
Хороший отец, помогает дочери
Не надо обвинять технологию. Дети наркоту найти могут, а сЛуЖиТеЛи ЗаКоНа нет? Смешно. Захотели бы - решили бы проблему.
Где ты тут гордость увидел, не представляю. Да и слово подобрал, конечно. Моя осведомленность о том, где достать кокаин несравнимо ниже, чем у любого бездомного наркомана. Вот так низкий уровень осведомленности об окружающем мире, как жить.
>> инет за 30 лет своего развития в большую свалку превратился
Стал более человечным. Дерьмо производят люди и блокировкой интернета это не исправишь.
В ФИДО такой хуйни не было!
Если родителям похуй - это проблема их детей, в крайнем случае - ювенальной юстиции. С какого бы хуя похуизм и долбоебизм одних должны являться основанием для ограничения свобод других?
Чтож полиция не ищет в телеграме, вот интересно
Полиция крышует
Это один из древнейших видов заработка так-то. Ещё в Римской Империи хозяева таверн платили бандюкам, чтоб те их не грабили, а как бонус отгоняли от своей дойной коровки других.
Сколько есть цивилизация - столько есть преступность - а стало быть рэкет так или иначе.
Куча вооруженных людей берет дань с людей на определенной территории под предлогом защиты живущих от таких же вооружённых людей, пиздят не согласных, и постоянно в терках с соседями, кто доит тот или иной район. Себя и таких как они считает "четкими пацанами", всех остальных терпиламит лохами, с которыми можно поступать как хочешь.
Хм... что-то мне это напоминает.
Нанимают закладчика, платят первый пробный день, говорят, что мол за месяц заплатим мульен. В конце месяца сдают его милиции, те либо бабки требуют, либо сажают.. И наркоту продали, и денег не заплатили курьеру, и милиция медальку за поимку получила, все довольны.
"Погодите, но мы же в отпуске были?!"
"И что? Оплата по площади! Вам что, жалко? Из-за вас все остальные страдать должны?"
Мы, кстати, узнавали у местных друзей, неужели барыги вообще не боятся, что их просто полиция загребет? На что друзья ответили, что за продажу муки и нарезанного укропа туристам еще ни разу никого не сажали.
Только если разводишь своего барыгу
Нда. То есть ловить барыг - нет. Ибо это надо собирать доказательную базу, права человека вся хуйня. Давайте закроем телегу чтоб весь этот пиздец было менее заметно. Ведь на юриков права человека не распространяются.
И интернет, потому что в нём ищут всё.
Прикол в том, что Дуров то без проблем может банить ботов и группы. Тут только тайна личной переписки более менее сохраняется. Сейчас пишут, что он свидетелем проходит вообще. И это ещё больше напоминает работу СК РФ.
Следующее действие: ссылки на телегу заменяются ссылками на какой-нибудь elements и сервер в matrix. Тоже не менее элементарно.
И вот тут-то даже если сам барыга делает всё ровно настолько тупо с точки зрения безопасности, насколько мессенджер позволяет - его сообщения всё ещё нельзя прочитать пока нет физического доступа к устройствам. Потому что end2end по умолчанию, а не отдельно включаемый.

Почему наркоманы легко находят наркодиллера, а мент нет?
Потому что ловить самого себя это тупо.
Как-то видел человека который хотел купить себе оружие в телеге, конечно в какой-то скамной группе с фотографиями со стоков.
Заначки оставляют такие же курьеры, получившие пакет по метке. После они уже сами ходят и прячут, сохраняя геометки и делая фото. И цепочка вот таких анонимов может быть большая. Никто не знает, кто передал ему заначку. Есть лишь анонимный бот в телеге, который за перевод крипты даёт актуальную геометку. Ну и бот курьеров, который говорит где забрать пакет, и принимает геометки спрятанных заначек. Тут уж хз как устроено, надо отдельно гуглить.
Кто владеет ботами, где они крутятся, на каких серверах, в какой стране, знает лишь телега.
Впрочем, телега тут ни в чём не уникальна, и аналогичная система может быть развёрнута на любой платформе, лишь бы не банила "магазин" и не сливала инфу о сетевых адресах их владельцев.
А разве нельзя просто получить доступ к аккаунту курьера и пасти так же как и курьеров тех, кто им закладки оставляет? Да, путь долгий, но если это проблема уже очень давно и во всём мире, неужели никто не попытался эту цепочку протоптать?
Закладки делают ДО того как выслать тебе местоположение. То есть ты можешь только забрать эти закладки арестовать.
Тут такая система, что никто ни с кем лично не встречается.
Если прям ловить, то это нужно вычислять район, который закладчик использует и целыми днями патрулить этот район в форме гражданского
Более чем уверен, что крупные пакеты вообще изначально оставляют где-нибудь за городом в земле, чтобы даже на авторегистраторы не попасть, не то что под камеры наблюдения- или патруль.
Я даже хз, как подобную сеть можно вскрыть. Даже выдача телеги не поможет, ведь сервера и аккаунты наверняка в других, менее принципиальных странах.
Я бы ещё добавил что все немного осложняется когда у тебя аудитория исчисляется уже миллионами (десятками, сотнями..) и при этом чтобы каждый барыга при заведении аккаунта/бота/что_там_еще писал что он собирается заниматься нелегальной деятельностью. Можно ввести анальную модерацию всего и вся, но вместе с ней и канет суть телеги как свободного мессенджера. Палка о двух концах.
И пока что я считаю что свободный (относительно, как угодно) мессенджер обществу принесет больше пользы.
С его слов, схема с закладками популярна только в СНГ, а в европах больше в ходу передавать лично или даже отправлять по почте.
Я не знаю, правда ли это, не знаю, осталось ли это актуальным или за прошедшие годы эта схема распространилась.
И хуй с ней, с телегой, речь про большее, в целом про право человека на приватность. В Британии уже давно точат зуб на end2end шифрование, см. Online Safety Bill [1]:
"Закон требует, чтобы платформы, в том числе мессенджеры со сквозным шифрованием, сканировали детскую порнографию, несмотря на предупреждения экспертов о том, что реализовать такой механизм сканирования невозможно без ущерба для конфиденциальности пользователей." [2].
Сейчас еще кейс с телегой будут мусолить. Так постепенно и прогессивно докатимся до запрета end 2 end шифрования везде, вся переписка, все устройства, весь софт должны иметь бэкдор для доступа товарища майора из той или иной страны во славу защиты детей.
Преступники все равно найдут способы общаться и продавать свои товары и услуги, а люди будут постепенно терять возможность свободно высказываться.
1. https://habr.com/ru/companies/vasexperts/articles/552798/
2. https://en.wikipedia.org/wiki/Online_Safety_Act_2023



Отличный комментарий!
Чтож полиция не ищет в телеграме, вот интересно