Надеюсь ошибаюсь, но чет похоже на тихую вторую волну мобилизации / песочница политоты :: путин :: разная политота :: Хроники Коллапсирующего Государства :: Война в Украине :: политика (политические новости, шутки и мемы)

путин песочница политоты Война в Украине Хроники Коллапсирующего Государства разная политота ...политика 

Надеюсь ошибаюсь, но чет похоже на тихую вторую волну мобилизации

Вот новость:

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных сборах россиян, пребывающих в мобилизационном людском резерве, для защиты критических важных объектов.

Подробнее на RZN.info:

https://www.rzn.info/news/2025/12/30/putin-podpisal-ukaz-o-specsborah-rezervistov-334756.html

ниже страница указа.

Вот что в сумме меня смущает:

- организацией будет заниматься оборонка, причем это будут именно военные части, а не просто ваенкоматы, хотя по идее вообще проще это скинуть на полицию и росгвардию, но нет, нагружают военку этим

- реестр воинского учета собирал еще доп. данные, позволяющие оценить ктого можно выцепить с меньшим шумом и меньшими проблемами, утрированно крутой спец с зп 100500 в наносек. получив приглашение на сбор уже завтра может оказаться в Дубае, а вот водитель тролебуса с зп 40-60 тыс. никуда не денется и сделает меньше шума, а то и молча пойдёт

- были новости о том что войска испытывают трудности с личным составом, тип потерь стало больше, как и мясных штурмов

- нет слов о характере этих сборов, то есть по факту можно забрать мужиков как забирают срочников, на год и там по необходимотсти подсовываать контракт

- нет описания что это за объекты и уточнений что именно в своем регионе будут охранять, а не в другом, так то пограничный столб тож критически важное, как и поезд с топливом идущий в Донецк

- и месседжеры подобрезали в РФ, сложнее найти человека, если нет интрента, мобильная связь ужасная, нет инфы - нет человека, как случалось со срочниками

- ну и прикрыто благой миссией, что облегчсает заманивание людей "да ты считай своих же будешь охранять, тут недалеко, а контракт для порядка надо подписать, чтоб зп получать, чтоб учет был, а как иначе те автомат выдадим? давай подписывай не задерживай, на 146 линии будешь"

- и это набор резервистов, то есть теоритически уже всему обученых людей

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О проведении специальных сборов граждан Российской Федерации, пребывающих в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О

Подробнее
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О проведении специальных сборов граждан Российской Федерации, пребывающих в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п о с т а н о в л я ю: 1. Направить в 2026 году на специальные сборы граждан Российской Федерации, пребывающих в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации, для обеспечения защиты критически важных объектов и иных объектов жизнеобеспечения. 2. Правительству Российской Федерации определить перечень критически важных объектов и иных объектов жизнеобеспечения, подлежащих защите. 3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации. 4. Министерству обороны Российской Федерации: а) определить перечень воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, обеспечивающих проведение специальных сборов; б) для служебного пользования. Документ излагает указ Путина о специальной мобилизации граждан России в военном резерве для защиты критически важных объектов в 2026 году.
путин,политика,политические новости, шутки и мемы,песочница политоты,Война в Украине,Хроники Коллапсирующего Государства,разная политота
давайте голосонём, параноик Я али как
да аффтор бредит
28 (5.6%)
пофигу, уже 3 года пророчат вторую волну, а еще первая не закончилась так то
220 (44.3%)
ну, может да
114 (22.9%)
много букав, ниасилил
24 (4.8%)
дайте глянуть че другие думают
111 (22.3%)
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

похоже на правду
деду по даче въебали, дед обиделся

gullag gullag30.12.202516:50ссылка
-3.4

В том-то и прикол, что никто не въебал

Mambateam Mambateam30.12.202516:53ссылка
+34.8

А резервисты еще остались? Из резерва же можно уволиться? Если так то там остались только совсем конченные.

"немолодой человек вы не правильно уволились, так что приходите лично, всё оформим"

похоже на правду
деду по даче въебали, дед обиделся

В том-то и прикол, что никто не въебал

но сказать то можно что царю фигу показали

но осадочек то остался

Лавров: "Въебали. Пруфов не дам, бля буду, верьте на слово."
Дед напиздел чтобы переговоры сорвать в очередной раз
Он новости из мира получает из принтера и после личного цензора. Сказали вьебали - значит вьебали.
Когда это кому-либо мешало заранее обидеться? Этот ебанько так войну начал. Сраная книга обид карланов.
Книга хуил*
/b/ратство конца

Такие приказы выпускают каждый год: сам сначала дёргался из-за них, но потом привык. Ну и о непрекращающейся "частичной мобилизации" тут уже тоже сказали

А что, первая заканчивалась?

