Государственный переворот Октябрь 1917 Нам плевать на законы выдуманные буржуями! Вся власть советам / Приколы для даунов со знанием истории :: Российская Империя :: СССР :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Российская Империя СССР Приколы для даунов со знанием истории ...политика 

Государственный переворот Октябрь 1917 Нам плевать на законы выдуманные буржуями! Вся власть советам! Государственный переворот Октябрь 1993 Неееееееееет Где же законность?! Вы не имеете права! Мем сравнивает отношение к власти и закону во время государственных переворотов в октябре 1917 и 1993


Подробнее
Государственный переворот Октябрь 1917 Нам плевать на законы выдуманные буржуями! Вся власть советам! Государственный переворот Октябрь 1993 Неееееееееет Где же законность?! Вы не имеете права! Мем сравнивает отношение к власти и закону во время государственных переворотов в октябре 1917 и 1993 годов в России, показывая переход от пренебрежения буржуазными законами к требованию законности.
политика,политические новости, шутки и мемы,Российская Империя,СССР,Приколы для даунов со знанием истории
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Eworld Eworld19.01.202614:13ссылка
-25.2
И это прекрасно…
LeatherMan LeatherMan19.01.202614:25ссылка
+58.0
И это прекрасно…
Ещё б она не была кринжовой
Так реакция. Про какие проблемы не посмотришь комментарии, во всём виноват капитализм. Если коммунисты засирают комментарии, чего удивляться, что на вас, тоже находится что сказать?
Кто мы то?! Кто мы то!?©
А? Звиняюсь, friendly fire. Лично вам читать "на вас" как "на них".

Да блин, потому что обе ветки - сорта говна. В своем крайнем положении правый мир - 11 часов за станком не хотите ли за миску риса ради комфортной жизни 1%, левый мир - куча дармоедов на шее у двух с половиной трудоголиков или невольников в гулагах.

Еще есть центризм: можно взять лучшее из двух лучших практик. Или наоборот, можно взять минусы левого курса, зато взять минусы правого курса.

А крайне правый и капитализм, это синонимы? Мне просто казалось, что крайне правым так же похрен на здоровый рынок, как и левым.
Здоровый рынок впринципе нахуй ни кому не нужен, это ж честно конкурировать придется

Да, считается, что без "регуляции" капитализм умирает. т.е. это либо "временный", переходной этап без регуляции, либо это уже не "крайний правый" режим.

> В своем крайнем положении правый мир - 11 часов за станком не хотите ли за миску риса ради комфортной жизни 1%
Да хз, Генри Форд и без социалистов вводил 8-часовой рабочий день и демонстрировал для остальных, как это классно и круто с точки зрения выгоды. При том Форд, как показали 30-ые, действительно ультраправый, кхе-кхе...

На скок я читал, работа на конвейере была сложнее, чем на классическом производстве и народ к хуям увольнялся в другие места, где платят так - же, но нет конвейера. Это скорее вынужденная мера удержания работника а не "правый супрематизм". В условиях, где все производители перешли на конвейерное производство - можно обратно к хуям раскукоживать зарплаты и трудочасы.

Я согласен, что крайний правый политический режим действительно может и не быть адом в условиях дефицита рабочих, когда уже работодатели конкурируют меж собой. Однако такие моменты в истории человечества происходят ситуативно и не очень долго: при появлении новых сфер труда или после массовой гибели, ака война, чума итп.

Но как бы с другой стороны рынок сначала избавил мир от рабства потому что оказалось что рабы работают плохо, потом ввел тот самый 8 часовой рабочий день и далее на протяжении ста лет улучшал рабочие условия потому что приходилось выживать в условиях конкуренции и делать это можно было только с более выгодным предложением. Сейчас на рынке можно встретить компании в которых сотрудникам предоставляются очень даже достойные условия потому что бизнесу стабильность куда важнее копеечной экономии. Да, это встречается редко, только с хорошо прибыльным бизнесом, но тем не менее. В противовес есть история совка с тремя странами (СССР, Китай, КНДР) где за все время существования условия не улучшились примерно никак потому что никто в этом не заинтересован. А Китай даже перейдя на рыночные рельсы для большинства населения (60%+ страны) до сих пор предлагает работать буквально за еду потому что партии нужны деньги для которых драйвером выступают колхозники.

Сколько бы ни ругали капитализм реальность показывает что он вполне себе работает. На конвейере было хуево, но до конвейера все прям сильно лучше жили что ли?

Охуенно улучшают условия труда грузчикам и водителям разного пошива конкуренции ради (нет). Тема сложнее чем кажется. Во время холодной войны, именно из за конфронтации с советами, которые умели каким то хуем, благо интернетов не было, создавать красивый пиар. Дабы левые партии не обретали силу, кап. страны шли на уступке в плане социалки.

С зарплатами - ну тож такое себе, они высокие, как и писал, в сферах, где есть дефицит кадров. В ойти к примеру были когда - то прям рекордные, пока не появилось много ойтыжников и зарплаты поползли в низ. Этих сфер не много, и попасть туда тоже не так просто и часто это оборачивается эволюционным поражением. Всякие машинисты, летчики, моряки, итп. держат планку за счет замечательной "левой" практики: стачки. Немцы могут рассказать как "классно" у них там поезда ходят.

И опять же хуй знает что делать: без профсоюза работодатель охуевает до уровня необходимости ссать в бутылку на рабочем месте, с ними - рабочие охуевают.

Ну и да, я согласен ,что капитализм это хорошо, пока он не скатывается в левое говно, где ты горбатишься на трех бомжей алкашей, и пока он не скатывается в правое говно, где ты всю зарплату отдаешь лендлорду и поставщику хючева, а на рождаемость 2.1+ ресурсов не то что бы хватает.

Ну смотри, основной вопрос - а с чем сравнивать? Ну то есть люди жалуются на низкие зп и что руководство мудаки и капиталисты, кладут себе в карман всю прибыль и катаются на порше. А лучше то где было? В каком периоде человечества? При совке жили точно так же бедно, только еще и шансов выбраться не было, нищета до пенсии и возможности только если пробьешься в номенклатуру. До капитализма был вообще феодализм, еще хуже. Так на что смотреть? Плюс права и возможности рабочих сейчас и сто лет назад две несравнимые вещи буквально, в развитых экономиках запада даже работая уборщиком можно как-то выживать без поедания травы. Как и в РФ кстати, у тебя хватит денег на там еду какую-то базовую и услуги, хотя и будешь жить бедно. Но опять же бонус что даже уборщиком можно пойти на фриланс и заработать прям сильно выше медианы по рынку, т.е. это возможность доступная каждому.

Или посмотрим с другой стороны - почему водители и грузчики считают что они должны много зарабатывать? Мир так не работает и никогда не будет работать ни при каком строе, мы не в Нарнии живем.

ну смотри, мы можем вполне сравнить, максимально правый "дикий" рынок 1800-1900х годов, когда права рабочих? пошел в жопу права рабочих. Центризм - собственно европейские страны, когда ушли от ада 1900-х, но до того, как пошли леветь фатально после распада совка. Или бумеры США прям от души пожили. В ту славную эпоху, когда надо было "держать марку", чтоб леваки, насмотревшись на рекламу советов не устроили viva revolution. Ну и пример левый в противовес примеру правому как делать не надо - советский союз, вестимо.

По вопросу "с другой стороны, а почему", ответ - ну ты посмотри что с Японией следующие 10-20 лет будет творится и получишь ответ "почему должны".

Потому что депопуляция случится и те кто "никому ничего не должен" могут свои деньги хоть в зад хоть в перед засунуть, а получится нихуя, потому что нет ни работников, которые будут производить товар, ни покупателей, которые его будут покупать. Скатимся в общину мусульманскую, охуеть жизнь, мечта поэта.

Ну и опять же, ебать нарнией бы назвали люди из 1800-х день сегодняшний. Мы сделали лучший мир и почему бы его не стремиться сделать если не лучше, то хотяб не "смыть в унитаз" все нынешние достижения? Тут не вопрос долга, да никто никому ничего не должен. Вопрос эволюции, останемся ли мы высокотехнологичным видом, или скатимся.

Ну я как бы со всем согласен, тут не с чем спорить. Но я отмечаю что со временем условия скорее улучшаются чем нет. Вспоминать США и беби бум прикольно, но надо держать в уме что у них это не просто так случилось и сама по себе ситуация аномальная и это следствие вв2, не надо считать что это норма развития.

Я пока не вижу просирания, тем более тотального. Мир сталкивается с новыми проблемами, одна из них это рост населения и вытекающий отсюда рост цен на недвижку и в целом усложнение жизни когда устроиться на хорошую работу сложнее. Но и пути обхода тоже есть, сейчас ты не умрешь голодной смертью и работу как таковую найти всегда можно, на улице не великая депрессия. Социалка выросла, медицина выросла, качество продуктов, что угодно, как ты уже сам заметил для жителя 1800х сегодня буквально Нарния и настала.

Меня скорее триггерит общее нытье про капитализм, тип как плохо он работает и Илоны Маски наживаются хотя вот блеать этот капитализм нам же лучший мир и построил сейчас. То есть как будто надо обсуждать как его улучшить а не вот эти вот бесконечные набросы в духе "ну это же капиталисты, хули вы хотели".

Капитализм - хуевая система и работает через жопу. Проблема в том, что ВСЕ остальные системы вообще не работают.

Рост на недвижку разве не связан с тем, что это по сути финансовый
инструмент для одних и базовая потребность - иметь крышу над головой - для других? Сейчас есть механизмы, которые мешают инвесторам всё скупать и завышать аренду? Или вообще держать квартиры пустыми? Пока обычный народец будет за аренду 50% дохода платить.

В конечном итоге все сводится к соотношению спрос/предложение. Если некому покупать то завышать цены бессмысленно. А спрос есть и он огромный т.к. во всем мире народ ломится в столицы. Рынок жилья очень даже рыночный и полностью подчиняется его законам, я даже в РФ не помню чтобы кто-то когда-то серьезно рассматривал что на рынке есть какой-то сговор/картель завышающий цены.

Как может быть "рыночный рынок", когда жилье это базовая потребность, а не товар от которого можно просто отказаться как от яблочного торта, например? Причем не нужно иметь какой-то картель или сговор для того, чтобы искуственный дефицит создать.

Застройщиков куча, они все работают по одним и тем же правилам. Откуда вообще эта вера в искусственный дефицит идет? Я понимаю что хочется как-то психологически оправдать неподъемные цены, но доказательства то какие? Просто вера что нас там обманывают все?

Есть дикая хуита с льготной ипотекой которая резво взвинтила цены, но это не сговор а очень конкретная всем известная проблема хуевой регуляции рынка которая исходит напрямую от государства. Никакого сговора, все максимально открыто с максимально дерьмовым решением.

Кстати, насчет рынка недвиги. Для завышения цен вовсе не обязательно наличие картельного сговора между застройщиками. Есть еще коррупционная рента: ускорение/получение разрешений, подключение к сетям, оформление документов, откаты и т.д. Железобетонных пруфов у меня нет, но помню, как давно и не раз читал об этом в РБК, Коммерсанте и прочих. Оценки давались разные, но все сходились на том, что цифра никак не меньше 25% стоимости.

Ну вообще в странах первого мира, как писал, депопуляция. График не ровный и там каждую страну надо по годам смотреть, но это миграция кассу делает с переменным успехом а не прирост европейцев. И там где вроде как минус, не то что бы хаты как то дешевеют.

Ну а так да, я согласен: не буду с красным чепчиком плясать "долой капитализм".

Кроме миграции внешней, есть еще миграция собственного населения в сторону крупных городов. Условно, в ПГТ "Малые Алкаши" Тьмутараканьской области недвижка стоит хрен да нихрена, ибо оттуда все уезжают как минимум в облцентр

ну с одной стороны да, аргумент, а с другой - внутренняя миграция, это ведь как рас тот самый рафинированый проеб, когда фирмы деятельность ведут в одной части мира, а налоги платят в другой. Даже если мы говорим за настоящий федерализм, то та же хуйня с федеральными центрами. Ну и один хуй столица тоже получает налогов "федеральных", которые по факту в столице и оседают.

Оно так не обязательно потому что столица и налоги - эффект есть и не в шибко централизованных странах - в Германии все едут куда-нибудь в Мюнхен, в Нью-Йорке недвижка сильно дороже, чем в Дерри, штат Мэн, просто потому что большой город - больше работодателей - выше конкуренция по зп - больше возможностей - больше людей -больше потенциальных сотрудников - больше работодателей и так по кругу

В столицу, даже при самой "чистой" федерации будут идти дополнительные деньги. Гос аппарат сидит в оной, получает зарплаты, технику, обслуживание не сс региональных выплат а с федеральных. Все это по итогу идет в оборот города. Кроме этого, та часть из федерального бюджета, казны, что может быть потрачена в столице, будет потрачена в столице

В прочем да, грех жаловаться, в РФ хотя бы Немцев повторить в этом плане, а не "ведем бизнес на Ямале, платим налоги в Москве"

Тут, однако есть контрпример - США - Вашингтон сильно меньше Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Хьюстона

Ну так штаты в долг, гос долг, работают, все знают! Я с сарказмом, конечно же.Москва тоже за мкадом заканчивается.. да блин, я комик)

Ты прав, штат по финансовым показателям в конце десятка лучших а не в начале. Но и "гос сектор, т.е. те деньги, которые могут потенциально прилипнуть - не такой большой, 25%. В РФ эже примерно половина. При том, что официально, а по факту там еще тот вопрос, сколько от второй половины на самом деле частное, а не выдается на время, пока владелец случайно не выпадет из окна.

>народ к хуям увольнялся в другие места, где платят так - же, но нет конвейера

а это где, в момент внедрения конвейера, работяге-заводчанину платили столько же?

Буквально кто угодно? 1.8-2.5 доллара, которые платил в т.ч. форд до 1914 года было нормой. Вот к примеру ссылка с вики на текстиль. можно с жопоты сдоить кучу других примеров.

Собственно чтоб смотивировать народ ебаться на конвейре, было предложено 5$. Таким образом удалось удержать рабочего, чтоб не приходилось ебаться с текучкой (которую надо каждый раз обучать). Отдых тож не спроста, работа на оном где то на грани человеческих возможностей по концентрации, нужен чтоб люди брак не гнали. Никакого благородства, только бизнес.

>Эти прядильщики, работавшие 60 часов в неделю, зарабатывали около 2,60 доллара в день, что было выше, чем дневная зарплата прядильщиц в других близлежащих городах, но большинство рабочих фабрики не были членами профсоюза и зарабатывали значительно меньше. В исследовании еженедельной заработной платы около 800 мужчин-работников почти половина получала 9 долларов или меньше, а менее четверти - более 12 долларов.[15] Из 900 еженедельных заработков работниц около половины составляли 7,50 долларов или меньше, около пятой — более 10 долларов, а 30 процентов — 6 долларов или меньше.[15] Многие рабочие жаловались на низкую заработную плату, говоря, что ее недостаточно, чтобы обеспечить себя и свою семью.[15]

отличная альтернатива Форду, если я правильно понимаю, просто прекрасная

слушай. ну хз, я с жопторы сдоил кучу примеров, и она в принципе утверждает, что 1.8-2.5, это норма для того времени.

Тут только есть нюанс. Капитализм без регулирования это страшная штука, поистине дикий запад. Что бы этого избежать и создаются регуляторы, тот же фас и ряд других инспекций. С регулированием уже совсем другое дело.
А вот социализм марксистского толка, это всегда помойка, без исключения, при любой конфигурации.

это игра с терминами, бесмысленная и беспощадная. Социализма никогда не существовало на протяжении писаной истории. Ты не можешь сказать, плохо там или хорошо. Существовало куча авторитаррных помоек.

Но да, я склоняюсь к мнению, что это просто невозможно построить, так как на полпути между отнять и поделить, обязательно процесс застрянет.

Речь про конкретное и как мне кажется самое масовое и ярко выраженное движение. Марксизм ленизм вот это вот все с его запретом на частную собственность и табу на предпринимательскую деятельность изначально путь в никуда.

ну классический крас мазов уже легаси а чо там у неомарксистов я не в курсе, надо читать, но чот вроде как нахуй надо )

И к тому же совершенно не оригинальная а просто очень жирная.
И всё от того же автора, что и вчера, он решил себе на жире стекающем с экрана рейтинг поднять )

Ну прошлая была забавная, особенно Орангутан в будëновке

Я вас попрошу ! Это товарищ "гутангов", видный деятель революции !
Он боролся с империалистическим прихвостнем " Семёновым", по совместительству сторожем местного зоопарка, чтобы раздать бананы всем своим товарищам.

Он не жирный, он реально ёбнутый, к сожалению. Обитает на реддите.

хрустобулочник ымперец обыкновенный?

Я только не пойму, почему сюда прут мемы с сабреддита KafkaFPS, которые делает ёбнутый на голову монархофил.

Заходи почаще

Мечтают о барском кнуте на конюшне Представляют себя графьями да маркизами

Прям в последние 100 лет

Красные консерваторы жили хорошо. Имб было заебись, при коммунизме жили.
А то что простой народ жил на уровне нищкй латинской Америки династий номенклатуры не ебало.

Пусть меня заминусят, но для даунов без знания истории объясню, в чём подвох и жирнота пасты.
Коротко:

Большевики признавали, что захватили власть силой.
Ельцин и Ко считали, что ничего незаконного не сделали.

Подлиннее:
Большевики не захватывали власть в 1917. В ходе событий октября 1917, которые Ленин называл восстанием, а не революцией, власть перешла в руки Петроградского совета рабочих депутатов, где большевики в меньшинстве, главными были Эсеры. Кроме того, власть отобрали не у законной власти, а у незаконно захватившего её Временного правительства. И власть взяли (официально) ради одной цели - созыва учредительного собрания для создания законной власти. И только после того, как Эсеры обосрались на Учредительном собраниив начале 1918г., власть стала переходить в руки большевиков.

В 1993 году Ельцин достал ещё не всех, но очень многих. Часть оппозиции, имея большинство в Верховном Совете, отстранили Ельцина от власти (имели законное право), Ельцин в ответ распустил Верховный совет (не имел законного права). Часть оппозиции забаррикадировались в Доме Правительства, Ельцин из танков расстрелял его. Позже стало известно, что военным тупо много заплатили. После этого Ельцин зачистил оппозицию и написал под себя новую конституцию. И главное, как я выше сказал, его политические преемники и последователи (вся нынешняя политическая система страны) не видят в тех событиях ничего противозаконного или неправильного, потому что "во всём виноваты коммунисты".

Те есть демократически выбранный президент демократически расстрелял демократически выбранный верховный совет. То есть это было со всех сторон торжество демократии. И при чем здесь коммуняки?

>торжество демократии

>расстрелял

>власть перешла в руки Петроградского совета рабочих депутатов, где большевики в меньшинстве, главными были Эсеры

А кто из них расстреливал царскую семью?

Это уже была не царская семья, граждане Романовы, и расстреляли их свердловские коммунисты чисто потому что хотели покосплеить Французскую революцию, а семью вели в Москву на суд, вроде как.
Про 1917 год, то там было двоевластие: Петросовет и Временное правительство.
до отречения они все еще цари)
А байки что Ленин не знал, а это все екатеринбуржцы, айяйяй какие негодяи, в это даже не знаю верит кто нибудь вообще.
Так в феврале отрёкся и уже временное правительство удерживало его в России от попыток побега за границу.

Для белых они вполне себе были царской семьей. Расстреляли по сути именно чтобы лишить легитимности монархистов и ослабить белых.

Белые, кхм-кхм, и свергали царя в феврале 1917. Монархистов среди белых было минимум.

Чегоо?

> Белое движение не было полностью единым: у него не было чётко сформулированной доктрины, среди его участников и сторонников были представители разных политических течений, прежде всего монархисты, крайне правые русские националисты и кадеты, также республиканцы и умеренные социалисты

При этом руководство почти целиком было офицерами РИ армии.

В руководстве красной армии тоже было немало офицеров РИ, их лично Троцкий отбирал. Чего один Брусилов стоит. Так что это не контр-аргумент. Факт в том, что после февраля 1917 лишь совсем немногие командиры остались верны присяги (Келлер, например), большинство съели революцию и забили хуй.

То-то я смотрю Рудой, Садонин или Стас АйКакПросто надрачивают на коммунизм, в нём не живя.
Попробуй найти шаблон чужих мыслей поумнее для ctrl+c ctrl+v, а не избитый штамп, работающий в обе стороны, и оттого бессмысленный.

Ну вообще это правда интересная тема, мне предки постоянно рассказывали вещи, которые можно было справедливо назвать пиздецом, но потом в какой то момент такие "А не так плохо было. Да мясо видели реже раза в неделю, но не так плохо же! и банка горошка была раз в год на новый год но не так плохо же! и квартиру дали, в которой жили всемером всей семьей, но не так плохо же!".

Я бы так смотрел на ситуацию:
Плохие моменты легче переживаются, когда они уже в прошлом как дальнее воспоминание, а не ебут тебя в хвост и гриву в настоящем. Такова уж человеческая природа. Недостатки настоящего времени более болезненно ощущаются, ибо докучают тебе прямо сейчас.

Ставить Рудого и Стаса в один ряд как-то... неправильно.
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
Как погибала Россия: на штык интеллигентишку! хаха наконец-то добили! погоняй режь!1 давайте поглумимся над ним! ОКРУЖАЙ ЕГО!1 Во Царствии Твоем помяни нас, Господи... Как погиб СССР: Твоя вонючая помойка под названием СССР развалилась... Будешь бургер? Дайте два, пожалуйста... Солдаты насмехаются и
подробнее»

Приколы для даунов со знанием истории СССР Российская Империя политикa ебанутым нет покоя кровавый Николай

Как погибала Россия: на штык интеллигентишку! хаха наконец-то добили! погоняй режь!1 давайте поглумимся над ним! ОКРУЖАЙ ЕГО!1 Во Царствии Твоем помяни нас, Господи... Как погиб СССР: Твоя вонючая помойка под названием СССР развалилась... Будешь бургер? Дайте два, пожалуйста... Солдаты насмехаются и
Не зря. Сначала мы устроили самую кровопролитную гражданскую войну. Затем коллективизацией убили 8 миллионов крестьян. Репрессировали ещё 15 миллионов, уничтожили культурное достояние РИ. И в конце концов обосравшись развалились. Ну как вы там потомки, Без моего кровавого правления, Не зря та хоть с
подробнее»

приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ разное политика,политические новости, шутки и мемы СССР Российская Империя

Не зря. Сначала мы устроили самую кровопролитную гражданскую войну. Затем коллективизацией убили 8 миллионов крестьян. Репрессировали ещё 15 миллионов, уничтожили культурное достояние РИ. И в конце концов обосравшись развалились. Ну как вы там потомки, Без моего кровавого правления, Не зря та хоть с