Вот вам американские мирные предложения но это же российские Лев, представляющий Украину, слушает пр / переговоры :: Война в Украине :: политика (политические новости, шутки и мемы)

переговоры Война в Украине ...политика 
Вот вам американские мирные предложения но это же российские Лев, представляющий Украину, слушает предложение о мире от мужчины, символизирующего США, но лев понимает, что это на самом деле предложения от России.,политика,политические новости, шутки и мемы,переговоры,Война в Украине

Подробнее
Вот вам американские мирные предложения но это же российские Лев, представляющий Украину, слушает предложение о мире от мужчины, символизирующего США, но лев понимает, что это на самом деле предложения от России.
политика,политические новости, шутки и мемы,переговоры,Война в Украине
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Там такие предложения что пыня их никогда в жизни не приймет

CakeDev CakeDev23.11.202500:38ссылка
+16.7
Например?
Прекратить войну, например
elhuman elhuman23.11.202500:44ссылка
+51.3
Складывается впечатление, что Трамп в своё время отсасывал не только Клинтону, но и Пыне. Уж так усердно лоббирует его интересы.
Видимо у Пыни всё таки есть ещё и фото.
deltina deltina 23.11.202500:34 ответить ссылка 19.8

И он уже слил фото на форчан.

Это же нейросеть, да?
vaddjy vaddjy 23.11.202500:55 ответить ссылка 0.6

Если я скажу тебе что нет, ты поверишь?:)

Eksli Eksli 23.11.202500:57 ответить ссылка 20.7

Сейчас как раз срачи идут - это нейронка, фотошоп или реальное фото. Так что можешь сам поразглядывать картинку и сделать свой вывод.

Likely AI-generated

Пу пу пууу.

kirov! kirov! 23.11.202509:27 ответить ссылка 7.9
Пруфает примерно нихуя в силу ложноположительных и ложноотрицательных результатов.

Больше того - в теории можно использовать такие сервисы как источник сигнала для RL чтобы минимизировать обнаруживаемость ими (я правда только в контексте языковых моделей ковырялся, но в теории препятствий нет)
Нет ничего удивительного, что разные сервисы дают противоположные результаты. Каждый из них использует свои алгоритмы: одни ищут следы нейросетевой генерации вроде необычных переходов света, странных текстур или «пластмассовой» кожи, другие смотрят на статистику пикселей и следы компрессии, третьи ориентируются на метаданные. Если изображение прошли через обработку, сжатие или фильтры под плёнку, часть признаков просто теряется, из-за чего одни детекторы уверенно говорят ии, а другие что реальное фото.

Я не профессионал, но фото вызывает знакомый многим тут мини эффект зловещей долины, то есть освещение выглядит не совсем естественным, как будто модель пыталась имитировать ламповый свет, но получилось слишком ровно. Текстуры мебели и кожи местами чрезмерно гладкие, а местами, наоборот, шумные что свойственно для генкраторов. Композиция выглядит чересчур постановочной, будто с фотостока, на котором и обучалась сетка. Даже плёночная дата в углу похожа скорее на фильтр, чем на настоящую встроенную световую метку мыльницы. На сегодняшний день нет детектора, который даёт стопроцентно точный результат, поэтому расхождения вполне нормальная вещь. Если сервис обучен на GAN, то он не распознает Diffusion. Ну вы поняли, короче.
Что детекторы нейронок бесполезны чуть менее, чем полностью - я про это уже неоднократно говорил. И с засильем нейронок люди стали забывать про старый добрый фотошоп, которым обрабатывали картинки задолго до появления нейронок.

Поэтому и сказал выше: "Сейчас как раз срачи идут - это нейронка, фотошоп или реальное фото. Так что можешь сам поразглядывать картинку и сделать свой вывод".
На названия книжек посмотрите и вопросы отпадут.
омич омич 23.11.202523:55 ответить ссылка -2.9
Забыл про это написать тоже, да
Такие времена. Теперь каждый порядочный человек может отсосать Клинтону на камеру, не боясь того что это попадёт в сеть.

Вспомнил коммент, от кого-то из местных пидоров, что будь он Клинтоном, он бы публично заявил, что новость правда, даже если это не так, ор был бы выше гор.

не публично заявил бы, а сказал бы публично что нет, но с улыбкой моны лизы чтобы ни у кого сомнений не осталось)

Это уже план Б, если Трамп обидется и решит пойти в суд

С ковром спизженным со стены квартиры твоей бабушки в подмосковной хрущевки? Ну кто знает, может остров эпштейна все это был где-то на Ладоге
Daneal Daneal 23.11.202501:58 ответить ссылка 18.7

Это персидские ковра. Так-то везде есть. В штатах тоже популярная тема.

ковры*

Несколько лет назад увидел подобный ковер в Икее за 100 тысяч рублей, у меня аж отвал челюсти произошел.

шведский персидский ковер?

Ну да, вряд ли они в пиджаках бы этим занимались.

Они же серьёзные деловые люди, без пиджаков им никак.

Так вот почему он Зеленского ругал за отсутствие пиджака...
Надел бы он его тогда, Трам бы ему прям в овальном отсосал бы, а так не завелся.

2004 год, не нейросеть
Мне казалось что трамп сосательного роста.
С вас пол царства

Там такие предложения что пыня их никогда в жизни не приймет

CakeDev CakeDev 23.11.202500:38 ответить ссылка 16.7
Например?
Прекратить войну, например
elhuman elhuman 23.11.202500:44 ответить ссылка 51.3
Нуууу, вообще-то экономика уже стонет, что пора бы. Военные то же как бы не рад, то сидели, погончики подучади за годы службы, а тут раз и реально под пули и дроны надо лезть :-(
Экономика на военных рельсах и полумертвая. Перегонять её обратно в мирное русло - добивать её. Только если всю пускать на строительство.
Melatori Melatori 23.11.202500:59 ответить ссылка 16.6
А на это деняк нет. И не будет если сами пиндосы не дадут
Daneal Daneal 23.11.202502:00 ответить ссылка -0.1
Перестать сжигать миллионы ежедневно — это уже неплохая реанимация экономики. Если товары не производятся, сразу уничтожаются или пылятся на складах, проедая деньги, то зарплаты и т.п. просто идут в инфляцию. Перевод военной экономики в мирную всегда делает лучше. А в условиях ещё и снятие санкций, а как мы знаем, никогда не следует спрашивать у международных компаний занимались ли они чем-то аморальным в середине прошлого века.
Я к тому что чудес не будет и моментально все схватят безработицу. Мало того что компании в одну секунду не вернутся, так ещё и оборонка снизит обороты и столько рук станет не нужно. В долгосрочной, даже среднесрочной оно поможет, но первые несколько лет будет больно.
Melatori Melatori 23.11.202502:28 ответить ссылка 12.6

А тут в любом случае будет больно. Уже нет вариантов, что завтра станет лучше чем вчера. По крайней мере я не вижу.

kirov! kirov! 23.11.202509:29 ответить ссылка 14.6
Да в любом случае будет лучше, когда зарплаты военных и оборонки перестанут так ебнуто разгонять инфляцию, сжигая тонны денег с нулевым выхлопом. Тем более если по мирному договору действительно санкции снимут. То что цб в цикле снижения ставки, снятие санкций, отсутствие военных расходов. Все три события очень положительные факторы для экономики, другое дело, что ей уже прямо сейчас хуево. А когда эти факторы случаться хуй его знает.

Но да, самый кризисный момент будет после окончания, так как народу освободиться много, а гигантская ставка и новые налоги удушили весь бизнес нахуй. Маленькие компании закрылись, больше посокращали всех кого только могли. А ставка около 10% к тому моменту вряд-ли будет, что-бы они могли хоть как-то восстанавливаться.
kirov! kirov! 23.11.202515:27 ответить ссылка 2.9
>>Тем более если по мирному договору действительно санкции снимут.

Очень надеюсь, что в случае чего, снимать их будут не быстрее, чем вводить.
Если санкции снимут и компании вернутся, они быстро рынок себе отожмут и разорят российские компании, так же как было в 90ые и при объединении ФРГ и ГДР когда заводы закрывались из-за конкуренции.
Melatori Melatori 23.11.202518:01 ответить ссылка -6.8
Тебя вообще не смущает, что тогда рынок отжимали у того что осталось от коммунистов, а сейчас у нас экономика с большим перекосом, но все ещё вполне на рыночных рельсах. А то что под упралвением гос корп, то отжать как раз и не дадут. У кого они что отжимать будут, у х5 или магнита? У Северстали или Норникеля заводы отжимать?

Большая часть товаров один хуй из Китая, у нас экономика почти полностью сырьевая, а те компании которым могут представить конкуренцию и раньше отлично с ней справлялись или их сектор просто нахуй был не нужен. Или ты представляешь как вместо ВБ в Усть-Залупинске центр выдачи Амазона открывается, а рядом вместо пятерочки Волмарт?

Компании которые реально пострадают есть, но их мало и они специфичны. Инарктика там, которой будет сложно конкурировать с дешевой рыбой из Скандинавии, а сейчас они почти весь рынок отжали. Медицинские компании, когда вернуться европейские лекарства, но эти плотно сидят на гос дотациях и налоговых льготах. Всякие айти компании и то кибербез точно никому не отдадут. Из топ 50, если не топ 100 московской биржи заденет компаний 10 и то больше усиливающейся конкуренцией, пока сейчас они полностью владеют временно освободившимся рынком.

Я все понимаю, что может быть обидно, что у РФ все слишком гладко может пройти. Но нахуй толкать шизу уровня экономистов, которые с 2022 крах экономики предвещают, ну вот уже сейчас, вот уже завтра. Мем уровня гос долга США.

Даже с такой точки зрения я не знаю, что будет. У меня перед глазами важное продуктовое предприятие уже дважды сменило владельца, увеличило количество рабочих дней, дневную норму (которую невозможно выполнить из-за отсутствия самого товара), ввело штрафы и перевело всех на сделку ради снижения зарплаты, ещё и оплату переработок в долг придумали, планирует экономить на освещении и т.п. в результате массовые увольнения в том числе с полной потерей одной из специализаций и последовавшим "теперь вы — разнорабочие", при этом впереди в ближайшее время маячит риск остаться без кадров на сколько-то дней и влететь на штрафы уже самому предприятию с последующими проблемами по всей цепочке предприятий, потому что у конкурентов не сильно лучше дела.
Из новостей известно, что тут и там сокращённые рабочие недели, что даже военка экономически задыхается, с мигрантами опять же чёрти что происходит — то ли завозят, то ли выгоняют, ЖКУ постоянно растут (при этом всё рушится и это тоже долг по кадрам и финансам), из-за "реформ" образования кризис квалифицированных кадров. И при этом ещё дефицит бюджета огромен, который снова растущие налоги даже в лучшем случае не покроют, а скорее усугубят. И зарплаты наёмникам неадекватны, в отличие от, наверное, всех других войн в мире.
Короче, сейчас огромная нехватка кадров и денег. Остановка войны решает и первое, и второе, не понятно только в какой мере и каким будет первый баланс.

Ну, ждем вторые 90ые. Они будут глобальней из-за количества вернувшихся, но более безопасными для элиты из-за политической "стабильности" (читай конкурентов у пыни и ко нет)
Пыне и окружению уже за 70, не за горами вторая "гонка на лафетах".
>Перевод военной экономики в мирную всегда делает лучше
Я где то читал, что по окончанию войны экономика падает на 20% независимо выиграл или проиграл, как раз на переходе от военного производства к мирному
kosoi kosoi 23.11.202509:53 ответить ссылка 11.0

да, так и было в США после ВМВ

слегка спасла ситуацию оружейная гонка

dpas dpas 25.11.202514:54 ответить ссылка -0.6
санкции далеко не сразу отвалятся, их начнут снимать через годик, мееедленно и по очереди, лет 10, а то и все 50+, если демократия не придёт.
Не то чтобы это были проблемы Путина...
Daneal Daneal 23.11.202502:00 ответить ссылка 21.9

Свалит на шахеризаде в кругосветку.

kirov! kirov! 23.11.202509:30 ответить ссылка 4.8
Взамен три района Украины, плюс Крым с официальным международным признанием. Смена власти на пророссийскую, русский язык как официальный, РПЦ как официальная религиозная организация. Разговоры о важном в школах, снимаются санкции, Россия снова в Большой Восьмёрке. "Гарантии безопасности" - хуйня из-под коня. Пыня может напасть снова, как только захочет.
Точно точно, он же ничего такого никогда не делал
pretoden pretoden 23.11.202505:42 ответить ссылка 20.6
А она будет. Потому что коррупция. Потому что все любят деньги

Там была российская администрация до 2014. Почему в этот раз не будет?

Не прописано. Но, судя по тому, что вы на этом концентрируетесь, вы полагаете, что это важно. А вот авторы требования провести выборы в Украине так явно не считают - со стороны РФ его всё время впихивают именно потому, что считают что вполне способны контролировать результаты таких выборов. И я уверен, что не безосновательно.

Ход не любых вообще выборов, а тех, которые будут. Вы чёта в крайности скатываетесь.

Основные способы контроля выборов без прямого уничтожения демократических институтов: контроль СМИ, вливание денег в предвыборные кампании, уничтожение (в том числе физическое) неугодных кандидатов, подкуп людей во власти. В послевоенной стране, где ещё и условиями мирного соглашения прописано, что РФ имеет право вещать своими СМИ на территории Украины, все эти средства будут РФ доступны.

Так это все и так было. Но чет Бойко в 19 году не стал президентом. Рейтинг той же опзж сыпался до 22.

Что до сми - в какую эпоху живем? С интернетом не в ладах уж последние динозавры. Так что кто хочет жрать руснявое говно те и так его жрут лопатами. Вон, сам знаю бабку что Подоляку смотрела. Но чёт даже ее отвернуло.

В ближайших выборах шансов у русни нет. Что будет дальше это уже вопрос будущего руководства.

4simwala 4simwala 23.11.202515:52 ответить ссылка -7.0
Пыня долбаеб и упырь. Ему война сама по себе нужна доя своих собственных внутриполитических нужд
Daneal Daneal 24.11.202510:30 ответить ссылка 0.9
Трамп дёрнет за ниточки и вжух - ненужные кандидаты просто не допускаются до выборов. Вы что как маленькие, рассчитываете на нормальные выборы в таких условиях?

Да. Будет. Вместе с Путиным на пару. А протесиы запретят из-за угрозы короновируса.

Daneal Daneal 24.11.202510:33 ответить ссылка 2.3
Пардон, но у тебя тут воображаемый хвост виляет собакой. Страна в тяжёлом положении, пропихиваемый договор — полная хуета, в которой буквально прописан казус бели следующей войны, руководство погрязло в коррупционном скандале. Избраться в таких условиях — это положить свою жизнь за то, чтобы тебя ещё и хуесосили за отсутствие чуда. При меньшем даже при наличии готового к риску средне-нормального кандидата во власть умудряются пролезть коррупционеры и популисты, которые извлекают личную выгоду из должности аморальным путём. Проблема не в пункте, проблема в целом договоре. Для кремля же это просто продолжение пропаганды про "они затягивают войну, чтобы оставаться у власти".

Если предположить, что Путин разделяет твою точку зрения, что через годик он сможет прописать в мирном соглашении, кого именно нужно избрать (или в целом улучшить результаты войны), то из этого следует, что он 100% не подпишет мирное соглашение на текущих условиях.

Так он уже сейчас попробует это сделать. Он же понимает что Украину сливают и будет просить больше и больше. Я именно потому эту всю хрень и считаю не самой возможной жопой а хоть чем-то приемлемым.
И пыня не разделяет мою точку зрения. "мягкое влияние" русни кончилось в 14 и постепенно убывало. Ну поставит он напрямую какого-то Яныка - так его подорвут быстро. Не, он будет делать то же что и раньше - уничтожать украинцев и отжимать территории. Контролировать то что происходит в Украине он сможет только с военным контингентом тут.

По этому мирное соглашение пока невозможно. Только победа одной из сторон или истощение обоих до состояния, когда никто больше не может ничего добиться силой.

Так одна из сторон как раз довольно сильно истощилась. А ее "союзники" не готовы вступать в это дерьмо.
4simwala 4simwala 24.11.202510:30 ответить ссылка -3.3

Я повторюсь ещё раз: для окончания войны нужно полное истощение обеих сторон или победа одной. Если истощена только одна из сторон, то вторая не будет заключать мирного соглашения, а просто доведёт ситуацию до полной победы.

Да вполне может другая сторона заключить договор. Воевать до полного конца это какая-то херня. Дорого и долго, далеко не все идут на это. Цель войну получить выгоду. И этот договор пиздец как выгоден для России. Но походу пыне интересно это саме "до полного конца".
По этим условиям там обе стороны должны бороться у себя с расизмом
Daneal Daneal 23.11.202501:05 ответить ссылка 0.6
Пыня регулярно цитирует фашиста Ильина. Ты о чем вообще?
Вот и я о том же. Какой такой запрет нацизма, что тогда с Рогозиным делать?
Daneal Daneal 23.11.202502:01 ответить ссылка 14.6

в российском понимании нацизм это все что не им не нравится, т.е. все украинское. Не нравится что бомбят? - нацист, не даешь себя изнасиловать - нацист, не нравится фсбшная церковь? - нацист и тд. Так что тут вопрос точки зрения так сказать.

