Разблокировано воспоминание.
Россия, 2022. Ты приехал к родственникам встречать наступающий Новый Год - и увидел это:


Дёрнул же чёрт поехать на городскую ёлку. Помню, когда-то давно люди реально веселились: водили хороводы, была нормальная атмосфера. Как же давно это было.
Сейчас — всё в традициях путинской рахи: ментов, кажется, не меньше, чем людей. Главная ёлка уже не в центре, а рядом с собором — видимо, резко все стали «духовными».
Разумеется, ограждения и мусора в балаклавах — полный комплект. Как там Медведев говорил? «Маска — признак банды».
Пишу уже по возвращении домой, потому что мобильного интернета, конечно же, нет. Надеюсь, любители «крепкой руки» и желающие вернуть всё взад довольны — иначе вообще непонятно, ради чего весе это.
Итог визита: «1984». Праздничная версия.
Прошел ещё один ебанутый год. Будем надеяться что следующий окажется лучше этого. Пусть плешивый и его фанаты сдохнут, разум победит убожество, а вам дорогие реактрчане, я желаю в новом году насладиться жизнью. По настоящему, без оглядки на этот ебанутый мир
Bon Any Nou!
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко подписал указ «О порядке проведения праздничных мероприятий в трудовых коллективах в декабре 2025 года».
Согласно документу, россиянам запрещается употреблять алкогольные напитки на новогодних корпоративах. По замыслу главного отечественного медработника, мера благотворно скажется на здоровье граждан и позволит работодателям существенно сэкономить.
«Традиционно на таких мероприятиях люди упиваются и творят всякую дичь. Граждане просили нас положить конец этой вакханалии, что мы и сделали», – сказал министр.
Штраф за употребление спиртного на праздничных мероприятиях составит 30 тысяч рублей для физических лиц и миллион рублей для юридических. ВЦИОМ оперативно провёл социологическое исследование, согласно которому встречу Нового года «на сухую» поддерживают 95% россиян.

Праздновать или не праздновать корпоратив — это дело организации и ее руководства, заявила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
«На мой взгляд, это дело организации, ее руководства и тех корпоративных правил, которые установлены в этой организации. Если организация считает необходимым отметить какое-то мероприятие, не стоит мешать, а уж тем более каким-то образом запрещать. Каждый сам решает, что он вправе есть, что он вправе пить, когда, где, с кем отмечать праздники, корпоративы», — заявила Бессараб.
При этом депутат отметила, что после начала специальной военной операции (СВО) число развлекательных мероприятий среди сотрудников компаний и организаций снизилось в разы.
«Люди если и собираются, то не выходя даже за двери своей организации. Поэтому не думаю, что нужно запрещать корпоративы», — заключила она.
В российских пропагандистских и провоенных телеграм-каналах 27 декабря распространился новогодний ролик, в котором Санта-Клауса сбивает ПВО.
В ролике Санта летит над Москвой на санях, за его спиной вместо подарков — ракеты, в том числе с символикой НАТО. «Привет, россияне, вот ваши подарки. С Новым годом», — говорит Санта на английском языке.
После этого Санту сбивает ракета ПВО, а от взрыва его саней начинается салют. Затем показан оператор ПВО, который говорит сидящему рядом Деду Морозу: «Все, цель уничтожена. Не нужно нам ничего иностранного в нашем небе».
Кто заказал и снял ролик, неясно. «Осторожно, новости» выяснили, что роль оператора ПВО исполнил актер Дмитрий Мельников. Он сказал, что реклама никак не связана с авиакатастрофой в Актау и что ролик был снят еще осенью. Назвать авторов видео он отказался, сославшись на условия контракта.
Отличный комментарий!