Как погибала Россия: на штык интеллигентишку! хаха наконец-то добили! погоняй режь!1 давайте поглуми / кровавый Николай :: ебанутым нет покоя :: политикa :: Российская Империя :: СССР :: Приколы для даунов со знанием истории

Приколы для даунов со знанием истории СССР Российская Империя ебанутым нет покоя кровавый Николай ...политикa 

Как погибала Россия: на штык интеллигентишку! хаха наконец-то добили! погоняй режь!1 давайте поглумимся над ним! ОКРУЖАЙ ЕГО!1 Во Царствии Твоем помяни нас, Господи... Как погиб СССР: Твоя вонючая помойка под названием СССР развалилась... Будешь бургер? Дайте два, пожалуйста... Солдаты насмехаются


Подробнее
Как погибала Россия: на штык интеллигентишку! хаха наконец-то добили! погоняй режь!1 давайте поглумимся над ним! ОКРУЖАЙ ЕГО!1 Во Царствии Твоем помяни нас, Господи... Как погиб СССР: Твоя вонючая помойка под названием СССР развалилась... Будешь бургер? Дайте два, пожалуйста... Солдаты насмехаются и окружают фигуру, символизирующую падение России, в то время как Рональд Макдональд издевается над пожилым мужчиной о крушении СССР.
Приколы для даунов со знанием истории,СССР,Российская Империя,политикa,ебанутым нет покоя,кровавый Николай
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

умиляет, как сейчас "люди" обвиняют в развале союза Горбачёва, Ельцина и ко, хотя сами сидели, закрыв свои рты

gullag gullag18.01.202616:16ссылка
+21.4

Так СССР всё свои существование вёл искусственный отбор молчунов, сажая и расстреливая тех кто имел своё мнение

BlackMokona BlackMokona18.01.202617:06ссылка
+54.8
htcmobila htcmobila 18.01.202616:09 ответить ссылка 44.8
Зря бабка пиздит.
Она просто бургер нормальный не ела.
Вот котлеты все любят? (с пюрешкой то вообще без комментариев..) Ну хорошо, скорее всего большинство. А бургер та же котлета, только с обвесами и булкой, чтобы держать это все было за что.
Так что я бы щас бахнул парочку.
Сделай с куриного\любого другого фарша. Не клади булку.
Всему учить надо. Это ж гастрономический конструктор
А потом весь лишний прогорклый жир, который образовался после готовки, в первый день открытия макдака в Москве, собрали вместе и получился этот мем.
А я вот ржу над враньём над тем как погибала царская Россия. Ну как враньём? Некоторой маленькой неточностью. Отнюдь не гордо за императора.

Надо бы припомнить что восстанию предшествовала война.
Почему? А потому что будет парочка ИНТЕРЕСНЫХ моментов.

Декабрь 1916
Соответственно сомнительно развитая Российская империя всирала последние деньги на войну.
Буквально все. Страна была на грани голода от налогов, вытащенных на войну людей и отсутствия денег. Полностью карманная дума поддерживает решения императора.

Заводы ориентированные на мирное производство не могли выживать и закрывались. -> инфляция 80%. Раскручивающаяся гиперинфляция.

Армия комплектовалась из деревень -> сокращение посевов -> голод. Люди порой дезертировали на время посевной. Сокращения доходов были и у дворянства.
И поэтому революцию поддерживали все, точнее никто не сопротивлялся ей, а дворянство ожидало реформы как в Великобритании.

Вводят карточки на молоко, масло и крупу.
Правительство решает сдержать цены фиксированными ценами. Вылетает дефицит.
Люди на новый год покупают все что могут и гуляют как в последний раз.

Действует сухой закон. Но на него уже всем насрать, алкоголь можно купить свободно, только по завышенной цене. Люди переходят на наркотики.

Зима рекордно холодная. Топлива и дров на обогрев не хватает. Оно в приоритете едет на фронт.

На улицах Москвы против митингов подготовили посты с пулемётами.

Обсуждение в обществе и предвкушение мира, на фоне полностью застывшего фронта в декабре 1916 года. Если выразить все известные дневники на окончание 1916, то там очень много ощущений безысходности.
-
"Каждый год мы начинаем с уверениями, что хуже быть не может, а становится только хуже." - профессор московского университета Александ Савин в своём дневнике. Январь 1917, 2.5 года войны.
-
"Тридцатый месяц, смерть и голод, бродя стучат у всех дверей: клеймят кто стар, клеймят кто молод, детей в объятьях матерей" - Валерий Брюсов.
-
...
И на фоне этого всего император вместо принятия мер устраивает молебен.
Люди предвещали катастрофу и крах империи и желали друг другу мира на новый 1917 год.

А дальше - всем и так понятно. Дисфункция тех кто защищал власть и самой власти и восстание армии против правительства. Буквально началась через 3 месяца.
Тупая, отсталая страна ввязалась в войну нового поколения вызовов которой не понимала, перенапрягла все силы, не смогла обеспечить армию даже на уровне " средне " , вконец обобрала и довела людей, даже тех, кто должен был защищать власть и в итоге позволила прийти к власти тем, кто ещё больше и нещаднее пройдётся по людям, чтобы придать этой стране хоть какую-то силу ...

У уютненькой отсталости всегда есть цена и чем быстрее развивается мир и наука, тем она больше.

А " император ", ну он и перед расстрелом, наверное, помолиться не забыл )
Отсталость в войне, отсталость экономическая и социальная, не так сильно связаны.
Экономическое развитие важно, но оно не критично.
Суть в том, что военные заводы которые производят оружие больше вредят экономике и гражданскому сектору.
Т.е. армия может быть сильной при отсталой стране.

А во время войн:
Происходил классический слом эпох и происходил повсеместно.
Повсеместно летела срочная модернизация и поиск решений.
Повсеместно в войну вливали тонны бабла.
А еще слом эпох дал отсутствие каких либо норм и правил ведения войны.
Т.е. сталкивались армии новых и старых вооружений.
Тот момент когда зачаточная, но уже существующая авиция. (Причем в Р.И. уже строили авиазаводы).
Тот момент когда разного рода первые танки присутствовали везде.
Когда присутствовали и мушкеты и мосинки и пулемёты.
Когда были шашки и уже противопехотные мины.
И поверх всего газ и химическое оружие.
И ни у кого не было даже тактик применения. Было просто мясо.
Штамповка, сварка, стандартизация (звучит странно, но это то, что дало массовое производство - единые измерительные стандарты), консервация.
А люди дохли как мухи, так как до массовой вакцинации и до антибиотиков еще пройдёт время.

Отсталыми были все.
Война вложила в развитие производства деньги. Всем надо было после нее для обороны своей страны клепать танки.

СССР после этого за 30е знатно обосрался наклепав кучу старой допотопной техники, потом вырезая старший офицерский состав и оставив устаревшую кавалерию.
Тот же самый слом. Старые танки против новых. Новые тактики. Падение кавалерии.
И СССР с реально большой промышленностью знатно соснул в первое время.

А потом СССР наклепал танков 20 тысяч. Которые сейчас порой 50 метров ЛБС проехать не могут.
Потому что опять произошло. Но ВЕДЬ сейчас весь мир такой же отсталый. Весь мир кроме РФ и Украины понятия не имеет какие дроны надо делать, как вовевать в их присутствии, как применять РЭБ, как проводить разведку на поле боя.

Значимый миф про отсталость Российской империи создан уже в СССР.

Та же Российская империя уже имела заводы самолётов и начинала производство оных на момент первой мировой войны.

Та же Российская империя производила своё оружие.

76мм зенитная пушка Лендера, 1914г.

Одних только заводов

Вопрос распада империи был не связан с отсталостью, а с всиранием всех экономических ресурсов в войну.

Распад империи знатно развалил многие из этих заводов.

А в целом по миру:
На заводы сталелитейки и заводы бетона отлично легли:
Авиация, машиностроение, строительство.
Поэтому после войны был бум ибо были буквально дешевая сталь и бетон из-за падения спроса на оные.

Что Р.И что Г.И. догнали военные расходы до 50% ВВП тех лет и в итоге обе наебнулись к 1918г.
И это не особо зависело от размера ВВП и вопросов как отсталости экономики.
В сравнении. В сравнении всё познаётся.
Если сравнивать укомплектованность частей артиллерией и пулемётами, то РИ безнадёжно отставала по количеству да и качеству.
И так же было почти всю её эпоху и в наполеоновские войны и раньше, просто если раньше массовое применение солдатского мяса и ставка на количество покрывала эти недостатки ( не всегда) то в войне нового времени, в первой мировой - куча мяса сама по себе, без артиллерии и боеприпасов уже не являлась силой.
А в СССР просто обеспечили большие людские ресурсы снабжением и смогли выйти на массовые потоки бронетехники ( хуёвенькой, но опять же , смотря с чем сравнивать) но тактика осталось той же - война массой людей и техники .
И даже сейчас, они делают тоже самое фактически.

Чей-то не отсталая Британская империя или Франция не распались, но это все так "сказочки" давно минувших дней. Если вам больше 40, то вы лично за это "всирание" платили долг Франции, выплачен к 2006году, а Америка вон ещё долгов нашла на 225 миллиардов.
Плотитъ хотите?

tzin tzin 19.01.202612:33 ответить ссылка -0.1

дроны нужны только для того что бы компенсировать отсутсвие нормального вооружения... последнии бои показывают что основная сила которая останавливает колоны врага - это артилерия, мины и развед дроны. Если бы была нормальная авиация то и того бы не понадобилось бы

chasm chasm 19.01.202613:22 ответить ссылка 0.7
Ну вот украинский контрнаступ разбили в чистом поле вполне конвенциальным вооружением холодной войны - вертолеты с вихрями и лмурами и штурмовиками - без дронов, мап, пап и кредитов.
Прямо как нато планировало воевать в фульдском коридоре.
RW001 RW001 20.01.202608:39 ответить ссылка -2.7

умиляет, как сейчас "люди" обвиняют в развале союза Горбачёва, Ельцина и ко, хотя сами сидели, закрыв свои рты

gullag gullag 18.01.202616:16 ответить ссылка 21.4

Так СССР всё свои существование вёл искусственный отбор молчунов, сажая и расстреливая тех кто имел своё мнение

Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.
А теперь смотрим в окно....

tzin tzin 18.01.202618:46 ответить ссылка 14.3
Скорее возвел двуличие в культ. Когда самые ярые коммунисты получали себе самые лучшие материальные блага. Хотя вроде как должны были их перераспределить.
Mars53 Mars53 18.01.202619:29 ответить ссылка 16.6

В сталинские времена самые яркие коммунисты получали дозу свинца, чтобы не светились ярче Вождя народов.

Или отправлялись в лагеря, например Туполев.

Очень интересно

gullag gullag 18.01.202617:43 ответить ссылка 22.2
Когда югославия только начала распадаться в союзе давно уже свирепствовал бюрократический паралич.
RW001 RW001 20.01.202608:42 ответить ссылка 1.8
А ещё Люксембург и Атлантида.
Они не сидели закрыв рты, они их поддерживали. А затем голосовали за Путина как за продолжателя ельцинского курса на либеральные реформы.
psys psys 18.01.202618:14 ответить ссылка 16.9

Ну так реформы работали. Года так до 12. Потом уже их начяли ломать.

да-да, сидели, закрыв рты. Так всегда умиляют эти эксперты. И баррикады в Москве во время Чёрного Октября никто не строил, все сидели. закрыв рты. И на защиту Белого Дома никто не вышел, это всё миф, все же сидели, закрыв рты

Это все аженты западного влияния и спец операция жидо-рокфеллеров, не могли такие люди появится в кроваво лучшей системе образования мира. Ряяяяяя111!!!
Тяжко осознать что процесс развития государства сложен, но плюс минус однотипен что для империи инков что для российской, только кто-то останавливается на этом пути, или движется по нему с другой скоростью. Что минорные исключения это чистая удача, что сильная личность оказалась в нужное время и в нужном месте и совпали все звезды. А ещё нужно добавлять культурные и географические особенности стран, что совсем уже не лезет в старую как мир и простую как 3 рубля картину мира, "наших и чужих". Это там профессоры "преображенские" пытаются как-то описать эти процессы, строят теории, создают науки, шариковым же надо все, сразу и даром и чтоб никто не ушёл обиженным.

tzin tzin 18.01.202619:23 ответить ссылка -0.3
Ебал ты сравнил гражданскую войну, с 1.5 калеками
И сколько таки вышло, лол?

А то, знаешь, относительно недавно, когда люди выходили *роскомнадзор* против *роскомнадзор*, всякие бесполезные диванные генералы любили такие подсчеты проводить, чем бесили неимоверно. Теперь моя очередь примерить китель.

Примерил китель? Хорошо. Я просто напомню, что до сих пор самый массовый митинг за всю историю России был на Манежной 10-го марта 1991-го года. И там было ~пол ляма человек. 500 тысяч тех самых "вечно молчащих, закрывших рты" граждан совка. Ни один другой митинг на всём постсовке никогда не собирал и близко такие числа. Да, в 93-ем во время Чёрного Октября было меньше, но тем не менее. Там ещё сложно считать, потому что выходили как за Ельцина и новое правительство, так и за красных и сохранение старых порядков.

Примерить-то примерил, но я ж только начал шпарить по методичке. Следующий пункт: ''И чего вы добились своими покрикушками?"

500к даже на сегодняшние ~146 лямов населения - это ничто. Не говоря уже про совковые ~288. Это даже не соловьевские "2% дерьма", это статпогрешность блеать. Так что да, страна, в подавляющем целом, промолчала в тряпочку.
Как бы обидно это не было, и при всем уважении к горстке неравнодушных.

как будто при монархии было лучше. это просто череда режимов, каждый из которых хуже предыдущего

Как будто при первобытно-общинном строе было лучше.

gullag gullag 18.01.202617:08 ответить ссылка 12.4
До появления земледелия было заебись. Добрышевский всё мечтает в это время вернуться :) 2 часа охоты в день и дальше просто сиди, пизди языком, трахайся, отдыхай. Жрачки вокруг просто дохрена. Там всё так жили, пока одного племя земледельцев всем кайф не обломало.
Fotir Fotir 19.01.202600:53 ответить ссылка 8.8

Добрышевский считает что ебашить за 45к это ок.

kirov! kirov! 19.01.202603:23 ответить ссылка 8.0
Был выбор из двух зол в которым выбрали наихудшее зло.
Хуй знает по какому пути пошла бы российская империя. Но в любом случае она бы плавно трансформировалось на равне с европейскими государствами рабочими институтами и уровнем жизни. А может и нет.

Вообще то царскй режим свергали не коммунисты. К моменту когда была развилка между Комми и Не комми, царский режим уже 9 месяцев как скопытился и интрига была в том будутли при власти Социалисты или Коммунистам удастся авантюра. Удалась.
Ну и насчёт плавности: Это какой европейский монархический строй в начале 20го века не рухнул, а "плавно трансформировался"?

KovaN KovaN 18.01.202618:34 ответить ссылка 25.3
Временное правительство было разномастным, первые два состава и вовсе были в большинстве из либералов.

Левых либералов. Самое нейтральное что было это КаДеты, который всё равно склонялись к левому дискусу.
И это понятно, в общество очень сильно зашли левые идеи и если ты их не придерживался, то просто терял массовую поддержку.

KovaN KovaN 18.01.202620:12 ответить ссылка 14.2
Подумаешь всяких журналистов головы отрубают
ситх ситх 18.01.202622:29 ответить ссылка 18.4

На жизни населения это в негативную сторону не отражается

wooooot wooooot 29.01.202622:37 ответить ссылка -1.2

Англия и Скандинавия это парламентские страны ещё до начала 20го века. И они просто продолжили парламентизацию своего устройства.

KovaN KovaN 18.01.202623:01 ответить ссылка 15.7

Ок, до начала 20 века, но ведь смогли.

>Вообще то царскй режим свергали не коммунисты"
Поправка. Свергали не только коммунисты. Коммунисты/левые разных партий участвовали в февральской революции и среди них тоже были большевики. И члены этих партий потом присоединятся к правительству большевиков где через пару лет у них будет выбор между влиться к большевикам или присоединиться к антибольшевистким восстаниям.
>Это какой европейский монархический строй в начале 20го века не рухнул, а "плавно трансформировался"?"
Не знаю пойдет ли как пример: Испания. Диктатор/автократ передал власть представителю из династии свергнутых монархов, а монарх стал переходной фигурой к конституционной монархии где монарх уже не обладал абсолютной властью.

Ну да, это же 1975 год, прям самое начало 20го века.(сарказм)
А то как упала монархия в 30х похож на РИ в 10х, только сильно растянутее по времени. И вместо коммунистов были фашисты, победившие в гражданке.

KovaN KovaN 18.01.202622:46 ответить ссылка 5.6
>Ну да, это же 1975 год, прям самое начало 20го века
Бля проебался.
А что тогда по странам Скандинавии где конституционная монархия? Я просто о кровавом переходе власти от туда не слышал (хотя они для меня выпадают вообще из истории после наполеоновских войн)

Выше написал, у них рабочие парламентские органы появились ещё до 20го века. И они уже на тот момент заметно больше парламентские, чем монархии(или вообще не монархии).

KovaN KovaN 19.01.202600:34 ответить ссылка 7.5

Да, было. Был экономический рост, политические преобразования, расширение прав. Сам Николашка не сильно то хотел изменений, конечно, но его не сильно спрашивали - политические реформы всё равно происходили. Парламент из кучи либералов и социалистов разных мастей состоял.
Крепостное право было отменено, при Столыпине решили основные проблемные последствия реформы - насильных совковых колхозов никто не устраивал.
Большевиков и прочих террористов зачастую не расстреливали, а отправляли в ссылку с выделенным участком земли, свободным распорядком дня и даже оружие для охоты выдавали. Можно почитать как Бухарин или Сталин "страдали" в ссылке, а потом что устроил для политических оппонентов последний.
Если бы поздняя РИ походила на совок - все нам ныне известные имена большевиков и эсеров к моменту революции уже давно были бы расстреляны. А в РИ одна из причин революции это как раз нехватка полицейских кадров, внутренней разведки и относительная (для своего времени) гуманность режима. Жизнь простого мелкого человека была не сильно хуже Англии или Германии. И лучше Австрии.

Я не пытаюсь сказать, что Российская Империя рай на земле, всё же до уровня благосостояния США тех времён было уже и тогда далеко, но по сравнению с совком, особенно сталинского периода, РИ выглядит куда выигрышнее.

ну то есть плюс РИ это её слабость как государства, которое не могло контролировать соблюдение законов на своей территории. Так то без царя все решения незаконны, а ссылка или каторга это смертный приговор. Жить без электричества, отопления, медицины и нормальных продуктов за Уралом можно, но не долго...

tzin tzin 18.01.202618:53 ответить ссылка 12.2
Отопление -дрова.
Электричество - для чего?
Продукты - можно охотиться или самому выращивать что то (при условии что дали ружье как писали выше и что были деньги на покупку чего нибудь)
elhuman elhuman 19.01.202609:52 ответить ссылка -1.9
>>Большевиков и прочих террористов зачастую не расстреливали, а отправляли в ссылку

Как оказалось - зря...
Монархии уже и не было, её скинули, просто коммунисты проебали выборы и поэтому поводу устороили революцию и красный террор всех и вся.

Если бы они просто проебали выборы, то и революция бы не удалась. Там проблема была в том, что Временное Правительство не стало выполнять предвыборных обещаний (останавливать войну), поэтому на момент октября 17-го большинство поддерживало коммунистов.

Кровавая пятница наверное тоже из-за всенародной любви случилась и массовые восстания против большевиков это проделки буржуев.

Если я не ошибаюсь, то популярность большевиков в центре бывшей Российской империи это просто миф; Прибалтика (за исключением Литвы) была единственным местом, где коммунисты вообще побеждали на выборах.

Хотя да, в октябре у Большевиков было больше поддержки, но только в некоторых крупных городах, но вот в селе большинство было у эсеров. Вроде как именно этот разрыв между городом и деревней в будущем будет одной из причин ряда восстаний по типу тамбовского.
Marce Marce 18.01.202623:18 ответить ссылка 7.0
В итоге вместо одной войны получили гражданскую, длившийся несколько лет и унёсший не меньше жизни чем в период первой мировой. А после себя оставив страну буквально с голой жопой, так как большевики немного с ебаньцом начали проводить внутреннюю политику, в итоге откативший в развития Россию сильнее чем в конец правление империй.
Иронично, что в итоге именно проклятые капиталисты помогали как во время голода (одновременно охуевая от того, что большевики продают зерно заграницу), так и во время индустриализации.
Marce Marce 19.01.202601:35 ответить ссылка 12.2

Про то, что остановить войны требовали очень много людей (людей было немало, но в основном то боявшиеся призыва резервисты из тыла), частично миф большевистский -> им же надо объяснить как-то, почему советская россия умудрилась в ПМВ проиграть проигравшей стороне конфликта, из которой потом все остальные союзники (даже сербы и румыны) вышли победителями. И что гражданка, унёсшая куда больше чем ПМВ жизней, тоже не зря. Прогнуться под лузеров - уникальный исторический случай как-никак!

большевики революцию устроили до того как проебали выборы, да и в коалиции с левыми эсерами, они составляли значительную часть учредилке, и часть большевиков собственно было на такое согласно, но Ленину и другой части большевиков и левых эсеров хотелось гораздого большего

Ну вот в Британии как-то обошлось без ссср и расстрела королевской семьи
Leznz Leznz 18.01.202618:29 ответить ссылка -4.0

Война алой и белой розы, Генрих 7 и его дочурки, процесс огораживания.. Или так как это произошло давно и жертвы не оставили так много письменных свидетельств как в 20 веке, можно заключать что переход от сословного феодального общества к классовому капиталистическому у нас прошёл "неправильно" и кроваво..

tzin tzin 18.01.202618:58 ответить ссылка 7.7
Лучше. Пиздец при монархизме был вящий!
kosoi kosoi 18.01.202617:18 ответить ссылка 5.4

Дед, на отметке 2.10, словно про дветыщeседьмой рассказывает.

mkmod mkmod 18.01.202617:30 ответить ссылка 2.6
Хот тейк, пидоры: мемы булкохрустов не смешные, кринжовые заебывают так же, как и мемы коммуняк.
Adresat Adresat 18.01.202617:54 ответить ссылка 24.4
Что то говно, что это.
psys psys 18.01.202618:12 ответить ссылка 9.5
Все говно!
Какой-то копиум для кружка марксистов.
Liksys Liksys 18.01.202622:09 ответить ссылка -1.0
В картинке или комментах?
Да
Это тебе не донаты воровать, тут думать надо.
RW001 RW001 20.01.202608:48 ответить ссылка 0.7
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
Государственный переворот Октябрь 1917 Нам плевать на законы выдуманные буржуями! Вся власть советам! Государственный переворот Октябрь 1993 Неееееееееет Где же законность?! Вы не имеете права! Мем сравнивает отношение к власти и закону во время государственных переворотов в октябре 1917 и 1993 годо
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы Российская Империя СССР Приколы для даунов со знанием истории

Государственный переворот Октябрь 1917 Нам плевать на законы выдуманные буржуями! Вся власть советам! Государственный переворот Октябрь 1993 Неееееееееет Где же законность?! Вы не имеете права! Мем сравнивает отношение к власти и закону во время государственных переворотов в октябре 1917 и 1993 годо
Иосиф Сталин, советский лидер, изображен в своей военной форме.