Подробнее
Два мужчины сидят за столом, один показывает что-то на своем телефоне другому, пока оба пьют кофе.
политика,политические новости, шутки и мемы,пездуза,блокировки
Ахаххахаххаха. Скотина
Теперь за Старлинк можно получить тонну неприятностей. На прошлой неделе их запретили к ввозу в страну, как и остальные зарубежные варианты терминалов спутникового интернета.
Ну как минимум если ввоз такого оборудования будет череват уголовкой, то стоить оно будет внутри страны просто ебейше-пиздейших денег, как некитайская иномарка минимум. Тут ещё и уголовка за неодобренные государством манипуляции с криптой на подходе. А это очень затруднит оплату сервисов. Да и за прослушивание Голоса Америки в Союзе перестали серьезно бутылить только в семидесятых. Так что более вероятный сценарий заключается в том, что будут люди на жёстких дисках контент возить, и тот, за который черевато только административка, а не уголовка во внутрироссийской сети торрентить. Вероятно в тридцатых мы некоторое время будем по уровню доступности интернета где-то между Северной Кореей и Туркменистаном. В полное перекрытие доступа не верю, но головной боли будет масса.
Так это же про "новые территории", то есть территории не признаные ни кем, то есть на территории Украины.

Тогда житель Беларуси
Я живу в Твери, тут постоянные качели, а за три дня до 9 просто мобильный инет вырубили. Зато когда 8 числа в Москву съездил - все охуительно работает.
Отличный комментарий!