На юге России тестируют «белые списки» для домашнего интернета - пишет «Код Дурова» / Ростов-на-Дону :: Россия :: страны :: лентач :: чебурнет :: политикa

чебурнет лентач Ростов-на-Дону Россия ...политикa 

На юге России тестируют «белые списки» для домашнего интернета - пишет «Код Дурова»

WELCOME TO THE CHEBURNET PLEASE! Пожилая женщина уверенно идет на фоне космического пространства, приветствуя зрителей в ЧебурНет.,политикa,чебурнет,лентач,Ростов-на-Дону,Россия,страны

По сообщениям издания, один из провайдеров в Ростове-на-Дону перешел на модель фильтрации трафика, при которой доступ предоставляется только к ограниченному перечню разрешенных ресурсов.

Автоответчик техподдержки провайдера сообщает, что в городе в данный момент якобы есть технические проблемы, а сервисы не из «белого списка» не работают даже с VPN.


Подробнее
WELCOME TO THE CHEBURNET PLEASE! Пожилая женщина уверенно идет на фоне космического пространства, приветствуя зрителей в ЧебурНет.
политикa,чебурнет,лентач,Ростов-на-Дону,Россия,страны
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Пойти что ль полянку в лесу поискать. Без интернета нахуй это всё нужно дальше терпеть.
SUPRIMEkair SUPRIMEkair31.03.202615:46ссылка
+20.9
Ты должен быть сильным, Войн
htcmobila htcmobila31.03.202615:49ссылка
+62.1
В каком смысле "даже с VPN"?
Если трафик идет только по белым спискам, то VPN не получится даже включить.
Ну, уже существуют сервисы которые пока могут обходить белые списки, лично я уже купил, ибо у меня 24/7 работают БС по всему городу
Если кто не хочет смотреть видео, некоторые впн сервисы арендуют сервера внутри России "для внутреннего трафика", но шифруют его и отправляют заграницу
У них есть неподконтрольные линии связи во внешний мир? Или доступ в интернет происходит через все тех же провайдеров, которые могут заблочить странный шифрованный пакет с иностранным адресатом?
Фильтрация происходит у провайдеров в сторону клиентов или провайдеров последней мили, фильтрации между крупными провайдерами, датацентрами и на магистрали _пока_ нет. Но если их припекет то будет. Возможно добровольно и с песней со стороны хостеров в виде хоть штрафов, хоть платного заграничного трафика, хоть обязательства работать только с сертификатами минцифры. Простор для давления они себе уже обеспечили, осталось выбрать наиболее прибыльный для казны.
Начнём с того, что доступ к ним самим существует только потому что кто-то вписал поляндексклауда в белые списки, а не таргетно только какие-то сегменты, уже используемые белосписочными сервисами.

То есть по мере решения организационных проблем - они всё равно отвалятся.
VPN трафик "завернут" в HTTPS пакет, который говорит что "Я иду на vk.ru". Оборудование провайдера соглашается с таким утверждением. Чтобы понять что там внутри завернуто другое, нужно DPI оборудование которым управляет РКН и требует дофига ресурсов, особенно если такого "трафика" очень много
К сожалению нет. Мегафон ещё в феврале перестал смотреть SNI, теперь видимо тарифицирует по списку ip. Раньше был халявный трафик на "безлимитные" направления
И? Да данный трафик не бесплатный. Уговорил, но я все равно хочу посмотреть видосик на vk.ru почему бы и не пустить? А вот уже РКН если через DPI поймет что не туда, его просто не пропустит
Neonaft Neonaft 31.03.202616:49 ответить ссылка -1.4
К примеру есть Селектел. Продаёт vps на территории РФ и Казахстана. И у них можно наладить частную сеть по всей инфраструктуре. То есть приватная сеть, натянутая как мост между двух стран, одна из которых не ограничена белыми списками. Пока лишь в теории, я не такой богатый, чтобы проверить на практике. Но предположу, что для коммерческого использования это вполне себе вариант, который быстро окупится.
Аналогично и с Яндексом, у которого широкая инфраструктура, и она вся в белых списках.
Это временные белые пятна, которые потом точечно будут заделывать, или которые потом будут завёрнуты напрямую через анус майора. Хз.
Как житель Ростовской области, хочу заявить, что лично у меня провайдер регулярно устраивает отьебы, скорость падает, а когда интернет приходит в норму, у меня например не получается несколько дней зайти в Battlefield 6 без запуска ряда программ, просто vpn не помогает, провайдер заявляет что "атака на сети"

Все правильно, минцифры атакует нормальный интернет, будем надеятся что у них нихуя не выйдет

DeafBirb DeafBirb 31.03.202615:37 ответить ссылка 33.2
Кусок говна, сейчас кстати в стадии смены провайдера. Был крайне огорчен, сначала подумал, что уже крыша едет когда амнезия перестала работать, а позже ни 3x панели работать перестало, а весь интернет делает вид, что ничего не происходит. Я конечно с горем попалам проблему решил, и стал местных опрашивать, и был удивлен, что у федералы типо ТТК и даже казалось зашкварный ростелеком и то такой парашей не страдает. Кто бы мог подумать, что когда нибудь буду говорить, что то хорошее про ростелеком, но реально на фоне этой грязной сучки РКНа он внезапно уже и не так плохо смотрится.
Очень хочу сменить провайдера, но в мои пердя не хочет даже ростелеком заходить (

Да подожди ты уж месяц, остальные подтянутся.

Этак к первому мая уже и не будет никакого "зарубежного трафика".
alustar alustar 31.03.202615:26 ответить ссылка 2.8
Пойти что ль полянку в лесу поискать. Без интернета нахуй это всё нужно дальше терпеть.
Ты должен быть сильным, Войн
У меня не хватало воли терпеть и в более лёгкие времена. Если мне рубанут интернет, я просто не вижу смысла дальше превозмогать. Ради чего?
У меня мать инвалид и имущество которое при желании быстро и легко не продать, к сожалению скорее всего я не смогу в ближайшие десять+ лет уехать, но как только появится возможность, свалю, к сожалению
воИн, простите, не могу это терпеть
Чтобы увидеть какие еще испытания уготовил нам господь.

Чтобы тебя убили.

Под землянку для своего отряда сопротивления?

Может быть смысл направить свои самодеструктивные импульсы в конструктивное русло. Если уже дошёл до готовности к [РОСКОМНАДЗОР], то можно под конец попробовать что-то радикальное (в идеале, хоть с небольшим шансом прийти к успеху и наладить жизнь). На крайний случай, почти всегда можно вернуться к оригинальному плану.
SSSZ SSSZ 31.03.202617:19 ответить ссылка 11.4
Проблемы с доступом к joycasino...
skylark skylark 31.03.202615:49 ответить ссылка 16.9

Я до последнего был оптимистом (и сейчас ещё есть чуть-чуть надежды на лучшее) и думал, что они гайки будут черепашьими темпами закручивать ещё лет десять, а там глядишь и что-то изменится. Но похоже, что интернет в привычном виде сворачивается в ближайшем будущем. А ещё темпы напрягают - такая акселерация нужна только к чему-то важному. Из вариантов: всё же мобилизация, чтобы максимально затруднит попытки уклонизма, ну или наоборот - конец войны и меры эти против турбопатриотов, которые недовольны будут, что победа какая-то не самая убедительная.

Надо их пропалывать время от времени, как во Франции делали в старые добрые.

Мне интересно, за что меня заминусили(мне похуй на минуса, с чем люди-то не согласны). Люди не согласны с тем, что интернет в целом не душат по всему миру? Или что властьимущие по всему всё туже закручивают гайки для простого народа?
Не согласны с тем, что уровень "душения" несопоставимый. И далеко не везде "в мире".

Не смотря на устойчивую тенденцию на построение национальных цифровых концлагерей, такой шизы как сейчас в РФ нет ВООБЩЕ ни в одной стране. Никто не ломает у себя устойчиво сложившуюся it-индустнию просто в нулину и не уничтожает все предприятия завязанные на интернет (то есть большую часть экономики). Вообще никто.

Даже Туркменистан. Там просто блочат для людей много что.

Даже Иран. Там никогда мощной it не было и экономика на интернет не завязана.

Даже Китай. Там изначально все формировалось из своего и для своих, внешнее заблочено, но никто не банит средства обхода в ущерб инфраструктуре, а айтишка и прочие компании всегда имеют надежные выходы.

Даже в СЕВЕРНОЕ КОРЕЕ. Это сейчас не шутка, в Северной Корее есть свой интранет который построили за последние лет 15, там есть сайты, люди на них сидят (в основном с телефонов), никто не отбирает у них привычные вещи и никто ничего не ломает.

Даже в Кубе, где интернета толком нет и люди друг с другом флешками обмениваются: там его и до этого не было, страна очень бедная.

То что происходит сейчас в РФ не имеет аналогов вообще. Больше похоже на то что проект "Россия" закрывается и идет попытка напоследок нахапать на приватизации интернета.

Тоже два варианта давно обдумывал, если у них по информации даже патриоты начинают терять доверие, то обдумка блокнуть все в белые списки чтобы патриоты не могли зайти и купить впн вообще.

Мобилизация тоже входила в список, но тут зависит от переговоров у них уже была новость про "итоги новых переговоров".

Как вариант у них там самих нет вообще планов и они решили перед концом просто врубить режим "пусть оно горит все" перед концом.

Мне лично думается что тут или до чего-то договорились и переживают по поводу возвращения не очень довольных людей с фронта в формате "как бы они чего не учудили. срочно нужно допилить рубильник на всякий". Или готовят почву для мобилизации/изъятия шекелей с вкладов поскольку переговоры протухли и надо воевать ещё пару лет.
Вообще всегда остается и вариант с обычным долбоебизмом. Вспоминая как у нас все обычно работает не удивлюсь если они и правда считают что если вырубить интернет ничего страшного не случится и все быстро перестроятся.
На счет конца как-то сомнения берут. Гайки уже сколько закручивают, а народ все терпит и терпит в лучшем случае выдавая "ну я в целом готов, но не в первых рядах", "короче на 2 день если вас не разгонят приду" и т.п.
> не удивлюсь если они и правда считают что если вырубить интернет ничего страшного не случится и все быстро перестроятся.

А что случится? Люди станут ещё громче ворчать на кухне? Да даже это теперь не получится, потому что если слишком громко ворчать, то это могут услышать через скаМ и приедут набутыливать.
Я в плане что много чего на забугорных серверах завязано. Ифраструктура посыпется. Банки, маркетплейсы, яндекс, вк, да думаю даже госуслуги и скам могут откиснуть частично или полностью.

" закручивать ещё лет десять, а там глядишь и что-то изменится"

Так и было. Закручивали лет десять а потом "что то изменилось".

"Из вариантов: всё же мобилизация, чтобы максимально затруднит попытки уклонизма".

Уже был такой эксперимент на ЛНР/ДНР - получили "чмобиков" которые бросали оружие и шли сдаваться. Дохуя эффективная стратегия вышла.

В сентябре как минимум выборы в ГД будут, видимо хотят к этому времени согнать всех в один загон, чтобы врубить в нём мозгомойку на голосование за правильную партию по полной

Чтобы что? Они и так нарисуют какой им надо процент, как делали это раньше.
И вдруг сейчас, когда экономика и так на ладан дышит, надо вдруг половину бизнеса в рф подкосить стреляя себе в хуй?

Можно где-нибудь скачать очень много книг разом в одной раздаче? Дайте ссылку, если знаете где. Спасибо.

Ищи на бухте, я там террабайтовые раздачи книг по годам видел.
annas-archive
Flibusta с рутреккера
Большая коллекция научно-технической литературы

Госоди, да. Отдельное спасибо.

Тогда для остальных Пямаяссылканаэтраздачу

Езжайте в Казахстан. Я свалил и не жалею. Все доступно и нет санкций. Языкового барьера тоже нет и знания одного русского для жизни и работы достаточно (хотя вата утверждает обратное, даже не бывав в Казахстане).
Sharcer Sharcer 01.04.202608:13 ответить ссылка 3.3
Я тоже в Казахстане, но тут, имхо, тоже не безоблачно: что-то заблокированного, во время протестов отключают интернет, да и в целом курс как-то сомнительный. Но пока да, пока хорошо.
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
СМИ: в «белые списки» Минцифры при ограничении мобильного интернета попадут 57 сервисов, включая Pikabu и «Фонбет» СМИ сообщают, что 57 сервисов, включая Pikabu и «Фонбет», войдут в «белые списки» Минцифры для ограничения мобильного интернета.
подробнее»

политикa белый список блокировки чебурнет Россия страны интернет Пикабу

СМИ: в «белые списки» Минцифры при ограничении мобильного интернета попадут 57 сервисов, включая Pikabu и «Фонбет» СМИ сообщают, что 57 сервисов, включая Pikabu и «Фонбет», войдут в «белые списки» Минцифры для ограничения мобильного интернета.
Сибирская язва @january_png Так волнительно, мой первый цифровой гулаг Девушка выражает волнение по поводу своего первого цифрового гулага.
подробнее»

интернет Россия страны чебурнет политикa песочница политоты

Сибирская язва @january_png Так волнительно, мой первый цифровой гулаг Девушка выражает волнение по поводу своего первого цифрового гулага.
Internet Freedom by Country 0 25 50 75 100 CA US MX CU DO GT NI CL PE BO AR UY BR AO ZM BW MU AU NZ IS NO FI DK PL BY CB NL CZ EE LV LT RO UA KZ KG MN RU CN PK KP TW LA VN TH ID SG TL EG AZ IL IQ TR SY IR SA OM AE YE LY TN MA ET SO ER DJ CF BI CD RW TZ SC ML BF NG TD CM CG GN CI NE GM GQ GW CV
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы чебурнет Россия страны

Internet Freedom by Country 0 25 50 75 100 CA US MX CU DO GT NI CL PE BO AR UY BR AO ZM BW MU AU NZ IS NO FI DK PL BY CB NL CZ EE LV LT RO UA KZ KG MN RU CN PK KP TW LA VN TH ID SG TL EG AZ IL IQ TR SY IR SA OM AE YE LY TN MA ET SO ER DJ CF BI CD RW TZ SC ML BF NG TD CM CG GN CI NE GM GQ GW CV