Что вы знаете о "стабильности"?


Курс российской валюты снова падает после стабилизации на прошлой неделе. В результате курс доллара превысил ₽102, курс евро поднялся выше ₽108, а курс юаня перевалил за ₽14
Курс доллара вырос на 1,93%, до ₽102,345, свидетельствуют данные Московской биржи на 14:27 мск. В предыдущий раз доллар торговался выше отметки ₽102 полтора года назад, 23 марта 2022 года.
Курс евро впервые с середины августа превысил ₽108. В ходе торгов 9 октября курс евро вырос на ₽2,26, или 2,14%, поднявшись до отметки ₽108,03, свидетельствуют данные на Московской бирже по состоянию на 14:22 мск.

Кек, ещё и сессия называлась "НЭП 2.0". А спустя какой-то год приняли закон о мобилизации экономики и она стала почти полностью государственной (всё частное дохнет быстрее, чем российская армия, потому что население перестало тратить деньги. Розничные продажи упали в сравнении даже с 2021 годом на 30%, а уж с доковидным 2019-м лучше и не сравнивать).
Мой первый пост на джое увы не смешной: я вот задумался - а что если наступит "идеальный" сценарий: мы всех победили, клятые капиталисты ,тормозившие прогресс ушли из страны, мы празднуем победу над загнивающим и наконец начинаем вставать с колен.
А суть вопроса: что у нас собственно производится? Вот вообще? Я сейчас не говорю о таких буржуйских вещах как автомобили, самолеты, электроника...
Нам банально туалетной бумаги и мыла на население хватит? Бритв, зубных щеток, текстиля, обуви, посуды...
Просто чтобы оценить масштабы реального пиздеца
Отличный комментарий!