Фээсбешники, похоже, вошли во вкус / давай ещё :: понравилось :: диверсанты :: ФСБ взрывает Россию :: Война в России :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Война в России ФСБ взрывает Россию диверсанты понравилось давай ещё ...политика 

Фээсбешники, похоже, вошли во вкус

Сурс

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники ФСБ установили в городе Ухте двух мужчин, подозреваемых в подготовке подрыва одного из нефтяных предприятий по заданию украинской разведки, при задержании те оказали сопротивление и были уничтожены, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

"ФСБ в городе Ухте республики Коми предотвращена диверсия, планировавшаяся двумя гражданами России по заданию спецслужб Украины", - говорится в сообщении ЦОС, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

По данным ведомства, "действуя по указанию кураторов, они изъяли из заранее оборудованного схрона дроны с самодельными взрывными устройствами для совершения подрыва одного из предприятий нефтяной промышленности региона".

"При попытке задержания сотрудниками ФСБ России указанные лица оказали вооруженное сопротивление и в ходе перестрелки были ликвидированы ответным огнем", - говорится в сообщении.

В ЦОС отметили, что "сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали".

"В ходе осмотра места происшествия изъято два беспилотных летательных аппарата с боевой частью, снаряженной взрывчатым веществом иностранного производства, два пистолета Макарова, а также телефоны фигурантов, содержащие сведения, подтверждающие их преступную деятельность", - заявили в ФСБ.

Как установили в ведомстве, "злоумышленники посредством иностранных интернет-мессенджеров [ну не хотят, ссссуки, МАКСом пользоваться!] установили конфиденциальные отношения с украинскими спецслужбами и передавали противнику сведения в отношении региональных нефтеперерабатывающих предприятий, а также данные о российских военнослужащих и сотрудниках правоохранительных органов, принимающих участие в специальной военной операции".

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а", "в" ч. 2 ст. 281 (приготовление к диверсии) УК России", - сообщили в ЦОС.

"Спецслужбами Украины не снижается активность поиска в интернет-пространстве, социальных сетях и мессенджерах Telegram и WhatsApp потенциальных исполнителей терактов и диверсий с целью нанесения ущерба нашей стране", - говорится в сообщении.

"Все лица, давшие согласие на оказание содействия противнику, будут установлены, привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание", - добавили в ФСБ.


Подробнее
политика,политические новости, шутки и мемы,Война в России,ФСБ взрывает Россию,диверсанты,понравилось,давай ещё
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

>вошли во вкус

Скорее им начальство полную панамку напихало, когда в цирк с покушением на РКН даже большинство ватанов не поверило, и пришлось переделывать заново.
CrokodileCrokodile27.04.202616:19ссылка
+10.8

Не. Внутри верхушки идёт подковёрная борьба за блокировки. Впервые за долгое время набралось реальное противостояние между силовиками и всеми (блять, всеми, включая полит-блок) гражданскими чиновниками. Тупоголовый чебурнет нахуй никому не нужен, уже ресурсов блокировки пожирают намного больше гипотетической пользы, это бьёт по самим им, скоро выборы, пропаганде работать стало неудобно, банковский сектор волком взвыл, там таможня у виска крутит (у них здорово страдает работа, перебои с интернетом нанносят ущерб). Ноооо, ФСБ пошло на принцип, у них же там Вторая Служба ФСБ, она же Новая Опричнина, набирает очки - не прогибаться под гражданских, "мы обещали лично Путину" и подобное. Вот, пытаются (в меру скудного ума) создать реальные прецеденты, кк бы подтверждающие необходимость борьбы с мессенджерами.

Я к тому, что это только начало. Будут ещё такие "инциденты", тупо долбить один примитивный мув - иного они не смогут измыслить.

HashMKHashMK27.04.202616:44ссылка
+40.3
Фото с флагами Германии и д'ШаРаГа Срусичь будет?
Cubec Cubec 27.04.202614:29 ответить ссылка 16.8
Не удивлюсь, если они специально допустили Крокус.
Dells Dells 27.04.202614:41 ответить ссылка 1.4
Слишком сложно для них
kosoi kosoi 27.04.202615:48 ответить ссылка 11.3

Я не говорю что они это создали, скорее не стали мешать

Dells Dells 27.04.202616:34 ответить ссылка -0.2

Ты реально думаешь, что могли и хотели? Им похуй. Тейки типа "нарочно пропустили" сами они же и запускают, это типичное гопническое "я поддавался".

HashMK HashMK 27.04.202616:38 ответить ссылка 19.4

Тогда помилуй господь наши грешные души

Dells Dells 27.04.202617:13 ответить ссылка 12.4

Нефтяные терминалы горят, можно срочно изображать бурную деятельность.

olhuya olhuya 27.04.202615:09 ответить ссылка 30.4
Опять же тырнет запретить. Одни плюсы кароч.
>вошли во вкус

Скорее им начальство полную панамку напихало, когда в цирк с покушением на РКН даже большинство ватанов не поверило, и пришлось переделывать заново.
Crokodile Crokodile 27.04.202616:19 ответить ссылка 10.8

Не. Внутри верхушки идёт подковёрная борьба за блокировки. Впервые за долгое время набралось реальное противостояние между силовиками и всеми (блять, всеми, включая полит-блок) гражданскими чиновниками. Тупоголовый чебурнет нахуй никому не нужен, уже ресурсов блокировки пожирают намного больше гипотетической пользы, это бьёт по самим им, скоро выборы, пропаганде работать стало неудобно, банковский сектор волком взвыл, там таможня у виска крутит (у них здорово страдает работа, перебои с интернетом нанносят ущерб). Ноооо, ФСБ пошло на принцип, у них же там Вторая Служба ФСБ, она же Новая Опричнина, набирает очки - не прогибаться под гражданских, "мы обещали лично Путину" и подобное. Вот, пытаются (в меру скудного ума) создать реальные прецеденты, кк бы подтверждающие необходимость борьбы с мессенджерами.

Я к тому, что это только начало. Будут ещё такие "инциденты", тупо долбить один примитивный мув - иного они не смогут измыслить.

HashMK HashMK 27.04.202616:44 ответить ссылка 40.3

насколько же надо быть убогими, чтобы так стараться понравиться окурку

Так это так работает - он слуг себе набирает по приниципу "подчинённый должен быть чуть хуже начальника во всём, чтоб не подсидел". А потом набранные набирают себе "команды мечты". А те - себе. И к середине пирамиды уже люди едва способные на связную речь. Внизу пирамиды полный хаос и туда как раз падают люди, обладающие мозгом и делающие дело. Командный уровень - конченые.

HashMK HashMK 27.04.202621:54 ответить ссылка 19.8
Значит, ждем рязанский сахар.
Вот как раз про него хотел написать. А то мешки на складах явно завалялись.
Интересно. А где закон о дескридитации месенджера мах?
WiWind WiWind 28.04.202608:18 ответить ссылка 0.1
Когда думал, что уже 1984, а оказалось - день опричника

Мне кажется это тут не при чем - у украины есть большой резон уничтожить как можно больше российской нефти, цены же взлетели

Самое страшное, что в любой момент могут прийти к любому и застрелить просто так

А что с визиткой Яроша? ГДЕ ВИЗИТКУ ЯРОША ПОТЕРЯЛИ?
Prolbo Prolbo 27.04.202616:29 ответить ссылка 7.4

Там ещё ящик с вышиванками должен быть, портрет Бандеры, манга с лолями и диск с аниме. Все со стикерами "сделано в правом секторе"

Как удобоно что при террористах всегда есть их переписка, которая 100% доказывает что они террористы.

warrcan warrcan 27.04.202622:23 ответить ссылка 18.9

Ну на вскидку:

1. САМОДЕЛЬНЫЕ взрывные устройства... Они видели что такое СВУ? Как эти "экстрасенсы" поняли, что вот это вот, замотанное изолентой, нечто - "иностранного производства?

2."Подготовка подрыва одного из нефтяных предприятий"... Двумя фпвшками с самодельными гранатами? Что они смогут сделать предприятию? Испугать сторожа? Выбить два окна? И нахуя, а главное зачем планировать такую бездарную операцию если Лютые с 90 - 110 кило взрывчатки спокойно долетают до этих предприятий?

3. И простите, "иностранной взрывчаткой" "кураторы" смогли оснастить, а прислать хотя бы пару украинских Фортов - нет? Почему опять сраные Макаровы?

4. Любой шпиён знает, что переписку оставлять на телефоне - моветон. Почему "украинские спецслужбы" так упорно находят клинических идиотов которые сохраняют переписки с ними?

BigZed BigZed 27.04.202623:03 ответить ссылка 24.2

Ты сейчас логику в пиздеже ищешь?

BoBRe BoBRe 27.04.202623:44 ответить ссылка 17.5

логику, и "визитку Яроша"!

Умный, да?

А ну-ка пройдемте. гражданин...

tfik tfik 28.04.202607:47 ответить ссылка 4.4

>Как эти "экстрасенсы" поняли, что вот это вот, замотанное изолентой, нечто - "иностранного производства?
Бумажная наклейка Made in Lvov и чек на 40 гривень

Чек на штаны?
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты