Дональд Трамп объявил о введении 10% пошлин против ряда европейских стран, которые выступили против / Нидерланды :: Финляндия (Suomi, Finland) :: Германия :: Великобритания (Great Britain, UK) :: Швеция :: Франция :: Дания :: Норвегия :: Дональд Трамп :: страны :: Гренландия :: пошлины :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Дональд Трамп Гренландия Дания Норвегия Швеция Франция Германия Великобритания Нидерланды Финляндия ...политика пошлины 

Дональд Трамп объявил о введении 10% пошлин против ряда европейских стран, которые выступили против аннексии Гренландии .

Дональд Трамп жестами сопровождает свою речь за трибуной во время пресс-конференции.,политика,политические новости, шутки и мемы,Дональд Трамп,пошлины,Гренландия,Дания,страны,Норвегия,Швеция,Франция,Германия,Великобритания,Great Britain, UK,Нидерланды,Финляндия,Suomi, Finland


В своей соцсети Truth Social президент США написал, что с таких стран, как Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Финляндия, с 1 февраля будет взиматься 10-процентная пошлина на «все товары, отправляемые в США».

С 1 июня она будет увеличена до 25%, добавил президент США.

Трамп заявил, что эти пошлины будут действовать до тех пор, пока «не будет достигнуто соглашение о полном и абсолютном приобретении Гренландии» Соединенными Штатами.

«Китай и Россия хотят завладеть Гренландией, и Дания ничего не может с этим поделать. В настоящее время у них есть для защиты две собачьи упряжки, одна из которых появилась недавно. Только Соединенные Штаты Америки под руководством президента Дональда Трампа могут играть в эту игру, и притом очень успешно! Никто не тронет этот священный клочок земли, особенно учитывая, что на карту поставлена национальная безопасность Соединенных Штатов и всего мира», — написал далее Трамп.

По словам президента США, Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Финляндия «приехали в Гренландию с неизвестными целями» и играют в «очень опасную игру».

«Необходимо принять жесткие меры, чтобы эта потенциально опасная ситуация разрешилась быстро и без вопросов», — добавил Трамп.

Источник


Подробнее
Дональд Трамп жестами сопровождает свою речь за трибуной во время пресс-конференции.
политика,политические новости, шутки и мемы,Дональд Трамп,пошлины,Гренландия,Дания,страны,Норвегия,Швеция,Франция,Германия,Великобритания,Great Britain, UK,Нидерланды,Финляндия,Suomi, Finland
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Кто бы мог подумать что НАТО будет воевать не с Россией, а с Америкой...

Mr_N_ear Mr_N_ear17.01.202623:05ссылка
+94.2
А пенисы мага на 10% он может увеличивать?
Только те что во рту
Dells Dells 18.01.202610:26 ответить ссылка 19.1
У меня почему то всплывает такая картинка.
Так судя по тому, как разворачивается ситуация, пенисы мага находятся во рту "партнёров" из ЕС.
Pdyambic Pdyambic 18.01.202611:57 ответить ссылка -5.0
Оранжевое хуйло увидело, как плешивое хуйло играет в собирателя земель, чтобы войти в учебники истории и теперь сам так же хочет.
Возможно даже успешнее.
Агент Краснов никогда и не скрывал, кто для него кумир

Кто бы мог подумать что НАТО будет воевать не с Россией, а с Америкой...

Mr_N_ear Mr_N_ear 17.01.202623:05 ответить ссылка 94.2
Тут ещё интересней. Сейчас Европе с запада угрожает Трамп, с востока его друг Пыня. Не удивлюсь, если между ними есть тайный договор о разделе мира.

И виноваты в этом по большей части политические импотенты стран НАТО.

Для решения данной проблемы предлагаю ввести дополнительные санкции против граждан РФ с доходом меньше 170к рэ. Так и победим.

kirov! kirov! 18.01.202600:11 ответить ссылка 69.2

Разумно и логично. Потдерживаю. Только ЭТО сможет остановить - Трампа.

Он увидит всю нашу решимость и сплочённость, никогда ранее НАТО не показывал такого уровня солидарности. Трамп поймет что ему здесь делать нечего и отменит тарифы, гойда!
sciro sciro 19.01.202600:05 ответить ссылка 1.3

если "нормальные" не могут противостоять текущим угрозам.. нужны ли такие "правильно - выбранные"?

chasm chasm 18.01.202603:16 ответить ссылка 12.9

Нужны-ненужны это уже другой вопрос. Но возлагать вину на них за действия неадекватов - это какая-то манипуляция. Жертва сама виновата, что была миролюбивым интеллигентом, а не злобным гопником, который на нее напал.

И мне вот интересно, а как политики, скажем Дании должны противостоять США, если Донни таки ебнется окончательно и объявит Гренландию 51 штатом? Что должны были бы сделать не импотентные политики? Трахнуть трампа штоле? Или Меланию? Или что?

Не, можно конечно дохуя в чем обвинить евпропейских политиков... Но блять - объявлять их "по большей части виноватыми" в том что один ненормальный дед с одной стороны "мир делит", другой заокеанский дед с другой стороны тоже всбесился... Я бы таки не стал.

bitl bitl 18.01.202604:59 ответить ссылка 40.9
Одного деда они вскормили сами, покупая у него дешевую нефть, взамен отправляя ему оружие для подавления протестов и накладывал бесполезные санкции, не бьющие по режиму.

Так что да, правительства этих стран виноваты.
Adresat Adresat 18.01.202606:14 ответить ссылка 38.1
С большой силой должна приходить большая ответственность. Будь то экономическая или военная. Речь идёт про политическую силу и политическая сила заключается в том что порой надо делать то, что не нравится большинству сейчас дабы быть в более выгодном положении завтра. Потому политические импотентов НАТО. Кто-то уже более 12 лет по факту делает что хочет, даже больше с 2008 года. Чё кто сделал? В 2008 бы пизды дали кое кому и глядишь порядок бы был. Но нахуя когда нефть идёт, и не хочется подстраиваться в сложную ситуацию, когда можно закрыть глаза и вешать лапшу на уши и себе и людям. Классика кароч.
Hostingo Hostingo 18.01.202607:17 ответить ссылка 23.0

Да можно сколько угодно разводить антимонии. Искать виноватых. А вот, США в погоне за дешевой рабочей силой вскормили Китай, а теперь вот мол получили соперника, который ахуевает от года к году. А американские демократы-импотенты со своей повесточкой, левизной и слабым кандидатом привели к власти Трампа... А Европа z-крокодила выкормила, покупая газ и нефть, а должна была зорко следить и бдить!

Всегда кто-то другой должен был прийти, кому-то пизды дать, правильно оценить все риски, взять на себя ответственность...

Вот дали бы пизды в 2008-м... Ну, знал бы где упадёшь, соломки бы подстелил.

bitl bitl 18.01.202608:11 ответить ссылка 5.0
Так США и вскормили Китай. Так же как и Европа вскормила. Причем в этих двух случаях это не был ящик Пандоры. И там и там были прямые заявления что США/Европа враг. Ну, это ж удивительно и непонятно! Кормишь крокодила рукой, а он пытается ее откусить. Эх, вот бы знать что крокодилы любят руки откусывать, а при возможности нападают. Ну да события 2008 года это ж чтоб увидеть надо зорко следить и бдить! А уж 2014 это вообще тоже ничем с не связанное событие, никто из политиков не виноват. 2022 год. Ебать вот это внезапно конечно началось! С ума сошел наверное кто-то! Срочно санкции на работяг, а уважаемым людям из правительства продолжаем продлевать и визы и ВНЖ выдавать. Это невозможно было просчитать! Политики не виноваты.

Так значит что получается? Никто не должен ни с кем торговать, инвестировать в другие страны, все должны вооружаться (лучше ядерным оружием), и ждать нападения. Правильно?

Ладно...
Разобрались, Европа виновата, что вальдемару не нашлепали по заднице в 2008-м, в 2014-м, попустительствовали...
А вот Китай? Он не ответсвенен ни за что?
И остальные страны БРИКС? Чего мы со старушки Европы все требуем? Потому что они в НАТО? Ну, Турция тоже в НАТЕ. Куда смотрит Эрдоган?

bitl bitl 18.01.202615:39 ответить ссылка 0.8
А куда смотрит НАТО, когда в Турции начинают сажать оппозицию? Вы потом не удивляйтесь что Турция внезапно захочет воссоздать великую османскую империю. Ой погодите ка, Карабах. Но это другое, это Азербайджан восстанавливает историческую справедливость сам. Сирия, но это другое. А там глядишь и Балканы подъедут как исторические территории, но это ж невозможно просчитать, никто не виноват в том что Турция так же маленькими шажками двигается к величию империи! И опять начнется ну блин политики не виновааааты, откуда былобм знать что Турция начнет через величие и внешнюю политику исторических территорий решать внутренние проблемы(
Так вы торгуйте дальше, только нехуй писать что никто не виноват в том, что те авторитарные/тоталитарные страны с которыми вы торгуете, потом внезапно решают поиграть в величие с помощью военной силы уже с вами и вашими союзниками.
Hostingo Hostingo 18.01.202616:23 ответить ссылка 10.2
Так агрессору в 2008 и так дали пизды.
RW001 RW001 20.01.202608:52 ответить ссылка -2.0
Я думаю, что о том, почему надо выдавать лечебные пенделя определённым лицам, очень хорошо написано в учебниках по истории.
Причем очень, ОЧЕНЬ много раз.

что там в учебниках написано по поводу - как выдавать пенделя странам с ЯО? Были прецеденты?

bitl bitl 18.01.202611:18 ответить ссылка -1.1

Были. Вьетнам выдал пиздюлей, например, неоднократно.

wooooot wooooot 18.01.202611:21 ответить ссылка 12.4

ну, это вы мимо. Речь то шла о превентивных пиздюлях охуевшим диктаторам, дабы предотвратить их поползновения.

bitl bitl 18.01.202611:26 ответить ссылка -7.5
У себя на территории уже после вторжения.

и если говорить о Вьетнамской войне 1957-1975 г. то там сторон и стран было более чем дахуя. А Северный Вьетнам потерял под миллион солдат, тогда как потери США в районе 50 тысяч.
И там была гражданская война при участии разных стран-союзников, а не война Вьетнама против США.

bitl bitl 18.01.202613:26 ответить ссылка 2.9
Афганистан ещё

Ну да... прям "навалял омерике", ушатал нахуй. Предполагается же, что "выдвание пиздюлей" должно отбить желание воевать?

bitl bitl 18.01.202614:08 ответить ссылка 1.4
Вьетнамцы высадились в США, арестовали несколько президентов (Никсон, Джонсон, Форд) и провели над ними суд за военные преступления США во Вьетнаме?
"радостно голосовали" или может давно рисуют 146% ?
мем про 146% не так просто появился

про "покорно выполняют" тож миф по 2 причинам:
1 - даже при выплатах в 2-3 ляма нет миллионых очередей идущих на войну, темболее нет очередей из "идейных" за бесплатно воевать, а при частичной мобилизации народ всех мастей валил из страны
2 - обнуления, ямы, запихивание пьяных в автобусы идущие на фронт, лагеря для отказников, побеги из частей, периодически и клмандиров стреляют - не похоже на покорное выполение приказов

У нас сколькиз корреспондентовти политиков посадили и убили?
еще ж в 2000 это было, но запад норм продавал дубинки, средства для контроля интернета

У нас не огнестрела чтоб идти против водометов, комонавтов и пуль, вон и в Иране пока вероятность сдохнуть от голода и от пули не начали сравниваться народ тож не лез
Еще нас очень раздробили, нет ощущение дружеского плеча что подлержит, а вот паранойя что всадят нож в спину эт есть, и на это тож поработали боты на деньги и технологии иностранных государств, ну ведь были же протесты, были
сейчас ордер вывисали на путю? выписали, а что раньше мешало высказать озабоченность смертью журналистов и политиков, посадками в тюрьмы?
Как бы за 2014 год слегка санкциями цыкнули и всё, продолжали отсыпать бабло и средства для борььы с населением, потому что диктатура удобна для получения больших бабок и ресурсов, ну пока эта диктатура не охрнеет в конец
даже при выплатах в 2-3 ляма нет миллионых очередей идущих на войну

Кхм кхм, по отркытым источникам каждый год 500к уходит на мясо. Добровольно. Так что есть миллионная очередь в военкомат. Просто чуть растянутая во времени
SealTecH SealTecH 18.01.202610:37 ответить ссылка -5.9
по открытым это имееттся ввиду путя и ко?

тут скажу что часть идёт доброватльно, а часть нет:
- зекам и подследственным приседают на уши или физически убеждают подписать контракт
- давно вой что мобиков засиавляют подписывать контракты и они попадают в статистику на новые контрачи
- срочники - то тут то там инфа что вынуждают подписать либо не отпускают со срочки пока не подпишут
- и еще люди которые подписывали контракт на вахту сторожем или грузчиком а оказались там, ну этих мало вроде,но тоже есть

а вот видосов с очередями в военкомат пока не видел, предположу что где-то половина идут за баблом, а половина вынуждено как зеки/срочники ну на интервью в Апостола уже не раз пленные рассказывают что мениы за жопу схватили и контракт подсовывали обещая долгую и насыщенную тюремную жизнь если не подпишет
Скажите, а украинские источники вас устроят?

Набрал минусы за то, что спросил у человека, отклонившего открытые источники как пуйло и ко, за источники, которые ТОЧНО не пуйло и ко. Вот вам Буданов, он достаточно не пуйло?

https://suspilne.media/1199324-budanov-rosiani-u-2025-roci-perevikonaut-plan-naboru-ludej-u-vijsko/

Так и вижу, как пленные говорят "да, я купился на халявное бабло, хули бы и нет", лол. Ну то есть, ты действительно веришь всему что говорят взятые за яйца долбоёбы?

там есть такеи кто говорит что пошел за баблом
Ну с очередями реально проблема - когда я хотел подписать контракт в апреле, мне пришлось ждать три месяца электронную очередь в городской комиссариат, а потом весь день просидеть в очереди на то чтобы сдать анализы и сделать прививки. Так еще и не годен оказался.
RW001 RW001 20.01.202608:56 ответить ссылка -3.4

> мем про 146% не так просто появился

Рисуют-то рисуют. Но я сам был наблюдателем на двух презиковских выборах, фиксировал и присекал вбросы и приписки. А кто их делал? Тот же народ, члены УИКов, состоящие из училок, работников ЖЭКов, и прочих бюджетников. Я до сих пор помню, как тётки с заговорческими улыбками прятали от меня пачки бюллетеней, как врачиха из "Скорой помощи" пыталась вывести меня из зала с урнами под предлогом "померять давление" (мол, указание поступило). Я заебусь писать - как и с каким рвением мои сограждане пытались сфальсифицировать выборы. При этом будучи уверенными, что я (который мешает им) - их враг, а они этакие "штирилицы".
При этом я также видел какой процент реально голосовал за действующую власть. И это один хер было более 50 процентов. Я ради интереса участвовал и в выездных голосованиях (как наблюдатель). Насмотрелся бабок ставящих галочку за царя и целующих бюллетени со словами "храни тебя господь". Короче про "рисование" можете не рассказывать.

> про "покорно выполняют" тож миф по 2 причинам:
> 1 - даже при выплатах в 2-3 ляма нет миллионых очередей
> идущих на войну

Но идут же, 5-й год уж скоро пойдет, кладбища разрослись в два раза. Но кто-то же там воюет? Потихоньку, но идут... И заводы на военку в 2 смены фигачат. И летчики ракеты запускают, и студенты в "алабуге" дроны собирают...

По поводу всего остального... Ну кто это все сделал? Кто закупил дубинки и водометы, кто раздробил, кто убивал журналистов и правозащиников? Кто ходил на всякие там путинги, участвовал в селигерских-нашистких шабашах?
Это были европейцы? Инопланетяне? Лично сам путин?
Вы еще скажите, что в 2014-м подавляющее большинство не ликовало по поводу крымнаша.

> всадят нож в спину эт есть, и на это тож поработали боты

Да боты-ботами... Но нож в спину все ж втыкают, и это не боты. Училки закладывают учеников, ученики - училок. Колеги, и даже члены семьи...
Я от вполне реальных людей, а не от ботов, всякого наслушался (как надо кого уничтожить, и кто враги народа, и как полезна война). Причем еще задолго до 22-го года.

ЗЫ: спец.средства для борьбы с населением не особо-то и нужны, зря они деньги потратили.

bitl bitl 18.01.202610:43 ответить ссылка 16.6

Опять же, вспомни как все радовались Крыму в 2014. Если бы в 2014 все сказали что нахуй крым, то и 24 февраля ничего бы не было.

itury itury 18.01.202611:16 ответить ссылка -6.2
согласен что радовались, но не все, были кто говорил что нафиг не надо
Я в те годы выживанием занимался, традлы со здоровьем благодаря "самой лусшей медицине" + заробот на жратву
эт уже когда из режима выживания выбрался то смог понимать и ужасаться от политики
а вот нищета в стране эт то что они насаждают, эт пыпе удобно когда люди спят, работают, болеют и к пенсии дохнут ((
линдедИн то давно прикрыли, чтоб народ не беспокоить
реально не пойди в айтишку счас бы полусал копейки и не новости читал а спать бы валился или по врачам очереди стоял (

у не малого количества населения режим выживания когда не до политики, это удобно власти

>И это один хер было более 50 процентов

50% за кого? Когда я ходил голосовать, а ходил я регулярно, в бюллетени кроме пропутинских кандидатов никого не было.

Я еще в 2008 - 2012 наблюдателем работал на выборах. Потом плюнул, убедившись в том, что ссу против ветра и здесь нехуя не исправить.
Тогда еще были типа как альтернативные кандидаты (хоть они и были мурзилками, как Прохоров, но, все же). И я попытался внести свою лепту и помочь моему народу. Но народ не захотел.

bitl bitl 18.01.202611:37 ответить ссылка 2.4

>Тогда еще были типа как альтернативные кандидаты (хоть они и были мурзилками, как Прохоров, но, все же)

Просто напоминаю, что мурзилка у власти уже была - Медведев. Сильно это помогло?

А конкретно Прохоров выступал за 6-дневный рабочий день. "Отличный" кандидат в президенты.

да, бабки и стпраки мгогие за "вЯличие" согласен
но кто помоложе может ток треть за пыпу по моим наблюдениям

и кстаии умное голосование от Навального то вроде помогло пару раз выбрать не Единопидоросов

да, дубинки щакупали наши сограждане, как и вбросы делали, эт вообще не понимабт что проиив себя и народа воюют
блин, что ща дурачье такое за это вяличие уграбливают страну... мудаки

но как смотрю, мудаков всёж меньше половины, вот бабки всякие вымирают, а мужики обдолбанные имперством дохнут, так что первес уже есть, но лидеров нет чтоб сплотить народ ((

молодежь и раньше была аполитична, а как подрастают, так опыляются ватничеством. У меня не мало знакомых, которые в начале 2000-х будучи неформалами были все такие хиппи/панки, против системы, пацифики на майках, а сейчас, когда уже за трицатник, обмудели, оскуфились, теперь они за СВО. Думаю с поколением "эмо" сейчас тоже самое. И нынешние зумеры, которые сейчас выглядят не такими, через пять-десять лет превратятся в тех же обдолбаных имперством и вяличием. Как случилось и с теми, кто прыгал на концертах Цоя и Наутилуса под антивоенные песни.

bitl bitl 18.01.202612:48 ответить ссылка 6.5
Не сказал бы, что взрослея все опылились в ватничество. Я сам рос в пропутинских наративах и говорил "если не Путин то кто", но к 18 начал потихоньку разбираться и охуел. Из того что я говорил со своим окружением, я далеко не единичная история.
А вот за современных детей мне грустно, у меня два племянника младше-среднего класса и это реально пиздец. Им действительно в школах активно продвигают провластный и даже провоенный наратив. Сложно конкурировать с мнением учителей, и даже если выйдет, все время думаешь что стоит им случайно задать неверный вопрос и их же ждут последствия. Волгоградская область

Не все, да. Но 8 из 10. Те самые пресловутые 80%

bitl bitl 19.01.202607:22 ответить ссылка -0.5
Цитата "У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет мозгов" не на пустом месте возникла.
RW001 RW001 20.01.202609:02 ответить ссылка -4.5

я в молодости как раз наоборот был консерватором и совкодрочером, а вот эдак после 28-ми кардинально пересмотрел свои взгляды.

bitl bitl 20.01.202610:20 ответить ссылка 0.1
Как писал Вольтер, "остроумное высказывание ровным счётом ничего не доказывает".

Конкретно у стариков как правило теряется когнитивная гибкость, и они из-за этого предпочитают делать то, что делали всегда. Но часть людей эту гибкость сохраняет даже в старости, для чего правда необходимо всю жизнь мозги развивать.

> И мне вот интересно, а как политики, скажем Дании должны противостоять США, если Донни таки ебнется окончательно и объявит Гренландию 51 штатом? Что должны были бы сделать не импотентные политики? Трахнуть трампа штоле? Или Меланию? Или что?

Учитывая что ЕС по объемам торговли на уровне США и Китая (Китай чуть впереди) европейские политики могут "случайно" уронить ценные бумаги США на рынок, пошатать там доллар, туда-сюда, перекрутить торговлю и нихуево наебнуть экономику __всем__. Другое дело что никто не хочет такие гамбиты проворачивать, поэтому США может говорить с такой позиции, хотя де-факто обе стороны в этом конфликте могут серьезно потрепать друг друга. ЕС даже не нужно выступать единым фронтом на 30 стран, достаточно Германии+Франции+Британии и уже будут ощутимые последствия.

А конкретно с Данией -- свернуть все взаимодействия в оборонке и смириться что с Гренландией будет долго и неприятно, можно даже сразу бежать к жабоедам у которых есть ЯО и авианосец

rendrom rendrom 18.01.202608:14 ответить ссылка -6.3

Европейские политики - это же не один человек. Европа - не одна страна. Не все так просто. Можно так "уронить" что тебя сраным веником твои избиратели погонят, а вместо тебя выберут "АдГ", Миринку Ле Пен и т.д., которые дружно развалят и ЕС и НАТО и все, Балтийские страны будут сами за себя, Дания сама за себя, воруй, убивай, еби гусей.

bitl bitl 18.01.202608:22 ответить ссылка -0.7

Я нигде не говорил что все политики это один человек. Я нигде не говорил что Европа - одна страна. Я нигде не говорил что "все вот так просто". Но ты спросил что может сделать Дания? Дания может эскалировать в рамках своих возможностей и смотреть либо как США отвалит, либо как экономические и военные союзы перданут в лужу и продолжат деградировать. Если Дания не эскалирует, то нужно было сразу идти на сделку, вот и вся вилка. Учитывая то же сопровождение минского процесса со стороны европейских лидеров, лучше бы продали Гренландию сразу за много денег и не ныли

что такое "эскалирует"? :) Начнет стрелять в американцев?

bitl bitl 18.01.202609:08 ответить ссылка -6.3

Блин братан, без обид, но такие вопросы... ну это уровня чатжпт. Я конечно отвечу, но типа влезая в разговор о международных отношениях стоит знать про инструменты в них.

Короче, в Гренландии например есть военная база США по договору между странами. Дания может закрыть доступ к ней, эскалируя ситуацию и уповая на помощь европейских союзников. Эскалация? Безусловно. И да, в рамках это блокады вполне возможно придется отстреливаться от американцев.

Еще можно перенаправить экспорт из Гренландии в США например в Китай. Эскалация? Безусловно, два года назад СШАхДания был супер-продуктивный, взаимовыгодный контакт, но Дания не единственный, хотя удобный продавец, а США не единственный хотя удобный покупатель. И да, на это нужно время и это связано с уменьшением прибыли в краткосрочной перспективе, но если поставить на весы с одной стороны потерю всего связанного с Гренландией, а с другой потерю 20% в выручке по экспорту то выбор как бы не такой и сложный

Ну и наращивание присутствия. Вроде даже тут в политоте угорали в посте что Британия отправила в рамках учений 1 (одного) офицера в Гренландию, типа "хаха нихуя помощь союзников", но вообще-то
а) это первая часть учений, идет подготовка к масштабированию
б) даже один фраг в результате огня союзников в ТАКОЙ ситуации (это не случайный blue-on-blue в Ираке где-то) вызовет ожидаемую реакцию тех самых "европейских избирателей" и забустит позиции Дании.

Это если в целом оставлять за скобками сам идиотизм идеи права сильного

rendrom rendrom 18.01.202609:57 ответить ссылка -4.3

ты мыслишь как трамп, у тебя все просто: сделка, проценты экспорта. Будто это стратежка/тайкун.

Поразительно, как много людей уверенно, что знает - как управлять миром, не покидая своей палаты.

bitl bitl 18.01.202610:58 ответить ссылка -2.0

хаха, ну просвети меня, "палатовод херов"

rendrom rendrom 18.01.202613:40 ответить ссылка -0.5
bitl bitl 18.01.202613:45 ответить ссылка -1.6

вилка вилкой, но если такое произойдет, то здесь вина полностью на США, а не на какихто там "политиках-импотентов стран НАТО".

bitl bitl 18.01.202609:13 ответить ссылка -3.3
Трамп как-то начал выебываться на талибов. Те в ответ: "Ладно, приходите, мы готовы воевать с вами ещё лет 20".

Оранжевый долбаёб сразу ебальник захлопнул и больше не открывает.

Так что если бы НАТО сразу бы сказали Ок, Донни, давно пиздюлей не получал? Приходи и забери Гренландию. У нас, кстати, тоже есть ЯО и мы готовы защищаться. После такого амбиций у Трампа поубавилось бы. Что сейчас видим? Послали какие-то жалкие 15-20 солдат и то не все члены альянса. Вместо максимально жёсткой позиции опять пытаются "договориться". Трамп воспринимает это как проявление слабости и будет продолжать гнуть свою позицию.

Не говорю уже про то, что 4 года НАТО проебались в конфликте в Украине. В общем Гаспаров хорошо по этому поводу высказался
Каспаров, ошибся.

Воевать двадцать лет - в смысле сидеть под шконкой и надеяться, что американцам надоест? Их борьба, так сказать, когда у янки потери от несчастных случаев при разгрузке снабжения выше потерь от действий талибов.

Нихуя себе! При разгрузке американцы потеряли более 2 400 человек? Вот это жесть!

Начальная активная фаза, ага. Ты за последние несколько лет стату посмотри.

Насчёт пыпы. Перекладывать вину на европейские страны не стоит, а вот ответственность - вполне нужно. Ибо даже после начала войны Европа очень охотно заваливала пыпу нефтяным баблом на его отбитые хотелки. Бездействие во многих вопросах, неэффективные санкции, игнорирование теневого флота, закрытие глаз и даже частичное участие в параллельном импорте - всё это явно способствовало амбициям пыни. Толку спрашивать с деда, он отбитый псих, жаждущий крови. Вопросы должны быть к тем, кто предоставляет ему ресурсы свои безумства творить.

Ты не пристыжаешь пожар, ты его тушишь. Чтобы ебанутые деды не устраивали свои авантюры, необходимы сильные государства, которые пржмут их к ногтю как только они головы подымут. В конце концов, толку в чем-то обвинять диктатора, если ты это обвинение никак не реализуешь, никак его не наказываешь?

Насчёт США ситуация немного иная. Тут действительно вина и ответственность исключительно американского народа, избравщего ебнутого деда, и предыдущей администрации, доебавщей американский народ настолько, что избрание ебанутого деда стало привлекательной опцией. Так что тут я США в одну лодку с европейскими странами засовываю - как по мне страна от Трампона страдает не меньше чем Европа.
Игнорированием внутренних проблем.
Правда с приходом оранжевого хуйла ситуация никак не поменялась. Наоборот, даже увеличилось, задевая два лагеря красных и синих.

каких например "внутренних проблем"? Что там? Мор, голод, нищета и собаки? Что побудило выбрать президентом прототипа Бифа Танена из "Назад в будущее"?

ну, и если вы забыли, Трамп уже был презиком, до Байдена. И что, он тогда внутренние проблемы разрулил? Наоборот, на фоне пандемии вел себя как придурок (как обычно), так же устраивал шатдауны, тратил деньги на хуйню и занимался популизмом.

bitl bitl 18.01.202613:06 ответить ссылка -5.5
Ну наример взлетел цен на всё, разгул преступности при неспособности полиции сделать хоть что-нибудь , нелегальной иммиграции, игнорирование дела Епштейна , доебавшая повестка и DEI говно из каждого утюга, на которые тратятся миллиарды денег из налогов, после чего распиливаются.

ну обычные перманентные проблемы США... Ничего такого, из-за чего бы стоило спускать в унитаз и репутацию страны, разрушать отношения с Европой, Канадой (и то ли еще будет)...

> доебавшая повестка и DEI говно из каждого утюга, на которые > тратятся миллиарды денег

Ну это по версии трампа и маска байден триллионы тратил на всякую хуйню... Сколько там смог сэкономить Маск со своим DOGE?
Ну, так-то, строительство бального зала нужнее, кто спорит...

А ты в США живёшь?

bitl bitl 18.01.202614:33 ответить ссылка -1.6
ну обычные перманентные проблемы США

Ну а теперь сложи 2+2 и подумай, почему американцы выбрали кандидата, у которого программа крутая вокруг этих проблем, а не вокруг лгбт, расовых квот и глобального потепления?

у Трампа не было (и нет) никакой программы. Он просто пиздел любую хуйню (часто взаимоисключающую), которая может понравится недалеким реднекам и прочим ебанько (из тех, что в РФ за жирика голосовали).
Глобальное потепление, это конечно да.... Пустяк! Вот мадуру выкрасть, построить флотилию золотых линкоров, отжать у тётки нобелевскую медальку, вот это великие подвиги и задачи!

bitl bitl 18.01.202615:46 ответить ссылка 2.8

вот тебе наглядный ответ. сложно голосовать за кандидатку у которой половина риторики изменение климата и отношение между расами, и нихуя риторики про цены на бензин и иммиграцию. и да, климат это очень важно, но сложно думать про климат когда каждый месяц машину дороже заправлять, а рост стоимости обычной хаты в пригороде в несколько раз опережает рост зарплат

rendrom rendrom 18.01.202613:44 ответить ссылка 10.6
"Жертва сама виновата, что была миролюбивым интеллигентом, а не злобным гопником, который на нее напал" - а ничего что этот интеллигент бешеного пса сам подкармливал когда он уже на людей кидался, а со временем сам за этим бешенным псом повторять начал?

ЕС не святые эльфы. Тут такие же охуевшие этатисты, просто их институты, бюрократия и конфликты интересов внутри союза замедляют все процессы и все ещё заставляют в какую никакую конкуренцию которая может быть полезна для обычныз граждан. Прекрасный пример Британия, которая вышла из ЕС и без тормозов тамошней бюрократии мгновенно скатилась в 1984 с интернетом по паспорту, наибольшим числом арестов за посты в интернете и где своим же коренным гражданам не рады
Solid T Solid T 18.01.202611:51 ответить ссылка 12.2

Никто не святой. Но это ничего не меняет. А то по вашей логике и Украина сама виновата, потому что и ЯО отдала в 90-х, и не наращивала оборонку, не утыкала всю страну военными базами, а вместо этого торговала с РФ. А главное не занималась пропагандой войны и милитаризацией общества.

bitl bitl 18.01.202612:06 ответить ссылка -0.3
Ну формально... Да, лол.
Оказывается что пока все вокруг не являются точной копией тебя - всё это является необходимым компонентом. Кто б мог подумать.

Что не снимает вину с организатора. А говорит о том, что не подготовленные оказались... не готовы к существованию в нашей объективной реальности.

У тебя есть ствол?

bitl bitl 18.01.202613:28 ответить ссылка -1.2
И живи я в Сомали, а не местности с вроде существующей полицией (чего в межгосударственных отношениях нет и скорее не может быть, чем может) - было бы глупо удивляться тому, что в какой-то момент его отсутствие сыграло со мной злую шутку.

Лол, а ты в Японии живешь видимо? Или в Монако?

Ну вобщем, если тебя на улице гопнут, или в квартиру сосед свошник вломится и прибьет, то виноватым будешь ты сам. Правильно?

bitl bitl 18.01.202616:01 ответить ссылка -2.9
1. нет, но и не совсем явный пиздец.
2. виноватым - нет. Не готовым к этому (что, ИМХО, куда важнее вины) - да. В случае государств - усугубляется тем, что никаких внешних акторов, на которых они могут рассчитывать (в отличие от индивидуумов внутри государств) - не существует, существует только собственная экономика / армия / очень 50-50 - союзники, всё.

1. неявность пиздеца как раз и опасней

2. В том-то и дело, что последние 80 лет цивилизованная часть стран жила по вполне себе задокументированному правилу, что есть мировой жандарм и это США, который имеет репутацию адекватного и последовательного большого брата. Никто не ожидал, что жандарм подсядет на мет и прокурит все мозги. Да еще и так внезапно.
Да собственно и в США, как оказалось, все держалось на честном слове и на допущении, что президентом не станет ебанат.

3. Нарисованная тобой картина мира - это даже не средневековье, получается, это какой-то неолит. Но в современном мире такой концепт просто приведет к ядерной войне и гибели цивилизации. Потому что у большинства стран мира нет никаких шансов защитить себя от той же СШАшки или Китая чисто конвенциональным оружием. Значит все должны заиметь ЯО. И вероятность его применения вырастет многократно.

bitl bitl 18.01.202616:40 ответить ссылка -0.9
> Никто не ожидал, что жандарм подсядет на мет и прокурит все мозги

Никто не ожидал что энтропия рано или поздно возьмёт своё? Хм.

> Нарисованная тобой картина мира - это даже не средневековье, получается, это какой-то неолит

Да, какие лысые макаки - такая и картина

> Но в современном мире такой концепт просто приведет к ядерной войне и гибели цивилизации

А всё другое - построено на эфемерной херне, которая работает только пока кто-то не подсел на мет.

> Значит все должны заиметь ЯО

Да

> И вероятность его применения вырастет многократно.

Да, но вопрос - насколько. Как бы не оказалось что это в итоге будет надежнее рассчёта на очередного "жандарма".
И да, такой мир даже без скатывания в ЯО будет менее предсказуем (а значит - будет работать хуже экономически) чем мир внезапно поверивших в розового единорога, существование которого оказалось преувеличенным.

Но при этом будет состоять из реалистов. Щито поделать.
Я не говорю что Украина в чем либо виновата. Хотя её действия это буквально самосбывающееся пророчество - Россия большая империя которой нельзя доверять, по этому мы будем делать все чтобы тыкать этой палкой медведя и давать ему поводы (пусть и идиотские, да) до нас доебаться. И это все при отсутствии четких союзов с кем бы то ни было ещё. Опять же, не их вина, но и их действия не то чтобы помогали отвадить сумашедшего соседа.

Ну а ЕС это верх лицимерия - покупать нефть, поставлять оборудование для подавления протестов, ни сказать ри слова про кучу нелигитимных выборов, а потом когда бобахнуло винить во всем народ и блокировать простым людям кислород это извиняюсь буквально evil. Я уж молчу про то что они ещё сами себе расшатали энергонезааисимость и уничтожили патриотизм как таковой, а теперь воют что за них никто не хочет пойти воевать в случае чего, дп и вообще "чет у нас парни задохлики какие то". И опять же НАТО ничего не сделало чтобы предотвратить конфликт, более того, они действовали вызывающе перед ним.

тут должны работать ... спецслужбы. и дипломаты. наращивать военную мощь. Задействовать 5тую статью НАТО безотлогательно. начинать строить военные союзы и блоки вне текущих созах

chasm chasm 18.01.202618:05 ответить ссылка 0.2

Я просто напомню, что согласно опросам большинство перспективных мобиков ЕС считает лучшим решением сдачу, нежели за ентот самый ЕС воевать. Что с такими построится - известно.

можно пруф на такие подсчеты?
На сколько я помню, про "лучше жить под властью путина, чем воевать" - это пизданул один единстенный немецкий студент. Опросов никаких не было.

bitl bitl 19.01.202605:39 ответить ссылка 2.6

Ты можешь прям вот лично на реддит Europe зайти и поспрашивать местных, готовы ли они в окопах ебалом фпв-шки ловить, кеке. Чтоб уж совсем сомнений не было в "не те опросы, недостаточно опросили" и тыды. Европейские армии на данный момент за небольшим количеством личного состава бесполезны, особенно для операций тяжелее "побомбить бабахов".

И это я еще не касаюсь разных интересных товарищей типа Орбана и прочих ле Пыней.

а ты сам инспектировал европейские армии? :) Или просто услышал от кого-то? Или просто так решил?

Ты думаешь, что в Украине те кто сейчас на фронте - до войны мечтали воевать? Или ты думаешь что европейцы на столько сильно отличаются от украинцев или россиян? А еще 80 лет назад они были принципиально другими? Или тогда они жили прям сильно хуже, что готовы были ловить ебалом снаряды "кеке", блять.

Если припечет, то вспомнят - "как диды воевале".

bitl bitl 19.01.202613:47 ответить ссылка 1.3

Я по теме забыл больше, чем ты когда-либо узнаешь, кеке. Впрочем, жить в манямирке - личный выбор каждого.

чтож, живи. Кеке.

bitl bitl 19.01.202619:25 ответить ссылка 0.1

Во, стрелочки - оружие вилкой поебды, кеке.

Бро, ты попал в ловушку невиктимблейминга.

Виноват-то, с точки зрения закона и морали, конечно агрессор.

Но причиной того, что мы в жопе, являются, в том числе, и импотенты из Европы. Потому что агрессоры появляются. Мир так устроен. Это неизбежно. И к этому нужно быть готовым. Когда Оранжевый и Пыня будут иметь Европу с двух сторон, от того, что европейские импотенты не виноваты легче не будет.

Так что если наш вопрос в том, а кто, по морали, виноват: тогда, конечно оранжевый и пыня.

А если наш вопрос в том, а как такого избегать, то ответ такой: давить на европейских импотентов.

> Так что если наш вопрос в том, а кто, по морали

Которая, если на то пошло... Сформировалась *внутри* отдельных обществ. Которые таки имели различные инструменты энфорсить сколь-либо приближённые к ней правила. Если надо - против воли участников.

Во первых - она не сформировалась на уровне государств.
На этом уровне мы имеем всего лишь, в лучшем случае, подходы вида "ну вроде такие конфигурации функционируют стабильнее таких-то". Что конечно достаточно похоже на мораль, но этим конфигурациям в нынешнем виде - лет меньше чем половине существующих государств. Тогда как в случае людей - наоборот, большинство идей в сообществах просуществовали куда дольше отдельных членов сообществ.
И при этом мы не имеем механизма энфорсинга решений против воли участников (а когда заимеем... Ну поздравляю. От одного государства ты можешь уйти в другое государство. От такого механизма - ни ты как индивид, ни ты как государство - не уйдёшь никуда).

Читай - кто вообще сказал, что она должна быть применима более, чем, например, Ньютоновская физика к релятивистским скоростям? Попытка найти какой-то общий механизм, который будет иметь предсказательную способность для обоих случаев (участники, живущие меньше чем отдельные идеи, механизм форсирования решений --- участники, живущие дольше здоровой доли определяющих современную обстановку идей, отсутствие механизма форсирования) - это конечно замечательно. Но пока я вижу попытки натянуть первое на второе.

хахах, раздел мира? С кем? Ладно еще с Китаем, но блядь делить мир с покорителем Славянска это мощно

так и Славянск пока еще не покорили. Пока что вторая армия мира ведет ожесточенные бои за Никаноровку.

bitl bitl 18.01.202608:28 ответить ссылка 7.6
Дональд делит мир с Трампом

Ну, если с Америкой оно будет воевать так же, как сейчас с Россией, то я бы не беспокоился особо.

HashMK HashMK 18.01.202608:29 ответить ссылка -5.1

Финиш будет если если у Трампа окончательно улетит башня и Европе с Россией придется идти на союз против совсем уж эпичного пидрилы. Вторая мировая в обратном направлении: тогда США объединилась с СССР против подмявшего под себя Европу Гитлера, сейчас Европе с Россией будет обороняться от заокеанского захватчика. Вероятность пока ничтожна, но уже не нулевая.

Европа скорее с Китаем пойдет на союз
julegg julegg 18.01.202610:24 ответить ссылка 4.4
WWIII в составе ЕС + КНР против США + РФ, под тактически охуевающую и стригущую со всех сторон деньги Индию?

Я бы посмотрел на такой цирк с конями. Будь он на отдельной от меня планете.

Индии вряд ли удастся остаться в стороне. Вот Австралия и Новая Зеландия может и порофлят с дураков.

bitl bitl 18.01.202613:32 ответить ссылка 3.4

А Япония по старой памяти потопит чей нибудь флот

ramaaa ramaaa 18.01.202619:59 ответить ссылка 1.9
Понятно чей флот и присоединиться к США
Ertyu Ertyu 18.01.202610:02 ответить ссылка 52.6
" Прости нас, Рейган, мы всё проебали "
Появилось в голове смотря на это
Ну смотря в чем.
Например в ситуации с Венесуэлой было бы в его стиле.
Сюжет шестой Батлы, блядь. Как знали. Кто-то из EA подрабатывает в Пентагоне.
Baal Baal 18.01.202614:02 ответить ссылка 7.4

И ведь началось все с того, как какой-то нищий китаец сожрал летучую мышь

Не, началось всё немного раньше. Примерно в тот момент, когда двуногий взял палку и заставил работать другого.

kirov! kirov! 18.01.202600:08 ответить ссылка 24.8

Амбиции Пыни появились сильно раньше, чем китайцы доигрались с вирусом, лол. Да и Америку тоже кормили вседозволенностью гораздо раньше.

Thrawn Thrawn 18.01.202600:46 ответить ссылка 1.6

Еще в 2018 году появился пакет Яровой, который был предтечей к Чебурнету. Я мельком видел ток-шоу по России 1, и там уже тогда расчеловечивали украинцев и Зеленского. Все началось раньше. Уверен, в 2020 это вообще собирались сделать

Dorh Dorh 18.01.202602:12 ответить ссылка 2.0

Расчеловечивание началось еще в 2014 году. Вспомнить ту же визитку Яроша или мальчика в трусиках. А до этого просто перманентно подавался образ украинца как недалёкого туповатого селюка (няня Вика или родня Ворониных из Харькова, которая удивлялась асфальтным дорогам и стиральной машинке).

Я ответил относительно расчеловечивания, и с госканалов речи про злых бандеровцев посыпались акурат после Майдана.

Эт вы батенька молодой. За давностью лет цитат не приведу, но сколько в те деньки было демонизации про то як хохлы газ пиздят - не счесть.

Спираль раскручивалась с самого развала совка по сути.

Vulpo Vulpo 18.01.202604:00 ответить ссылка 19.2
> сколько в те деньки было демонизации про то як хохлы газ пиздят - не счесть

У нас детей с украинскими фамилиями травили в школе, потому что по тв сказали, что украинцы газ воруют. Помню транслировали как Ющенко, Тимошенко и какая-то ещё украинская элита стояли будто в штаны насравшие, и извинялись перед Россией, лишь бы конфликт уладить. А потом через несколько лет оказалось, что это Газпром по суду им должен миллиарды (может и по другому делу).

Да, твоя правда. В нулевых я школу только заканчивал и чёт подзабыл все эти срачи про газ, которыми и не интересовался в силу возраста. Но помню даже Кузьма с этого рофлил:

Раз, два, три, сука, три, два, раз,
Нам всьо в Карпатах похуй, бо ми піздим рускій газ.

Я в конце 90х начале нулевых заканчивал. Ни о какой политоте речи вообще не шло. Сходки район на район, рэперы, скины, готы, манямэшники, алкаши, нарики и прочие продукты того времени отлично помню.
Хоть что-то про политоту и как надо "не любить другую страну" вот вообще нет.
У всех голова болела где денег взять, а не вот эта вся хуйня.

Все верно, но это было всегда и фоном.

В 2014 началось именно расчеловечивание и по градусу накала я тогда впервые в своей жизни, находясь на популярных русскоязычных сайтах, опешил от сюрреализма происходящего. С тех пор ничего так в норму и не вернулось, а становилось только хуже.

Возможно то, что невозможно было бы разогнать на теме газа и вступления в ЕС, получилось на теме запрета языка и "правильного" освещения событий. В ЕС и россияне бы с радостью вступили, тут надо быть сильно ватником, чтоб без понимания отнистись и осуждать в терминах "предательства". А газ - так если не "хохол" спиздит, так депутат.

Ко всему в РФ мигрировала какая - то часть людей, которым не очень спокойно жилось с радикальными согражданами. И у нас на работе несколько таких есть и от друзей - родных слышал. А что может быть лучше сарафанного радио.

При этом учитывая, что вместо войны планировалось всучить марионетку - ордло, в космос отправлять пропоганду тоже неверно, нужно было потом рассказывать, как Украина стала безопасной для ОРДЛОвцев.

Vulpo Vulpo 19.01.202617:51 ответить ссылка 0.8
> с госканалов речи про злых бандеровцев посыпались акурат после Майдана.

Уже во время... Я посматривал канал Гоблина на youtube, считая и его и себя патриотически мыслящими, и просто охуел от транслируемой им ненависти к украинцам (серия видео про майдаунов). С тех пор я его больше не слушал. Потом выяснилось что тот сидел на грантах.

Госканалы пытались убедить население что к власти в Украине пришли нацисты, совершив госпереворот. Я считаю что этот мотив транслировался для Восточной Украины (как и во все последующие годы), потому что там смотрели российское тв как своё собственное. Население должно было подхватить мотив "Русской Весны" и по аналогии с "Арабской Весной" восстать, регион на регионом, аккурат по границам Новороссии (там где про-российские партии набирали больше 60% голосов). Потом уже Россия должна была прийти на ZOV и под предлогом что украинская власть уже не власть и не может никого защитить "взять под своё крыло" и Донбасс и остальные регионы по берегу Чёрного моря, отрезав от него Украину. Но как на зло население не восстало. В требуемых областных центрах и крупных городах собирались многотысячные проукраинские митинги, а пророссийские собрать не получалось. По крайней мере в том количестве, которое России требовалось. Кучка же мятежников на Донбассе, боевиков и поверивших в тв оказались кинутыми на годы после подписания минских.
Ещё укрослов был
Boyara Boyara 18.01.202612:07 ответить ссылка 0.1

Согласен, но подушню немного. Дело не в митингах, потому что проукраинский митинг 2014 года в Донецке не был маленьким.
Да и митинги в захваченных украинских городах в 2022 не помогли.

Для успешного сопротивления "народным республикам", нужно было чтобы не только низы, но и верхи были против захвата (хотя бы частично).

Какого из? Если оранжевого, то да. Я в те годы модерировал политику на одном тогда популярном форуме... Короче, копайте 2005.

Ну вообще-то учения по захвату Крыма были ещё в марте 2013, до майдана. И то что Янукович всё лето в Москве торчал это тоже было. Не начни он убивать протестующих не было бы ни евромайдана, ни по итогу зелёных человечков в Крыму. И история с его "побегом" очень мутная. Так что мне кажется что оккупация Украины планировалась раньше 2014

Kitton Kitton 18.01.202608:45 ответить ссылка 0.1
Задел на эту войну начался еще в конце 90-х. Ориентировочно.
Rolar Rolar 18.01.202607:52 ответить ссылка -3.5
Окей. напишу чуть более развёрнуто. СБУ регулярно, чуть ли не каждый год, вылавливало в Крыму лагеря подготовки боевиков-террористов. И с местными политиками проводили душеспасительные беседы (там рф ой как подогревала интерес в определённых кругах). + На том же "Донбассе" были ФСБ-шниками организованы группы боевиков. Ориентировочно с 1997 года..
Про это даже док.фильмы есть. Конечно же никаких ссылок я сейчас не собираюсь искать. Я не спорю/обсуждаю. Просто говорю факты.
Rolar Rolar 19.01.202605:57 ответить ссылка -2.1
В 2018м? Я где-то в 2006 еще помню в доту играл, ну и когда в чате начинали сраться, регулярно звучало "а ты еще и ебаный хохол, верни долги за газ". Откуда они єто взяли, где усльішали? Кто-то ж дома или по телевизору такое рассказьівал.
Overi Overi 18.01.202610:06 ответить ссылка 4.4
Было было, сам был долбоебом и участвовал в них но ближе к десятому году уже
Boyara Boyara 18.01.202612:55 ответить ссылка 1.6

После "оранжевой революции" по российскому ТВ пропаганда ни одного дня не пропускала, чтоб не рассказать - как Украина весь наш газ стырила. И карикатуры такие были... Потом, когда таки Янукович стал президентом - то подзаглохли. До 2013-го.

bitl bitl 18.01.202613:51 ответить ссылка 7.6
Тузла - 2003.
DutchL DutchL 18.01.202616:11 ответить ссылка 0.3

А ты думал, что конец света в 2012 шутка? Просто он оказался растянут

«Китай и Россия хотят завладеть Гренландией

Чего блядь?
Да, это официальная позиция Белого Дома. Пруфов не будет, как говорится.

Но чему тут удивляться, когда Пыня напал на Украину потому что...

Украинцы под руководством сотен тысяч геев-инстукторов НАТО, под прикрытием гено-модифицированных комаров, которые кусают только русских, хотели напасть на Россиюшку и поэтому взорвали сарай на границе и обстреляли чистое поле.
Гренландия НАШ! неужели не слышал? Пыня спит и видит как Гренландия возвращается в родную гавань. А не, что-то не то.. Просто один пиздобол перенимает практики другого пиздобола.

Да я уже даже не удивлюсь если через пару лет Китай в союзе с ЕС будет выкидывать янки из Австралии (или из Африки), потому что Трамп нашел в кенгуру (шимпанзе) родственные души и пришел их спасать.
ilka ilka 18.01.202602:07 ответить ссылка 6.6

Под Арктикой на ничейных землях куча нефти и не только. Сопредельные государства пытаются обосновать свои претензии на арктические природные залежи через принадлежность подводных горных цепей к своему участку суши (мутные особенности международного права, грубый пример - если бы Казахстан был международными водами, то территория южного Урала и природные запасы Казахии принадлежали бы РФ, т.к. остальная часть Урала у них). Гренландия один из основных претендентов на подводные запасы Арктики.
Я конечно хз, что в головах у американцев, но предполагаю, что речь об этом.
РФ в свою очередь (при поддержке Китая, которому РФ обещает предоставить очень щедрые права совместной разработки на найденные природные ресурсы) пытается добиться признания, что арктические залежи им принадлежат.

А, вот оно чо. Фигасе
-фух ну и год
-щас всё ещё январь
Америка открывает второй фронт. Американцам видими всё норм.
wolik wolik 18.01.202607:30 ответить ссылка -5.9

Ресурсы гренландии уйдут биби, на земле построят тысячи серверных для обучения LLM.

Ну так, а для чего еще его по твоему вербовали в 1987? Он до этого был "вне политики", а первое, что сделал как приехал из сссср - заказал статьи в газету о том что НАТО нужно распустить. И на первом сроке он пытался выйти из НАТО но тогда не прокатило т.к. Сенат и Конгресс не дали этого сделать.

asknarin asknarin 18.01.202610:26 ответить ссылка -0.4
Огромные запасы редкоземельных ископаемых, которые никто не добывает. Огромная незаселённая территория, которая в процессе изменения климата оттаивает и озеленяется. Стратегически важное расположение. Как можно не хотеть «завладеть» Гренландией? Конечно все хотят. Просто одни не могут, а другим отбитости не хватает.
sepofowa sepofowa 18.01.202610:51 ответить ссылка 0.4

>которые никто не добывает

Интересно почему? Возможно это связано с тем, что ресурсы там как в пресловутом Шевченко в Украине, когда добыча стоит дороже продукта.

siderr siderr 18.01.202615:03 ответить ссылка 0.6
Это тоже, да, но еще если бездумно ковырять ледники, есть риск наебнуть местную экологию, а там поди угадай, как это потом на мировую экологию повлияет.
О, вы думаете причины, по которым их не добывают, волнуют того, кто «не верит в глобальное потепление» или кому просто пофиг? Пока условия суровые рентабельнее разрабатывать другие месторождения. Но лёд подтает, спрос на них будет только расти и их начнут добывать в любом случае. Вопрос ближайшего будущего.
Не, я не про глобальное потепление, оно для воротил - дело эфемерное. Я про вполне материальный каскад событий вида Мао и его воробьев.
Жду злую резолюцию от ЕС и созыв очередного совета по данному вопросу.
Mars53 Mars53 18.01.202610:53 ответить ссылка -1.2

ну по классике картинка

Есть объяснение, почему он не долбаёб?

Родился с золотой ложкой в жопе.

siTech siTech 18.01.202615:31 ответить ссылка 9.6
Кстати, 7 февряля США запускает Artemis II к луне.

Хороший шанс съебать с этой планеты

maburo maburo 18.01.202620:08 ответить ссылка 2.3
я пытался найти в тегах ИА панорама 3 раза, но не нашел.
Ruwisk Ruwisk 18.01.202616:15 ответить ссылка 1.4

Все просто. Т.е. Трамп не хочет выполнять 5ую поправку устава НАТО когда эРеФия нападет на Европу ему нужно срочно забрать Гренландию что бы не выполнять свои союзнечиские обязательства.

chasm chasm 18.01.202621:54 ответить ссылка -0.9
Судя по всему он мог бы просто нихуя не делать пока Россия нападает на Европу

не мог. Гренландия ключ к безопасноти США. Гренландия нужна дня контроля вод что бы не давать плавать подводным лодкам

Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
VISA mastercard Карта Visa и карта Mastercard разбиты на кусочки на деревянной поверхности.Гренландия Оборона Гренландии вызывает "общую озабоченность" у НАТО, заявил премьер- министр Дании на фоне прибытия европейских войск. Британские войска примут участие в совместных учениях, поскольку желание Трампа владеть Гренландией остается «неизменным», несмотря на переговоры. Премьер-министр Д
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы песочница политоты Гренландия НАТО,North Atlantic Treaty Organization, NATO, OTAN Дания страны ебаный цирк Дональд Трамп

Гренландия Оборона Гренландии вызывает "общую озабоченность" у НАТО, заявил премьер- министр Дании на фоне прибытия европейских войск. Британские войска примут участие в совместных учениях, поскольку желание Трампа владеть Гренландией остается «неизменным», несмотря на переговоры. Премьер-министр Д