Норвегия

Норвегия

Подписчиков: 63     Сообщений: 568     Рейтинг постов: 10,510.1

Индия Великобритания Норвегия Швеция малайзия сингапур Nordic Gamer Мемы без перевода независимость ...политикa 

India Can we be independent? Great Britan India will be independent over my dead body Norway We want to be independent Sweden Ok Singapore It's so nice to be a part of Mala... Malaysia Get the fuck out Индия просит независимости, в то время как Великобритания отказывает, Норвегия выражает желание
Развернуть

Гренландия Дания Норвегия стере Дональд Трамп ебанутым нет покоя ...политикa 

Я остановил более восьми войн! А вы не дали мне ни одной премии мира. За это мне полагается Гренландия Мы-то здесь причём? Дональд Трамп указывает обвиняюще, в то время как мужчина рядом с ним выглядит удивленным; кошка в костюме сидит за столом с тарелкой овощей, задаваясь вопросом, при чем здесь

Из письма Трампа премьер-министру Норвегии
Дорогой Йонас:
Учитывая, что ваша страна решила не присуждать мне Нобелевскую премию мира за то, что я остановил больше восьми войн и даже больше, я больше не чувствую себя обязанным думать исключительно о мире — хотя он всегда будет преобладать, — но теперь могу думать о том, что является хорошим и правильным для Соединённых Штатов Америки. Дания не может защитить эту территорию от России или Китая, да и почему вообще у неё есть "право собственности"? Никаких письменных документов не существует — лишь то, что сотни лет назад туда высадилась лодка, но у нас тоже были лодки, которые там высаживались. Я сделал для НАТО больше, чем любой другой человек с момента его основания, и теперь НАТО должно сделать что-то для Соединённых Штатов. Мир не будет в безопасности, если у нас не будет полного и тотального контроля над Гренландией.
Спасибо!
Президент ДЖТ.

Via Bloomberg

Развернуть

Отличный комментарий!

Я офигеваю от выбора слов, стилистики и смыслового содержания посланий Трампыпы. Если отвязать его тексты от медийного содержания, то можно подумать, что это слова подростка-олигофрена с раздутым до орбиты марса самомнением и таким же размером нарцисизма.
Это уже кунсткамера переходящая в цирк.
serga2112 serga211219.01.202612:52ссылка
+53.8

Дональд Трамп Гренландия Дания Норвегия Швеция Франция Германия Великобритания Нидерланды Финляндия ...политика пошлины 

Дональд Трамп объявил о введении 10% пошлин против ряда европейских стран, которые выступили против аннексии Гренландии .

Дональд Трамп жестами сопровождает свою речь за трибуной во время пресс-конференции.,политика,политические новости, шутки и мемы,Дональд Трамп,пошлины,Гренландия,Дания,страны,Норвегия,Швеция,Франция,Германия,Великобритания,Great Britain, UK,Нидерланды,Финляндия,Suomi, Finland


В своей соцсети Truth Social президент США написал, что с таких стран, как Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Финляндия, с 1 февраля будет взиматься 10-процентная пошлина на «все товары, отправляемые в США».

С 1 июня она будет увеличена до 25%, добавил президент США.

Трамп заявил, что эти пошлины будут действовать до тех пор, пока «не будет достигнуто соглашение о полном и абсолютном приобретении Гренландии» Соединенными Штатами.

«Китай и Россия хотят завладеть Гренландией, и Дания ничего не может с этим поделать. В настоящее время у них есть для защиты две собачьи упряжки, одна из которых появилась недавно. Только Соединенные Штаты Америки под руководством президента Дональда Трампа могут играть в эту игру, и притом очень успешно! Никто не тронет этот священный клочок земли, особенно учитывая, что на карту поставлена национальная безопасность Соединенных Штатов и всего мира», — написал далее Трамп.

По словам президента США, Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Финляндия «приехали в Гренландию с неизвестными целями» и играют в «очень опасную игру».

«Необходимо принять жесткие меры, чтобы эта потенциально опасная ситуация разрешилась быстро и без вопросов», — добавил Трамп.

Источник

Развернуть

Отличный комментарий!

Кто бы мог подумать что НАТО будет воевать не с Россией, а с Америкой...

Mr_N_ear Mr_N_ear17.01.202623:05ссылка
+94.2

беспилотники Дания Норвегия Зеленский Россия ...политикa 

Дания и Норвегия сообщают об неопознаных беспилотниках вблизи стратегических объектов.

Над крупными военными базами в Дании и Норвегии были замечены неопознанные беспилотники. По мнению некоторых официальных лиц, могут быть связаны с Россией.

Датская общественная телерадиокомпания DR сообщила, что около 20:00 в пятницу 26 сентября, над территорией авиабазы Каруп и за её пределами летали беспилотники. Об этом заявил Саймон Скелкер, представитель полиции Центральной и Западной Ютландии.

Скелкьер сказал, что не может комментировать, откуда прилетели беспилотники, и добавил: «Мы их не сбивали».

На авиабазе Каруп базируются все вертолёты датских вооружённых сил, средства наблюдения за воздушным пространством и подразделения командования обороны Дании.

По меньшей мере два беспилотника «около часа» находились в запретной зоне недалеко от Эрланда, главной базы норвежских истребителей F-35 и ключевой базы НАТО.

Истребитель летит над снежным пейзажем рядом с военной базой под облачным небом.,беспилотники,Дания,страны,Норвегия,политикa,Зеленский,Владимир Зеленский, Володимир Зеленський,Россия

Авиабаза Эрланд, Норвегия.

В Норвегии Бринъяр Стордал, представитель объединённого штаба страны, заявил, что силы ПВО так же не предпринимали попыток сбивать неопознанные беспилотники.

Россия является главным подозреваемым в недавних случаях проникновения беспилотников. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила в четверг: «Есть одна страна, которая представляет угрозу для безопасности Европы, и это Россия».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рейды БПЛА, а так же нарушение воздушного пространства Эстонии российскими истребителями - это проверка способности НАТО защищаться от атак. И после разведки Путин нападёт на другую европейскую страну.

«Путин не будет ждать, пока закончится его война в Украине. Он откроет какое-то другое направление. Никто не знает, какое именно. Он этого хочет», — сказал он в своём выступлении в Киеве.

Развернуть

Отличный комментарий!

> по мнению некоторых официальных лиц, они могут быть связаны с Россией

> не может комментировать, откуда прилетели беспилотники и добавил "мы их не сбивали"

Сука, такой вопиющий уровень соевости, беззубости и куколдизма даже для текущей Европы это перебор. Над базами F35 летают дроны, над буровыми платформами "СУшки", а они пук-среньк-пук, нму вы помнимаете эмто эмскалация, мы не хотим эмскалировать...

новости Норвегия Россия хакеры дамба взлом ...политика 

Российские хакеры дистанционно открыли шлюзы в Норвегии: 7,2 тыс. м³ воды вырвались из дамбы

Российские киберпреступники провели атаку на дамбу в Норвегии, взяли ее под контроль и дистанционно открыли шлюзы. Об этом сообщил начальник Службы политической безопасности Норвегии Беате Гангас.

По данным The Guardian, действия неназванной команды пророссийских киберпреступников привели к выпуску воды со скоростью 500 литров в секунду в течение примерно четырех часов, прежде чем соответствующие службы это заметили и остановили. За это время по вине хакеров дамба сбросила около 7,2 тыс. м³ воды. Гангас упомянула атаку на дамбу Бремангер как пример нарастающей активности киберпреступников, поддерживаемых россией.

Норвегия получает большинство своей электроэнергии из гидроэлектростанций. Однако дамба, которая подверглась атаке, в основном использовалась для рыбного хозяйства. К счастью, в результате гигантского потока воды травмирования людей или разрушений не было. В апреле, когда произошла атака, уровень воды в реке с дамбой был «значительно ниже критического для наводнения». Если бы погодные условия были другими, жители соседнего города Свельген могли оказаться под угрозой.

«Цель этого вида операций — влиять и вызывать страх и хаос среди населения», — сказала Гангас в среду. «Наш российский сосед стал более опасным».

Официально атаку уже отнесли к государственно спонсируемым россией действиям. Хакерская группа, стоявшая за атакой на дамбу, состояла из лиц, связанных с несколькими другими кибератаками на Запад. Кроме того, подозреваемые виновники опубликовали трехминутное видео в социальных сетях в день атаки, на котором был водяной знак пророссийской киберпреступной группы.

Неудивительно, что посольство россии в Осло охарактеризовало заявления Гангас как необоснованные («нас там нет»). В сообщении, опубликованном в X, отмечалось:

«Очевидно, что PST безуспешно пытается обосновать мифическую угрозу российского саботажа против норвежской инфраструктуры в этом году, которую сама же придумала в своем февральском отчете».

Массивная плотина выпускает мощные потоки воды через свои водосбросы.,новости,политика,политические новости, шутки и мемы,Норвегия,страны,Россия,хакеры,дамба,взлом
Развернуть

Отличный комментарий!

Почему внутренняя сеть таких важных объектов не изолирована от внешней сети?
SUPRIMEkair SUPRIMEkair17.08.202514:18ссылка
+56.9

Норвегия россияне ...политота 

Норвегия отказала в убежище россиянину, бежавшему от мобилизации Власти страны заявили, что принудительный призыв закончился — и сослались на слова Путина

Власти Норвегии отказали в политическом убежище сбежавшему от мобилизации россиянину Павлу Суетину и обязали его в течение трех недель покинуть шенгенскую зону, пишет издание The Barents Observer.
Суетин жил в Североморске и работал в собственной кофейне. Он покинул страну 22 сентября 2022 года — на следующий день после того, как в России объявили мобилизацию. По словам Павла, уже 21 сентября его знакомым начали звонить и приглашать в военкомат. Вечером того же дня к нему самому пришли люди в военной и полицейской форме. Он не стал им открывать и уехал в Норвегию, где живет часть его семьи. «Я несколько дней провел у мамы, а потом пошел в полицию, где рассказал все как есть: что меня хотят забрать на войну, но я не хочу убивать и не хочу умирать», — рассказал Суетин изданию.

политота,Приколы про политику и политиков,Норвегия,страны,россияне

Россиянин запросил убежище в городе Вадсё. Через два года норвежское миграционное ведомство UDI сообщило, что Суетин не имеет права на убежище. В документе, который россиянин показал журналистам, говорится, что проситель может претендовать на убежище, если подвергается риску преследования или есть реальная угроза, что он подвергнется смертной казни, пыткам или другому бесчеловечному или унизительному обращению.

В UDI сочли, что Суетину ничего из этого не грозит — и это единственная причина, по которой ему не предоставляют убежище, отмечает The Barents Observer.

Ведомство, сославшись на заявление Владимира Путина, также заявило, что мобилизация в России сейчас не проводится. UDI отметило, что приказа о завершении мобилизации нет, но повестки больше не рассылают, а в войска набирают добровольцев за денежные выплаты. В документе говорится, что в России нет ни запрета на выезд для мужчин призывного возраста, ни случаев ареста людей, которые покинули страну во время мобилизации, а потом вернулись.

Кроме того, UDI пришло к выводу, что у Суетина нет тесных связей с Норвегией. Россиянин с этим не согласен. В стране живут его мать и отчим, заменивший ему умершего много лет назад отца. Сам Суетин работает на рыбной фабрике, чтобы не жить на пособие.

По словам Павла, в России его все еще продолжают разыскивать — сотрудники военкомата приходили к людям, которые живут в его квартире, и спрашивали, где находится Суетин. С такими же вопросами звонили его брату.

«Я уверен, я знаю, что меня заберут на войну. Я призывного возраста, я не женат, у меня нет детей, я служил в армии (правда, моя срочная служба заключалась в том, чтобы убирать снег и красиво заправлять кровать). Сейчас даже повестку необязательно вручать, достаточно отправить на Госуслуги — и человек сразу же лишается возможности выехать из страны. Если я вернусь в Россию, я попаду либо в войска, либо в тюрьму. Оба варианта равносильны смерти», — сказал журналистам Суетин.

Россиянин не знает, что ему делать, если власти Норвегии заставят его уехать из страны.

The Barents Observer отмечает, что это первое известное решение подобного рода в Норвегии, которое может иметь последствия для других просителей, бежавших от мобилизации.

источник

Развернуть

Отличный комментарий!

Это не для тебя беженство, Иван. Давай-давай, иди отсюда!

> At the beginning of 2023, there will be over 48 000 resettlement refugees in Norway.
> As a proportion, resettlement refugees make up 17 per cent of all those who have come to Norway with a refugee background, and 6 out of ten comes from one of the following countries: Syria, Iran, Vietnam, Congo and Iraq. Since 2014, half of the resettled refugees who have come to Norway are from Syria.
Fuckin_A Fuckin_A26.09.202420:30ссылка
+44.3
Поэтому этому Ивану нужно вернуться в россию, пойти в армию и доказать где-нибудь под Покровском, что он настоящий белый русский?
Iwanako Iwanako27.09.202403:58ссылка
+53.8

песочница политоты В свете последних событий НАТО данния Норвегия Швеция Финляндия исландия ...политика 

политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,В свете последних событий,НАТО,North Atlantic Treaty Organization, NATO, OTAN,данния,Норвегия,страны,Швеция,Финляндия,Suomi, Finland,исландия

Развернуть

песочница политоты Иран Беларусь #Мая Беларусь Украина Вторжение в Украину Польша НАТО Индия луна ...политика разная политота Анджей Дуда эфиопия БРИКС юар ОАЭ саудовская аравия Максим Кац ЧВК "Вагнер" Норвегия 

Отойдём в сторонку от Пригожина и посмотрим, что в остальном свете творится

Собрал новости за последние пару дней, которые в свете ивента с Пригожиным обошли стороной Полит.Реактор:

Аргентина, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия, Эфиопия и Египет вступят в БРИКС

Президент ЮАР Сирил Рамафоса сообщил, что членство упомянутых стран в БРИКС начнется с 1 июня 2024 года.

Дуда: Россия начала перебрасывать в Беларусь ядерное оружие малой дальности

Об этом президент Польши Анджей Дуда заявил на пресс-конференции с президентом Португалии Марселу Ребело ди Соузой, сообщает Associated Press.

«Действительно, этот процесс происходит, мы это видим», — сообщил Дуда. Он подчеркнул, что это изменяет архитектуру безопасности «в ближайшем зарубежье» Польши и на всём восточном фланге НАТО.

Украинская разведка провела диверсионную операцию в Крыму

Спецназ ГУР проник по морю на полуостров, провёл операцию и оставил оккупантам подарочки по случаю Дня Независимости Украины. Операция проводилась в селе Маяк, что на мысе Тарханкут. Там расположен радиолокационный узел ВС РФ с системами РЛК "Небо-М" и РЛС "Каста-2Е2". По периметру подготовлены позиции для ПВО.

В комментарии "Суспiльне" спикер ГУР Юсов сказал, что операция проводилась при взаимодействии с Военно-морскими силами Украины, цели были достигнуты, потерь среди личного состава нет. "Все детали мы не раскрываем, есть потери среди личного состава противника, а также среди сил и средств. Информация о количестве потерь уточняется".

ЧВК "Вагнер" в Беларуси начал сворачивать лагерь под Осиповичами

Сервис Planet Labs поделился свежими спутниковыми снимками на которых видно, что лагерь Вагнеровцев в деревне Цэль уменьшился. По примерным подсчётам из лагеря исчезла треть техники и сооружений.

политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,БРИКС,юар,страны,Иран,саудовская аравия,эфиопия,ОАЭ,Максим Кац,Беларусь,Мая Беларусь,разное,Украина,Вторжение в Украину,Анджей Дуда,Польша,НАТО,North Atlantic Treaty Organization, NATO, OTAN,Индия,луна,ЧВК "Вагнер",Норвегия,разная

Максим Кац заочно приговорён к 8 годам тюрьмы

Басманный суд Москвы заочно приговорил блогера Максима Каца к восьми годам колонии по делу о фейках о российской армии. Как говорится в приговоре судьи Евгении Николаевой, решено признать Максима Евгеньевича Каца виновным в совершении преступления, подпадающего под п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании ВС РФ), и назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии общего режима, передает ТАСС. Между тем защита настаивает на невиновности Каца и намерена обжаловать приговор.Ранее Кац был объявлен в розыск по уголовной статье.

Индийское космическое агентство распространило первую фотографию Луны, полученную со спускаемого модуля "Викрам":

политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,БРИКС,юар,страны,Иран,саудовская аравия,эфиопия,ОАЭ,Максим Кац,Беларусь,Мая Беларусь,разное,Украина,Вторжение в Украину,Анджей Дуда,Польша,НАТО,North Atlantic Treaty Organization, NATO, OTAN,Индия,луна,ЧВК "Вагнер",Норвегия,разная

Власти Норвегии решили передать Украине истребители F-16

Ранее Украине пообещали передать самолёты Дания и Нидерланды.

Развернуть

Россия Европа Евросоюз Германия Норвегия Польша Великобритания Швейцария песочница политоты статистика ...политика визы убежище Австрия 

Средние шансы на получение убежища в Европе для россиян составили 30%

 

Такие данные приводит "Агентство Евросоюза по делам миграции". Так, в прошлом году с первичным ходатайством об убежище обратилось 13,6 тыс. граждан РФ, вторично 3,3 тыс. В итоге отказы получили 70%.

 

страны,Россия,Европа,Евросоюз,Германия,Норвегия,Польша,Великобритания,Great Britain, UK,Швейцария,Австрия,визы,убежище,политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,статистика

 

Для сравнения – за последний довоенный 2021 год 4,6 тыс. россиян впервые запрашивали убежище и 2,6 тыс. повторно.

Стоит отметить, что политическое убежище – сложная и тяжелая процедура, не гарантирующая заявителю "место под солнцем".

Так же важно, в какой стране рассматривается дело. Чаще всего отказывали Германия (89%), Норвегия (88%) и Польша (85%); реже всего – Великобритания (54%), Швейцария (56%) и Австрия (56%). Но это данные сразу за несколько лет и без учёта прошлогодних событий.

Развернуть

песочница политоты Россия Норвегия корабли ВМФ Военные ядерное оружие разведка судный день ...политика 

Норвежская разведка заявила, что российские корабли впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием

 

Корабли российского "Северного флота" впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту, сообщила "Норвежская разведывательная служба" (NIS) в ежегодном докладе.

 

политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,страны,Россия,Норвегия,корабли,ВМФ,Военные,ядерное оружие,разведка,судный день

Начальник норвежской разведки, вице-адмирал Нильс Андреас Стенсёнес во время презентации оценки угрозы "Focus 2022" в Осло 11 февраля 2023 года. Фото: Торбьёрн Кьосвольд, Вооруженные силы Норвегии.

 

В документе сказано, что в советское время военные корабли "Северного флота" регулярно выходили в море с тактическим ядерным оружием, однако со времен "холодной войны" о подобных случаях известно не было. По данным разведки, после начала войны в Украине «важность ядерного оружия для России существенно возросла».

 

«Центральная часть ядерного потенциала размещена на подводных лодках "Северного флота" и надводных кораблях. Ядерное оружие представляет собой особенно серьезную угрозу в вариантах операций, в которых могут участвовать страны НАТО», — говорится в докладе норвежской разведки.

 

В то же время, "Часы Судного Дня" показали приближение "ядерной полуночи" на 10 секунд.

Развернуть
В этом разделе мы собираем самые смешные приколы (комиксы и картинки) по теме Норвегия (+568 картинок, рейтинг 10,510.1 - Норвегия)