Ну я еще помню через месяц-то где-то после начала чмобилизации люди задавались вопросом, мол, вот приказ о мобилизации был... а где приказ об ее окончании? И Песков ухмыляясь ответил, что это не нужно, вы что, не верите слову президента?
Нет, ещё кое-кто живой
Да это моб резерв, странно что их раньше всех не сгребли, ещё в начале мобилизации, по идее они первыми должны были идти, но походу всем было похер и хватали кого попало, им так то за присутствие в резерве деньги платили и они должны были раз в сколько то там лет ездить на учения
kosoi kosoi30.12.202517:22ответитьссылка 12.6
Может там много блатных, что просто присосались к военному бюджету, поэтому не трогали?

Доплата за то что числишься в резерве мизерная, чтоб на дополнительную чекушку в конце недели хватало. Такое себе присасывание.

Нет, просто эти никуда не денуться и их можно придержать для тех времён, когда закончаться мобилизированные.

оставили на новый год, то есть для прибалтики
Чтобы за рижскими шпротами сбегали?
Там ещё после НГ круглогодичный призыв, с октября уже гребут срочников в неадекватном размере, тех кого списали автоматом записывают в резерв, так что не только условные водители троллейбусов попадут под мобилизацию, а ещё вчерашних срочников, студентов
Уверен, ещё одна "частичная" мобилизация будет, но не сейчас, не в этот раз, чуть позже. Пока ещё нет прям кадрового голода
Очень сильный урон наносит БПЛА по энергоресурсам. Больше чем уверен что резерв в действительности нужен именно для этого. При этом желательно что бы эти люди были дешёвые и лучше обучены чем призывники.

По поводу мобилизации, если кратко, я уверен, что ни человеческих, ни средств для этого нет.
Страна для того что бы действующую армию снабжать уже прилично надрывается, а для того что бы ещё столько же набрать, нужны дополнительные средства. Я уже молчу про то, что на одного воюющего в поле, приходится примерно 2-3 человека в тылу.
Ну да, на фронте же потерь нету, только БПЛА хлопает в ладоши
Потери закрываются контрактниками худо бедно. Общество это приняло.
Мобилизация скорее всего опять парализует экономику и долбанет по настроению людей, что в очередной раз поставит всю систему в штопор на долгое время, это при том что сейчас нет рекордных цен на нефть и газ, да и резервы закончились.
Мобилизация может быть в двух случаях:
Т1) шаг отчаяния. Когда терять будет совсем нечего. Т.е. шах или пропал.
2) Если у Украины по каким-тл причинам серьезно прибавится в живой силе и повторится ситуация как в начале войны когда фронт начал сыпаться.
им багры выдадут?

ну так к этому уже который год подготовка идёт
учтены уроки Верхнего Ларса, заведены новые реестры-хуестры и вот это вот всё
уверен что готовы в любую минуту начать
но по факту как всегда будет зависеть от того, когда фюреру-полурослику особо крепкая моча в голову стукнет

Резерв это же те, кто добровольно в анальное рабство подписался? Пока немножечко можно выдохнуть, но всё впереди
Не, это не то. Никакой мобилизации не будет, т.к. и так набирают потихоньку недоконтрактников. Приказ - просто приказ. Он постоянно есть.
постоянно есть приках на обычные ежегодные сборы, а эт дополнительные какие-то
Мде. Даже мне прислали уведомление, что надо бы обновить данные свои у военкома.
НЕ так давно ещё новость была от родных из Дагестана, что там чей то племянник срочник как то провинился перед руководством и его каким о хуем отправили на фронт, где он погиб.

ХОРОШО что я съебилизировался в КЗ )))
кмк если и будет вторая волна, то уже под занавес — погулять на последние деньги в надежде на то что ВСУ испугаются и вдруг сдадутся
Тут был случай, на объекты тэк пытались набрать охрану от лица миноба, типа мобильные группы от дронов. Хотели чоповцев подписать, ну и контракт им подсунули. А в контракте как обычно, куда хотим туда направляем. Чоповцы уже вроде как согласные дружно чухнули и нахуй послали.
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты