
Сталингулаг телеграм Россия цены яйца масло Кек политика


МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский считает, что персональные данные каждого россиянина уже в сети. Такое мнение он выразил на межотраслевой конференции "Безопасность клиента на первом месте".
"Что важно отметить: в основе таких массированных атак лежит то, что персональные данные всех россиян уже утекли. Если мы зайдем в даркнет, то там есть консолидированная украинскими спецслужбами или хакерами информация по каждому из нас. Я по себе [даже] просил <...>. И это, конечно, создает возможность для различного рода способов проникновения в нашу жизнь", - сказал топ-менеджер.
Ранее похожую мысль высказывал ТАСС глава центра противодействия кибератакам Solar JSOC группы компаний "Солар" Владимир Дрюков. По его словам, у хакеров уже может быть некая база данных на всех граждан России, и появилась она благодаря совокупности всех утечек информации.

Председатель Морской коллегии и экс-глава ФСБ Николай Патрушев на совещании по развитию судостроения в Астраханской области заявил, что факт присутствия российского военного флота в Каспийском море якобы позволяет «сдерживать попытки некоторых прибрежных государств к открытию своих акваторий для военно-морских сил третьих стран — преимущественно США и членов Североатлантического альянса».
Это — интересное заявление, учитывая, что сам Каспий является замкнутым морем без выхода к Мировому океану. А из прибрежных Каспию государств — Азербайджана, Ирана, Туркменистана и Казахстана, кроме России, — лишь Иран еще имеет выход ко второму морю, в Персидский залив. И ни одна из этих стран в НАТО не состоит.
Но боевые корабли НАТО и так могут присутствовать в Заливе и проводить там военные учения по международным соглашениям. Например, в апреле и августе 2024 года корабли НАТО присутствовали там в качестве поддержки Израиля, ведущего войну против террористических группировок в Секторе Газа и на территории Ливана, и силы сдерживания кризиса на Ближнем Востоке.
Патрушеву 73 года. В недавнем прошлом секретарь Совбеза РФ, ушедший после назначения туда Сергея Шойгу. До Совбеза Патрушев руководил ФСБ — аж с 1999 года, его в 2008 году сменил Александр Бортников. С 2024 года Патрушев руководит Морской Коллегией Российской Федерации. Он окончил Ленинградский кораблестроительный институт, а затем курсы и высшую школу КГБ СССР в Минске.

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 от украинской студии GSC Game World может быть запрещен в России, заявил первый зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин изданию Daily Storm.
Депутат пояснил, что это может произойти не только из-за донатов украинским Вооруженным силам (ВСУ) от разработчиков, но и из-за экстремистского внутриигрового контента.
«Не исключаю, что, если после ее выхода в игровом контенте обнаружится противоправная информация (экстремизм, оправдание терроризма, разжигание межнациональной розни и т.д.), будут приняты самые суровые меры», — сказал Горелкин.
Он добавил, что, если в игре найдут запрещенную информацию, ответственность может лечь и на тех, кого признают причастными к ее распространению.
Ответственность за распространение экстремистских материалов предусмотрена ст. 20.29 КоАП. Гражданам по ней грозит штраф на сумму от 1 тыс. до 3 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией запрещенной информации. Если материалы распространяются с целью возбуждения ненависти или вражды, унижения достоинства, публично, с использованием СМИ или интернета, виновным грозит уголовная ответственность по ст. 282 УК (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет).
https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/11/2024/673244ef9a7947a19e9a52ee


Z-патриоты тем временем рвут на себе волосы от осознания того, что обычный беспилотник фактически стёр с лица земли военный городок с огромными запасами боеприпасов, в который они вбухали миллиарды рублей.
![]() | ![]() |

А, ой, на спутниковом снимке видно, что сотни ящиков, похожих на те, в которых хранятся боеприпасы, лежат прямо на земле.

Власти Беларуси установили тариф на транспортировку нефти по маршруту Унеча (Брянская область РФ) — граница Беларуси и Украины, следует из постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли № 53 от 21 августа.
Согласно документу, опубликованному на Национальном правовом интернет-портале 29 августа, стоимость транспортировки по магистральным трубопроводам ОАО “Гомельтранснефть Дружба”, расположенным на территории Беларуси, по этому маршруту составит 215,78 российского рубля за 1 т нетто (7,6 белорусского рубля, или 2,4 доллара).
Документ вносит дополнение в постановление МАРТ № 2 от 12 января “О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам”, в котором определены тарифы на транзит по маршрутам Унеча — Броды (215,78 российского рубля) и Унеча — Адамова Застава (629,26 российского рубля — 22,2 белорусского рубля, или 7 долларов).
Стоит отметить, что тариф на прокачку нефти по белорусской территории до границы с Украиной устанавливается впервые. Ранее действовал исключительно тариф на транспортировку от Унечи (Высокого) до Бродов во Львовской области Украины. Тариф от Унечи до Бродов также остается действующим, он составляет 215,78 российских рубля за 1 тонну нетто (без НДС).

Ввиду наступления ЗСУ в Курской области началась иммитация бурной деятельности переброска войск Беларуси к границам Украины в Гомельской области.
Подразделения 6-й ОМБр ВС РБ отчитались о ротации на позиции уот такими фотографиями. У Ахмат-чая, кажется, теперь есть конкуренты:

С криками "САБОТАЖ!" и "ЖИВЫМ НЕ ДАМСЯ!" сливочное масло сломало охлаждение в холодильнике.