Наоко вышла на одну сцену с Монеточкой и Нойзом
Пересматривал этот ролик несколько раз и пытался не разреветься как маленькая девочка.
Хоть один чистый повод для радости, посреди этого пиздеца.
Пересматривал этот ролик несколько раз и пытался не разреветься как маленькая девочка.
Хоть один чистый повод для радости, посреди этого пиздеца.
В школе в посёлке Большое Пикино состоялся «особенный концерт для Бессмертного полка» — без живых зрителей. В зале были лишь ученики, исполнившие песни военных лет, а на спинках стульев разместили портреты ветеранов. «Не просто посвященный ИМ, а для НИХ. ОНИ были в зале. ОНИ слушали. Сильно. Трогательно. Пронзительно. До мурашек», — говорится в публикации на странице школы в «ВКонтакте».
Для учителей велась онлайн-трансляция. Причины, по которым на мероприятие не пригласили живых ветеранов, организаторы не объяснили, отмечает «Медуза».


Об этом сообщили в телеграм-канале группы под руководством Константина Кинчева.
«Да, уважаемые, дела обстоят именно так. Осмелимся предположить, что мероприятия типа «Хиты, лучшее, любимое…» и т. д. прошли бы у вас с большим энтузиазмом, но, извините, на заказ мы не играем. Так что — сплошная «Гойда». В прямом и переносном… Не хотите — не надо», — говорится в тексте сообщения.
Музыканты сообщили, что концерты в Екатеринбурге, Перми и Новосибирске переносятся на апрель 2025 года, однако выразили сомнение в том, что и эти мероприятия состоятся.
«Посмотрим на состояние продаж до весны и решим, ехать нам в эти города в принципе», — заявили они.
При этом музыканты «Алисы» отметили, что, мол, могли бы «ограничиться презентациями в Москве и Санкт-Петербурге», однако в таком случае их участникам пришлось бы «отбиваться от вопросов» о том, почему они не посещают другие города.
«Едешь в город N — билеты не продаются. Короче, думайте. И мы подумаем. Мы вместе, так сказать», — подытожили они.
В 2022 году лидер «Алисы» Константин Кинчев поддержал российскую армию, заявив, что молится «за Христово войско». По его мнению, военные действия в Украине — это «по сути гражданская война, где одни полностью легли за печеньки и трусики под англосаксонскую разводку, другие же отстаивают свою тысячелетнюю историю и свой суверенный путь под покровом Пресвятой Богородицы».
Ранее сообщалось об отмене в городах Урала концертов певца Shaman (Ярослава Дронова), которую местные СМИ также объясняли низким спросом на билеты. Правда, директор артиста объяснял отмену «техническими причинами».
Власти Оренбурга выплатили 16 млн рублей гонорара «патриотическому певцу» Ярославу Дронову, также известному как Shaman, при том, что жители региона до сих пор не получили компенсации за утраченное в результате паводка имущество и недвижимость. На это обратила внимание депутат Госдумы Нина Останина в письме к губернатору области Денису Паслеру.
«На оплату гонорара артиста из бюджета города Оренбурга выделено 16 млн рублей. В то время как регион не оправился от последствий разрушительного паводка, еще не все пострадавшие жители получили компенсацию за утраченное жилье и имущество, не восстановлена разрушенная инфраструктура», — говорится в письме.По словам Останиной, новость о сумме гонорара возмутила жителей Оренбурга. Депутат также считает «сомнительным» и «циничным» такой факт «в период проведения СВО» и в преддверии выборов губернатора.
В правительстве области прокомментировали письмо Останиной изданию «Подъём». Администрация губернатора заявила, что закупку осуществляли власти города, а не всей области. Чиновники сообщили, что «закупка была осуществлена заблаговременно», а деньги вернуть не получится, даже если отменить концерт.
«Органы муниципальной власти самостоятельны в принятии решений о направлении средств на те или иные мероприятия или проекты. Закупка была осуществлена заблаговременно из муниципального бюджета. Насколько известно, при обсуждении концепции праздника весной оргкомитет однозначно проголосовал за артиста Ярослава Дронова, который исполняет патриотический репертуар и популярен у молодежи и зрелых оренбуржцев. Отмена концерта не повлечет за собой возврата средств. То есть получится, что и деньги потеряны, и праздник испорчен», — говорится в комментарии.Однако в части о заблаговременном размещении закупки чиновники сообщили неправду. Как выяснил The Insider, закупка на 16 млн рублей у единственного поставщика была размещена «Центром городских мероприятий» 1 июля 2024 года, тогда как наводнение в области произошло еще в начале апреля. При этом в закупке почему-то нет ни одного протокола и победитель конкурса не указан. О том, что это Shaman, сперва выяснили журналисты, затем подтвердили сами чиновники.
<iframe width="879" height="442" src="https://www.youtube.com/embed/nqRVVzmGe2Q" title="Лидер группы «Наив» на московском концерте поддержал семью Москалевых" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>
Я хочу этим высказать ряд моментов.
Не всё потеряно. Далеко не всё. Кто бы что не говорил.
Машин с буквой Z на города единицы. А это должно было стать символом. А у нас в городе такой машине предпочтут разбить стёкла или продрать монеткой царапину на пол двери.
Депутат Госдумы Дмитрий Ионин устроил "концерт" в свердловском Реже. О поездке в муниципалитет он отчитался на своей странице в Facebook.
Как написал народный избранник, он посетил праздник по случаю 50-летия одного из домов. В честь этого события во дворе состоялось чаепитие и выступление артистов местного ДК. К ним и присоединился Дмитрий Ионин, который исполнил песню "Детство" Юрия Шатунова.




Отличный комментарий!