Рекордный урожай картофеля перевёл к массовой раздаче бесплатного картофеля по всему Берлину. / Берлин :: Германия :: урожай :: картофель :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Германия Берлин картофель урожай ...политика 

Рекордный урожай картофеля перевёл к массовой раздаче бесплатного картофеля по всему Берлину.

Явление, получившее название Kartoffel- Flut (картофельный потоп) в честь самого высокого урожая за 25 лет, вдохновил одного фермера организовать картофельную свалку в Берлине, а по всей немецкой столице разосланы призывы людям прийти в различные места и бесплатно забрать картофель.

Столовые для бездомных, детские сады, школы, церкви и некоммерческие организации — вот лишь некоторые из тех, кто наелся досыта. Даже Берлинский зоопарк принял участие в «спасательной операции», забрав тонны картофеля, который в противном случае отправился бы на свалку или использовался бы для производства биогаза, для кормления своих животных. Два грузовика с картофелем были отправлены в Украину.

Обычные городские жители, многие из которых ощущают на себе последствия роста стоимости жизни, прибыли в заранее объявленные места для сброса картофеля, наполняя их чем угодно — от мешков и ведер до ручных тележек.

Мужчина идёт по лестнице над огромной кучей картофеля внутри большого склада.,политика,политические новости, шутки и мемы,Германия,страны,Берлин,картофель,урожай

Излишки картофеля сельскохозяйственной компании Osterland Agrar GmbH весом 4000 тонн на складе во Фрохбурге, недалеко от Лейпцига.

Акция, получившая название «4000 тонн», по названию излишков картофеля, предложенных одним фермером под Лейпцигом в декабре после того, как сделка сорвалась в последний момент, была организована берлинской газетой совместно с берлинской некоммерческой поисковой системой Ecosia, занимающейся вопросами экологии.

В ближайшие дни ожидается заключительный аккорд этой акции, и всех желающих принять участие в картофельном празднике призывают внимательно следить за сайтом организаторов , чтобы узнать о следующих этапах.

Теоретически, в обращении остается около 3200 тонн, которые еще можно приобрести.

Источник


Подробнее
Мужчина идёт по лестнице над огромной кучей картофеля внутри большого склада.
политика,политические новости, шутки и мемы,Германия,страны,Берлин,картофель,урожай
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Ну, неиронично, фермер молодец.

Paascal Paascal31.01.202623:22ссылка
+43.3
ошибка#16 ошибка#1601.02.202601:57ссылка
+48.4

Ну, неиронично, фермер молодец.

Paascal Paascal 31.01.202623:22 ответить ссылка 43.3
Это просто пиздец как много
Я думал это ИИ картинка, а написано что нет. Хм...
hefeal hefeal 31.01.202623:56 ответить ссылка -2.0
На самом деле это "ровное" хранилище, но из-за перспективы может показаться что это гора

На редкость хороший и правильный поступок в современном диком мире лицемерия и жадности. И себе рекламу офигенную сделал и на самом деле помог многим людям и животным. Мужик молодец.

Amra Amra 01.02.202601:03 ответить ссылка 18.1
Не то что некоторые жадные пидорасы уничтожающие избыточную продукцию лишь бы не дай бог не привести к понижению стоимости
Potrach Potrach 01.02.202601:07 ответить ссылка 26.3

А потом: Акция снизила закупочную стоимость картофеля из-за пониженного спроса. Правительство повышает налоги для поддержания убыточных фермерских хозяйств.

KovaN KovaN 01.02.202601:13 ответить ссылка 6.2

Фермеры не натуральным хозяйством живут, им внезапно тоже нужны деньги.

Картоха не сама по себе растет. Фермеру нужны семена, топливо, всякие средства от насекомых. И еще самому нужно есть. Такая акция конечно же снизит спрос на картошку, что еще больше снизит доход других фермеров.
Тут нет хорошего решения. Сомневаюсь, что кто-то из реакторчан хочет работать бесплатно.
Mars53 Mars53 01.02.202622:50 ответить ссылка 2.3

Когда у тебя продукт примерно такой же как у конкурента, эта реклама ничего не значит. Если конкурент сделает цену на полкопейки меньше - уйдут все твои клиенты, потому что лицемерие и жадность, как ты сказал.

Ну наконец-то, хорошие новости.
vaddjy vaddjy 01.02.202601:06 ответить ссылка 2.4

если фермеры отдают свой товар даром, то это значит у них БОЛЬШИЕ проблемы со сбытом. То есть новости хорошие для едаков и то в ближайшей перспективе.

Там так и написано что сделка сорвалась.
Rolar Rolar 01.02.202606:45 ответить ссылка 6.3

Из-за большого урожая стоимость хранения не окупается. Так что бесплатная раздача, вызванная жадность. Как бы странно это не звучало. Кроме того это очень хорошая реклама. Более того, с учётом некоторых нюансов, это ещё и попытка найти политическую поддержку. Наверняка вполне успешная.

И все довольны, что характерно. Почти все.

Так то в современном мире лишнее просто уничтожают, чтобы цены не обвалились. Не стоит принижать раздачу излишков еды.

Guljaca Guljaca 01.02.202603:03 ответить ссылка 13.8

А я не принижаю, скорее наоборот. Просто это не благотворительность, а политический жест в первую очередь. Там пару лет назад были забавные протесты на тракторах в самой Германии. Последние протесты рядов в Бельгии были (с говномётами). И во Франции. И ещё много где. История по ЕС далеко не исчерпана. Это протесты правых сил, к слову. Как и акция по раздаче еды.

Яб сказал, это вы принижаете это всё, сводя ситуацию к простой благотворительности.

>использовался бы для производства биогаза
kosoi kosoi 01.02.202610:14 ответить ссылка 1.6
В той же Мурике во время пандемии на тракторах по еде разъезжали вместо раздачи. Так что да, это нормальное такое действо.

...хотя, конечно, я не исключаю, что раздать готовые количества может быть невозможно, но что есть у меня сомнения.
надо им белорусов пригласить они чего только из картохи не далают. Даже газировку придумали
GAYAR GAYAR 01.02.202604:08 ответить ссылка 1.3

а бывает и так

Legion Legion 01.02.202606:06 ответить ссылка 10.6
Там картохи дохуя!
Kayann Kayann 01.02.202607:04 ответить ссылка 2.6
Где!
Там!
kiyh kiyh 01.02.202614:19 ответить ссылка 0.8
*Оживае*

Пфе, проблемы выдумали.

Подождать пару-тройку недель, само сгниет.

tfik tfik 01.02.202608:08 ответить ссылка -2.5
Политика? Ну йопта!
Друг рассказывал, что эту картошку разобрали в момент. Он себе 5 кг успел добыть и только.
KhazAr KhazAr 01.02.202618:17 ответить ссылка 6.3

на фоне импорта картохи в Дойчланд это был мастерский подсёр со стороны местных фермеров. Массы радуются но поверьте, кто-то очень недосчитается выручки

ох сколько самогона мог вьігнать...

MulteG MulteG 04.02.202622:56 ответить ссылка 0.1
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты