Старое видео, защита Харьковской обл администрации
Был тогда еще курсантов Академии Национальной Гвардии Украины, нас отправляли на охрану общественного порядка в городе Харькове, связанно это все было с всеобщими митингами по стране в феврале-марте 2014 года , мне на тот момент было 22 . Мы почти не спали из за ежедневных дежурств и выездов, а если и спали то в коридорах зданий которые охраняли.
Начало апреля 2014 года, городские администрации Луганской и Донецкой областей одна за другой "падали" под натиском пророссийских митингов (фактические захваты зданий и установка временного местного правительства). Мы ждали этого и в Харькове, после событий майдана - служащие МДВ Украины были морально подавлены и не знали что будет завтра, пожалуй это и сыграло свою роль в большинстве случаев когда милиция просто отступила на востоке Украины и особо не препятствовала. Почему - да потому что во время майдана МВД сначала защищали интересы Януковича, потом он сбежал, и мы как бы стали "плохими" , потом начальники в больших кабинетах переобуваются, и мы уже защищаем новое правительство Украины от пророссийских сепаратистов. И никто не знал из рядовых что будет завтра, снова смена власти? В общем морально все были подавлены и особо яро никто не решался отстаивать чьи либо интересы (правительства) на тот момент.
Данное видео - эпизод моей тогдашней жизни, есть что вспомнить - но в основном плохое...
Курсанты Академии, один отряд Беркута и Харьковская милиция (которая кстати испарилась за 10 минут до начала штурма) - всего примерно 250-350 человек нас было. Сначала мы стояли перед дверями администрации плотным строем, но нас оттеснили внутрь, мы забарикадировались, затем здание начало гореть, под потолком появился густой черный дым, в горле сильно першило от гари и помню привкус горелой краски во рту... затем штурм, давка, драка, взрывы. Одному курсанту засунули взрыв-пакет под броник (броники тогда были говно, противоударные, не военные) - результат - парню разорвало грудную клетку справа, минус легкое и правая рука сломана в 4 местах, по итогу инвалид. Потом команда на ответный штурм (на видео услышите как начнем стучать палками по щитам) - мы их выбили очень быстро, меньше чем за минуту, тогда я впервые в жизни увидел как беркут поднял сепаратиста за горло одной рукой и швырнул на несколько метров, это меня впечатлило - в тот момент почувствовал себя солдатом имперской гвардии который увидел как космодесант (беркут реально здоровый был) раскидует врагов без особых усилий.
Ладно, хватит текста - смотрите видео, со звуком вы прочувствуете атмосферу лучше
После того что я пережил в последующие года после событий на видео, я ушел из силовых структур и уехал жить с семьей в ЕС. И пожалуй это было самое лучшее и самое правильное решение в моей жизни, которое вероятнее всего, даже спасло мне жизнь. Мораль - не ссыте все бросить и изменить свою жизнь!
Спасибо все кто дочитал и посмотрел видео



















Отличный комментарий!
менял комп, скидывал фото/видео, нашел это старье, решил залить.
Прикинь как все может быть просто.
Пожалуй, большинство бед в этом мире из за людей которые имеют такие взгляды на вещи как у тебя, при любой возможности брызжать желчью, обвинять в чем то и ставить под сомнение все на свете только не свои взгляды.
Ты бы попробовал нормальным быть, а то так и останешься говной вонять