Талибы напали на Пакистан / Афганистан :: пакистан :: политика (политические новости, шутки и мемы) :: война :: страны

пакистан Афганистан война ...политика 

Талибы напали на Пакистан

Тяжелые бои между силами движения «Талибан» и пакистанской армией начались вдоль всей линии Дюранда (спорная территория) на афганско-пакистанской границе 11 октября. Пакистан пока официально подтверждает пять погибших военнослужащих. В ряде районов пакистанские военные были вынуждены оставить свои позиции и отступить. ВВС Афганистана нанесли авиаудар по пакистанскому городу Лахор.

Durand Line
UZB.
TAJIKISTAN CHINA
TURKM.
Mazar-e Sharif
Herat Harirud
Kabul
LINE OF CONTROL
Peshawar
INDIA
AFGHANISTAN
Islamabad
Helmand Kandahar
Lahore
Faisalabad
PAKISTAN
Quetta
Durand Line
Pashtun area
Hyderabad
Arabian Sea
0   100   200 mi
0   100   200 km Карта показывает линию Дурранда,

Подробнее
Durand Line UZB. TAJIKISTAN CHINA TURKM. Mazar-e Sharif Herat Harirud Kabul LINE OF CONTROL Peshawar INDIA AFGHANISTAN Islamabad Helmand Kandahar Lahore Faisalabad PAKISTAN Quetta Durand Line Pashtun area Hyderabad Arabian Sea 0 100 200 mi 0 100 200 km Карта показывает линию Дурранда, разделяющую Афганистан и Пакистан, выделяя регионы, такие как Кабул, Исламабад и Кветта.
пакистан,страны,Афганистан,война,политика,политические новости, шутки и мемы
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

BearDErecto BearDErecto11.10.202523:48ссылка
+69.0

Нихуя не жаль Пакистан: сначала, по сути, создали Талибан. Затем помогали талибам в войне против колиции. По сути Пакистан помог Талибану захватить Афганистан. А теперь вот Талибан решил поблагодарить.

Просчитались, но где?

УПД о, а теперь Дональд Трамп сможет закончить ещё одну войну и уж точно заслужить нобелевку.

julegg julegg 11.10.202523:16 ответить ссылка 52.3
Да, пидарасы сами себе проблем создали.

Чтобы остановить войну, нужно сначала начать войну (с)

Overi Overi 12.10.202510:51 ответить ссылка 1.9
В смысле "не жаль"? Пока что это больше всего похоже на создание Пакистаном предлога для захвата Афганистана, т.к со стороны талибов нападение безумное. Плюс никаких тяжёлых боёв не подтверждено, просто в очередной раз закинули пиздеж местным
mdaka42 mdaka42 12.10.202512:05 ответить ссылка -5.4
Пакистан даже свой север не держит и там свой Талибан властвует. А ты хочешь ему ещё говнеца навернуть?
Захвата Афганистана? Ничего смешнее сегодня уже не прочитаю. На это есть решимость и ресурсы только у китайцев. Вон они как за уйгуров взялись.
Пакистан не может совладать с религиозными фанатиками у себя дома.
Mars53 Mars53 12.10.202517:44 ответить ссылка 5.7
Интересно, а как выглядит китайский Розенбаум?

>> больше всего похоже на создание Пакистаном предлога для захвата Афганистана
Британцы пытались - не смогли. Совок пытался - не смог. Американцы пытались - не смогли. А вот сейчас Пакистан придумает повод для вторжения и всё получится.И похуй, что Пакистан с пакистанским талибаном справиться уже сколько лет не может, с афганским точно справится!

julegg julegg 12.10.202519:25 ответить ссылка 8.7
баба с премией мира кошмарила мадуро с 2010 по 2014 годы.
если трампа и выдвигать на нобелевку - то как и остальных участников - через десяток лет минимум.
а то он сейчас всех "помирил", а через неделю они все снова срутся и воюют, а нобелевку не отбирают (нет процедуры и прецедентов).

Нихуя не жаль США: сначала, по сути, создали Талибан. Затем
помогали талибам в войне против шурави. По сути США помогли Талибану
захватить Афганистан. А теперь вот Талибан решил поблагодарить.

1) Причём тут США?
2)США создали Моджахедов, а не Талибан.
3)Талибан вырезал всех Моджахедов
Муслимы режут муслим, похуй плюс похуй
Отсталые религиозные фанатики-дегроды напали на чуть более успешных религиозных дегродов с ядерками.
Не сказал бы, что похуй.
GatoR GatoR 11.10.202523:35 ответить ссылка 20.4
Эй, а что насчет поебать?
омич омич 11.10.202523:35 ответить ссылка -2.3
Сначала пакистан - потом ослы.

Муслимы порежут муслимов и двинутся дальше на других муслимов и немуслимов

gornyy gornyy 12.10.202500:10 ответить ссылка 5.2

А что изменится?

ValD ValD 12.10.202500:17 ответить ссылка 17.9
В результате селекции останутся самые радикальные и воинственные

*инвалиды

Если в результате пожгут кучу тяжёлой техники, то на оставшихся обезьян с калашами насрать
kosoi kosoi 12.10.202509:17 ответить ссылка 2.1
Талибы могут ядерки захватить
Я думаю при угрозе захвата ядерки они ёбнут по талибам
kosoi kosoi 13.10.202509:42 ответить ссылка 0.8

Если до ядерки дойдут взрывать уже будут немуслимов.

Сторонники "угнетенных мусульман" за кого тут болеть будут?
Да
омич омич 12.10.202500:20 ответить ссылка 24.3

не очень наблюдаю. По мемам сложилось впечатление, что сторонники "угнетенных мусульман" не столько болеют, сколько порицают евреев

Израиль спровоцировал кровавый конфликт между братскими народами?
Ой вей, шо творица
Curess Curess 12.10.202509:12 ответить ссылка 22.8
Будут искать следы древних империй-поработителей и свалят всю вину на них, как всегда. Ну, то есть, как всегда если нет евреев. С евреями кто виноват ясно сразу, даже без империй

А в итоге будет рассказывать, как помирил Биробиджан и Аргентину и таким образом предотвратил мировую войну и заключил великолепную сделку.

julegg julegg 11.10.202523:53 ответить ссылка 17.9
В каждой шутке есть доля шутки

У Афганистана есть ВВС?

Американцы утверждали, что уничтожили все боевые самолеты ещё лет пятнадцать-двадцать назад. Так что варианты: Талибы переоборудовали лёгкие самолеты или транспортные вертолеты в нечто способное атаковать; талибы полутали американские самолеты при отступлении; часть советского старья не доломали; талибы купили где-то списанные самолёты за наркоденьги; талибы создали с нуля авиапромышленность.

Они полутали ВВС афганского правительства. Лëгкие штурмовики А-29, кажется десятка два, несколько транспортников, что-то около десятка МИ-35, некоторое количество американских вертолëтов: блэк хоуки и ирокезы. Даже если половина из этого на ходу, этого хватит потрепать нервы Пакистану, пока они свои ВВС не поднимут. Но на что-то серьëзное можно не рассчитывать, Пакистан много лет и всерьёз бодается с Индией, у них капитальный и серьëзный парк авиации. Почти полтысячи реактивных истребителейистребителей 2-4 поколений разных производителей. Это не считая наземной ПВО.

Вообщем, эта заварушка для талибов тупо убийство об стену.

И 40 лямов населения афганистана, где талибов поддерживают далеко не все, против 240 лямов пакистана. Как то сложно представляется смысл этих действий.
MaD_PiT MaD_PiT 12.10.202503:49 ответить ссылка 11.2
ну, наверное, как-то так Путин и представлял нападение Украины на РФ..
(слава богу, мы в политоте, тут любую шизу можно ляпнуть)
Глупый Пакистан! Зачем ждать, пока нападет слабый сосед, если можно напасть на него самому?
MrFap MrFap 13.10.202508:57 ответить ссылка 0.7
В Пакистане правительство тоже поддерживают далеко не все. Пакистан далеко не однородный. Более того - внутри Пакистана талибы вполне могут найти сочувствующих и поддержку.

Там буквально есть Талибан в Пакистане

Доролнение

Утверждается, что использовали Embraer EMB 314 Super Tucano, закупленные США для борьбы с Талибаном. Ну то есть американцы им ещё и техники подогнали. Вспоминается анекдот, что теперь у медведя ещё и двустволка будет.

Ну так РФ выписала талибан из списка террористов и постоянно звала их на всякие сходки. Полюбому продали им советское старье и пару китайских приблуд

Maengele Maengele 12.10.202501:14 ответить ссылка 14.9
У рф любой хлам сейчас самим пригодится.

Это солдатам РФ любой хлам пригодится, а уважаемым господам пригодятся деньги, как и уважаемым стратегическим партнерам - вооружение

С-300 отлично продаются всяким африкам и вождю, будто и нет никакой эс вэ о, как и системы залпового огня

Меня больше удивляет в этой новости не наличие ВВС а способность управлять этим

Так Афганская армия то перешла на сторону Талибов
а управляют сложными штуками может совсем и не талибы, если вы понимаете о чём я

+ по соотношению населения талибы самоубийцы?

Только если партизанить у себя
corax222 corax222 12.10.202501:07 ответить ссылка 15.7
Ну они же за "спорную территорию" зацепились - считают что у себя.

государство медоед - Вьетнам

А Афганистан - красивый горный дикий край!

dpas dpas 12.10.202501:22 ответить ссылка 11.7

Там листочки, кусточки жасмина...

С чудесными маковыми полями!

У исламиста нет цели, есть только путь ...

Интересно, будут ли осуждать Пакистан за бомбёжку Кабула.. или как всегда - ноу джус, ноу ньюс?

avguard avguard 12.10.202500:13 ответить ссылка 11.5
Если бомбили бы Еврей, то воняло бы на весь мир. А так всему миру будет похуй на очередной заруб муслимов против муслимов.

Oy vey...

Пакистан - ядерная держава, ядерная держава не может проиграть! Бахнут, обязательно бахнут, весь мир в труху!

Они там с начала 2024 движ устраивают. Талибы в пакистанские погранзаставы головой аки бараны бьются, устраивают диверсии и засады, а пакистан устраивает авианалëты на их базы, которые по традиции посреди деревень стоят.

Там тянущийся конфликт между Исламабадом и Белуджистаном ещё с сороковых годов, плюс местная ячейка Талибана среди северных племëн периодически разжигает всякое с террактами. В прямом бою Пакистан их раскатывает как и любая другая армия, но стоит перейти к партизанщине, и они тоже вязнут.

концлагеря, голод и точечная зачистка пещер химическим оружие решает многие проблемы с афганским театром партизанщины.

главное желание и фантазия, а мер борьбы с горными папуасами достаточно

dpas dpas 12.10.202512:08 ответить ссылка 3.0
Индия будет снабжать всем нужным для борьбы с Пакистаном

китай будет снабжать пакистан

Одни выгоды для США
Китай шелковый путь строит. Затяжные конфликты в регионе ему в печенках уже.
st_Rain st_Rain 13.10.202512:31 ответить ссылка -0.8
Ох, скорее бы! Это же откроет такие перспективы для плешивого!

А серьёзный вопрос: почему не бахнут? В чём смысл от ядерки, если на тебя нападают, а ты не нюкаешь в ответ?

Ящик Пандоры.

Если кто-то бахнет - бахкать начнут все на любой чих. И нам все не понравится, что будет потом.

Главный смысл ЯО - сдерживающий фактор, который защищает владельца от тотального поражения в войне.

Одно дело дать условному Хуйлу пизды в Украине и абсолютно другой кейс - условные дивизии НАТО штурмуют Москву.
В первом случае жахать ядерной нет смысла, во втором - отчаяние, страх, «мне больше нечего терять».
Curess Curess 12.10.202509:31 ответить ссылка 14.3
Ну и вторичные высокие державы тоже придут и довешают оставшихся живых, а кто мертвый того растормошат и тоже повешают.

Так что особо не будет ничего небось, если сумасшедший у руля не появится
Как в паре тройке термоядерных стран щас

придут ли?

Придут и выразят глубокую озабоченность.

iasuka iasuka 12.10.202513:42 ответить ссылка 5.3
В смысле придут?! Что за эскалация и беспричинная провокация?!
Выразят умеренную озабоченность удаленно. И купят нефти. Но так, озабоченно.
Curess Curess 12.10.202522:28 ответить ссылка 0.7
Ну в данном случае придут наверное. Это же становой хребет мира буквально и опора могущества США, Китая итд. Тупо отдать такое никто не захочет
Куда придут? К ебанутым, которые имеют ядерный арсенал, который уже применили?

Я уже вижу, как США, под девизом «ой, та похуй на тот Лос Анджелес» врываются выдавать пиздюлей другой ядерной стране. Ведь война - это всегда в одну сторону. Просто специальная операция на три дня.
Curess Curess 12.10.202522:31 ответить ссылка -0.1
Скорее реально перекроют границы. Вплоть до минных полей и захвата/затопления судов торгового флота. Причем Китай будет в первых рядах - слишком велики последствия. Последнее что ему надо, это появление ядерки у неядерных государств на границах. А у Японии и Южной Кореи она появится мгновенно.
st_Rain st_Rain 13.10.202512:41 ответить ссылка -0.2
А куда по Афгану ядерками бахать? Тут как США в Корее. Ядерки есть, а целей достойных их нету

геноцид и зачистка территории от любой жизни, Пакистану в теории похуй будет на санкции и прочий бред в случае разового единичного применения ЯО по афгану.

оплакивать афган будут разве что где нибудь в калифорнийских кампусах или ультра-левые в ЕС

dpas dpas 12.10.202512:10 ответить ссылка -0.6
У Пакистана нету столько ядерок, чтобы в каждый Аул

дак и не надо в каждый аул, остальные умрут от голода и болезней, главное чтоб границы был закрыты со всех сторон, но как известно такого не будет

dpas dpas 12.10.202512:18 ответить ссылка -4.3
Ну ты совсем палевный геноцид предлагаешь

Если Пакистан будет творить такую дичь, то и с Пакистаном никто церемониться не будет

У меня товарищ живёт в Кыргызстане. Я представляю, как ему "весело" от таких новостей.
И в одном моде на хойку(Кайзеррайх) как раз весь пиздец начинается с атаки Афганистана на Пакистан

Кыргызстан это ещё ничего, они с Афганистаном хотя бы не граничат, хоть приятного мало когда в регионе война. А вот в Таджикистан талибы лезут в первую очередь и начинают мутить воду в приграничье.

Особенно учитывая что в самом Афганистане таджиков живёт в 3 раза больше, чем собственно в самом Таджикистане.

да что уж, в РФ уже таджиков больше чем в Таджикистане

dpas dpas 12.10.202512:19 ответить ссылка 4.5
а в том вашем Таджикистане вообще кто-то ещё остался?
Бля, будем надеяться, что до нас эхо этого конфликта недокатится, могу сказать, что пока было тихо, живу в Бишкеке, Кыргызстан...
Grim R Grim R 12.10.202506:06 ответить ссылка 1.6

как на счет миллиона бегущих от войньі таджиков? естественно с талибами вперемешку

Э-э-э, страна с населением ~40 лям напала на страну с населением 240,5 лямов и ядерным оружием - понятно, что там обезьяны с оружием, но всё равно, на что они рассчитывают?

но в отличии от фантастического нападения бандеровцев на росию на пакистанской стороне те же горьі и там можно бегать по ним очень долго. плюс уверенность что паки не жахнут. плюс индия тоже может подсуетится.

Индия в этот же момент восстановила дип.отношенря с Талибами. Поэтому думаю за Индийские бабки и Индийским оружием будут воевать
Блять, реально?
Индусы готовы ручкаться с ёбанным талибаном, лишь бы индийским мулимам поднасрать?
Ну это пиздец, такой хуйни я от них не ожидал…
Ты видимо не знаешь истории с Шри-Ланкой и Тамил-Имал
Рассказывай, тёмная сторона.
Так лень это делать.
Может лучше кинуть видос на 20 мин?
Давай!
Благодарствую.

Мысли вслух. Интересно, мы увидим в этом конфликте применение дронов? Хезболла против евреев использовала, а эти? Смогли разжиться и\или, судя по отключению интернета, это харам?

WindBaby WindBaby 12.10.202505:47 ответить ссылка 0.4
С одной стороны Китайские с другой Индийские дроны

Желаю им счастливого взаимоуничтожения.

левым похуй
по
ху
й
а почему?
Griff_gr Griff_gr 13.10.202509:15 ответить ссылка -0.8
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты