Что-то подкатывает... Гордость чтоли?.. Нет, не гордость, другое что-то... / 9 Мая :: политикa :: парад :: видео со звуком

видео со звуком парад 9 Мая ...политикa 

Что-то подкатывает... Гордость чтоли?.. Нет, не гордость, другое что-то...

Помнится был я ребенком - смотрел парады. Было ощущение праздника, Победы, гордости. Смотрел на ветеранов, пытался осознать такие понятия как честь, доблесть, отвага, героизм...

сейчас... И ехидничать не хочется. Какие-то африканские и корейские людоеды стоят лыбятся с трибуны... Северокорейские войска освобождали Курскую область... Ёбаный стыд...


Подробнее

видео со звуком,политикa,парад,9 Мая
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

аааааааа блядь. я даже не поверил что это реальный видеоряд и полез сравнивать.
что это за комическое появление корейца на 8-11с, синхронизированное с музыкой?
почему флагоносец косплеит дцп?
почему вообще корейцы на параде? парад - это про ВОВ или про текущую невойну? что за парад победы без победы

и из какого ссср этого диктора достали

это пиздец. максимальное ощущение сюрреалистичности происходящего

asav asav10.05.202613:25ссылка
+35.1

>почему вообще корейцы на параде

Вспомнилась история того корейца который умудрился повоевать в японской, советской и немецкой армиях.

Little bee Little bee10.05.202614:08ссылка
+6.9
Заинтриговал, расскажи
tututututu tututututu10.05.202614:57ссылка
+5.5

Жил был один кореец и он умудрился повоевать в японской, советской и немецкой армиях. Ян Кенджон его звали.

Little bee Little bee10.05.202615:11ссылка
+38.9
Корейцы то поди не настоящие, орденов чот маловато
kosoi kosoi09.05.202613:50ответитьссылка 25.4
Это новейшая чеченская разработка в сфере защитыЧ̶С̶В̶
с донатными скинами калашей

эпическими донатными скиноми калашей

Риал гангста шутта!
Ебучик донатеры

аааааааа блядь. я даже не поверил что это реальный видеоряд и полез сравнивать.
что это за комическое появление корейца на 8-11с, синхронизированное с музыкой?
почему флагоносец косплеит дцп?
почему вообще корейцы на параде? парад - это про ВОВ или про текущую невойну? что за парад победы без победы

и из какого ссср этого диктора достали

это пиздец. максимальное ощущение сюрреалистичности происходящего

asav asav10.05.202613:25ответитьссылка 35.1

>почему вообще корейцы на параде

Вспомнилась история того корейца который умудрился повоевать в японской, советской и немецкой армиях.

Заинтриговал, расскажи

Жил был один кореец и он умудрился повоевать в японской, советской и немецкой армиях. Ян Кенджон его звали.

Тебе с таким слогом только книги писать

Яойные фанфики в милитаристском стиле.

Про МУЖИКОВ В ФОРМЕ!

Любовь под Малой Токмачкой
Спасибо за подробности

корец вовремя заспавнился

> парад - это про ВОВ или про текущую невойну

Там пыпа, насколько я наслышан, почти всю свою речь с трибуны посвятил эсвэоу. Ну и вытираны ее же прошлись по брущатке. Делайте выводы.

Ну, чисто технически - во второй мировой Корея была под оккупацией Японии, так что, чисто формально, можно сказать, что она была на стороне союзников

Ну так праздник победы во Второй Мировой как-то скатился в "праздник войны в принципе".

Изначально политологи хуйла эти парады задумывали как политическую акцию присасывания к чему то важному и сразу это всё было насыщено пафосом и милитаризмом. Хз чему тут удивляться, что такая концепция скатилась в то что имеем. Скок там ветераны получили? 10к рублей выплаты в честь праздника. Только флаги и рекламные баннеры стоили больше чем все выплаты на всех ветеранов.

Никогда для хуйла это не было ни праздников, никакой победы и ни про каких ветеранов и никакую память и никакое единение народов или чего-то ещё что вы сами себе придумали.

Если так реально все эти годы ощущали важность этого дня, надо было со своими стариками его проводить, даже если они не воевали, посидеть с бабушкой пообщаться как ей сложно было в детсвте в послевоенные годы и т.д. А вот это напыщеное павлинство ебаное парадное сразу было помойкой.

Но хер же кто слушал, сразу в штыки воспринимали, дедов дескать неуважаешь. Просто большинство так долго жрала всё дерьмом котоырм их кормят. что сверху уже и стараться перестали скрывать это. И теперь то тут то там народец вдруг стал видеть вещи тем, чем они всегда были.

Хотел бы порадоваться что до нормезов стало доходить что происходит, пусть и уже слишком поздно. Но прям никакого благородства во мне не хватает на это, хочется только злорадствовать и на каждый видос условной Бони говорить - блядь, да ладно нахуй, ничёси? Серьёзно, ну кто бы мог подумать, блять. Вот это новости!

Ну хз, все родились в этой хуйне или незадолго до этой хуйни - всем говорили что, мол, это хорошо, ветеранов надо уважать и то что убили сатану сошедшего на землю вообще заебись. Ну как поспорить? Всё же правильно, никто не предлагает приносить в жертву младенцев и практиковать каннибализм.

А потом оказалось что всё несколько сложнее - запихнули бы мне в условные 10 лет мозг мудрого старца, я может уже тогда просёк что это хуента. Но подозревать что-то я начал только в 14-м году, когда в жопу начали пихать эту ленточку колорадскую под общий гогот касательно аншлюса (ой простите, возвращение НАШего крыма) - тогда уже эта парадная хуента и впрямь стала навязчивой и уже не столь идиллической, и то окончательно расчеловечилась лишь в 22-м.

Злорадствость не воспрещаю, но заебали умники что тут и там вспыхивают и диву даются. Был бы ты дохуя умный, то и этому не удивлялся бы, но видно ты всё ещё не можешь расстаться с идеализированным образом человека. На деле любую умную мысль каждому человеку приходится на рандоме из себя высирать - кубик не сыграет и сиди с пустой головой.

"кубик не сыграет и сиди с пустой головой"

Прям точное описания всего происходящего выставляющий любую жизненную ситуацию, как череду случайностей и ёбанного рандомайзера.

Только "рандомайз" тут субъективный, по факту скорее просто ряд
невидимых нам закономерностей. Поэтому тем более кичиться тем, что ты
дохуя умненький - некорректно. Уж как не "умнику" должно быть известно,
что его "ум" - это по большей части работа подсознания и лимбической
системы, к которой он червяк присосался. Кое-где пару раз отрезать и
всё, даже пары слов не свяжешь, ибо весь ум остался на той стороне. А если с "той стороны" у тебя хуйня какая-то аккумулировалась - то пизда, попробуй выплыть из этого болота, к образованию которого ты считай никакого отношения не имел ибо личинусом был без личности.

Если рассматривать войны как бизнес для богатеев, то всё выглядит совершенно не пафосно и герически. А строго наоборот. Удивительно, да?

как пынинская вундервафля- «праздник на новых физических принципах»

>победы во Второй Мировой

По сути этот праздник давно позиционируется как главное достижение страны. В таком контексте даже логично что теперь к достижениям присовокупили достижения СВО.

Хотя я бы, честно говоря, хотел видеть достижения в уровне жизни, репутации страны в мире, промышленности и развитии технологий. Но с этим сложно, не все верят. А Победа - вот она

для меня это всегда был халявный выходной.

ну так бля, и "тогда" и "сейчас" формат был всратый, никогда не понимал этой карнавализации трагедии. Для меня этот день всегда был днем поездки на кладбище, могилку подубрать весной, а не "веселья" и "гордости".

Vulpo Vulpo10.05.202614:09ответитьссылка 14.4

Так праздник не войны, а победы. Что все закончилось, солдаты могут вернуться домой, начать налаживать жизнь, больше не нужно переживать что сын приедет домой в гробу.

У меня никто из тех родных что ушел воевать не вернулся назад, посему... ну праздник - неправильное слово, что ли. Траур скорее. Ну, крокус тот же мы "праздником" не называем, хотя так же, для многих события в определенный момент "закончились".

