Путин помог устроиться на связанные с властью посты 24 родственникам / Владимир Путин :: Россия :: иосиф сталин :: Общественные деятели :: политика (политические новости, шутки и мемы) :: коррупция :: кумовство :: страны :: Исторические личности :: Никита Хрущёв :: Знаменитости

Владимир Путин Общественные деятели Знаменитости Никита Хрущёв иосиф сталин Исторические личности Россия кумовство коррупция ...политика 

Путин помог устроиться на связанные с властью посты 24 родственникам

24 родственника Путина на связанных с государством постах
Алина Кабаева Гражданская жена президента совета директоров НМГ
Мария Воронцова Дочь члена ученого совета МГУ
Катерина Тихонова Дочь главы фонда «Иннопрактика»
Светлана Кривоногих Любовница совладелица банка «Россия»
Людмила Очеретная Бывшая

Владимир Путин помог устроиться на посты, связанные с государством, как минимум 24 своим родственникам. «Проект» выяснил это при работе над проектом «Отцы и деды», крупнейшим исследованием кумовства в России (мы будем публиковать его результаты всю следующую неделю, начиная с понедельника). Это, вероятно, рекордный показатель для российских правителей за последние 100 лет.

Детали. Связанный с государством заработок получили семьи всех четырех известных возлюбленных Путина (Людмилы Путиной-Очеретной, Алины Кабаевой, Светланы Кривоногих и Алисы Харчевой), обеих «официальных» дочерей — Марии и Катерины, двоюродных братьев по линии отца — Евгения и Игоря, двоюродной сестры по линии матери Любови Шеломовой и двоюродной сестры по линии отца Любови Кругловой.

Должности путинская родня получает разные. Самые высокопоставленные посты достались ветви двоюродного брата Евгения Путина. Ее представители Анна Цивилева, Сергей Цивилев и Михаил Путин получили посты в правительстве и «Газпроме».

Ветвь двоюродной сестры по отцовской линии контролирует другую госкомпанию – племянник президента Виктор Хмарин возглавляет «Русгидро».

Один из зятьев президента Игорь Зеленский (гражданский муж Катерины Тихоновой) курировал строительство театра в Севастополе, а отец Харчевой Всеволод Харчев довольствуется скромной должностью в пропагандистском АНО «Диалог».

Другие правители. Долгое время с кумовством ассоциировался первый президент России Борис Ельцин – его родню во власти журналисты называли «семьей». Однако даже в широком смысле с властью можно связать не более пяти родственников тогдашнего главы государства.

Советские вожди тоже назначали родственников на важные посты. Жена Владимира Ленина Надежда Крупская была заместителем наркома просвещения. Во власть попали и несколько других родственников, занимавших не столь высокие посты.

Сын Иосифа Сталина Василий командовал столичными ВВС, зять Никиты Хрущева Алексей Аджубей был главредом «Известий» и членом ЦК КПСС, сын Леонида Брежнева был первым замминистра внешней торговли, а зять – первым замглавы МВД, сын Юрия Андропова был видным дипломатом, а сын Константина Черненко успел дорасти лишь до замначальника управления Госкино. Некоторые другие родственники руководителей СССР тоже получали связанные с властью посты, но не в путинских масштабах.


Подробнее
24 родственника Путина на связанных с государством постах Алина Кабаева Гражданская жена президента совета директоров НМГ Мария Воронцова Дочь члена ученого совета МГУ Катерина Тихонова Дочь главы фонда «Иннопрактика» Светлана Кривоногих Любовница совладелица банка «Россия» Людмила Очеретная Бывшая жена получает сотни миллионов рублей от госбанков и мэрии Москвы Артур Очеретный Муж бывшей жены получает сотни миллионов рублей от госбанков и мэрии Москвы Анна Цивилева Двоюродная племянница замминистра обороны Сергей Цивилев Муж двоюродной племянницы министр энергетики Алиса Харчева Любовница отец — сотрудник АНО «Диалог» Михаил Путин Двоюродный племянник заместитель председателя «Газпрома» Татьяна Пташук Двоюродная племянница бывшая замглава полиции управления президента Елена Жидкова Двоюродная племянница директор по медицине РЖД Михаил Шеломов Двоюродный племянник номинальный владелец важных для Путина активов Вера Подгузова Двоюродная племянница старший вице-президент «Промсвязьбанка» Игорь Путин Двоюродный брат экс-глава «Почты России» бывший член Морской коллегии Роман Путин Двоюродный племянник бывший сотрудник ФСБ Кирилл Шамалов Бывший зять экс-совладелец «Сибура» Йоррит Фаассен Бывший зять экс-менеджер «Газпрома» и «Стройтрансгаза» Евгений Нагорный Зять глава «Мурманск-Трансгаза» Игорь Зеленскийкий Зять балетмейстер курирует строительство театра в Севастополе Дмитрий Логинов Двоюродный внучатый племянник владелец фирм связанных с угольной компанией «Колмар» Денис Путин Двоюродный внучатый племянник работает в «Сибуре» экс-сотрудник «Газпрома» Виктор Хмарин Муж двоюродной сестры бывший крупный подрядчик «Газпрома» владеет «Нефтепродуктсервис» Виктор Хмарин-мл. Двоюродный племянник гендиректор «Рубинфра» проект. Отцы «Дяды" Инфографика перечисляет 24 родственников Владимира Путина, занимающих должности, связанные с государством, подчеркивая их роли и связи в различных секторах, таких как бизнес, политика и общественная служба.
Владимир Путин,Общественные деятели,Знаменитости,Никита Хрущёв,иосиф сталин,Исторические личности,Россия,страны,кумовство,коррупция,политика,политические новости, шутки и мемы
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Каждый раз, когда вижу такое, вспоминаю своего ватного знакомого.
Когда много лет назад я ему на пальцах объяснял: смотри вот это дворец путина, вот тут он стольно нахапал, вот тут столько его чиновники, тут еще их дети...
На все это он отвечал: "Молодцы, они еще больше должны нахапать! Заслужили! Такую страну с колен подняли. Да я бы то же родственников и знакомых нанимал, а кого еще?"
И это человек с высшим образованием.
У части населения как-то не вырисовываются причинно-следственные связи.

maburo maburo06.11.202514:42ссылка
+47.1
Династия хуйло
Дом Хуйло

Клан Нассано

Семья Обосрамо
Род Уродо
Племя Хуемя

Каждый раз, когда вижу такое, вспоминаю своего ватного знакомого.
Когда много лет назад я ему на пальцах объяснял: смотри вот это дворец путина, вот тут он стольно нахапал, вот тут столько его чиновники, тут еще их дети...
На все это он отвечал: "Молодцы, они еще больше должны нахапать! Заслужили! Такую страну с колен подняли. Да я бы то же родственников и знакомых нанимал, а кого еще?"
И это человек с высшим образованием.
У части населения как-то не вырисовываются причинно-следственные связи.

maburo maburo 06.11.202514:42 ответить ссылка 47.1
Высшее образование не означает, что человек не еблорд, особенно в наше время в России

Показатель человека, который обладает умением посещать занятия без пропусков и запоминать говорившуюся там информацию. Не ум, а скорее концентрация или усидчивость.

Ага... Мы про образование говорили, но ладно.

Не в тот "ответить" написал. Хотел на первый комент.

Это хрень даже в теории, если допускать подобное поведение, то первый упырь который доберётся до власти похерит всё добро которое твой гипотетический хороший царь сделал за 4-8 лет, так-как упырь править будет 20ть.

elvan elvan 06.11.202517:01 ответить ссылка 34.4

Упырь всегда всё похерит. И может за год справиться, а то и быстрее. На то он и упырь.

kirov! kirov! 06.11.202517:09 ответить ссылка 10.5
Вот только, даже если такой человек, действительно хороший и делает все ради блага, то какова вероятность того, что все в его окружении такие же? Маловато я считаю.
Cave Cave 06.11.202517:08 ответить ссылка 12.6

А ничего что правильным считается постройка институтов где уже качества личности особо роли не играют, так как работает система сдержек и противовесов с принципом разделения властей на пару. Если речь заходит о нанятии родственников, то тему можно закрывать...

tzin tzin 06.11.202517:22 ответить ссылка 22.7

Да, формирование "устойчивой династии" с передачей власти по наследству подходит разве что частным компаниям... Где важность для главы семейства участия его сыновей стоит где-то наравне с перспективами самой компании.

Для государства это строит отрицательные институты в виде сватовства и передачи власти по наследству... Почему отрицательные? 10-15-25% компаний с упырями в наследниках распадется и никому особо до этого дела не будет. С государством развал ощущается значительное острее (Россия на примере РИ и СССР это прекрасно ощутила)

Я вижу тут очень много заплюсованных людей без каких-либо аргументов "Почему это плохо для государства"... И я считаю, многие так считают, потому что им вдолбила в голову в эту мысль оппозиционная тусовка. Ровно как и вбивают инфу в университетах, что иронично...)

Считаю, пора уже отходить от концепции: "Это плохо, потому что так делает Путин или Кадыров." и думать своей головой начинать чуть-чуть.

Принцип демократии нарушает, нет?

Не уверен, что так... Полно должностей, на которые, по сути, уже назначают (судей, например). Принцип демократии везде нарушается, где она не применяется напрямую.

Только это вызывает конфликт интересов, почему это и запрещено много где.
Хуйня полная: доверять родственникам и друзьям ни в коем случае нельзя: они обязательно(обязательно, сука, без вариантов, исключений, оговорок) сядут на шею и начнут творить хуйню. Даже (особенно) если пуд соли съели.

Как писал в своей книжке Ли Куан Ю(тот кто поднял Сингапур): в определённый момент тебе придётся выбирать - благо страны и посадить в тюрьму своих друзей или дружба, но страна в говне. Он свой выбор сделал.
AjiTae AjiTae 06.11.202517:45 ответить ссылка 26.8
"У меня было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю.
- В.В. Путин."
но, чсх, премьер-министр Сингапура с 2004 по 2024 год - сын Ли Куан Ю.
А с 2025 - уже внук? *Кулфейс*
не, с 25 - личный секретарь сына.

1. это норм, если ты владелец частного бизнеса, но не руководитель гос компании\чиновник.

2. можно пригласить родственника как аудитора, а не на постоянку.

3. можно поставить над родственником руководство, не связанное с тобой. дабы исключить конфликт интересов

lopus lopus 06.11.202520:57 ответить ссылка 4.3
Инта и висда разные характеристики потому что. Можно быть строителем ракет и атомных реакторов и при этом воду в тазике перед телевизором заряжать.
Daneal Daneal 06.11.202519:20 ответить ссылка 2.5

Дурак-дурак, а мыло не ест и реактор от энергии из телевизора экранировать не спешит. И ракету святой водой не освяща... Так, подождите-ка.

jools jools 07.11.202510:32 ответить ссылка 1.6

Каждый народ заслуживает своего правителя?

tessax tessax 06.11.202520:19 ответить ссылка 0.0
То, что хапает эта банда в том числе у него и его потомков, он, конечно же, тоже не понимает

А потом оба пошли жить дальше и платить налоги.
Если результат один, кого ебёт что вы там думаете?

unoejk unoejk 08.11.202519:19 ответить ссылка 0.1

У вашего ватного знакомого всё вырисовывается, это обычный защитный механизм. Ему очень больно будет признать правду, мозг подкидывает ему в топку любые оправдания, лишь бы избежать такого стресса.

McRage McRage 09.11.202504:52 ответить ссылка 0.1
Единственный назревающий вопрос, почему они всё ещё живы?

Охрана. Но я уверен, что пробовали, ибо Паранойя на пустом месте не рождается.

kirov! kirov! 06.11.202517:10 ответить ссылка 12.1

Потому что от старости им еще рано помирать

Overi Overi 06.11.202518:08 ответить ссылка 5.1
как минимум хотя-бы теперь знаем их в лицо (лично мне до этого было неизвестно кто там есть кто, просто фамилии без привязки к родословной)
а теперь можно и дело на каждого завести, ну и вырезать снежинки из каждого на фотках, чтоб делитнуть нахуй эту свору

Они-то понятно, а вот как мы тут все ещё не вымерли как мамонты под таким родственным руководством, вот это загадка.

jools jools 07.11.202510:33 ответить ссылка 0.1
Плюс ещё однокурсники, бывшие коллеги, телохранители итд.

Ну с поваром вышло не очень...

Все, кто не верил, что способность занимать высокие посты - зашифрована в генах, что скажете теперь? Какие еще вам нужны доказательства?

Ген предприимчивости и таланта спит пока родственник не у власти, а потом активируется

gornyy gornyy 06.11.202516:43 ответить ссылка 19.1

Ноосфера сталкер, Ноосфера

Генетика - продажная девка империализма!

jools jools 07.11.202510:34 ответить ссылка 0.2
Вспоминаю солдата Ченкина. Там сапожник с фамилией Сталин очень озадачил гэбье.
saptemp saptemp 06.11.202517:03 ответить ссылка 2.3
Учитывая что настоящая фамилия Сталина - Джугашвили, а Сталин - партийный псевдоним, я бы тоже озадачился.
Test001 Test001 06.11.202517:29 ответить ссылка 12.6

«Жизнь и необыча́йные приключе́ния солда́та Ива́на Чо́нкина»

Ладно, пишите,- вздохнул обвиняемый.- Я старый человек, получаю пенсию двенадцать рублей, а глаза у меня открыты и видят, где чего дают. В воскресенье утром в двадцать минут восьмого меня разбудила моя жена Циля. Записали? Она сказала: "Мойша, у нас нечего есть. Ты должен пойти на базар и продать что-нибудь из вещей". А я имею профессию сапожника и у меня всегда есть немножкои кожи. Я взял старые хромовые голенища и пошел на базар. И тут ко мне подходит этот ваш идиот и спрашивает: какое я имею право спекулировать. Я ему объясняю, что спекуляция - запишите - это когда покупают дешево, а продают дорого. А я ничего не покупаю, а только продаю. Тогда он спросил, какая у меня фамилия икя ему сказал. И он взял меня за шиворот и потащил в ваше отделение. А вокруг собрался народ, и все стали говорить, что поймали шпиона. У меня есть очень хорошая профессия, и свой кусок хлеба я всегда заработаю. А если ему не понравилась моя фамилия...

     - Какая фамилия?- перебил Миляга и занес ручку над протоколом.

     - Моя фамилия - Сталин.

jools jools 07.11.202510:39 ответить ссылка 2.2

Муж бывшей жены получает миллионы от госструктур...

Вы все вот тут на реакторе смеетесь над куколдами, а они судьбы человечества вершат
Посмотрим, чем все это закончится для вас, Владимир Владимирович, ПОСМОТРИМ....

Любая власть строиться на связях. Когда у тебя везде есть свои люди, тебе легче контролировать инстанции, прятать доходы и развивать информационные сети. Но самое главное, что свои люди получают все "бесплатно". Тебе не нужно объяснять откуда у тебя дорогие вина, если это подарок твоего зятя/свата/тетки/двоюродного брата. Подарки не облагаются налогом, подарки ни в каких бумагах не учитываются, и никаких чеков на них нет. Если у тебя есть связи фактически везде - ты экономишь на всем, и легко получаешь любую подпись, обходишь любые инстанции, получаешь все возможные разрешения и допуски, и неважно сколько законов в процессе ты нарушаешь. Это вообще не имеет значение, печать и подпись есть? Какие разбирательства, какое нахуй кумовство... То есть, ты буквально СУЩЕСТВУЕШЬ ВНЕ ЗАКОНА. Мало того, еще и диктуешь его.
Можешь убить кого угодно. Можешь посадить кого угодно. Изнасиловать кого угодно. Получить все что захочешь. Представьте что вы играете в ГТА с читами но в реальности, где единственное условие - не палиться перед кривозубыми уродами за пятиметровым забором, которые так и хотят тебя обобрать и обглодать твои кости.
Поэтому во всех нормальных странах власть ограничена, и существуют рычаги и стопкраны, которыми заигравшегося президента можно либо грубо захуярить, либо тупо отправить на каникулы всю государственную вертикаль.
В России все эти рычаги просраны.
Теперь уже тупо поздно решать этот вопрос "мирно", понимаете? В паровозике нету стопкрана и тормозов.

В России эти рычаги как бы есть, федеральным служащим например запрещено принимать подарки вообще, другое дело, что на них кладут и они не работают. Трамп например проделывает все это прямо сейчас, но рычаги там ещё работают, поэтому приходится официально объявлять, что подарки потом это не взятка, а благодарность.
Если приходится официально объявлять, а потом можно брать, то не очень и много толку от таких рычагов. Если я правильно понял
А, так вот про какого наркомана-зеленского у власти они постоянно говорят.
Пидоры они все!
Дык на изображении дроновое бинго.
У зятя Зеленского наверное чисто из-за фамилии забуксует карьера
Rkeykey Rkeykey 06.11.202519:25 ответить ссылка 7.4
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
ЕСТЬ ТУТ ТЕ, КТО
— Поцелуем мальчика в спинку... — Хрущев сдвинул со-
рочку со сталинских плеч и стал покрывать их медленными
поцелуями.
Сталин стонал в подушку.
Хрущев поцеловал его взасос между лопаток, дотянулся
губами до уха, прошептал:
— Чего боится мальчик?
— Толстого червяка... — всхлипывал С
подробнее»

приколы для конченых дегенератов политота,Приколы про политику и политиков Сталин,Иосиф Джугашвили, Коба, Иосиф Сталин Исторические личности хрущев

ЕСТЬ ТУТ ТЕ, КТО — Поцелуем мальчика в спинку... — Хрущев сдвинул со- рочку со сталинских плеч и стал покрывать их медленными поцелуями. Сталин стонал в подушку. Хрущев поцеловал его взасос между лопаток, дотянулся губами до уха, прошептал: — Чего боится мальчик? — Толстого червяка... — всхлипывал С