Запрет VPN в одном из штатов США - Юты. / США :: политикa :: Европа :: страны :: блокировки :: VPN

VPN блокировки США Европа ...политикa 

Запрет VPN в одном из штатов США - Юты.

Как обычно все заботятся о детях, а так-как они с помощью впн обходят проверки возраста и прочие штуки, везде принимаются контрмеры. Конкретно ситуация с Ютой очень неприятная. Так-как в конце концов скорее всего всё спихнут на сайты, а так-как большинство сайтов юридически находятся в США, то им легче будет просто заблочить все известные VPN пулы. Плюс как известно Европа и Великобритания в скором времени собираются принять эстафету.

This is not staying in Utah. The UK's Children's Commissioner has called VPNs a "loophole that needs closing." France's Minister Delegate for AI and Digital Affairs has named VPNs as "the next topic on my list."
The EU is rolling out age verification across all 27 member states by end of 2026, with

Новый закон о верификации возраста, который вступает в силу в штате Юта на
следующей неделе, направлен на борьбу с несовершеннолетними,
использующими VPN для доступа к порносайтам. Однако формулировки закона
размыты, что вызывает опасения: его могут использовать для принуждения
большего числа пользователей к подтверждению возраста в попытке пресечь
предполагаемое использование VPN.

Законопроект SB 73 («Поправки о верификации возраста в интернете») содержит
положение, направленное против VPN и прокси-сетей, которые скрывают
местоположение и позволяют обходить законы о проверке возраста.
Например, Pornhub заблокировал доступ в нескольких штатах и странах в
знак протеста против таких законов, однако люди могут обойти запрет с
помощью VPN.

Закон Юты пытается закрыть эту лазейку. Он запрещает порносайтам, работающим в
штате, рекомендовать VPN или публиковать инструкции по их
использованию. Кроме того, эти сайты для взрослых обязаны проверять
возраст пользователей из Юты.

Однако одно из условий закона гласит, что верификация возраста должна
применяться к пользователям «независимо от того, использует ли
физическое лицо виртуальную частную сеть, прокси-сервер или иные
средства для сокрытия или искажения своего географического положения с
целью создать видимость доступа к сайту из-за пределов этого штата».

Положение вступает в силу 6 мая, но оно уже вызывает тревогу. На данный момент не
существует надежного способа, с помощью которого сайт мог бы
определить, скрывает ли пользователь из Юты свое местоположение через
VPN. Проблема усложняется тем, что порносайт может фиксировать трафик с
известных VPN-серверов от тысяч пользователей, находящихся за пределами
Юты.

«Если сайт не может достоверно определить истинное местоположение
пользователя VPN, а закон требует делать это для всех пользователей в
конкретном штате, то правовые риски могут вынудить сайт либо
заблокировать все известные IP-адреса VPN, либо ввести обязательную
верификацию возраста для каждого посетителя в мире», — заявляет
Electronic Frontier Foundation (Фонд электронных рубежей), организация
по защите цифровых прав. «Это подвергнет миллионы пользователей
инвазивным проверкам личности или блокировке VPN независимо от того, где
они живут на самом деле».

Компания NordVPN первой забила тревогу в марте, когда губернатор Юты подписал SB
73. В комментарии для TechRadar представители компании назвали его
«технически неисполнимым законом». Они добавили, что даже если
порносайты заставят подчиниться, это может подвергнуть «миллионы
пользователей инвазивным проверкам личности [хотя] у них нет никаких
юридических обязательств проходить их».

Сурс https://www.eff.org/deeplinks/2026/04/utahs-new-law-regulating-vpns-goes-effect-next-week


Подробнее
This is not staying in Utah. The UK's Children's Commissioner has called VPNs a "loophole that needs closing." France's Minister Delegate for AI and Digital Affairs has named VPNs as "the next topic on my list." The EU is rolling out age verification across all 27 member states by end of 2026, with EVP Henna Virkkunen openly admitting they have no plan for VPN bypass yet. Utah is leading by example. Хенна Вирккунен обсуждает планы ЕС по возрастной верификации и вызовы, связанные с использованием VPN.
VPN,блокировки,США,страны,Европа,политикa
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Нам повезло, мы застали самый свободный интернет, такого уже не будет

assemb assemb04.05.202621:31ссылка
+58.4
А если все в штате хуй положет на этот закон, то всех посадят?
Так хуячить будут конскими штрафами по юридическим лицам. Сайтам придётся подчиняться иначе минус бабло, много бабла.
ivdos ivdos 04.05.202621:28 ответить ссылка 17.9

Юр лицу проще внести штат Юта в чёрный список и не париться.

Пока что, вот если подобный закон примет условная Калифорния, то тут уже можно сушить вёсла. А я более чем уверен, что похожие законопроекты не только в Юте готовятся.
ivdos ivdos 04.05.202621:55 ответить ссылка 11.5

Если сайт глобальный, то опять таки проще вычеркнуть условную Калифорнию. Потому что пользователи из всего остального мира клали условный хуй на хотелки условной Калифорнии. Тут или потеря пользователей из одного или нескольких штатов, или потеря всех остальных пользователей.

> Если сайт глобальный, то опять таки проще вычеркнуть условную Калифорнию.
А вот хуй. Про закон о обязательной верификации возраста на винде маке линуксе слышал? Идёт из Калифорнии, а для компаний это слишком большой рынок, чтобы его игнорировать. В итоге они не забивают на Калифорнию, а внедряют системы верификации пользователей вообще для всех.
ivdos ivdos 04.05.202622:04 ответить ссылка 9.0

Слышал. Те дистрибутивы, которые не конченые, уже послали Калифорнию на условный хуй. Просто прописали в лицензионном соглашении, что операционная система не предназначена для использования в Калифорнии. С виндой и маком, думаю, будет примерно то же самое. Сделают спец версии с верификацией для Калифорнии. Так намного дешевле, чем пытаться заставить весь остальной глобус показывать паспорт при логине.

Очень сомнительно, большим компаниям нахуй не нужно поддерживать отдельную версию ОС для одного штата, это лишние расходы. К тому же насколько я знаю, никто этого делать итак не собирался. Линукс это немного не то, так-как система в принципе децентрализирована, та же Убунта и Поп-ос будут прогибаться потому что они ведут бизнес в США, не смотря на то, что System76 громко сказали, что они думают об этом законопроекте, но ничего с этим поделать не могут.
ivdos ivdos 04.05.202622:17 ответить ссылка -7.2

Даже если какой-то дистрибутив прогнётся, то энтузиасты его форкнут и всю эту херь выпилят. Опенсорс на то и опенсорс.

Удивлю но для рынка Евросоюза есть версия N у винды. Сделают ещё CA и все..
Ну, ты сравнил, конечно, операционки и прон. С операционками есть смысл прогибаться, т.к. их закупают компании, у которых у всех хэдквотеры в Калифорнии. Пока я ещё не слышал, чтобы компании официально закупали прон
Ну как уже сказали допишут пункт про Калифорнию в пользовательское соглашение.
Типа если вы оттуда - пройдите верификацию. Если нет - игнорируйте. ИМХО.
Нафига терять пользователей или усложнять себе работу. Корпорации любят прибыль а не работать ради неё.
Rolar Rolar 05.05.202606:48 ответить ссылка 1.2
С виндой может быть, они в Сиэтле, но эппл как раз в Калифорнии и находится, соответственно подчинена Калифорнийским законам.

Впрочем, эпплоебы - конченые сектанты готовые покупать оверпрайснутую технику у которой все что меняется это порядковый номер, скоре всего проглотят и обязательную верификацию, куда они с подлодки из экосистемы денутся?

Так про Британцев раньше и думали, но что-то пошло не по плану

Вот только в ЕС тоже планируют запрет ВПНов, как и в США в целом.

Пять глаз.

Одна жопа.
DutchL DutchL 04.05.202623:37 ответить ссылка 2.4

Между "запретить юридически" и "заблокировать технически" - огромная пропасть. Построить Великий Европейский Фаервол ЕС не осилит. А юридический запрет - это борьба с ветряными мельницами. Условное гонконгское юр лицо, не имеющее офиса в ЕС, клало толстый хуй на европейские хотелки.

Слышал я уже про "не осилят", причём достаточно недавно. Практика показывает, что вопрос только в желании

Ropto Ropto 04.05.202622:57 ответить ссылка 1.7

А кто осилил-то? Даже парашка не смогла, несмотря на обгаженные штаны выстрел по экономике.
А остальные не могут себе такого позволить.

Это рашка то не осилила? Без впн буквально весь интернет не работает. А то что впн ещё работает - это лишь временная подачка для особо упёртых, против которых не очень хотят идти на радикальные запреты(пока что, ибо ещё есть борцуны против "все нахуй закрыть и обложить штрафом").

Нас варят медленно. Введи они все эти запреты разом произошел бы коллапс. Введи постепенно и получи то что имеем тудэй. А тудэй ещё не закончился и оно продолжает затягивать гаечки(и поверь, не остановится).

> Без впн буквально весь интернет не работает.

А с ВПН работает. В чём аргумент-то?

> это лишь временная подачка для особо упёртых

Они делают исключение для меньшинства? Если да, то зачем что-то ещё делать, а если нет, то где "не работает всё"?

> против которых не очень хотят идти на радикальные запреты

Ага, радикальные запреты в насквозь коррумпированной сране, очень забавно звучит.

> Нас варят медленно

Так потому что у них нет механизмов. И это при условии, что могут рушить экономику и всем насрать. Будет ли такое в нормальной стране?

> оно продолжает затягивать гаечки

А что поменялось-то? Раньше всё работало с любым ВПН, теперь всё работает с ВПН в белых списках. Больше никаких особых изменений не было. О каком медленном процессе ты говоришь, я не знаю.

Да, конечно, "не смогла", блять. Белые списки и всё, пизда, не работают эти ваши ВПНы в принципе.

Интересно, для кого придумали обход белых списков? Ну явно не для тебя.

В 2011 так говорили про Россию. Я тоже говорил.

Калифорния это 2 россии по размеру экономики если что. Вычеркивать он собрался

Psilon Psilon 05.05.202622:00 ответить ссылка 1.4

так в этом же и поинт - порнхаб может внести юту в блеклист, но от него требуют внести в блеклист пользователей из юты пользующихся впн ...

Если во всём мире люди будут аки под общим разумом едино забивать на тупорылые законы, то через 2 дня мы будем жить в 31 веке. Но к сожалению выходит закон о вставлении себе кактуса в очко и властям проще дать пизды пару % сопротивляющихся под звуки смазывания жопы остальных 98%

AlanWake AlanWake 04.05.202621:30 ответить ссылка 25.6

А если эти пару % таки вывезут катку и кровью и потом добудут отмену, то спроси остальных 98% нравился ли им кактус в очке и те в один голос скажут что конечно нет и они всегда были против. А на впорос хули тогда молчали, скажут стандартное: ну что я один мог сделать.

AlanWake AlanWake 04.05.202621:32 ответить ссылка 14.0

Этот пост нагоняет тоску, но когда в комментах бомбит АланаВейка, на душе сразу становится теплее.

Это механизм, который отрабатывали по меньшей мере 7000 лет и основан он на фундаментальных особенностях психологии человека. Интернет тем и опасен, что если он действительно свободный и анонимный, он это чувство "Я один" ломает. Это блин почти что окно в ноосферу. И поколение интернета, родом из девяностых, мыслит уже по-другому. Старые механизмы трещат и защищают себя вплоть до насилия.

Как всегда старики тащат нас в средневековье, ничего нового. Завтра этими стариками будем мы

Неужели ты собираешься до такого дожить? Оптимист!
Ты видео забыл приложить. Вот.

98% населения инертно. И даже не всегда просыпается когда жареный петух пол жёпы уже отклевал.
Rolar Rolar 05.05.202606:52 ответить ссылка 2.0
Да, а ещё бывает агрессивно защищают своих хозяев, которые об них ноги вытерают. "Депутаты работают по сценарию, а сами нихуя не решают?! Партийная дисциплина!? Кто тебе это внушил?! " "Пускай наше лучше наше доблесное фсб читает переписки, чем проклятая Омерика!" "Скажут пойти на войну в Украину - пойдем! " Вот такую хуйню я слышу каждый день.
Мда. И така хуйня со всех сторон :(
Rolar Rolar 05.05.202618:24 ответить ссылка 0.1

Нам повезло, мы застали самый свободный интернет, такого уже не будет

assemb assemb 04.05.202621:31 ответить ссылка 58.4
Я вообще на самом деле боюсь, что всё придёт к тому, что каждая географическая зона окуклится и будет иметь свой интернет. Типа у США свой, у Европы свой, России свой и тд и тп. Все мосты между ними сожгут, либо оставят маленькие дорожки которыми смогут пользоваться те кому надо.
ivdos ivdos 04.05.202621:33 ответить ссылка 18.2

Снова вернемся ко временам локалок. Будем ходить к друзьям с хардами накачать контента из другой локалки.

В соседнюю страну будешь ходить к другу ?

А вот Ютуб жёсткими дисками из-за границы это плохое предзнаменование будущего...
MapPoo MapPoo 04.05.202622:21 ответить ссылка 2.5
Не ютуб. Но уже на европу отправляли.
Другой вариант - зашифрованные файлы. Но то же могут доебаться что трафик не могут твой считать. Прийдётся маскировать под какой-то контент.
Rolar Rolar 05.05.202606:55 ответить ссылка 0.0

На Кубе и Сев.Кореи в ходу харды и флешки, люди привозят из других стран или качают/передают эти флешки туда сюда с сериалами, роликами с ютуб и проч.контентом.

Так и будет.

Попозже введут уголовку за передачу таких флешок / хардов, потому что явление станет массовым

dpas dpas 04.05.202622:22 ответить ссылка 8.9

Зачем так далеко? К соседнему провайдеру. Как покончат с международным трафиком и бездуховными сайтами, возьмутся за торренты. Интернет вроде ещё есть, а вроде нахуй уже не нужен.

Дрон оптоволокно принесет
Я всё-таки верю что это предсмертные судороги старых систем. Сотрудничество выгоднее, и победят те кто объединяются, против тех кто изолируется.
Ну и нейронки уже не запрешь в коробочку, они будут влиять, деды будут трепыхаться, но логичным развитием будет замена их на более эффективные механизмы принятия решений, кто не поменяет - проиграет. Вот то что сейчас они готовы с собой утягивать на дно весь мир, лишь бы не терять власть - это пиздец конечно.
Сохранить не успели.

Такого уже действительно не будет. И все эти запреты приведут к тому что будет один корпоративный интернет для нормезов и один скрытый для всех кто не хочет жрать соевую парашу, и от этого второго интернета будет один шаг до лютой запрещёнки, потому что спрос родит предложение. Что только сильнее поляризует обе стороны. Власти будут кричать вот посмотрите только что в том свободном интернете творится! И будут тыкать всех лицом в сайт по продаже пизды верблюда, делая вид что большинство людей подключают впн и торы именно для этого, а не для того чтобы сидеть на свободных ресурсах без лютой цензуры.

Уже сто раз проходили. Если в твоём боярском лесу грёбаные селяни иногда ссут, и ты ввёл закон о смертной казни за ссание в лесу. Теперь там ещё и срать будут, потому что терять уже нечего.

AlanWake AlanWake 04.05.202621:49 ответить ссылка 30.4

Я вообще считаю что на посты политиков принимающих решения надо пускать только лучших геймдизайнеров планеты. Потому что это единственные люди кто реально шарит за то как ведут себя пользователи и как добиться результата нативными методами, а не тупорылыми запретами, которые на изи обойдут все кто рот твой ебал и твоих - делай как я задумал.

AlanWake AlanWake 04.05.202621:51 ответить ссылка -2.5

Я, блятЬ. не шучу. Я для своих 0 рублей стартапов лучше продумывал правила и систему работы каких то механик, чем пару тысяч чинуш жрущих тонны бюджета и принимающих решения для сотен миллионов людей. И выпускающих законы где нихуя не оговорено, не обдумано, не озвучено и нет понятий и сносок что есть куда что и к чему, потом любая ментяра ебаня на местах может додумывать как хочет.

Мой диздок к игре - подрочи хуй лягушке. Будет комплекснее, чем 10 любых последних законов вместе взятых.

AlanWake AlanWake 04.05.202621:55 ответить ссылка -2.6

Введешь ты такие невъебенные законы. А как их потом обходить ты подумал? Депутатские кресла возле себя свою орду юристов имеют, была бы цель делать законы однозначными и без додумываний, оно бы происходило само собой. Но раз реальность не такая, значит и цель иная.

Глобальный интернет стал тем источником информации, который ни одно государство до конца не смогло контроллировать как СМИ.

Вспоминаем времена книгопечатания - пока книжки печатали и читали узкое количество человек - государству похуй. Потом книжки научились производить массово и уже в с 16-17 века начала цензура.

Дальше с прогрессом тоже самое происходило с радио, потом телек, потом появился интернет, который очень долго был не в ходу у большинства.

А теперь у каждого индуса, у каждой бабы-сраки есть смартфон с интернетом, с интернетом в котором нет контроля, где куча лазеек, где анонимность весьма высока.

Такая хуета власть имущим и государствам явно не нравится. Это классика истории.

dpas dpas 04.05.202622:27 ответить ссылка 12.1
>для всех кто не хочет жрать соевую парашу
Поправлю, если ты имеешь под соевой парашей леваков, то это все продвигают в основном праваки (хотя они уже там не далеко друг от друга)
> но если уж увидел, чтобы это были только гей негро транс письки.

Понятно, ещё одна жертва правацкой пропаганды про страшную повесточку.
Справедливости ради, при байдене никакого такого говна не было, началось они при трампе.
Как мне сказали "лучше уж гей негро трансы в играх, чем вот это"

Будучи дедом буду рассказывать про времена когда любой в интернете мог создать свой сайт, а мне не будут верить. Ведь чтобы сделать сайт нужно быть мега-корпорацией с отделами маркетологов и экономистов которые составят план прибыльности для департамента цифрового развития, отделами юристов и экспертов по инклюзивности, вайбкодерами и естественно иметь собственные поля дата центров для запуска нейронки которая этот самый сайт сделает.

monitor monitor 04.05.202622:37 ответить ссылка 14.5
Хахаха, скорей отдел юристов человек на 200, чтобы получить все разрешения и сайт не нарушал 100500 регуляций защиты детей, а то посадят.
sciro sciro 05.05.202608:57 ответить ссылка 9.2

Возможно будет, но только после снятия полномочия существующих властей - не обязательно РФ и КНР, которые закопались в говне собственном: любое сытое и зажравшеся правительство, что за долгие годы варилось в собственном соку и уже неспособно на саморефлексию. Чего не говори, но тренды и в политике есть, нужно просто чтобы кто-то его начал - сейчас, как видно, тренд обратный, вплоть до скатывания в откровенный фашизм.

мы и телевиденье застали, в котором в послеобеденное время показывали порнуху

Послеобеденное? Я только по Рен-тв по ночам застал

JUGG2 JUGG2 05.05.202614:25 ответить ссылка 0.1
Н роскомпозором единым говнистость и сволочизм в интернете размножается... Посмотрел губернатор Юты на художества, что в мире "запрещатели и непущатели" творят и решил, что он тоже не хуже, что он тоже может лицемерной тварью побыть, как и мудаки, что в Еврорсоюзе торренты отслеживают, и как пидоры из ркн...
SeeAsha SeeAsha 04.05.202621:36 ответить ссылка -0.9
Почему борьба с несовершеннолетними так удобна?
Они не дают сдачи.
ElderLurk ElderLurk 04.05.202621:36 ответить ссылка 25.9

Может сперва пускай с шутингами в школах разберуться? Запрет введут например - не стрелять в школе или сделают отдельные места для стрельбы...

Mr. Good Mr. Good 04.05.202622:11 ответить ссылка 11.8

Так запрет всегда был про стрельбу в школе. Просто с включеным ВПН не понять, в школе он стреляет или в тире.

ну долбоебы уже вводили охуительные решения, типа с прозрачными рюкзаками всем ходить, или вон помню видел видос где на пацана повесили уголовку за то что патрон принес друганам показать, так победят

надо разграничить внутрь и вне. школьники пусть голыми в школу заходят, проходя рентген под камерой, а внутри одеваются в школьную форму, все тетрадки, книжки в шкафчиках хранить

А потом эти же политики будут требовать от молодежи трахаться и плодить семьи, а те даже не знают как выглядит противоположный пол под одеждой.
Ну вообще слабоватый довод, плодились и до интернетов, более того, многие демографы смартфоны и интернет называют одной из причин ухудшения демографии

Так наоборот же. Изза интереса и будут трахаться. Подрочить то не на что.

Ха-ха, классика:

Однажды разговор зашёл про родительский контроль.
Ученики спросили Инь Фу Во:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту, содержащему насилие?
Учитель ответил:

Воспитание без насилия даст поколение, не способное к насилию. А народ,
не способный к насилию, не выживет в окружении варварских племён.
Ещё ученики спросили:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту, содержащему эротику?
– Невозможно ограничить доступ к тому, что всегда носишь с собой.
Ещё ученики спросили:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту с пропагандой наркотиков?
– Запрет пропаганды запретного – это столь же неразумно, как пропаганда запрещения пропаганды.

pic16f874 pic16f874 04.05.202622:20 ответить ссылка 20.2
Воистину мудрый наставник.
Rolar Rolar 05.05.202607:35 ответить ссылка 2.6

Та отож, нужны не дебильные запреты, а культура потребления. Но это же сложно. А запретить просто, хоть запреты и не работают. Ебучее очковтирательство вместо реальной эффективности. От этого неиллюзорно хочется совершить над законотворцами
насилие и возможно даже эротического характера.

Так, штат Юта говно ебаное.
Столица Мармонства

DUM DUM DUM DUM DUUUM

CoLt CoLt 06.05.202609:09 ответить ссылка 0.0

Теперь американцам заблокируют rutube

Tony001 Tony001 04.05.202622:43 ответить ссылка -1.0
Поразительные существа эти американские традиционалисты и религиозники. Такие правомерные религиозные пуритане и защитники традиционных ценностей. Но стоит вскрыть какими делами занимаются эти сами защитники... В кого не ткни пальцем, какое расследование не проведи, абсолютно все политики или любителя традиционных ценностей связаны с мафией ,поёбывают детей, и совершают аморальные и криминальные поступки.
Эти же блядь кадры потом массап ссут что вводят законы и нормы морали рали благих намерений. А сами в дали от общественных глаз являются теми ещё лицемерами ссущикв ссущий в свои же принципы.

Америкосы просто пиздец какие лицемерные ханжи.
мимо. Там мормоны
Ruwisk Ruwisk 05.05.202601:21 ответить ссылка -0.8
А мормоны чем то отличаются от христиан ? (В лучшую сторону)
Нет, лол, но VPN все равно тебе не нужон
Это работает на всех.
Создай движуху что бы все отвлеклись (и даже не думали на тебя подумать) от твоих грязных делишек.
ПРОФИТ.
Вот так это всё и работает в современном мире.
Rolar Rolar 05.05.202607:37 ответить ссылка 7.1
Трампу очень нужно выкинуть файлы из медиа поля.
Как и дубайский шоколад, как и фроузен.... Чё, какие там ещё были теории заговора.

