В Госдуме предложили россиянам выходить на пенсию на 10 лет позже Депутат Бессараб: выход на пенсию / Россия :: страны :: госдума :: политика (политические новости, шутки и мемы) :: пенсия :: картинка с текстом

картинка с текстом пенсия госдума Россия ...политика 
В Госдуме предложили россиянам выходить на пенсию на 10 лет позже Депутат Бессараб: выход на пенсию на 10 лет позже увеличит выплату более чем вдвое Михаил Миронов Девушка обсуждает предложение для россиян выходить на пенсию на 10 лет позже.,картинка с текстом,пенсия,политика,политические новости,
Подробнее
В Госдуме предложили россиянам выходить на пенсию на 10 лет позже Депутат Бессараб: выход на пенсию на 10 лет позже увеличит выплату более чем вдвое Михаил Миронов Девушка обсуждает предложение для россиян выходить на пенсию на 10 лет позже.
картинка с текстом,пенсия,политика,политические новости, шутки и мемы,госдума,Россия,страны
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Короче-недоживём.
lexalexa123 lexalexa12316.11.202520:33ссылка
+29.4
На то и расчёт. Даже сейчас обычную пенсию по стажу хуй получишь - доебутся что не хватает пенсионных баллов или стажа и откажут в выплате. Есть социальная пенсия - она выплачивается по достижении 70 лет (для мужчин возраст выхода такой будет в 2028 году, сейчас вроде 68 или 69) и её размер на уровне прожиточного минимума (для разных областей сумма разная, от 12000-13000 рублей). А теперь они предлагают выходить на пенсию в 80 лет?

Так что тем кто в рф планирует дожить до старости на пенсию рассчитывать особо не стоит. Даже если получится до неё дожить - денег с пенсии хватит только на хуй без соли.
NightVampire NightVampire16.11.202520:53ссылка
+23.0
Cunny_Megumin Cunny_Megumin16.11.202520:58ссылка
+60.8
Короче-недоживём.
На то и расчёт. Даже сейчас обычную пенсию по стажу хуй получишь - доебутся что не хватает пенсионных баллов или стажа и откажут в выплате. Есть социальная пенсия - она выплачивается по достижении 70 лет (для мужчин возраст выхода такой будет в 2028 году, сейчас вроде 68 или 69) и её размер на уровне прожиточного минимума (для разных областей сумма разная, от 12000-13000 рублей). А теперь они предлагают выходить на пенсию в 80 лет?

Так что тем кто в рф планирует дожить до старости на пенсию рассчитывать особо не стоит. Даже если получится до неё дожить - денег с пенсии хватит только на хуй без соли.
Меня радуют советы типа того, чтобы вместо ожидания пенсии нужно осваивать инвестиции. Только то же государство, что выдает пенсии, может отчебучить какую-нибудь хуйню и отрезать иностранные инвестиции, а внутри страны биржа после того как пизданется об дно будет в лучшем случае стагнировать несколько лет, пока у великих правителей не отхлынет моча из головы, или эти головы не покатятся, и это может повторятся несколько раз за твою жизнь. Иди, инвестируй на старость, Баффет ебаный, наинвестируй себе же за щеку.

Моё предупреждение заключается только в том, что на пенсию надеяться точно не стоит - даже если до неё доживёшь, то на неё всё равно не проживёшь. На какие деньги жить? Хуй знает. Единственный рабочий вариант, это пока можешь зарабатывать - живёшь, больше не можешь зарабатывать - умираешь с голоду. Собственно, на это государство и рассчитывает.

Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.

Есть еще вариант:

1. Работаешь всю жизнь неофициально, либо зп в конверте

2. Отчисления в пфр не производишь, или производишь со смешной официально ЗП, налоги по возможности не платишь

3. На сэкономленные деньги покупаешь наркотики, бухло

4. Употребляешь

5. ...

6. Профит - не доживаешь до пенсии.

Поэтому правильный план следующий:
1. Приобрести гражданство другой страны.
2. Делать инвестиции диверсифицировано и на иностранных биржах, как иностранный гражданин (не россиянин).
3. Не жить в России.
Варианты есть. Главное не сидеть на жопе ровно. Счастливое будущее в России вряд ли ждет хоть кого-то.

2. Риск. Тебе могут отрезать покупку/продажу иностранных инвестиций даже если у тебя есть гражданство другой страны. Если гражданством РФ не светить, то узнают через гос. регистры. Вот если от гражданства РФ откажешься (это я так понимаю зависит не только от твоего желания, но и от содействия органов власти), то по факту рождения я об ограничениях еще (пока) не слышал.

Добрые эльфы скоро и до этого дойдут. Но торговать с вожаками орков не перестанут

Ну во-первых, просто не надо быть человеком 2 сорта. А во-вторых, Собчак, как пример, ни в чем не ограничевали.

Покупайте акции! Мы их потом себе заберём, а вам хуй "по рыночной стоимости бумаг"
https://www.forbes.ru/investicii/548214-kassacia-postanovila-iz-at-akcii-smz-u-minoritariev-s-kompensaciej

Мне не наши отрезали от иностранных инвестиций, а иностранные меня забанили. Ты же русский, зачем тебе деньги? Украину бомбить?

Так что там тоже могут что-то придумать.

Собственно, поэтому и уехал
Так и знал что тебя в тюрьме не убили
Расстреляли меня, elhuman, расстреляли...

Шутка про Тесака похоже была неудачной (ник у него похож)

Это ещё не считая что потребительская инфляция 20%, а в ЖКХ местами 40% и индексировать пенсию работающим пенсам по закону не будут.
То же электричество 5р было и 7.5р стало

да пиши сразу 100 лет, для ровного счёту.

Это буквально означает что если заставить их работать на 10 лет, ~половина из них передохнут раньше, я правильно понимаю?

Сильно больше чем половина

Доживут не только лишь все.

Это уже верно насчет мужиков. Еще добавить годиков и мужской половине вовсе не придется пенсию платить.
очередная рюськая высказалась для гоев как ждать манны небесной, а вообще есть у депутаток рюскость ¯_(ツ)_/¯ или она с паспортом присваивается...

Выплаты увелчичат. Но не вам.

добро пожаловать в «японию» (точнее в худшее что смогли тут найти), тут тоже есть эта ебнутая на всю голову программа: сверхуроч до часу ночи включая выходные и без отпусков и покойся с миром и выйди на пенсию на 10 лет позже и мы вам «удвоим» курс йены к доллару пенсию. Вот реально старались прям найти и нашли худшее что смогли придумать здешние (японские) скрепознутые диды…

А что нибудь хорошее повзаимствовать слабо? уроды блядь

Mirn Mirn16.11.202522:06ответитьссылка 12.7
Хорошее было позаимствовано. Пенсионные фонды. Да только пришлось их прикрыть после 2014 года. Причина очевидна: нужны большие потоки бабла на политпроекты. И частные инвестиции пришлось изымать. Вот так и поехали дальше.

Вас никто не просил рождаться в принципе.

в итоге и на 10 лет поднимут планку и пенсию оставят старой
Война сожрала пенсионный фонд, в принципе, говорят кем-то даже предсказывалось.
Наш фонд пожрал долгоносик.

Моль поела.

Мне нужно снаряжение и немного денег. Два револьвера как у Роланда.. все остальное автоматика. Пару дымовых и три разрывные.

Да давайте тогда отменим пенсию. И пенсионный налог тоже отменим. А то ахуенно выходит: до пенсии хрен доживешь, копи сам, но при это налог на пенсию плоти.

Пенсию они отменят, но пенсионный налог они не отменят - эти деньги ведь не на пенсии собираются, а на войну.

Налог на ты чё самый умный, думал денюжку сможешь сыкономить

Опосредованно, так-то этого налога не хватает на текущие выплаты пенсий.

А что вы хотели от системы, изначально построенной по принципу финансовой пирамиды?

Удобно забывать про пенсионные отчисления всех нынешних пенсионеров по возрасту.

Они взяли в депутаты человека с фамилией Бессараб?
Никогда молдавская разведка не была близка к провалу
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты