Принят закон о заморозке доходов от творчества и сделок с имуществом «иноагентов» / Россия :: страны :: иноагент :: приколы про деньги :: политика (политические новости, шутки и мемы)

иноагент деньги Россия ...политика 

Принят закон о заморозке доходов от творчества и сделок с имуществом «иноагентов»

Изначально он предлагал только зачислять доходы от интеллектуальной деятельности на специальный рублёвый счёт, но ко второму чтению появились поправки о средствах, полученных от продажи недвижимости и автомобилей, а также от сдачи их в аренду.

Поправки из последнего пункта появились уже ко второму чтению. Сам законопроект №769486-8 был внесён в Госдуму в середине ноября текущего года.

Один из авторы инициативы, Василий Пискарёв, объяснял это тем, что:

«Для усиления деструктива Запад начал задействовать „иноагентов“, в том числе из творческих профессий. Постепененно „иностранные агенты“ превратились в их пособников, особенно с началом СВО. Со временем грань между „иноагентами“ и изменниками родине становилась всё тоньше, отделять их становится всё сложнее».

Подобной риторики придерживается его коллега, спикер Госдумы Вячеслав Володин, который считает принимаемые меры «защитой суверенитета страны», уверяя также, что 96% граждан поддерживают этот закон.

Перед голосованием во втором чтении с докладом выступил Василий Пискарёв. По его словам:

«Законопроект направлен на укрепление безопасности и защиты суверенитета государства, а это сейчас одна из главнейших задач — недаром в разработке законопроекта 429 депутатов».

По мнению Пискарёва, необходимо не допустить использование «иноагентами» средств в антироссийских целях:

«Эти средства они направляют не только на расшатывание существующего строя, но и на финансирование киевского режима. Они сами, не скрывая наперебой об этом перед нами бахвалятся».

Ко второму чтению было направлено 10 поправок, все рекомендованы к принятию. 398 депутатов стали соавторами новых поправок.

Таблица поправок была принята единогласно, как и сам законопроект, после чего Пискарёв попросил принять его уже в окончательном, третьем чтении, мотивируя это тем, что «фронт сегодня проходит не только по линии боевого соприкосновения».

Спикер Вячеслав Володин снова напомнил, что впервые законопроект был принят в 2012 году, и «за это время много изменилось, но уже ясно, что существующие нормы нужно было принимать несколько лет назад», апеллируя к опыту США, Индии, Израиля и Франции. По его словам, нормы там намного жёстче, когда «иноагентами» становятся не только тот, кто  получает деньги от другого государства, но также кто «занимается ещё и подстрекательством».

Депутат Андрей Луговой назвал принимаемые поправки «революционными»:

«Вся эта публика почувствует сейчас больно. Мы услышим вой собак Баскервилей со всех болот, которые приютили их за границей».

политика,политические новости, шутки и мемы,иноагент,приколы про деньги,Россия,страны

Роскомсвобода


Подробнее

политика,политические новости, шутки и мемы,иноагент,приколы про деньги,Россия,страны
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Все что происходит в стране это даже не просто бред — это уже какая-то политическая антиутопия в режиме реал-тайм. Логика у законодателей примерно такая: «Давайте заморозим доходы, а заодно и здравый смысл». Ну а про «96% граждан поддерживают» — это уже классика жанра. Видимо, где-то есть тайный опрос, в котором участвуют исключительно одобрительные киватели. Так что да, это не просто бред — это бред с официальной печатью и номером законопроекта.

l-_-l l-_-l17.12.202414:11ссылка
+19.4
Zevs Blood Zevs Blood17.12.202414:17ссылка
+42.5

Ну вот, хоть перестали выебываться и прикрываться какими то агентами. Сразу изменники родины. Ну что, когда расстрелы?

pretoden pretoden 17.12.202414:00 ответить ссылка 31.6

"когда расстрелы?"

А это тема... Короче, принимаем закон о расстреле уехавших инагентов, выделяем бюджет смотрителям шпилей, но операция "проваливается" на этапе получения визы.

А лол. А вот тут мякотка. Никогда.

Расстрелы - это очень опасная и серьезная вещь.

Вводя их сейчас, педалируя подобного рода законопроект - ты в первую очередь должен думать, а не подведут ли тебя самого завтра/ послезавтра к этой статье?

Они это прекрасно понимают. Все причем. На всех уровнях.

Точно так же спрашивают почему нет идеологии в РФ. Да потому что создав идеологию ты сам должен ей строго следовать. Иначе тебя очень быстро посадят на бутылку или к стенке поставят. Причем свои же. Но ток более идейные и отчаянные.

Думать? Я тебя умоляю.
Я думаю идеологии нет не потому что надо есть следовать, а потому что у них нет идей. Пустые, тупые люди
pretoden pretoden 17.12.202417:52 ответить ссылка 27.9
Просто слово такое умное - идеологии, еще не выучили.
Cave Cave 17.12.202420:08 ответить ссылка -1.0
Да да да. Там сидят одни тупые идиоты. Как-то раз и попали в высокие кресла конченные дегенераты, которые не умеют сложить 2+2, а здесь на реакторе в комментах одни гении и Эйнштейны, которые точно знают как правильно и разумно жить надо. Это все ясно понятно.

Ну вот кроме кеков и шуток.
Я уже как-то писал про это. Реальная цель создания реестра иноагентов, в целом, в том, что теперь есть так называемая "черная метка". Стоит тебе получить её, то будь ты хоть на самом высоком посту подле трона царя, с тебя слетают все иммунитеты и крыши. Ты остаёшься один на один со всеми шакалами госдуры и не только.
В ту же копилку статьи отдела "Э", шпионаж, госизмена, статьи по коррупции. Уже посадили ряд чинуш, к которым в былое время (годика эдак 2-3 назад) на пушечный выстрел невозможно было подойти. Непробиваемая крыша. А шанса что попадет в опалу - вообще минимальны.
Но что мы видим сейчас?
Сажают как нехуй делать. Был бы повод.
Там внутри сейчас такая грызня, что пиздец. И подогревает всё это именно тот факт, что больше неуязвимых нет (ну кроме отдельных Дон-Дон-личностей-Дон).
И любое поползновение в сторону снятия моратория на смертную казнь - коснется их, пускай и не в первую очередь, но непосредственно точно.
И дело не в том, что там тупые/умные и т.д. Дело в повышении ставок в их игре престолов. И лишний раз идти ва-банк никому не хочется. И тут не надо быть гением.
Суть в том что чем хуже ситуация тем тупее решения. Как ты думаешь станет ли происходящее хуже или лучше?
asd072 asd072 17.12.202420:22 ответить ссылка 3.4
Я не вижу вообще никаких предпосылок, чтоб ситуация хоть на градус повернулась в сторону "лучше". Как, собственно, и к чему этот вопрос был задан.
Станет хуже - дойдут и до расстрелов, как минимум до вне-судебных. Надежда лишь на то что не на долго
asd072 asd072 17.12.202421:20 ответить ссылка 3.7
Не нужны им никакие расстрелы законодательно. Они итак могут трусы новичком намазать, выпасть кого-нибудь из окна или запытать до смерти в тюрьме. Если уж совсем срочно, то прикажут ахмат чаю пристрелить кого-надо.
Exilim Exilim 18.12.202410:10 ответить ссылка 5.0
Дерево судят по плодам
C0p0ka C0p0ka 18.12.202403:31 ответить ссылка 1.2

Все правильно, замечу только что и у некоторых дон-личностей-дон уже не все так однозначно

Эм, чтобы не просто придумать какую-то идеологию, а создать и продвинуть такую которая будет 1. популярна
2. повышать, а не понижать поддержку их действий
3. не вызовет нестабильность
надо скил повыше чем обычный диванный эксперт, так что мысль "они не могут в идеологию потому что мозгов не хватает" вполне имеет право на жизнь, это не значит что комментатор смог бы, но у него и работы такой нет)

Первую часть ты написал как будто бы с сарказмом? Потому что да, тупые идиоты. В кресла попадают самые приспособленные, а не самые умные. В некоторой степени, умным быть даже вредно, что мы и наблюдаем. Причем быть Эйнштейном, чтобы это видеть и понимать - не нужно.

Psilon Psilon 18.12.202421:12 ответить ссылка 0.9

Если кто и уничтожает русскую культуру, так это госдуровские соски хуйла.

Все что происходит в стране это даже не просто бред — это уже какая-то политическая антиутопия в режиме реал-тайм. Логика у законодателей примерно такая: «Давайте заморозим доходы, а заодно и здравый смысл». Ну а про «96% граждан поддерживают» — это уже классика жанра. Видимо, где-то есть тайный опрос, в котором участвуют исключительно одобрительные киватели. Так что да, это не просто бред — это бред с официальной печатью и номером законопроекта.

l-_-l l-_-l 17.12.202414:11 ответить ссылка 19.4
ты читаешь НЕ ТО изложение исторических событий, твои средства уже заморожены

нельзя заморозить то, чего нет.

с чего-то ж ты дошик покупаешь

Всё на жену записано, я официально бомж и у меня нихуя нет.

Статус инагента заразен, к сожалению
А можно тогда пойти кому нить депутатов позаражать сим прискорбным недугом?
GAYAR GAYAR 18.12.202403:16 ответить ссылка 1.3
К сожалению, они как челы в L4D

Они разносят эту херь, но у них у самих иммунитет
Жена врага народа. Муж врага народа... Можем продолжить.
Rolar Rolar 18.12.202417:30 ответить ссылка 0.1
По просьбе трудящихся.
Kurono3 Kurono3 17.12.202414:17 ответить ссылка 17.2
По просьбе трудящихся войну империалистическую надо перевести в войну гражданскую
"По многочисленным просьбам" тогда уже.
Такого сюра (в плане лжи) не было даже в ри под конец и даже у совков. РФ буквально на уровне банановых республик и Туркменистана находится. Даже с северной Кореей сравнить нельзя потому что там есть своя стройная идеология в рамках которой хотя бы все более менее логично
Genrika Genrika 17.12.202415:34 ответить ссылка 14.3
Я думаю, что в голове одной плешивой моли эта стройная идеология тоже присутствует.
Ну в СК так-то илиты то же как сыр в масле.. Там просто 37-й год до идеала доведен.
Rolar Rolar 18.12.202417:33 ответить ссылка 0.1
Они в своих телеграм-каналах опросы проводят, и думают, что аудитория их канала репрезентативна населению. Да, это не очень умно.

Ларчик на самом деле просто открывается. Просто не всё население - граждане.

Я бы сказал, что не все население "россияне". Если отнести к россиянам 2% элит, то в речах с трибун все моментально становится на свои места.
C0p0ka C0p0ka 18.12.202403:33 ответить ссылка 1.6
Началось
Ну как, началось... продолжилось.
По нынешней логике, если продаешь результат своего труда за границу (песни, книги, хоть кулинарный видеоблог на ютубе) и получаешь за это гонорар - автоматом становишься иноагентом. Просто по факту получения денег.
Brenwen Brenwen 17.12.202414:17 ответить ссылка 27.4
Го покупать Смуту в стиме?
воу-воу, полегче...
нормально же общались...
Так эти пидорасы ее там не выпустили
У них не было ни одной попытки как то окупить вложенные средства
Чистый попил бабла, как бы эти хуесосы не извивались ужом "мы тут игропром отечественный возрождаем", по факту эта сайберия Нова - самые вредные мудаки для российской игровой сцены
usogon usogon 17.12.202415:30 ответить ссылка 7.1
Кстати, относительно игр в Стиме, да ещё по тематике Мифов Древней Руси - вы обратили внимание на
https://store.steampowered.com/app/2727210/Bessmertnyj_Skazki_Staroj_Rusi/
Меня удивило, что 1C игровое подразделение ещё существует, а также способности каких-то (оставшихся?) игроделов сваять что-то не совсем уж одними мемами наполненное по тематике.
круто, скажи? и все на карандаше: можно стричь, а можно и на мясо пустить
Иноагентом уже давно можно стать вообще не получая никаких денег.
Test001 Test001 17.12.202414:20 ответить ссылка 27.4
Да блять ты становишься инагентом просто так уже давно, тебе не нужно получать для этого никаких доходов, только решение судилища
Genrika Genrika 17.12.202415:36 ответить ссылка 13.5
Даже судилища не надо, просто один орган публикует список, который он сам в несудебном порядке составляет на основании своих хотелок
Shi2gami Shi2gami 17.12.202416:31 ответить ссылка 13.7

Наверное сейчас всех родственников прижмут, как тещу Невзорова

toxa379 toxa379 17.12.202414:24 ответить ссылка 2.4
или врубят режим шантажа, схемка обкатана
Ну да. Наши дети, виллы, яхты (не все), оффшоры и прочие анонимные счета в банках - на загнивающем западе. А Иноагент и вообще враг народа - Ты. Конфискация и расстрел!
И не перепутай!
Rolar Rolar 17.12.202414:41 ответить ссылка 11.4
Как будто в первый раз
Demonter Demonter 17.12.202419:47 ответить ссылка 20.1

Где-то видел коммент Путриота типа "Можна быть успешным бизнесменом, иметь офшоры, яхты и виллы на Западе и при этом быть патриотом, а можно жить в России и быть предательской гнидой которая не имея ни гроша жаждет развала России"

Ну да. Всё логично. Такие поцреоты заинтересованы в сохранении фермы. А ты, скотина!, хочеш поломать стойло! Нна кнутом!..
Rolar Rolar 18.12.202417:26 ответить ссылка 1.5
Ебало тех, кто ритуально самоунижался и ставил плашки "сделано иноагентом", имаджинировали? Есть древняя мудрость: если между избиением и обоссыванием ты выбираешь обоссывание, то будешь и избит, и обоссан.
Fuckin_A Fuckin_A 17.12.202414:41 ответить ссылка 12.0
это, во-первых, работает только если избиение обоюдное, а государству ты нихуя не сделаешь, во-вторых, это очередное банальное обвинение жертвы, еще и лицемерное, ты ж не побежал бы за них штрафы платить
Не очень понятно, на что они, с точки зрения законодателей, должны жить.
Fuckin_A Fuckin_A 17.12.202414:43 ответить ссылка -0.2
А они, с точки зрения законодателей, и не должны
На доходы от иностранных государств же
kosoi kosoi 17.12.202415:29 ответить ссылка 0.5

Кто они? Кто они то?

Им вот уже 30 лет к ряду поебать в целом, как остальные люди в России (ну те варвары за МКАДом) живут, а ты про представителей творческих профессий спрашиваешь ещё.

Spiriot Spiriot 17.12.202415:56 ответить ссылка 16.0
А могли бы иноагенты наконец организоваться и построить "теневую", "альтернативную" экономику на криптооплатах? Чтобы предметы им предоставлялись "натурой" - после оплаты, которая не проходит по налоговым отчётностям, да и сами они предлагали услуги и товары в теневой рынок. Может быть в этом возникнет сама проблема сокрытия отправителя товара непосредственно на пункте передачи, и рынка репутации (чтобы отправители не были скамом) - но вообще-то кажется шатать режим альтернативной экономикой, неподотчётной враждебному государственному аппарату, в которую можно бы затянуть и других участников открытого сектора, предлагая более выгодные предложения и т.д. выглядит хорошей подрывной деятельностью по приближению мира через сокращение военно-производственной базы.

они то может и не против, но кого они будут рекламировать - к тем придут маски-шоу

firej firej 17.12.202421:23 ответить ссылка 4.6

план капкан - оплачивать рекламу конкурентов

Закон о изъятии имущества у врагов народа и их родственников

uran13 uran13 17.12.202422:44 ответить ссылка 2.9

А эти перцы рекламирующие фирму не дружественной страны разве не инагенты?

Отличная гражданская бдительность, товарищъ Гомелдрев! (записывает)

пока я читал текст поста, у меня возникло стойкое ощещение будто это разговор шизофреников с манией величия, запертых в одной комнате.

кто здесь?!
не оборачивайся.
Rolar Rolar 18.12.202417:28 ответить ссылка 0.3
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
Стилизованный белый логотип, напоминающий геометрическую фигуру, находится на темном фоне.
подробнее»

песочница политоты политика,политические новости, шутки и мемы иноагент Россия страны минюст

Стилизованный белый логотип, напоминающий геометрическую фигуру, находится на темном фоне.
В Нижегородской области утвердят перечень растений-иноагентов. Как сообщил председатель регионального Заксобрания Евгений Люлин, соответствующие правки внесут в законы «Об экологической безопасности» и «Об особо охраняемых природных территориях».

Появление этого реестра станет юридическим основание
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы иноагент растения штраф Россия страны

В Нижегородской области утвердят перечень растений-иноагентов. Как сообщил председатель регионального Заксобрания Евгений Люлин, соответствующие правки внесут в законы «Об экологической безопасности» и «Об особо охраняемых природных территориях». Появление этого реестра станет юридическим основание