Россия выступила против идеи Трампа об остановке войны по линии фронта. Лавров заявил, что призывы к перемирию противоречат договоренностям на Аляске
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что призывы к немедленному прекращению огня в Украине противоречат договоренностям, достигнутым на Аляске во время встречи
Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом он сказал во время пресс-конференции с министром иностранных дел Эфиопии Гидеоном Тимотеосом, передает РИА Новости.
По мнению Лаврова, «европейские покровители и хозяева» президента Украины
Владимира Зеленского пытаются убедить американцев, чтобы они изменили свою позицию и не стали добиваться «долгосрочного урегулирования». Он отметил, что «такой подход означает полную противоположность тому, на чем расстались президенты Трамп и Путин в Анкоридже, когда договорились на первопричинах [конфликта] сконцентрироваться».
«Сейчас стало звучать из Вашингтона, что надо немедленно остановиться, не надо
ничего больше обсуждать. Остановиться, а там пусть история рассудит. Понимаете, если просто остановиться, это означает забыть про первопричины этого конфликта, которые американская администрация с приходом к власти Дональда Трампа четко понимала», — заявил Лавров.
Министр добавил, что немедленное прекращение огня означало бы, что большая
часть Украины «остается под руководством нацистского режима, на этой части Украины это будет единственным местом на земле, где запрещен законодательно целый язык, не говоря уже о том, что это официальный язык ООН и язык, на котором разговаривает большинство населения».







Отличный комментарий!
Блять да похуй им глубоко на язык какой-то там ебаный, ето просто предлог на своих долбоебов поддерживающий пиздец с низким интеллектом. Если бы им было не похуй, то они бы первым делом не кинули в мясо тех же жителей ЛДНР в первые месяцы зарубы, не разхуярили бы Мариуполь и другие русско-говорящие города, не устраивали бы сафари в Херсоне на обычных гражданских, где русско-говорящих было куда больше до войны.
"Защита русского языка" это просто ебучее оправдание их ебаных преступлений, которое народ хавает, тк если хавать будет нечего, то окажется что все российские Ганцы были злодеями все это время. Они за "язык" в другой стране массово убивают и своих и других, чтобы видимо мертвецы лежали в могилах и такие "вот теперь заебись, теперь могу в пятерочке на русском поработать".
Ебучие лицемерные упыри начали спецобосрацию, обосрались и теперь 4ый год сидят под зонтиком оправданий самой массовой резни со времен WWII в Европе, поддерживая этот пиздец, не зная что с этим делать, кроме того как продолжать крутить мясорубку.
Ни идеалогии, ни высших целей, ни моральной составляющей в их действиях никогда не было, нет и не будет. Какого хера мы все еще обсуждаем их гандонские, 100%-лицемерные тейки на серьезных щах я просто не понимаю.