kurraz kurraz 23.11.202511:48 ответить ссылка 15.7
"Украина, борись с русофобией, мы тоже будем бороться с русофобией, даже если этих русских придумал Ленин". Условие может быть даже было каким-то разумным, если бы там были учтены реалии российских законов (с приоритетом над мировыми), которые и так приводятся со словами "вот у нас такое по закону нельзя, не то, что у этих".
Это будет продолжением довоенного мема "что там у хохлов" только теперь будут искать и находить каждое нарушение договоров. Договора исполняются тольео если обе стороны этого желают, либо одна из сторон может принудить другую. Сша тут войска держать не будут, европа тоже, значит новая драка начнется сразу как россия почувствует свою готовность. Все что остается украине это минировать территории.
Daneal Daneal 23.11.202502:10 ответить ссылка 14.9
Ну или потянуть немного время, Трамп опять зассыт идти до конца и снова начтёт давить на Россию.
Ну как давть... Нежно надавливать... на нежные места. Кек. сцуко.
Я то же прихудел с этих предложений. Моего терпения хватило на три первых пункта.
Я еще переспросил кто-кто это выкатил?..
Rolar Rolar 23.11.202507:30 ответить ссылка 5.1

Не надавливать, а массировать пролапс.

kirov! kirov! 23.11.202509:32 ответить ссылка 4.1
Агент Витков под руководством Дмитриева

Там не так написано

Да же если датут "это" - всё равно жалкое зрелище, когда региональный лидер отполз полживым от "Крым за три дня/недели/месяца"
Думаю, после того никто никогда уже не захочет снова "хорошей драки", вместо худого мира

Ну по факту России предлагается отдать все замороженные активы в счет репараций

Daneal Daneal 23.11.202500:45 ответить ссылка 6.7
Так их и так хуй отдадут
DutchL DutchL 23.11.202500:55 ответить ссылка 2.8
Они там судится хотели. А так получается что с кислой миной должны схавать.
Daneal Daneal 23.11.202500:58 ответить ссылка 7.1

Судиться с кислой миной отдать.

Сук, сколько там денег было? 300 лярдов зелёных? Пиздец, лучше б мне отдали, чем туда "вкладывали".

kirov! kirov! 23.11.202509:34 ответить ссылка -0.7
А ущерба нанесено на трилионы
Нет, ещё никогда у нейтральных банков со столетней истории не изымали деньги "клиентов-стран", это безумие, банки работают на довери
Банки на все эти предложения вжали стоп краны в пол, но на них давят левосеки из европейского полит блока. Я только убеждаюсь что в европке полнейшие кретины сидят. Все их предложения банкам - ну вы дело хорошее сделаете и вам чё сложно что-ли? Денежки и так у вас лежат, а нам свои отдавать неохота украине, надо имигрантов кормить и новую клинику по смене пола строить. Дебилы блять.
Daneal Daneal 24.11.202510:40 ответить ссылка -0.5
50 лярдов она получает обратно как первый вклад в совместный с США фонд развития
Мне вот только интересно в фонд развития чего. Арктики? Или марса?
Daneal Daneal 23.11.202502:02 ответить ссылка 4.3

Очередного острова нового Эпштейна.

kirov! kirov! 23.11.202509:35 ответить ссылка 12.2
Не все, там часть идёт в совместное пользование США и РФ, т.е. с этих "репараций" ещё и деньги будут. Часть должна отстегнуть с какой-то стати Европа из своих (в дополнение к тому, что они потеряют репутационно с факта изъятия и %, который они получают с замороженных). Финансовая часть плана звучит примерно так: "Скинулись все агрессору на задабривание, жертве на лечение, мне за то, что предложил".

А Европа почему должна отстёгивать? Прям интересно. И так загадочно и не понятно.

А так, Европе можно притянуть хотя бы то, что газ исправно по трубе покупала хз сколько. Нефть у РФ тоже брала не краснея. Переливала правда из бочки в бочку, чтобы юридически не прикопаться было. Нефтепродукты через Турцию у РФ покупала.

kirov! kirov! 23.11.202509:38 ответить ссылка 1.0

Ну реальная причина довольно очевидна: Трамп и Ко считают что НАТО это США, а все остальные члены альянса - просто их вассалы. И нюанс в том, что по факту это мнение не так далеко от реальности: США имеет возможность беззастенчиво продавливать в НАТО чисто свои интересы.

С одной стороны это конечно здравый взгляд на мир. США полвека была главной лошадкой в этой вашей нате, которая возила своим бюджетом всех остальных на горбу. С другой стороны за все время только США по факту втянула союзников в болото войны на ближнем востоке, а все остальные конфликты как-то были или в Европе (это и так их дело) или без европейских солдат. И выходит странная ситуация. С одной стороны США конечно краеугольный камень в НАТО, а с другой европейские страны от альянса выиграли только в счет унификации и собственно говоря все. Настолько "всё", что те же поляки покупают КОРЕЙСКИЕ (!!) танки, а не "абрамсы".

Как показывает опыт таких маневров, очень часто происходит ситуация с "голым королем". Не говорю что в этот раз будет также, но вполне возможно что по итогам выебонов Дони европейская часть НАТО просто нахуй его пошлет и ничего не потеряет

Для этого им надо найти в какой карман они собственные яйца положили. Европа реально утратила политическую самостоятельность. Ну может от таких унижений и страхов как сейчас чего-то да сделают
Daneal Daneal 24.11.202510:43 ответить ссылка -0.4

Они озаботятся этим вопросом.

kirov! kirov! 24.11.202520:32 ответить ссылка 1.0
Гарантии безопасности - Пыня мамой клянётся, что больше ни на кого не нападет. Серьезно. Пункт буквально так и прописан.

Признание суверенитета Украины. А она и была суверенными государством. А теперь 4 района собираются отдать агрессору и официально закрепить международным признанием.

Замороженные средства - это издержки.
Больше всего о готовности договором защищать чей-либо суверенитет, говорит пункт про то, что Польше, стране НАТО, которая в войне даже не участвует, будет разрешено иметь на своей территории истребители НАТО. Даже если там предполагается "украинские", то это буквально "Украина, тебе нельзя держать у себя свои самолёты, а тебе, Польша, нельзя передавать Украине её же самолёты".
И тут напрашивается новый военный альянс. Типа Украина Польша, Страны Балтии (если они не в НАТе, яхз)... еще там мб Британия... еще кто..
Не ну не Ната же, а чо такого?..
Rolar Rolar 23.11.202507:33 ответить ссылка 5.4
Та никто не будет выступать в альянс или брать куда-то Украину, потому что в любой момент может начаться гойда #2
То что новые границы по итогу закрепят по линии фронта я считаю уже свершившимся фактом. Единственный вопрос это последний укреп район на донбасе.
Daneal Daneal 23.11.202502:05 ответить ссылка 0.5

Монеткой разыграют. Чтобы мы тут окончательно прихуели.

kirov! kirov! 23.11.202509:40 ответить ссылка 3.3

Пишут, и z-вата уже вой подняла, что "а за что воевали то?".

Так этим долбаёбам столько лет талдычили про денацификацию. Ну вот, сейчас быстро разъяснят что на самом деле имелось ввиду и что "цели СВО выполнены". А уж что там эти спешл бои себе в головах навыдумывали, так то их проблемы.

Kart_01 Kart_01 23.11.202507:06 ответить ссылка 12.6
За булочку и трамвайчик же!
Как обычно. Самых громких посадят, остальным скажут что вот это и была победа.
Daneal Daneal 24.11.202510:44 ответить ссылка -0.5
Там прописано то, что пыня уже давно хотел - СШП выходят из НАТО и становятся посредником между НАТО и РФ.

Российские требования это вся Украина российская.

4simwala 4simwala 23.11.202500:45 ответить ссылка 2.7
Посмотрел численность армии Украины по годам
2010 - 200 тыс.
2011 - 200 тыс.
2013 - 165,5 тыс.
2014 - 168–232 тыс.
2015 - 250 тыс.
2017 - 255 тыс.
2021 - 246–261 тыс.
2022 - 250 тыс.
2024 - 850–880 тыс.
2025 - 880–900 тыс.
Серьёзно, 600 тыс. армия мирного времени, это Российские предложения?
Да, но вот: Я вот там не вижу ограничения армии РФ. Формально, они могут 10ккк наклепать, в то время как Украина будет тупо связана договором и молча наблюдать за этим.
DutchL DutchL 23.11.202500:58 ответить ссылка 13.1
Вообще это обходится на раз увеличением запасников и резервистов. Не как в РФ а как в Израиле. Когда по свистку армия увеличивается в несколько раз. 600 тысяч постоянного состава это дофига
Daneal Daneal 23.11.202501:02 ответить ссылка 25.4

русские клали на все договора.. почему Украина не может тоже положить на договора?

chasm chasm 23.11.202501:26 ответить ссылка 14.9

Ослабленную войной страну без ЯО на лопатки положить/колени поставить гораздо лечге

Можно перенять опыт германии после пмв.

kirov! kirov! 23.11.202509:42 ответить ссылка -1.6
Лучше не надо, от Германии после этих «опытов» восточный кусок откусили и только половину потом вернули.

Я в том плане, как Германия ограничения обходила на солдат и технику.

kirov! kirov! 23.11.202510:47 ответить ссылка 1.0
Тогда зачем вообще это нужно?
Пока Украина будет пытаться обходить правила, Россия просто будет тупо наращивать армию, чтобы потом всё равно обвинить Украину в нарушении правил и использовать это как новый предлог к войне.

> Тогда зачем вообще это нужно?

Ты меня спрашиваешь? Я этим вопросом уже не первый год задаюсь.

kirov! kirov! 23.11.202511:47 ответить ссылка 1.5
Там еще отказ от вступления в НАТО с фактическим обязательством НАТО их защищать
Daneal Daneal 23.11.202500:59 ответить ссылка -0.3
НАТО само себя часто защитить не может, а Джоны и Фрицы часто задаются вопросом зачем им умирать на Балтийских болотах.
Самая важная оборонная статья сего альянса даже не обязательна к исполнению, а вы хотите чтобы Украина попала под ту же статью, но с ещё большими оговорками, в итоге выходит что из гарантий безопасности честное слово двух хуиплётов и гарантия стратегической озабоченности от США.
Нет, единственная гарантия безопасности это либо вступление в НАТО, либо военный контингент на территории Украины,
Никакие писульки в меморандумах под названием «Гарантии Безопасности» больше не работают, времена уже не те, либо ядерка, либо армии альянса, другого не дано.
В идеале лучше и Бомба и НАТО, ибо смысл в Будапеште, им всё равно все уже подтёрлись.
Тогда и отказ от вступления уже не проблема.
Daneal Daneal 23.11.202501:27 ответить ссылка 4.7
Это не будет проблемой только в том случае, если Украина станет частью альянса де-факто, но не де-юре, и то, при условии что НАТО изменит собственный устав и уберёт вторую сыкливую часть пятой статьи, параллельно включив в устав обязательства о защите Украины.
Чего не будет. Поэтому план, который выкатили американцы в том виде в котором он сейчас, говно. Про сокращение армии вообще смешно.
Да. Хороший был бы пункт "гарантий" - предоставление Украине ЯО с обеспечением инфраструктуры и обучением специалистов и вот этого всего.
Rolar Rolar 23.11.202507:36 ответить ссылка 1.8

Клуб любителей яойя этого не позволит.

kirov! kirov! 23.11.202509:44 ответить ссылка 5.4
Так пусть своё разместят, под своим же руководством.

А Украина станет одним большим центром яойя. И весь яой будет стекаться в Украину.

kirov! kirov! 23.11.202518:14 ответить ссылка 3.6
Ну если честно, то Украина приняла Будапешт под гарантии суверенитета и территориальной целостности, в итоге, территориальной целостности больше нет, США, Великобритания и Россия нарушили свои обязательства и меморандум смысла уже никакого не имеет, некоторые о нём даже и не помнят.
А живём мы уже в такое время где считаются только со странами где либо уже присутствует мощный союзнический военный континент (и то не факт), либо у которых есть ядерная дубина.
Пробьема ядерки в том, что делать её слишком долго и не получится скрыть процес от других
Зато как только она появится, количество претензий сопоставимо уменьшится.

Израиль полностью согласен.

kirov! kirov! 23.11.202521:15 ответить ссылка 1.8
- скрывать и обслуживать слишком дорого;
- применить когда просто захотелось - слишком проблематично.
Это оружие устрашения, оно не для применения, и внимание к странам с ядерными арсеналами всегда более значительное чем к обычным, потому что никто не хочет ядерной войны или повода к её началу.
Давление на Россию было бы значительно больше, будь Украина частью «ядерного клуба».
Имхо, без достаточного арсенала для гарантированного взаимного уничтожения не будет работать ядерной сдерживание с другой, гораздо более богатой на Яо и средства противодействия ему же, страной. А так пара бомб погоды не сделают, а может даже хуже будет
Северная корея и израиль говорят что и одной достаточно
Daneal Daneal 24.11.202510:46 ответить ссылка 1.9
Так они и не граничат с враждебными государством у которого хватит ядерного арсенала начать ядерную зиму
Достаточно иметь арсенал достаточный для уничтожения критической (и не только) инфрастуктуры по стране. Не обязательно устраивать ядрёную зиму.
Rolar Rolar 25.11.202503:47 ответить ссылка 1.7
Я к тому, что даже если одна бомба упадёт это уже будет за гранью, переходить которую никто не хочет. Поэтому не так важно количество, как потенциальные последствия от свершившегося факта.
К тому же, большая часть населения России сосредоточена в сверх урбанизированном западе, и даже если одна упадёт близ Питера или Москвы это уже будут страшные человеческие потери.
И внезапно обороняющиеся сторона из жертвы в глазах мирового сообщества станет военным преступником, взять например тот же Израиль, они пережестили и люди стали сопереживать алахам-бабахам. И это мы ещё рассматриваем что боеголовка долетит, а если нет? Это даст карт Бланш бункерному по многим направлениям
И вот тут мы снова возвращаемся назад, что это оружие устрашения, и применимо оно может быть только в особых обстоятельствах, поэтому чтобы обстоятельств не было, лучше эти обстоятельства и не создавать.
На страну с даже малым ядерным запасом нападать было бы уже намного очковее, чем на страну без него.
Если вы конечно не Талибан, а Россия при всей своей мощи не Талибан…
)
Не совсем, если я верно понял. Там предлагается даже не аналог пятой статьи (которая, к слову, не обязывает вступать в войну войсками, она обязывает сделать "что-то на своё усмотрение"), а аналог четвёртой — право запросить собрание (с выражением озабоченности).
Нужно ещё помнить, что это не просто числа, а люди и дорогая техника. В стране тяжёлая экономическая ситуация при послевоенной разрухе и немалом числе жертв, инвестиции под большим риском из-за угрозы, из гарантий — "честное пионерское", которое уже не раз нарушалось, а релокация — совсем не то же самое, что у евреев в прошлом веке. Можно разрешить хоть десятимиллионную армию, но вот собрать и вооружить её экономически и социально, не разрушив при этом всё остальное…
Короче, «гарантия» нихуя, и то ещё и ограничения суверенитета, да ещё и должен останешься.

Всё как мы любим. Добьём и обосым жертву.

kirov! kirov! 23.11.202509:46 ответить ссылка 5.4
Ага, еще и плати США за такие гарантии
Overi Overi 23.11.202510:14 ответить ссылка 6.7
Я часто слышал, что у американцев любая победа между странами, это та в которой выигрывает Америка. Похоже не врали.
в тексте почему-то написано (6)00, возможно, цифра выставлена наугад
Украина в соло такую армию кормить не потянет. Это любой понимает.
Armcael Armcael 23.11.202515:16 ответить ссылка -0.2
они хотели 85 тыс., согласились на 250 тыс., а 600 тыс. - это уже правки пошли.
Пункт 10.
Если Украина безосновательно запустит ракету по Москве или Санкт-Петербургу, гарантия безопасности будет признана недействительной.

А если предьявив основания для удара, то получается можно! (Да и на Воронеж можно вообще без причины)
Ну с Воронежем пыня итак норм справляется.
Semkin Semkin 23.11.202500:56 ответить ссылка 16.8

А если дроном, то и без оснований можно.

KovaN KovaN 23.11.202501:45 ответить ссылка 11.0
Поводом для следующей войны будет ракета, а не сарай.
Трампу как ребенку хочется получить Нобелевку, и хвастатся тем что он завершил 105 войну, (любой ценой, но бесплатно...) Его мало волнует моральный аспект и вообще долгосрочная перспектива данного действия для всего мира в целом.. Он просто хочет заключить сделку, и ищет сторону которую может продавить. Он понимает что россию сложнее нагнуть, чем слабую и зависимую от него Украину, потому и взялся максимально за слабого, по его мнению... Все понимают что эта бумашка яйца выеденого не стоит, все до первой провокации, и все по новому... Все гарантии мира не больше -слова пацана... Тробм и его команда стыд и позор Америки который еще не видели..
MDimas MDimas 23.11.202500:55 ответить ссылка 26.1
вот потому нобелевки и не выдают сразу после открытий или достижений. обычно проходит лет 10-15, открытие подтверждают другие лаборатории, оно признаётся значительным, его начинают использовать - и только потом можно выдавать премию. с миром так же - он должен настояться лет 10 чтоб гарантировано сказать: да, та война точно закончилась.

ну и на месте нобелевского комитета я бы категорически не давал нобелевку мира тому, кто переименовывает пентагоны в минестерства войны, несмотря на все прочие заслуги.
А за что Обаме тогда дали?

Меня вообще в этом договоре смущает что армию должна сократить жертва, а не агрессор, это как запретить женщинам носить газовые баллончики, а то не дай бог они насильнику нанесут травму.

Kurono3 Kurono3 23.11.202501:10 ответить ссылка 37.4
Да справедливости ради, там сокращение такое, что 600 тысяч в мирное время итак для экономики держать будет крайне не просто. Раньше то, когда страна ещё не была ослаблена войной, даже в два раза меньше не держали. А на запасников и резервистов видимо не распространяется.

Уже обсуждалось выше, 600к активного личного состава в мироное время это очень много. Даже без такого пункта в договоре, просто из-за демобилизации(в случае теоритического мирного договора), армия Украины довольно быстро сократится до 300-400к. И даже это больше чем было в начале 22го года.
Ну а если вдруг захочется обойти(хотя сомнительно, держать больше полумиллиона в активе в мирное время это дорого для такой не богатой страны), можно создать в дополнение к армии Силы Самообороны или похожее.

KovaN KovaN 23.11.202501:50 ответить ссылка 9.3
Армия франции - 203 тысячи человек. Бюджет - 56.6 млд долларов в год.
Германия 183 тыс, 86 мллд евро в год.
Англия 72.5 тыс, 74.9 млрд дол. В год.
Короче на 600 тысяч человек надо дохера денег, если только не как в рашке, ржавый калаш и дырявая афганка. Послевоенное сокращение тысяч до 200 наиболее вероятно. В рф скорее всего тоже, если только не захотят сразу Прибалтику завоевать или Казахстан.
Daneal Daneal 23.11.202502:48 ответить ссылка 6.4

>Силы Самообороны
Национальная Гвардия Украины существует уже не первый год и подчинена Министерству Внутренних Дел, а не Министерству Обороны. При этом - есть боевые подразделения на фронте.
Profit?

Thrawn Thrawn 23.11.202513:23 ответить ссылка 5.0

Да, но больше 600к армию в мирное время Украина и так не потянет. Как где то было, что с тем же условием можно было указать "Украина отказывается от флота в северном ледовом океане, а так же обязуется не создавать звезду смерти"

Там дохуя всякой фигни, которую фиг пойми как вообще трактовать. Как например размещение западной авиации в Польше. Это типа размещение украинских истребителей? А Польшу тогда спросить не забыли? И кто оплачивать будет базирование?

Или это просто про разрешение разрешения иметь Польше западную авиацию? Тогда Украина и РФ тут причем? В общем документ составлял какой то имбицил как по мне.

GrIgar45 GrIgar45 23.11.202502:01 ответить ссылка 19.3
Grok не виноват. Grok писать как ему сказать.
DutchL DutchL 23.11.202502:11 ответить ссылка 22.8

Это примерный накид, посмотреть на реакцию. Окончательный вариант может быть как лучше так и хуже. И скорей всего пойдет к этому "хуже". Хуйло хочет воевать а не договорняки делать. Вот и будет дальше верчение жопой с выбивкой преференций.

Накид должен быть хоть сколь-нибудь вменяемым. Тут словно школьник написал по памяти

Это соответствует современному уровню администрации Трампа, но это Филькина грамота, которую нормальным странам даже представлять стыдно должно было быть. А тут еще и требование подписать за неделю

Чтобы армию не сокращать и диктовать свои условия, надо войну выиграть
А это компромисс. И Украина вроде на переговорах была согласна сократить до 250к, тогда как Россия требовала до 90к. Тут условие норм.
Mars53 Mars53 23.11.202514:51 ответить ссылка -3.8
*до 85к в изначальном варианте.
и этого бы с головой хватило, если бы рф была цивилизованой демократической страной, выполняющей свои обязательства и не играющей в постоянные интриги с запрещением импорта масла, помидоров, качелей с ценами на газ и т.д.

Самая большая залупа в этих соглашениях - сдача Краматорска и Славянска. Двух самых укреплённых крепостей на пути росии. Если просто пустить их - дальше остановить будет практически невозможно до самого Киева

Ну да, а огромные Днепропетровск и Запорожье возьмут с пол тычка, толи дело Краматорск и Славянск в разы меньше размером и населением. Сейчас вообще стадия войны такая что брать города проще чем пустые поля. 10 человек с дронами потенциально могут охранять километры полей и отбивать любую атаку. А чтобы город охранять и просматривать каждую улицу, нужная большая армия. Без этого противник будет просачиваться, накапливать силы, окружать, и вот уже город фактически захвачен.

DrXak DrXak 23.11.202511:58 ответить ссылка 2.5

Днепр и Запорожье - это без менее сотни тысяч миллион человек и семьсот тысяч соответственно. Которые, если фронт сдвинется в сторону этих центров, будут либо заперты меж двух огней - либо их нужно будет куда-то эвакуировать, причем массово.

Угадай, где нет ни места, ни возможностей адекватно раскидать более миллиона человек так, чтобы они, при этом, не бомжевали?

Thrawn Thrawn 23.11.202513:26 ответить ссылка 2.7

В 2025 году наверное уже пора перестать надеется на "фортецы" не?

xprotosx xprotosx 23.11.202515:52 ответить ссылка -4.9
Я вернулся из Германии с миром для нашего поколения.
Kurono3 Kurono3 23.11.202507:07 ответить ссылка 15.9

Мир только в границах 91 года, выплата репараций, суд военных преступников.

Но постойте, для этого нужно физически на танках заехать в Москву.

Кто то собирается это делать? Нет. Максимум, что будет делать Европа - давать деньги и оружие ещё десять лет, пока перевооружается сама.

Кто сдохнет быстрее, осел или падишах - вопрос дискуссионный.

Этот Меморандум 2.0 не даст никаких гарантий что Путин не проголодаться через год и опять не нападёт для заключения нового договора о территориальных уступках. Один дед хочет нобелевку мира получить, а другой хочет себя вписать как собиратель земель русских, подписывай не подписывай этот клочок туалетной бумаги ничего толком не поменяется.
Kurono3 Kurono3 23.11.202508:42 ответить ссылка 19.2
Там предусмотрена смена власти в Украине. Конечно же, Трамп и Пыня позаботятся, чтобы было марионеточное правительство. Так что никто не будет готовится к новой войне. План Трампа-Пыни это буквально капитуляция Украины.
Они просто понимают, что за 3 года мира в украине спиздят вообще все что еще есть ценного, а народ воспользовавшись открытыми границами сдристнет во все стороны и к следующей войне там будет жить миллионов 20
Daneal Daneal 23.11.202512:19 ответить ссылка 9.7

Простите, а нахуя тогда это всё?

itury itury 23.11.202514:06 ответить ссылка 3.5

Все эти 3 года Украина будет выстраивать непробиваемую оборону вдоль всей линии фронта. И уже не будет того быстрого продвижения, которое было в 2022 году. Если война начнётся, она будет стоять годами вдоль этой линии обороны.

Ты недооцениваешь украинскую коррупцию.

Так это надо во власти реформу с очищением от коррупционных пидарасов проводить, что легче сделать в мирное время.
Ну, и там где реальные укрепрайоны в Донецке были таки никто не прошёл, а кто прошёл, тот не совсем целиком)
После 2014 проводили люстрацию, но воровать меньше не стали.
Да этих даже война приличия соблюдать не заставила. Ей богу, на следующих выборах в киеве победят нацисты призывающие растрелять всю раду и повесить зеленского со всем кабмином
Daneal Daneal 24.11.202510:54 ответить ссылка 2.0
Не знаю почему тебя минусят, если топ-1 тема на джое это как съебать из Украины/России чтобы не попасть в окоп.

Вся надежда на победу в войне для Украины заключается в военной помощи Европы или США, но они помогать не будут, это уже давно ясно. Я вообще считаю, что Украина, будучи в 10 раз слабее своего врага выходит из этой войны крайне неплохо. Объективно дальше воевать сил нет, а со стороны России ещё достаточно юнитов, так что договор тут самый нормальный исход. Прибавим к этому ещё и срачи в верхушке украинской власти. Альтернатива если внезапно бункерный помрёт, но надежд на это мало.
Sakadini Sakadini 23.11.202523:02 ответить ссылка -4.6

Ситуация такова, что войну закончить в течение года хорошо бы обоим странам. У Украины всё совсем не хорошо на фронте. Не знаю, правда ли, но в 2025 году призыв, даже в таких формах как он происходит, не покрывает полностью потери ВСУ. Да и с дезертирством и СОЧ уже совсем грустно - боевой дух нулевой, если не отрицательный. Тыл тоже измотан. У России на фронте всё не плохо, не прям супер, но сносно. Однако есть мнение что скоро пояса затягивать придется до синевы. Так что первый раз появились мирные предложения, которые не включают капитуляцию ни одной из сторон. Конкретно эти вряд подойдут, но в 2026 году, скорее всего, будут реальные переговоры.

Больной отказывается ампутировать руку чумным спидозным некротическим скальпелем, после которого заражение пойдёт только быстрее

Ну давай возьмём чистый? Ой, а чо это мы скривились. Ой а чо это мы не хотим? Чо это мы втираем мазь Вишневского в то что мертво надеясь на чудо? Ах да, потому шо долбоеб.

Я тут влезу со своими 5 копейками ахуя, конечно если это реальный пункт:

27. Это соглашение будет юридически обязательным. Его выполнение будет контролироваться и гарантироваться Советом мира, возглавляемым президентом Дональдом Дж. Трампом. За нарушения будут предусмотрены санкции

Что это за совет такой? Трамп там подразумевается несменяемым председателем? Даже после смерти? Что это за ебанутый пункт, почему трам, а не США в лице своего избранного/выдвинутого представителя хотя бы? Настолько эго чешется, какой он великий? Исполнение гарантируется временным человеком, пиздец

Эта бумажка писалась и одобрялись людьми которые презирают писаный закон, что чекист из питерской подворотни, что застройщик из нью-йорка, построили свои жизни на том чтобы его обходить и попирать, потому им плевать что там на бумажке и насколько это логично.

Я хз в каком виде это офррмлено, но если так, как в инете представлено, ну это же пиздец, это клоунада уровня российских законов, когда через слово у тебя "иные" и нигде, никогда не приведены расшифровки - следователь, знаете ли разберется, а конкретно этот пункт меня выбесил тем, что это какой-то бред, даже отбрасывая то, что этот совет мира фикция скорее всего, с никакими возможностями мониторинга, не то что гарантий, сама формулировка записывающая временно избранное лицо превращает весь документ в хуйню, у них пункт о каких-то гарантиях привязан даже не к должности президента сша, а к нахуй конкретному человеку, нет человека- все? можно слать документ на хуй и снова воевать? это конечно помимо остальных очень спорных пунктов

ебаные пользовательские соглашения в играх пишут с такими изъебами, чтобы не прикопаться, а тут договор, от которого миллионы жизней зависят, а там написано, как будто составлял человек с отклонениями в развитии

Не, это первый истинно американский план, воюющие стороны получают нихера, а США получает бабло и уважение, + Европа ещё должна из своего кармана докинуть, хотя и не является одной из сторон
kosoi kosoi 23.11.202510:01 ответить ссылка 15.9
Европа проиграла дважды. Именно потому что отказывалась учавствовать. Вставьте сюда подходящую историческую фразу
Хотели откупится. Туда этим педикам и дорога. Из новостей за последний год выходит что Европа провалила переворужение, все эти увеличение военных расходов это шутка.
Daneal Daneal 23.11.202510:29 ответить ссылка 5.8
Ну такие вот демократические силы в этом мире на данный момент, других нет. Есть ещё Америка, что вообще предлагает почётную капитуляцию. Лучше уж с Европой.
Да и в прошлом. С Гитлером все сопли жевали, довели до кромешного пиздеца. Ничему история не учит.
Я хочу верить в лучшее, но всё это действительно выглядит как второй мюнхенский сговор.
Короче, выглядит всё так, как будто это мирный договор из Хойки (Hearts of Iron 4) и Маунт енд Блейд (Mount & Blade) от бота. После такого смотреть на власть, как хороших людей, которые заслужили своими деяниями власть, — не то, что невозможно, скорее уж боты в Хойке логично разделят границы стран, нежели иметь уважение к власти.

Где моя тачанка, папаха и пулемёт Максима? Волная Территория, ты жди меня.
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты