А ещё люди так умеют, запретить людей!

 >пытаюсь говорить о модели в целом, а не о конкретных шагах

напиши лучше нормально 1 закон, общими мазками рассуждать об устройстве государства это конечно замечательно, но все это сводится к вилами по воде, когда до дела доходит, ни у кого нет нормально сформуллированной статьи упк, ук, гпк и прочего, зато предложений в духе расстрелять врагов а потом все взять и поделить слишком дохуя

помылся в тазике, включил впн, сижу вот преисполняюсь величия

Там все немного через жопу как всегда
https://www.garant.ru/consult/practice/1814447/
После выборов выяснится что нет
Фу, хороший хентай так опошлить это ещё постараться надо

Как минимум балотироваться и избираться

И что же ватники сделают на выборах?
Достаточно часто слышал тезис, что в РФ практически единственный вариант реального роста за, а не вшивой индексации в 0,5%, это смена места работы, раньше это относили к особенностям рынка труда нашего, но сейчас вроде говорят уже о мировом тренде, что смена работы принесет тебе больше, чем прибавка на текущей
Потому, что госкорпорациям нужен "аттестованный" продукт, который типа с нужными бекдорами, с отечественной техподдержкой, с отечественными серверами и за рубли, они это все и покупают