Венесуэла :: :: countries :: politics :: :: видео со звуком :: страны :: политикa :: приколы для даунов со знанием английского (#Приколы для даунов со знанием английского)

приколы для даунов со знанием английского Венесуэла видео со звуком ...политикa 

Подробнее

приколы для даунов со знанием английского,#Приколы для даунов со знанием английского,политикa,Венесуэла,страны,видео со звуком,,politics,countries,
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

gornyy gornyy04.01.202600:51ссылка
-38.2
Даже на реахтуре корежит
Argento Argento04.01.202601:33ссылка
-0.3
Согл
Я наконец покорежен достаточно, чтобы признать "право сильного" и его приоритет по сравнению с любой другой системой морали - оно работает в отличие от всех остальных
MrFap MrFap04.01.202601:41ссылка
+42.8
Даже на реахтуре корежит
Argento Argento 04.01.202601:33 ответить ссылка -0.3
Согл
Я наконец покорежен достаточно, чтобы признать "право сильного" и его приоритет по сравнению с любой другой системой морали - оно работает в отличие от всех остальных
MrFap MrFap 04.01.202601:41 ответить ссылка 42.8

Оно всегда работало. просто раньше страрались соблюдать некоторые ритуалы

А теперь "ебаль я ваши институты, мне надо"

Russ_Dry Russ_Dry 04.01.202602:26 ответить ссылка 30.2

В период становления моей гражданской позиции - последние 10 лет (в рамках личной идеологии мне наплевать, что было 100 или 500 лет назад), активно звучали лозунги, что право сильного осталось в прошлом, а те, кто его исповедуют, будут подвергаться остракизму

И это было то будущее, где мне хотелось бы жить

Но сначала РФ, а теперь и США и на словах, и на деле отринули данный принцип

Других авторитетов у меня не было, теперь их нет совсем

Ну, а моя гражданская позиция теперь представляет эгоцентризм и гражданство мира

MrFap MrFap 04.01.202602:35 ответить ссылка 38.3
Если принять что сила - это деньги и власть (ресурсы), то можно легко понять что это никуда никогда и не девалось. Прав тот у кого деньги, у кого ресурсы (людские, материальные или медийные), и у кого управление теми или иными рычагами. Это работает везде и всегда, хоть в школе, хоть в большой политике и никуда не уйдёт.

Многие архаичные институты практически ушли в прошлое

Кровная месть

Долговая яма

Пытки

Бесправие женщин

(текущее состояние данных проблем не идёт ни в какое сравнение с прошлым, надеюсь, тут возражений не будет)

А право сильного не только не ушло, но будто и отыгрывает позиции назад - а я-то был воспитан на мечтах о мире, где ему нет места

Оттого и фрустрация

MrFap MrFap 04.01.202603:51 ответить ссылка 1.0
на короткой дистанции право сильного как бе даёт некий довольно-таки сильный бонус ака "данила багров" ("в городе все слабые"), но потом напарывается на то, что правила надо все-таки соблюдать, т.к. работает в обе стороны.
Эти, казалось бы, архаичные институты вполне живы в некоторых районах, особенно, что касается пыток и работорговли, например.
Если же судить о мире в целом - то да, мир, в каких-то отношениях, стал более "гуманен".
Тем не менее, всё это легко возвратится, в случае утраты части технологий и/или массовой смены общественного устройства. Например (но не только), при развитии гегемонии какой-либо тоталитарной религии.

В целом же, хорошо было бы перестроить систему восприятия (и, соответственно, воспитания, развития, управления (причем, в идеале, именно перейти от системы власти к системе управления)) и строить что-то вроде "Мира Полудня". Но. На данный момент - это красивая утопия, построение которой весьма, скажем так, маловозможно.
Aganor Aganor 04.01.202611:37 ответить ссылка 8.8

Ну, значит ты был воспитан на благоглупостях.

На первой лекции юрфака нам прям сразу объяснили: любое право основано на насилии.

Потому что вот выпустил ты закон, а кто-то ебал этот закон. И что ты будешь делать? Только принуждать силой. Других вариантов попросту нет и быть не может.

А международное право - вообще шляпа, потому что исполняется странами сугубо добровольно. Так что если кто-то поставляет в твою страну наркотики, без насилия ты можешь только терпеть, как лошара. Ну, или воспользоваться силой.

Конечно, теоретически, можно было бы сформировать международное правительство, с международным судом (настоящим, а не этой профанацией, которой он является сейчас), международной армией.

Но это ровно то же право сильного, просто главную скрипку будет играть не военная сила, а политическая. А пиздов будет все равно давать армия.

Унижать слабые и несогласные страны будет не отдельная страна, а весь мир.

Шансов, что это международное правительство будет справедливым, как ты понимаешь, ровно ноль процентов.

Его еще и хрен свергнешь, так что лучше не надо.

Все из выше пернчисленного тоблй никуда не делось, а просто ушло в тень и актиано скрывается

Если тебя утешит, американцы все еще на две головы компетентнее наших. Так что право сильного, пока что, не у обезьяны с гранатой. Посмотрим теперь как будут Тайвань отвоевывать. Основной эвент, так сказать.

itury itury 04.01.202603:31 ответить ссылка 9.1
Да, наверное, немного утешает
Если сила и есть, пусть будет у более достойного, более цивилизованного
Это крайне посредственный компромисс, но все же компромисс
MrFap MrFap 04.01.202603:53 ответить ссылка -7.5
Товарищ Дэн Сяопин в 87 сказал что 50 лет ближайшие нет планов воевать с Тайванем)
Значит, до 2037го Тайвань может спать спокойно?
gullag gullag 04.01.202610:46 ответить ссылка 0.6
Товарищ сказал - товарищ планы и поменять может ;)
Aganor Aganor 04.01.202611:38 ответить ссылка 11.7
Лишь один дядюшка Сяо хороший был вождь,
А все другие-остальные - такое дерьмо...

Сильные тебе говорили что право сильного осталось в прошлом.

чтобы право сильного осталось в прошлом, должен быть кто-то сильный, кто пиздит тех, кто решил воспользоваться правом сильного. Такой вот парадокс

Согласен. Но. Кому отдать право сильного? Не будет ли он пользоваться этим правом в личных целях? Кто настолько морально выше над остальными, что ему можно доверить такую ответственность?

И мне кажется, что персонально доверять никому нельзя. И что тут больше шансов у разных систем. Как у системы разделения власти. Где у каждого отдельного винтика есть выгода работать правильно, а подкупить всю систему стоит сильно дороже. Исключит ли это все сбои? Нет, но это лучше, чем поставить всё на zero.

Я бы предпочел отдать его AGI

VeyDlin VeyDlin 04.01.202611:32 ответить ссылка -0.8
Или ИИнопланетянам...

Наоборот, все должны быть равно-сильными, чтобы право сильного закончилось. Приказал людям с оружием пересечь границу или запустить ракеты - сразу бошки всех главнокомандующих взрываются.

А при доминанте будут проблемы шерифа и индейцев.

Право ж оно не про правду а про то как люди будут между собой отношения решать. И устанавливает его сильнейший - царь, президент, диктатор, не важно, тот у кого есть власть. Государство. Потому у права на международном уровне такие проблемы. Нет главной шишки. Ну, в целом это наверно и хорошо.

Ты просто поддался сладкой лжи и розовым очкам....
Я бы все таки посоветовал особо не дрочить на "право сильного", уж больно часто ломаются зубы при попутке укусить "слабого", я напомню, что Украина на фоне России для многих казалась хуйней из под ногтей, которую Россия даже не заметит и люди в это искренне верили

Как по твоему подкрепляется право? Только силой. Оно только потому и работает.
Но даже будучи сильным нужно не зарываться. Именно потому это самое право работает и в обратною сторону. Как раз что б ту самую гнусную человеческую суть держать в рамках.
Фанаты "права сильного" забывают про то что право вообще-то в обе стороны должно работать. Это банальное "че хочу то и творю" максимально далеко от права.
А картинка чудесно показывает суть "права сильного". Про него затирают в первую очередь всякие любители коричневого.

4simwala 4simwala 04.01.202611:08 ответить ссылка 20.8
Картиночка интересная, но кто победил - тот и сильный.
Nerix Nerix 04.01.202605:41 ответить ссылка 21.8
Там картиночка с освежающим вкусом запущенной шизы. Если фашизм еще подходит под определение "идеалогии", то Конфедерация - это административно-политическое образование. Норманны - это вообще собирательное от Скандинавских народностей, которые вполне успешно подмяли под себя всю Англию, Шотландию, Ирландию, Францию и даже Юг Италии одно время.
омич омич 04.01.202611:53 ответить ссылка 10.2
Я думаю, что тут отсылка на то, что на конфедерацию до сих пор активно дрочат приличное количество индивидуумов.
TMNJ TMNJ 04.01.202613:18 ответить ссылка 5.2
Предположу, что дрочат на религиозный консерватизм, ксенофобию, расизм, прикрываясь флагом не существующей территории. В любом случае, пикча - бред сумасшедшего под бутиратом и мефедроном в неравных пропорциях.

Если бы за Украину не впряглась Европа и на тот момент США, так и было бы. Ну и стратегия несколько иная, сейчас небось генералы репу чешут после захвата Мадуро: "А чё, так можно было?!"

Ba1l Ba1l 04.01.202610:59 ответить ссылка -3.9
Украина сперва отбилась, потом за неё впряглись. Существенной военной поддержки до войны Украина не получала.
psys psys 04.01.202611:49 ответить ссылка 14.4

Плюсую. Европа тогда прислала каски от Германии, а США подкинули Джавелинов. На этом поддержка всё. Я хорошо помню, как после отбития наступления начали обсасывать каждую новость, что кто-то там передал снаряды или десяток броневиков. Это уже только далеко потом стало обыденностью видеть новость про передачу очередных САУ. А про то, как долго шли к получению танков, я вообще молчу.

Ты как бы прав, но есть нюанс. В моменте - да, отбилась (и то, я помню, что тогда оружием Украинской победы были Джавелины и NLAW, которые как-бы в военторге не купишь). Но на длинной дистанции Украина без помощи других стран не вывезла бы. И я думаю не вывезет, если сейчас помощь полностью прикрутят (в деньгах, разведданных, патронах и снарядах).

Право сильного работало всегда, только за последние 30+ лет все прикрывались лицемерными фразами, а так: сколько было инициировано войн и свержений правительств военным путем тем же западом?
Да и в принципе, все государства построены на том, что монополизировали насилие.
Когда Россия у Украины Крым отжала, право сильного не сработало, хотя нынешняя война показала кто тут сильный.
natot natot 05.01.202610:19 ответить ссылка -1.1
Человечество уже насмотрелось на пару мировых войн того как оно работает. Не просто так коллективное человечество выдумывало то лигу наций, то ООН, потому что закономерный итог торжества право сильного - пиздюли получают все, и никто не уходит необиженным. Но видимо нам было мало, надо еще раз посмотреть что получается когда люди массово решают что решать проблемы при помощи силы снова в тренде.
psys psys 04.01.202610:25 ответить ссылка 8.6

Справедливости ради ни СССР ни штаты времен холодной войны не стеснялись решать вопросы силой. Сдерживала только ядерка. И уже после распада союза все решили что последний соперник побежден и можно расслабиться.

itury itury 04.01.202622:22 ответить ссылка 0.2

Напоминаю что Мадуро щемил венесуельцев по праву сильного, нашлась рыба побольше. И это прекрасно

gornyy gornyy 04.01.202612:50 ответить ссылка 7.4

Ну так многие системы морали поддержали бы действия Трампа.

Консеквенциализм (можно делать, если в результате станет лучше) - поддержал бы.

Мораль тираноубийства (тиран становясь тираном дает право себя уничтожить) - поддержала бы.

Реал политик - поддержала бы.

Революционная этика - скорее тоже.

Гуманизм - однозначно да. Есть реальный шанс улучшить жизнь множества людей и все это без массовых смертей и разрушений.

А против был бы только разве что Кант да Легалисты (закон -высшее благо, нарушать низя).

У левых бомбит потому что Мадурка - левак. А то что он страну уничтожил и причиняет людям бесчисленные страдания это их не очень заботит. Главное - их левацкие идеи притворяются в жизнь. (Но, конечно, впрямую они этого не скажут. Плохо звучит.) Довольно типично для левых, надо сказать.

Не вижу никакого права сильного. При демократах с террористами договариваются, при республиканцах крадут в ночи. По логике государства хорошие отношения это цель. Если отношения не хорошие, исправляем.

А право сильного это то что Пу решил показать в Украине. По итогу эпическая схватка двух гигакоррумпированных государстве в говне, моче и крови.

да тут вроде всё прсто.

то, что снесли диктатора - хорошо.
то что сделали это не потому, что диктатор, а из-за нефти и по беспределу - плохо.

учитывая таланты США в строительстве инстутов, надюсь, они в это лезть не будут и дадут оппозиции самим разбираться, но это нифига не гарантированно. Хороше если не найдут буквального людоеда, чтобы поддерживать.

olhuya olhuya 04.01.202602:04 ответить ссылка 19.4

Трамп уже заявил, что оппозиция Венесуэлы не популярна. Поэтому страной будет управлять действующая вице-президент под пристальным наблюдением Марко Рубио.

Kisick Kisick 04.01.202602:13 ответить ссылка 16.0

а что при любой диктатуре оппозиция популярна что-ли?

UkaBoo UkaBoo 04.01.202602:21 ответить ссылка 18.9

т.е. при смерти хуйла он тоже скажет - опозиция не оч популярна шаз в России поэтому править будет приемник хуйла

UkaBoo UkaBoo 04.01.202602:25 ответить ссылка 23.5
Да пусть уж сам ВВП и правит
Просто по ярлыку от хана - и не отклоняется от линии партии
А остальное не проблема сюзерена
MrFap MrFap 04.01.202602:37 ответить ссылка 9.6

справедливости ради - оппозиция в России не популярна даже среди оппозиции России

Chaosit Chaosit 04.01.202604:51 ответить ссылка 37.6
Был Навальный он имел авторитет. За это его и убили. Остальные согласен. Только что Ходор и Кац еще кое как держаться, но и у них слабые позиции. Один бывший олигарх, второй еврей которого сам Навальный мочил в свое время. Вот и имеем текущий пиздец
Neonaft Neonaft 04.01.202605:41 ответить ссылка 10.9
У оппозиции ровно одна беда - они проиграли. Но стоит трону зашататься - тут как тут будут и народными любимчиками. И если уж не эти, то какие-нибудь другие новые лица, ибо свято место пустым не бывает.
psys psys 04.01.202610:44 ответить ссылка -0.8
На фоне закатанного в асфальт политического поля и элит которые уже охуели от постоянно меняющихся правил игры, причем сильно не в их сторону. Шанс у либералов есть и неслабый. Потому что других нет, вообще. А гебистов элитам поддерживать, они уже поняли к чему ведет
Оппозиция не только проиграла, но ещё и частично встала в оппозицию народу, свалив за границу и комфортно сидя осуждая народ за путина
Chaosit Chaosit 04.01.202612:10 ответить ссылка -6.8
То ли дело уютно сидеть на зоне за нихуя, да еще и с возможностью того что тебя там пришьют
Я не говорю что им геройствовать надо, но перекладывать ответственность с больной жопы на здоровую голову тоже не стоит. Некоторые из них хорошо сидят и обвиняют россиян во всем происходящем, навязывая коллективную ответственность. И что бы кто ни говорил, но желающие быть политической силой никогда не должны хуесосить свой народ
Ну как бы оппозиционеры есть разные. Есть и те кто хуесосят народ говоря что он не тот. Но те кто еще на виду, типа того же Каца и Ходора в этом не замечены. Наоборот сейчас стратегия "мы ничего не можем сделать, давайте ждать черных лебедей". Да активно рассказываю как Путин кинул в очередную мясорубку очередных зетников и как их от этого корежит. Ну и да на больших мероприятиях попытки как то объединить народ. Типа сбора подписей за Надеждина и голосования за Даванкова. Все понимают что это уже считай фигу в кармане показать, но хоть какая то движуха. Причем по умолчанию неподсудная.

А какие тут ещё варианты есть? Можно не уезжать за границу, но тогда они либо сядут, либо их убьют. Ну либо сидеть просто молча и по сути переставать быть оппозицией.

JUGG2 JUGG2 04.01.202614:18 ответить ссылка 2.5

Ещё раз - можно не заниматься коллективной хуественностью и хуйней с паспортами «хороших русских». Можно делать что-то полезное для россиян желающих эмигрировать, можно попробовать смягчить общественное мнение, что все же не все россияне прямо жаждут крови украинцев и всех остальных вместе с ними. Что угодно, но не белопальтошную хуйню нести. В силу всего этого для меня оппозиция закончилась со смертью Навального. Есть много способов провести время, но наша оппозиция предпочитает заниматься грызней и людоедством

Не на тех смотрите, Ходор и Кац вам, как примеры

Лучше бы как Навальным приняла новичок в трусы?
Dip-Dop Dip-Dop 04.01.202617:46 ответить ссылка -3.8
Пиздец, ты из принципа не читаешь, что я пишу или что? Иди нахуй - в третий раз пересказывать одну и ту же мысль я уже не буду
Chaosit Chaosit 04.01.202618:46 ответить ссылка -0.9
Такое неизбежно когда жестко закручивают гайки, те кто остался внутри странны, или сядет, или будет убит, или будет завербован, или отойдет от дел, тут вообще без вариантов.
Те кто свалят конечно молодцы, да только они быстро теряют связь с реалиями, потому не особо популярны.
преемник

ага, у тя тоже ошибка: хуйла забыл добавить после

UkaBoo UkaBoo 05.01.202600:34 ответить ссылка 0.1
А с Ираком такого не было? И какие там нефтянные компании? Подумай.
wolik wolik 04.01.202602:45 ответить ссылка 5.1

В Ираке как раз нефть главной не была, мало того, что она осталась в собственности правительства, так еще и нефтяные компании, ее добывающие, были и из России и из Китая в том числе.

Этих всюду полно, выражают глубокую обеспокоенность с айфонов и компьютеров, которые имеют в личном пользовании.

gornyy gornyy 05.01.202601:36 ответить ссылка 0.1

Вот он протест в Нью Йорке,

Люди, которые получают в час столько же, сколько жители Венесуэлы в месяц (!) стоят с плакатиками за Мадуро.

им лишь бы попиздеть, после ЛГБТ и феминисток за хамас меня вряд ли что удивит. С другой стороны если люди просто выходят мирно поскандировать свои бредни, то ничего дурного не вижу. Точно таже собирается кружок плоскоземельщиков или фури фесты какие.
>> если люди просто выходят мирно поскандировать свои бредни

Нихрена не мирно. Нет, конечно, это не уровень fiery but mostly peaceful protests (с), но агрессивных долбоебов хватает, особенно на пластелиновых/pro-hamas сборищах.
омич омич 04.01.202611:54 ответить ссылка 13.5
Оторванные от реальности соевички, которые про Мадуро то узнали утром. Хорошо что этот вопрос решали Дельта Форс, куда кого попало не берут (с)
Sakadini Sakadini 04.01.202612:06 ответить ссылка 10.0

Видимо это основные потребители его продукции. Испугались, что цены на наркоту подскочат. Иначе не очень понятно что у них в бошках у всех.

обычная чёрно-белая каша из американской исключительности, только с минусом.

Капитализм в США лучший капитализм в мире => на практике какое-то говно с монополиями, массовыми увольнениями, чудовищными ценами на медицину и жильё => любой капитализм говно и регулирование его не спасёт (потмоу что чёрно-белое же) => нам врали, что у нас лучшая система на планете => все кто против США и декларируют любую форму коммунизма или социализма, на самом деле няши и это наша (американская) пропаганда всё врёт, чтобы поравдать колониальные вмешательства.

olhuya olhuya 04.01.202616:07 ответить ссылка 7.3
Я думаю, Трампу для окончания всего нужно вторгнуться чуть восточнее. И дохуища путинских патриотов сразу же станут вести себя как венесуэлец в посте
Может тебе ещё и наркоты из Венесуэллы привезти?

Когда жать новостей о том, что один номинант премии мира помог другому номинанту прийти к власти, свергнув диктатуру?

Cita Cita 04.01.202609:07 ответить ссылка 22.1

Панорама как всегда оказалась впереди планеты всей...

A66aT A66aT 04.01.202612:38 ответить ссылка 6.0
У них хороший аналитик, к сожалению.
Cita Cita 04.01.202617:09 ответить ссылка 2.5
Ну так нагугли трансляции с улиц каракаса как там билборды с Мадурой уже снимают под танцы
Ещё ни один режим комми не пал под плачь и рваное волос. Почему-то люди всегда радуются, когда комми сбегают, висят на фонаре или их уносит волшебник на голубом вертолёте
А, "нагугли"... ок. Сорвать радостно пару плакатов можно, вот только блэк хоуки улетели, а про "переходное правительство" как-то ничего не слышно.
alex_min alex_min 04.01.202615:26 ответить ссылка -5.7
вот и оправдания приехали 8)))
zloii zloii 04.01.202616:12 ответить ссылка 1.1

Спасибо что объяснил мне что я ничего не понимал и вообще это было другое, а то я уже начал волноваться и мои песчаные замки в голове о противостоянии эфемерных сил добра и зла в мире едва не рухнули.

Но это не отнимает нарушение международного права а любом случае

Самое смешное, что по факту права девица слева. А дурачок справа не прав. Ведь по факту, в Венесуэле никакая власть не сменилась.

Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
Mr President, did you Invade them?
No, What kind of Animal do you take me for
But I did kidnap their President Дональд Трамп шутливо отрицает вторжение в Венесуэлу, но признается, что похитил ее президента.
подробнее»

приколы для даунов со знанием английского,#Приколы для даунов со знанием английского политика,политические новости, шутки и мемы Дональд Трамп Мадуро Венесуэла страны politics countries

Mr President, did you Invade them? No, What kind of Animal do you take me for But I did kidnap their President Дональд Трамп шутливо отрицает вторжение в Венесуэлу, но признается, что похитил ее президента.
WHY YOU HAVE WEAPON? WHY YOU HAVE WEAPON?
GET AWAY FROM ME. I'M 12, YA FOOKIN NONCE Картонный мужчина спрашивает, почему у девочки с топором есть оружие, в то время как она приказывает ему оставить её в покое.
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы песочница политоты Аглия приколы для даунов со знанием английского,#Приколы для даунов со знанием английского politics Великобритания,Great Britain, UK страны

WHY YOU HAVE WEAPON? WHY YOU HAVE WEAPON? GET AWAY FROM ME. I'M 12, YA FOOKIN NONCE Картонный мужчина спрашивает, почему у девочки с топором есть оружие, в то время как она приказывает ему оставить её в покое.
Get raped
Get arrested Рука зависает над кнопками с надписями 'Получить изнасилование' и 'Попасть в тюрьму', в то время как человек выглядит озадаченным.