
Епископ: Всё, поехали… записываем, блядь, духовное обращение…
Диакон: Я сейчас текст… я сначала прочитаю, я ж не выучил… вот… “пастырская программа”.
Епископ: Вот этот псалом раз, вот эта молитва два.
Епископ: Ты не в кадре, ты в сторону алтаря смотри, блядь!
Диакон: Я просто думаю, как мне руки держать, как у святого…
Епископ: Потом, блядь! Сейчас просто в камеру, как нормальный человек, не как икона ожившая!
Епископ: Куда крест — ко мне или от меня?
Епископ: Да я не могу нормально стоять, у меня этот пояс, блядь, душит нахуй!
Епископ: Ты должен говорить: “состояние прихожан — больное место епархии. В каждой точке благочиния”. Давай с выражением, как будто ты реально веришь, блядь.
Диакон: После “благочиния” точка или запятая?
Епископ: ТОЧКА, БЛЯДЬ!
Диакон: Господи, дай терпения… (в камеру) Братья и сестры должны жить в благословенном храме.
Диакон: Мы будем строить и восстанавливать храмы, а не заниматься мелкими побелками стен.
Епископ: Скажи это так, как будто ты реально веришь, а не как будто тебе насрать, блядь!
Диакон: Вы псылмы писали как попало! Эту молитву мы создали для того, чтобы укрепить духовную жизнь прихожан!
Епископ: С самого начала, Миша! Где тут Дух Святой? Ты как мертвый читаешь!
Диакон: Всё-всё, хватит!
Диакон: Дорога к храму станет удобной и благословенной для всех верующих. (убирает кадило)
Епископ: НАХУЯ ТЫ КАДИЛЬНИЦУ УБРАЛ СРАЗУ?!
Диакон: Я ж закончил!
Епископ: Ну и шо?! Закончил — стой как человек Божий, а не как сбежавший черт!
Диакон: Духовное здоровье прихожан — главное богатство нашей епархии.
Епископ: А где про больницы при монастырях, блядь?!
Диакон: Так мне каждый раз говорить “мы создали религию”?
Епископ: КОНЕЧНО! ГДЕ СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ, БЛЯДЬ?!
Диакон: Вместо бессмысленных реформ нужен комплексный подход к церковному управлению… (чавкает)
Епископ: Ты чё чавкаешь на слове “управление”, блядь? Ты святой или кто?
Диакон: Геш…
Епископ: Можешь секунду помолчать?!
Диакон: Ты как попугай из-за иконостаса орёшь! Я сам знаю, что грешно выходит!
Епископ: Кто его там сбивает, он глазами косит как бес на исповеди?!
Диакон: Немного текст бесноватый
Епископ: Миша, у тебя лицо как у человека, которого никто в рай не пустит! У тебя никто свечи не купит. Давай по новой, блядь!
Диакон: Мы сделаем храмовую систему чистой и благоустроенной…
Епископ: Подожди! Голову опусти, как на молитве!
Диакон: Ты можешь не орать? Уже весь монастырь в ахуе!
Диакон: Это позволит приходу стать настоящим… эээ… духовным центром… тьфу, блядь…
Епископ: Мы создадим условия для притока… верующих…
Диакон: Слишком длинные предложения, я же не Григорий Богослов!
Диакон: Мы будем передавать в управление монастырские земли… (пауза) давай назад…
Епископ: Нахуя ты “земли” сказал и завис, как Чума над Константинополем
Диакон: В церковь поступит значительно больше пожертвований, и эти средства будут работать на благо церкови и всех прихожан
Епископ: Давай по новой, Михаил, всё полная ересь




