FT: Кремль отказал представителям Франции в месте за столом переговоров по Украине словами: «идите * / Россия :: страны :: от бога :: дипломаты :: переговоры :: Война в Украине :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Война в Украине переговоры дипломаты от бога Россия ...политика 

FT: Кремль отказал представителям Франции в месте за столом переговоров по Украине словами: «идите *****»

Сурс

Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков в грубой форме отказал представителям Франции, которые хотели убедить Кремль, что Европе необходимо участвовать в мирных переговорах по Украине, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

В феврале советники президента Франции Эммануэль Бонн и Бертран Бухвальтер приехали в Москву для встречи с помощником Путина Юрием Ушаковым, пишет FT. Они пытались убедить Кремль согласиться с тем, что европейцы должны получить место за столом переговоров, но ответ Ушакова, по сути, был такой: «Извините, но вообще-то нет, идите нахуй», — рассказал высокопоставленный европейский дипломат.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил FT, что европейцы «не хотят помогать
мирному процессу», а представитель Франции «не привез никаких позитивных сигналов», и поэтому «ему действительно нечего было услышать в ответ позитивного», цитирует Пескова FT.

По словам Пескова, европейцы «тратят все свои усилия на то, чтобы убедить украинцев продолжать войну». Но Россия «уверена, что побеждает», заявил он, добавив, что «динамика на фронте» для российской армии положительная».


Подробнее
политика,политические новости, шутки и мемы,Война в Украине,переговоры,дипломаты,от бога,Россия,страны
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

В политике не осталось стиля. Вместо хитрых политиканов 20 века осталось быдло из подворотни, либо тряпки, либо религиозные гниды.
Только Китай вроде бы ещё норм лицо держит
pretoden pretoden15.03.202616:18ссылка
+52.9
Китай молчит просто, вот и умным кажется
111111qhf 111111qhf15.03.202616:36ссылка
+93.2
Кого-то это ещё удивляет?
В политике не осталось стиля. Вместо хитрых политиканов 20 века осталось быдло из подворотни, либо тряпки, либо религиозные гниды.
Только Китай вроде бы ещё норм лицо держит
Никакого красивого пиздежа и игры на публику, эх.
А потом некоторые ещё пиздят о "сохранении лица", когда вместо лица давно кривой ебальник...
Это тоже игра на публику, просто публика нынче такая. Последствия того что в последнее десятилетие интернет добрался до всех, и даже у самого последнего реднека/деревенщины теперь есть смартфон с соцсетями в нем. И пока они все не выработают информационную грамотность, нам придется терпеть популизм и быдло-дипломатию.
Китай молчит просто, вот и умным кажется

Да блять лучше так, чем быть ебанатом на виду у всех

ну тут как посмотреть, одно дело сразу понятно кто это, другое тешить себя иллюзиями насчёт кого-то...Но как говорил Жеглов из сериала ДаунХаус: "Верить никому нельзя. Все пиздят".

Не, он говорил "Я никому не верю, потому что все пиздят." Вот мы и убедились, что верить таки нельзя.
Лучше промолчать из страха показаться идиотом, чем сказать что-то и доказать то, что страх был оправдан

Ну как молчит. Миллион и одно последнее Китайское предупреждение инет помнит

почему молчит? Повторяет нейтральные фразы типа "Мы поддерживаем разрешение конфликта" (параллельно с этим его подогревая)
меж тем только у Китая был готовый план контрмер для рыжей обезьяны на случай введения пошлин, когда он пришел к власти, все остальные надеялись что их пронесет. Не удивлюсь если по итогу именно они лутанут больше всего профита со всех этих дурацких эскапад Трампа. По крайней мере за пару месяцев до иранской заварухи ходили слухи что китай активно наращивал запасы нефти
Китай молчит только на внешнюю публику. На внутреннюю - официальные СМИ также несут агрессивную ахинею, вроде Тайвань в Труху, но ЗАВТРА.
Моя такткика на все времена. А потом мне заявляют "ну ты же умный, что ты на этот счет думаешь?"
"нуу... енто все сложно конечно, тут смотря как посмотреть, мдаа"
Ты не видел что они про Тайвань говорят просто

Может, это и есть ум? Просто не проявлять своих слабостей (которые существуют у всех нормальных людей), и рубить капусту на противоречиях остальных, которые просто не могут позволить себе десятилетия однонаправленной политики.

И тем самым умнее других выходит.

никогда не понимал этого самого стиля. Когда встречаются политики с политиками (а не политики с электоратом), они ж видят за словами все заложенные смыслы. Вот приехал в ЕС Рубио и красиво рассказал про совместную историю и сотрудничество; ему, в отличии от прямолинейного Вэнса, все похлопали; но уже в самых первых репортажах отметили, что чел-то сказал хоть и мягче, но всё то же самое, и все остались в напряжении. И зачем тогда городить речь на час, если можно прямо изложить за 10 минут?
В этой сфере важней не окольные речи политиков, а хитрые формулировки составляющих договоры юристов
- Чем отличается женщина от дипломата?
- Если дипломат говорит «да» - это значит «может быть», если дипломат говорит «может быть» - это значит «нет», если дипломат говорит «нет» - то это не дипломат. Если женщина говорит «нет» - это значит «может быть», если женщина говорит «может быть» - это значит «да», если женщина говорит «да» - то это не женщина.

"Хуже "нет" она ничего не скажет"

Городить речь на час нужно, потому что в случае чего всегда можно дать заднюю и сказать ВЫ ВСЕ НЕ ТАК ПОНЯЛИ!!! И потом пытаться дружиться

Сложно дать заднюю когда кого то прямым текстом послал нахуй. Там нельзя трактовать слова.

Поэтому тупо посылать нахуй - пиздец как недальновидно. Да сегодня вы враги, а через 5 лет надо будет как то дела вести, а репутация долбоеба у тебя уже есть. Это то что сейчас делает трамп, кстати, показывает изо всех сил что он долбоеб. Страны ЕС и Китай глядя на эту хуйню перестраивают экономики потихоньку так, что бы с этим ебанатом вообще не общаться.

репутация долбоёба будет не зависимо от красиво завёрнутых слов, потому что всё равно все видят действия. А через 5 лет можно и прямо сказать, без "вы не так поняли": то был тупой чел, тупое правительство, как здорово, что всё поменялось, улыбка прям не сходит с моего лица, айда договариваться
Политика, по которой тут вздыхают, это пережиток королевских времён, когда можно было наездить по ушам правителю так красиво, чтоб он не особо прислушивался к своим советникам (а значит работает пока только в адрес Трампа)

Обратно повернуть всегда всё можно, они что, не политики? Вот Путин обещал не менять конституцию, не переизбираться, что Крым украинский. Кто из этого что-то помнит? Да и Трамп постоянно говорит одно и делает другое. Кого это волнует что эти головы говорят? Стиль не стиль, всё-равно везде соврут. Тут можно хотябы дать уважение, что хотябы где-то не соврали.

Ну вот Трамп пиздит да. Почему внаглую. Мы все в ближайшем времени сможем с интересом посмотреть к чем все это приведет.
А что ты хочешь? Лорды Мальборо, сэры в хуй знает каком поколении, вымерли где то 50 лет назад. На их место пришли ну не то чтобы пацанчики. Но вот правильно говорят, чтобы иметь хорошее высшее образование, нужно иметь 3 поколения людей с высшим образованием. А текущие политиканы, что миром ворочают. Они максимум второе поколение с ВО. А местами (СНГ и около него) даже первое. Ну и что ты от этих ребят хочешь?

А второй удар это твиттеры и прочие фейсбуки. Когда человек сам пишет посты и видно что это за человек. Люди видят что правят ими не Макиавелли и Ришелье, а барыга с рынка где они отовариваются. Массам может это и нравится, но такие ребята на одном пафосе закуривания сигары (как это делал Черчилль) сделку точно не получат. Короче все видят что вокруг голые короли, и от этого стабильней их правление не становится. Видимо потому так мир колбасил последние 6 лет. Кончилось время ЛИЧНОСЕЙ, остались одни мудаки которые на виду у всех. От этого они и лютуют, потому как еще заставить массы уважать тебя?
Слышь я твой номерок отдам свои парням и ты с ними будешь говорить

вот эта хорошая прям!

то ли дело винницкая школа дипломатии)
Второй раз упоминается. Расскажи пожалуйста подробнее что это такое. А то звучит как наброс
По моему быдло и тряпки в политике всегда были.
Это нам легко судить в эру сверх быстром обменном информаций с возможностью наблюдать за поведением политиков в режиме реального времени.
В до интернет эпоху и даже СМИ трудно судить о недостатков тех или иных политических деятелей старых эпох, когда простой обыватель до индустриальной эпоху не то что в глаза не видел, даже знать не знал кто правитель его страны и госсударство.
А эта «положительная динамика», она сейчас с вами, в одной комнате?
Разрыв дипломатических отношений в любой ситуации - самая большая тупость. Для меня это звучит как просто нежелание и неспособность политиков выполнять свою работу. Сука тебя в прямом смысле наняли, чтобы вести диалоги и искать компромиссы. Сначала вот это "мы не хотим общаться" потом вдруг хотим, потом опять не хотим. Если они считают что переговоры бесполезно - то надо соразмерно и штат дипломатов сокращать со всех сторон - хули на них налоги тогда идут
Ну так для них переговоры с Макроном реально бесполезны. Он себя за все эти 4 года, показал как тряпка.
Переговоры с Макроном бесполезны абсолютно для всех. Любой аллахакбар с рынка лучше будет представлять интересы современной Франции, и всё это знают.
https://www.themoscowtimes.com/2016/12/09/russias-foreign-minister-runs-his-potty-mouth-once-again-a56495

Добрые традиции российской дипломатии минимум с 2008

«не привез никаких позитивных сигналов»

Это каких таких "сигналов" он не привез? Чемодана кокоса?

>«динамика на фронте» для российской армии положительная».
https://old.reactor.cc/post/6280529 положительное отступление

Из заголовка следует, что он дословно сказал: "Идите на хуй". Читаем пост, и оказывается, что "ответ Ушакова, по сути, был такой". Нам блять в СМИ кликбэйтов хватает, не тащите их на реактор

ну да, выражение "fuck you" не точно соответствует "иди нахуй". Так уж вышло.

А где в посте упоминается выражение "fuck you"?

В статье по ссылке, там есть сноска:



Но тут реально с заголовком не автор поста придумал, по адресу ссылки можно увидеть, что он таким был до того, как его изменили на более нейтральный.
Ну так и из сноски тоже никак не следует, что это прямая цитата.
Кто придумал - это дело десятое. Он принёс на реактор кликбейт, а так делать не надо. Если уж очень хотелось - изменил бы заголовок.

На стол вскочив, чинарик дунув,
Поправив кепку чуть назад,
Слюну сквозь зубы смачно сплюнув,
Взял слово русский дипломат
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты