Bloomberg: Путин отказался сокращать военные расходы / политикa

...политикa 

Bloomberg: Путин отказался сокращать военные расходы

КА РОССИИ 1000 Стопки российских рублей аккуратно сложены, демонстрируя финансовые операции.,политикa

Высокопоставленные чиновники Минфина и Центробанка России предупредили Владимира Путина, что нынешний уровень военных расходов ведет к опасному росту бюджетного дефицита. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, представители финансово-экономического блока предлагали сократить оборонные расходы, но Путин якобы поручил искать экономию в других статьях бюджета, не затрагивая военные нужды. Bloomberg называет это самым серьёзным признаком внутренних разногласий в российском руководстве с начала полномасштабной войны против Украины.

Минобороны и часть представителей Кремля, напротив, выступают за дополнительное финансирование армии. Они опасаются, что сокращение военных расходов ударит по экономике, поскольку многие предприятия зависят от оборонных заказов.

По оценке источников, дефицит бюджета Минобороны в 2026 году может достичь трёх триллионов рублей. При подготовке бюджета чиновники рассчитывали на завершение войны после переговоров Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске летом 2025 года. Это позволило бы снизить военные расходы во второй половине 2026 года, но эти ожидания не оправдались.

Ранее в мае британская газета Financial Times сообщала, что глава Минфина Антон Силуанов ещё в феврале направил в правительство письмо с предложением сократить расходы по всем статьям бюджета, кроме военных. Министр предлагал урезать траты почти на три триллиона рублей и предупреждал, что при неблагоприятном сценарии к 2028 году потребуется сокращение расходов больше чем на семь триллионов рублей.

Несмотря на рост мировых цен на нефть на фоне конфликта на Ближнем Востоке, дополнительных доходов, по оценкам Bloomberg и Financial Times, недостаточно для покрытия растущих расходов на войну. Последняя редакция российского бюджета на 2026 год предусматривает дефицит в размере 3,8 триллиона рублей, но уже в первом квартале текущего года дефицит приблизился к шести триллионам – это худший показатель с начала войны.

Сорс:

https://www.svoboda.org/a/bloomberg-putin-otkazalsya-sokraschatj-voennye-rashody/33770333.html


Подробнее
КА РОССИИ 1000 Стопки российских рублей аккуратно сложены, демонстрируя финансовые операции.
политикa
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

"Это вы с мамой будете меньше есть"
mc.4N63Lmc.4N63L02.06.202619:46ссылка
+51.4
Ну а че, не из моего кармана же.
Вообще если вы углубитесь в эту тему, это нихуя не смешно. Война по сути изначально правительством США была изучена и стратегия направлена на истощение.
Две страны воюют на истощение, у кого последнего бабки кончатся тот проиграл.
Такие войны уже были, они все просчитаны математически. И как там выебывался кто-то или нет у всего есть предел.
По расчетам «кое-кого» не буду назвать имена , в 2026 в конце года будет осознание что деньгам пизда, в 2027 году будет острый дефицит, в 2028 откуда брать деньги - не понятно нихуя.
Но самая жопа это даже не война. То есть расчеты правительством США идут дальше, и в целом им похуй от части на войну. Им нужны последствия. Страна у которой будет большие долги, она будет без сил, без поддержки, без сильных союзников, они просто могут начать драконить очко без смазки.
То что будет пиздец в 2029 году в плане денег - это точно. А вот как из этого вылезти - осознают ли в России?
Причем вопрос больше к жителям России. Потому что в какой то момент денег просто не станет.
Саудовская Аравия вышла из ОПЕК не просто так. Уже сейчас (если не ошибаюсь) нефть продается меньше чем 28 долларов. Ссср развалился когда нефть была по цене выше.
Россия не планирует разваливаться, но долги копятся. Если прямо сейчас вы не ощущаете дефицит, то первое ощущение придет только в конце 2026 года.
92 доллара, было бы странно, что страна-экспортёр нефти будет демпинговать сейчас, когда орзмурский канал под вопросом, в страну ввести продовольствие нетривиальная задача, Иран под боком, Израиль рядом.
Откуда там взяться финансовым запасам, им Иран ракеты с тротилом присылает, а не с долларами.
"Россия не планирует разваливаться," Ага. Как и Империя с Союзом. Привет передают Федерации.
"Это вы с мамой будете меньше есть"
-Капитан! Мы налетели на айсберг!
- САМЫЙ ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!
Nerix Nerix02.06.202619:47ответитьссылка 28.4
Тут скорее:
- Капитан! Мы уперлись в дно!
- НАЧИНАЕМ КОПААААТЬ!!!

>к 2028 году потребуется сокращение расходов больше чем на семь триллионов рублей

Так мы почти победили, скоро всё кончится - так сказал президент

Dells Dells02.06.202620:09ответитьссылка 20.4
Ему движуха понравилась, так что даже если мог бы закончить, начал бы ещё какую нибудь войну.
Ну мне кажется, что вся подобная деятельность примерно, как лудомания:
Вместо того, чтобы остановиться, ты продолжаешь тратить все больше денег в надежде отыграться и вернуть ранее затраченные деньги.
Ошибка невозвратных затрат

Тут ещё гордыня: остановить войну - признать, что твоя страна слабая. Причём публично, для него это позор перед населением и крушение популярности (полное признание поражения в войне полностью не оправдать, особенно перед ZVшниками), наверняка ещё и боится что свои за такое сожрут. Вероятно, будет тянуть как только может, пока не сгорит на работе.

Так вернуть уже никак не получится. Ну захватит он он восточную Украину (да хоть всю, блядь) какие с того финансовые выгоды? Тут вопрос не в деньгах, а свое эго почесать, собирателем земель русских себя почувствовать. Ну а заплатят за это развлечение холопы, первый раз что ли?
Ну я могу быть не прав, но толково проведённое восстановление после войны так то бустит экономику (но ввергает в долги). Другое дело чтт в РФ ничего толкового сделать не могут
Да это блядь ещё хуже, чем вообще ничего не завоевать/присоединить, ибо что нужно делать на территориях? Правильно, хуярить инфраструктуру, а это надо вливать бабки ОГРОМНЫЕ БЛЯДЬ БАБКИ! Как сука с нахуй никому ненужным Крымом в 2014, когда внезапно бюджеты начали подрезать отовсюду, и вливать килотонны денег в полуостров говна.
Возможно, скоро как раз начнет
100%. Как с Украиной закончится, Казахстан. и ко. следующие.

"скоро всё кончится"

Вот этот момент больше всего нравится.

Ничего же не закончится - придётся жить в разрухе без экономики.

Давай пыпа до полной победы над экономикой
"Пизда тебе экономика ебаная"- В.В. Пыня
прикольно как. у регионов и компаний теперь есть частные армии и оружие, а так же необходимость самим выживать в рамках выделяемых бюджетов. добавится к этому финансовый коллапс и вопрос "а нахера нам Москва?", возможно, найдет свою реализацию
Угу, там частные армии - пяток алкашей, пулемет, который лет 40 на складе лежал, уазик с самодельной турельюи глушилка для дронов которая нихуя не работает, но стоит дохуища. А, еще пара-тройка охотничьих ружей, какие наскребли.
То есть ровно как на фронте? А, нет, на фронте ещё есть ржавая мотолыга с троссом.
Ну я бы не обесценивал героизм украинцев. Орки вполне создали смертелъный конвеер не толъко из мяса но технологий.
Но это не помешает местным алкашням и разного рода маргинала сформировать вое ОПГ и начать кошмарить местное население с крышеванием и без того еле дышащее ИП.

И даже так один регион дал под зад федералам

Пятый год уже слышу, что в кремле начались серьёзные разногласия.
IDR57 IDR5703.06.202603:19ответитьссылка 26.3

Помоему, в 22 скорее говорили, что в Кремле все охуели от таких решений пыни. А разногласия начались относительно недавно. Только не "серьезные", а очень маленькие.

Некоторые начали осмеливаться пищать "а может не надо"?

Но прогресс какой-то есть.

а некоторые в окно вышли

некоторые из-за этих разногласий военной колонной на москву шли, но все благополучно это забыли как-то
-Давайте снизим расходы на войну.
-Нет, снизьте что-то другое.
Вот это разногласия в кремле, охуеть. Настоящий раскол элит!
Я вспомнил статью про экономию в 5 категориях трат на 5% и итоговую экономию в 25%. Возможно это была Морозова, но я не уверен.
Я устал
а он всё не уходит

Какие ещё нужны доказательства, что он не собирается заканчивать войну?

он хочет чтобы войну закончили ВСУ, но, мне кажется, ему не понравится как
> предлагали сократить оборонные расходы, но Путин якобы поручил искать экономию в других статьях бюджета, не затрагивая военные нужды. Bloomberg называет это самым серьёзным признаком внутренних разногласий в российском руководстве

Просто блять копиум сферический в вакууме
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты