Лондон 9 октября 1940
Киев 24 мая 2026
Лондон 9 октября 1940
Киев 24 мая 2026
В Москве возбудили уголовное дело против 20-летней девушки, которая под влиянием мошенников попыталась убить женщину, якобы признанную иноагентом. Об этом 17 марта сообщил Следственный комитет (СК) России.
По данным ведомства, подозреваемая, чье имя не называется, долгое время находилась под влиянием телефонных мошенников.
Они убедили девушку в том, что та внештатно работает в «правоохранительных органах по изобличению иноагентов».
14 марта мошенники дали девушке задание убить 58-летнюю жительницу Москвы
(ее имя СК также не раскрывает), которую якобы признали иноагентом.
Девушка приехала домой к жертве на улицу Академика Анохина с перцовым баллончиком, молотком и малярной лентой, после чего позвонила ей в дверь.
Когда женщина открыла, девушка распылила в нее перцовый баллончик и замахнулась молотком, однако нападавшую обезвредили родственники хозяйки квартиры, рассказали в СК.
Подозреваемую задержали, в ближайшее время ей предъявят обвинение. СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).
https://vot-tak.tv/92137488/mosheniiki-inoagent-ubiystvo
----
ps: вот интересно, она тоже заявит, что действовала под давлением мошенников, и потому - неподсудна?
По данным «Ротонды» и «Фонтанки», в отношении уличной певицы Наоко составили два административных протокола о дискредитации армии. Вместе с группой Stoptime она исполняла на улицах города в том числе песни артистов, признанных иностранными агентами. 16 октября певицу арестовали на 13 суток по статье об организации массового пребывания граждан, которое повлекло нарушение общественного порядка
Причём настолько раньше, что бороться должны были родители этих ребят. А теперь пизды получат все.

❗️Генпрокурор Украины Андрей Костин подал в отставку — после того, как Зеленский обвинил чиновников в получении «фальшивых инвалидностей»
Об отставке сообщил (https://t.me/pgo_gov_ua/26834) сам Костин. По его словам, сегодня прошло заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), на котором обсуждалась «очевидно аморальная ситуация с фальшивыми инвалидностями должностных лиц государственных органов» — в том числе и в генпрокуратуре.
Костин заявил, что согласен с позицией президента Зеленского: подобные решения о предоставлении инвалидности должны быть отменены. За этим должна последовать «персональная и политическая ответственность».
Пост Костина заканчивается так: «Я благодарен президенту Украины и Верховной Раде Украины за доверие. Но в данной ситуации считаю правильным заявить об освобождении от должности генерального прокурора».
https://t.me/meduzalive/115227Я тут посмотрел ролик "Память Алексея Навального" и у меня появилось столько новых эмоций, что я решил поделится этим с реактором. Вдруг здесь есть такие как я, которые пропустили этот видос.


Само видео:
Видимо, событие вызвало такое общественный резонанс, что о нём никто не знает. Я о нём узнал только из одного (!) сообщения в твиттере, да и то случайно.
Ребят, конечно, жалко, но вся эта акция напомнила чувака на знаменитом фото с площади Тяньаньмэнь. С таким же результатом - их теперь просто раздавят и всё.