Для моей семьи это вот некоторый крокус: нихуя не праздник. Завершение хуевого ивента и весьма не веселое.

Не вижу противоречия: начало хуёвого ивента - траур, окончание - праздник. Как будто бы то, что хуёвость закончилась - это не плохо, а хорошо? В крокусе всё в один день было, так что сравнение странное

У тебя дом загорелся, пока пожарные приехали половина выгорела. Через час таки потушили. Праздник?

я лишь повторюсь: что то крокус мы не празднуем при этом.

Тут дело в масштабе, все таки эта война имела апокалиптичные масштабы и потребовала жерт и вложений сил всего населения страны. Если бы на крокус напала 3-4 миллиона бабахов, то тогда отмечать победу над ними стоило.
Дело не в масштабе а в использовании события в политических целях.

Нормальный был праздник пока моль не пожрала. Никакого пафоса и громыхания оружием. Ходили с отцом и его коллегами на братские могилы, возлагали цветы, потом шли в кафе, где они вспоминали дедов и пили "лишь бы не было войны".

я там выше написал.

Как и бессмертный полк, чуваки придумали милую идею к потом эти пидоры её отжали
Добавь в закладки.

У корейцев орденов больше чем у ветеранов второй мировой.

Обычно "массовым героизмом" называли охуенные по масштабу, но малоэффективные потери...
Сколько ещё можно доить франшизу под названием "День Победы"?..
Или её плавно надо адаптировать под реалии - те ветераны-то (настоящие) перевелись уж небось, 80 лет только с окончания прошло, поэтому надо новых "дидов" взращивать? Из сво?

Прям вот фашискими?

Это законопроект, который внесённом в Палату представителей США в июле 2023 года двумя республиканскими конгрессменами — Andy Ogles и Matt Rosendale. Он так и не был принят и не подписан. Вот и всё. Что ты хотел доказать этой ссылкой? Что доказывает или опровергает эта никому не нужная бумажка.

"АМЕРИКАНЦЫ ВОСХИТИЛИСЬ!!11"

Азов таки был под санкциям США. Ключевое слово "был"

у вас ус отклеился

"Помнится был я ребенком - смотрел парады. Было ощущение праздника, Победы, гордости."
Интересно, а как современные дети воспринимают происходящее?

Мне кажется все современники воспринимают происходящее как пиздец.
И упоротые Z ватники и проукраинские фашисты и нейтральные всей правды мы не знаем

уважаемые хакеры, если кто то взломал камеры на ноутах каких нить дшрг русич или иных им подобных персонажей - интересует запись их лиц в момент просмотра данного контента, особенно когда прямым текстом сказали что эти вот уважаемые союзники спасли Курск

Пыпа если бы не полез к нам, то и дальше мог бы дрочить на парад, танчики, накачивать быдло победобесием и болгары бы восхищались, даже наверное Трумп бы приехал... Но увы, вЯличие зачесалось.

Теперь вот с трибуны кряхтит перед каким-то бомжами из Жопостанов, а сам парад из говна и палок.
прикольно, у них калаши из нержавейки делают, а у нас до сих пор из чер-мета
Да парадный китч, смысл же калаша как массового оружия именно в дешивезне

сука, я сначала не поверил. но вот таймкод
https://www.youtube.com/live/pThOWHHXkPY?si=VW2TugTKGyO-BIj_&t=2544

Раньше на параде участвовали европейские страны тоже. Теперь вот из желающих ток такие. Хз чë у реакторчан рвёт жопу.
Я эту херню по телеку видел - в этом году парад (что московский, что местный) прям совсем жидкий вышел.
И да, в этот раз не показывали технику. Совсем.
Очень смешно читать комменты, что вот раньше парад был ого-го, а сейчас не такой. Парад как парад, шоу для глубинариев и внушаемых мальчиков, ходят мужики, медальками звенят, служи дурачок, получишь значок.
Просто теперь уровень этой херни наконец соответствует содержанию.
Раньше хотя бы пытались при этом выглядеть пристойно. А сейчас даже и не пытаются - и так сойдёт.
Просто трудно строить культ победобесия когда рот в говне, а почти каждого жителя задела маленькая победоносная

а этот зеленый что посрать присел?

Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты