с этим было очень много фирм по производству пиломатериалов и мебели. Плюс производители станков, лизинговые фирмы, транспортные фирмы. Огромное количество людей потеряло эти бизнесы ввиду того, что почти одномоментно купить сырьё в Беларуси стало невозможно.
По сути, кругляк не пропал, просто в один день цены на него стали просто астрономическими. Очевидно, что это для того, чтобы локальный рынок их просто не потянул. Кругляк стал стоить столько, сколько раньше стоил готовый пиломатериал. Люди не могут купить древесину, а государство по сути отжало право на неё.
От людей, связанных с логистикой поступают сообщения, что режим тотально вывозит древесину на экспорт в Китай, либо на переработку на Сморгонский Завод "Кроноспан" (На самом заводе, по сообщениям от работников, лишнего слова сказать не дают. За высказываение против Лукашеску сразу же увольнение. При чем, как бы иронично то не звучало, но директор завода - поляк. Кто там у нас про варшавских кукловодов рассказывал?). Ну и конечно же масштабы вырубок действительно потрясают. И причина тому проста: режим вытягивает из страны все соки, какие только можно и пока это еще можно.
На видео: станция Василевичи в Речицком районе. Лес каждый день грузят в ж/д вагоны, по 8-10 вагонов в день.
Сурс:
налоги Природа Саратов Россия город печали мишустин закон песочница политоты песочница политота
"Налог на воздух" - скоро может стать не шуткой
https://rg.ru/2017/01/30/vhod-vo-vse-prirodnye-parki-rossii-predlozhili-sdelat-platnym.htmlНовый «налог на природу»: тысячи российских парков закроют для бесплатного посещения
По всей стране идет подготовка к закрытию бесплатного доступа на особо охраняемые природные территории (ООПТ). В нашем регионе их — более 80-ти. Саратовские чиновники вроде бы не рады таким перспективам, ведь это очень напоминает введение очередного налога — на природу. И наверняка приведет к народным волнениям. Но говорят, что выхода нет — придется делать вход в парки и другие зеленые зоны платным. Так велел председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. А значит, надо выполнять.
https://nversia.ru/news/novyy-nalog-na-prirodu-tysyachi-rossiyskih-parkov-zakroyut-dlya-besplatnogo-posescheniya-za-vhod-v-nih-pridetsya-zaplatit-minimum-59-rubley/













Отличный комментарий!
А границы закрыты просто так, для красоты.