Я уверен что именно с этой целью начали набрасывать конспирологию про оргии сатанистов-каннибалов у Эпштейна, которые раздулили из реальных случаев его сутернерства малолетних, ведь на их фоне провернутые им как финансистом манипуляции по обходу налогов для очень небедных и еще живых людей затерятся.

ну так правильно - они на собственном примере видят, к чему всё это может привести, и пытаются спасти других))

они на собственном примере знают о наличии проблемы
sciro sciro 05.05.202608:59 ответить ссылка 2.1
Так там 60% населения мормоны, а это значит еще большую зацикленность на христианстве и догматах пуританства
Ruwisk Ruwisk 05.05.202601:20 ответить ссылка 6.8
О каких конкретных догматах речь, если америкосы в своим же догматы и принципы ссут как ни в чем не бывало?

США всё ещё одна из самых религиозных стран, при том сама страна изначально состояла поголовно из отборных фанатиков, которые главным образом ссали на прогнившие церкви старого света, в соблюдении догматов при том будучи ещё более упорытыми. Сейчас несколько полегче, но религиозных поехов там хватает, чтобы моментами нагинать демократический процесс в нужное русло - спасает только конфедеративность, где долбоящеры из одного штата не могут испортить жизнь соседнему.

Христианские сионисты, пешки.

Так... А в чем вообще проблема того, что дети заходят на порносайты? Типа, лучше пусть за гаражами изучают друг друга, чем спокойно сидят дома?

Да

Слушай, ну логика тут есть, ведь порно может сформировать искажённое представление о сексе у подростков, что, конечно, потом очень хуёво отразиться на личной жизни.
Другое дело, что запреты тут вообще нихуя не помогают, вместо этого надо просто прямо говорить и предупреждать, что в порно не реальная жизнь, а чисто перформанс, и актёры это секс-атлеты, которые получают зарплату, и что многие практики и кадры в порно либо пиздец какие сложные и требуют долгой подготовки, либо вообще травмоопасны.

Ну кстати да, с этой стороны в этом есть смысл. Не думаю что ультра-христиане из Юты о таком задумываются, но это имеет смысл.
Тогда бы лучше улучшили модерацию и систему тегов, больше говорили об этом в медиа и оставляли бы хотя б сайты с любительской порнухой в свободном доступе.
Что я хочу сказать
"Путин просто непонятый визионер"
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
New Bill Aims to Block Both Online Adult Content and VPNs
A proposed bill in Michigan has a broad reach that covers everything from adult AI content to manga and even depictions of transgender people. It includes a VPN ban to avoid workarounds.
Tyler Lacoma
Sept. 17, 2025 2:21 p.m. PT Тайлер Лакома
подробнее»

Мичиган США страны политикa VPN запреты все ебанулись нет покоя ебанутым

New Bill Aims to Block Both Online Adult Content and VPNs A proposed bill in Michigan has a broad reach that covers everything from adult AI content to manga and even depictions of transgender people. It includes a VPN ban to avoid workarounds. Tyler Lacoma Sept. 17, 2025 2:21 p.m. PT Тайлер Лакома
ИНТЕРНЕТ?! ДА НАХОЙ ОН НУЖОН ИНТЕРНЕТ ВАШ?! Строгая пожилая женщина агрессивно конфронтует молодого мужчину, требуя доступа в интернет.
подробнее»

VPN блокировки политика,политические новости, шутки и мемы Россия страны

ИНТЕРНЕТ?! ДА НАХОЙ ОН НУЖОН ИНТЕРНЕТ ВАШ?! Строгая пожилая женщина агрессивно конфронтует молодого мужчину, требуя доступа в интернет.