https://www. / Туркменистан :: не панорама :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Туркменистан не панорама ...политика 
На Халк Маслахаты Г.Бердымухамедова попросили прекратить повышение зарплат и пенсий Гурбангулы Бердымухамедов обращается к большой аудитории мужчин и женщин во время политического собрания.,политика,политические новости, шутки и мемы,Туркменистан,страны,не панорама

https://www.hronikatm.com/2025/09/na-halk-maslahaty-g-berdymuhamedova-poprosili-prekratit-povyshenie-zarplat-i-pensij/

19 сентября педседатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Халк Маслахаты Туркменистана, сообщает госинформагентство ТДХ.

На нем в том числе выступил почетный старейшина Язмырат Атамырадов, который говорил, что «в стране достигаются большие успехи, неуклонно повышается уровень жизни нашего счастливого народа».

Старейшина отметил, что «благодаря усилиям Героя-Аркадага и Аркадаглы Героя Сердара в стране на протяжении многих лет последовательно повышаются размеры заработной платы, пенсий, государственных пособий, стипендий студентов и слушателей». По его словам, «подобных льгот, создаваемых для людей, нет ни в одной стране мира, и сегодня каждая семья получает все необходимое».

Он отметил, что социально-бытовые условия народа достигли высокого уровня. Атамырадов предложил прекратить повышение размеров заработной платы, пенсий, государственных пособий, стипендий, а также «искренне попросил Героя-Аркадага поддержать это предложение».

Старейшина отметил, что более целесообразно » направить сэкономленные средства на дальнейшее развитие страны и другие важные направления!. 

Будет ли поддержано это предложение, пока неизвестно, но экс-президент «выразил благодарность Я.Атамырадову за выступление и рекомендации».


Подробнее
На Халк Маслахаты Г.Бердымухамедова попросили прекратить повышение зарплат и пенсий Гурбангулы Бердымухамедов обращается к большой аудитории мужчин и женщин во время политического собрания.
политика,политические новости, шутки и мемы,Туркменистан,страны,не панорама
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

И начнут прекращать повышать именно с почётных старейшин?

ValD ValD23.09.202516:37ссылка
+43.7

И начнут прекращать повышать именно с почётных старейшин?

ValD ValD 23.09.202516:37 ответить ссылка 43.7
Жить стало лучше, жить стало веселее(с)
kosoi kosoi 23.09.202516:47 ответить ссылка 15.7

Шеи стали тоньше, но зато - длиннее!

попытка запрета инфляции?

Может у них комунизм наступил?

У элиты с верхушки? Возможно.

Почему Халк и маскхалаты
pretoden pretoden 23.09.202518:54 ответить ссылка 23.7
Новая франшиза.
не маскхалаты, а масло в хате. и его там дохуя!
Масла хаты

Халк! Ограничивать!

gornyy gornyy 23.09.202519:51 ответить ссылка 27.7
Люди пишут, те самые видать, одни и те же в разных государствах.

Зажравшиеся и охуевшие от безнаказанности старики с деменцией. Они во всех странах одинаковые.

HashMK HashMK 23.09.202522:16 ответить ссылка 8.6

У нас была похожая хрень где люди реально просили отменить повышение, потому что решили поднять пенсии и зп до прожиточного минимума, который был вроде 5000р, а люди получавшие 4999 начали получать 5000р, то есть на 1р больше, и так как стали получать прожиточный минимум лишились льгот на комунальные платежи в 40%, получилось что зп выше на 1р, а платежей большей на 500р

TrywaR TrywaR 23.09.202520:45 ответить ссылка 31.8

> более целесообразно » направить сэкономленные средства на дальнейшее развитие страны и другие важные направления!
например, на производство оружия?

Overi Overi23.09.202521:13ответитьссылка -1.6
На разведение алабаев же!

Пока только разведение ебалаев получается.

Бля, у нас в постсовке что ни страна, то рай победившего коммунизма. Не удивительно что весь мир настолько "завидует"...

Cliff13 Cliff13 23.09.202521:19 ответить ссылка 14.6

Туркменистан это отдельный мрак, даже по меркам других стран постсоветского пространства. Даже в небогатом Таджикистане и то жизнь свободнее

Забыл добавить, что эта благодать коснулась только 5-10% населения, а остальная страна погрязла в коррупции и безработице, а самой популярной теневой услугой у народа является купить выезд своему мужу/сыну/брату т.к. выпускают в основном только женщин.
Sakadini Sakadini 23.09.202523:52 ответить ссылка 4.0

Просто эти 5-10% населения и есть люди. А остальные просто чернь ебаная, которую надо рассматривать на уровне табуретки.

Это же очевидно.

Там в хате масла дохуя!

"Я зеленею от злости, когда вижу, как бездарно расходуются средства!" - отметил
педседатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов.

siTech siTech 24.09.202510:38 ответить ссылка 10.2
В Туркменистане есть пенсии? И давно?
ситх ситх 25.09.202518:34 ответить ссылка 1.4
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты