в Мичигане хотят запретить VPN и взрослый контент / США :: нет покоя ебанутым :: все ебанулись :: запреты :: VPN :: политикa :: страны :: Мичиган

Мичиган США VPN запреты все ебанулись нет покоя ебанутым ...политикa 

в Мичигане хотят запретить VPN и взрослый контент

New Bill Aims to Block Both Online Adult Content and VPNs
A proposed bill in Michigan has a broad reach that covers everything from adult AI content to manga and even depictions of transgender people. It includes a VPN ban to avoid workarounds.
Tyler Lacoma
Sept. 17, 2025 2:21 p.m. PT Тайлер Лакома

Полный запрет VPN и взрослого контента готовят в США — республиканцы внесли жёсткий законопроект.

Под раздачу попадает всё: манга, ASMR и даже контент от ИИ. В Мичигане его хотят протестировать первыми — провайдеров заставят мониторить трафик и блокировать обходы, а продавцам VPN грозит штраф до $500 000 за настройку прокси.

Запрет будет одинаковым для всех — и для детей, и для взрослых. Сейчас инициативу обсуждает Палата представителей.

История учит нас, что она нас ничему не учит...


Подробнее
New Bill Aims to Block Both Online Adult Content and VPNs A proposed bill in Michigan has a broad reach that covers everything from adult AI content to manga and even depictions of transgender people. It includes a VPN ban to avoid workarounds. Tyler Lacoma Sept. 17, 2025 2:21 p.m. PT Тайлер Лакома обсуждает новый законопроект в Мичигане, который стремится заблокировать онлайн-контент для взрослых и VPN.
Мичиган,США,страны,политикa,VPN,запреты,все ебанулись,нет покоя ебанутым
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Но на самих политиков запреты не распространяются.
Fap Comandante Fap Comandante18.09.202510:35ссылка
+28.0
Так им зачем рисованное? Они лолей и в реале при желании ебут
metalcity74 metalcity7418.09.202510:38ссылка
+55.2
Ебанутым нет покоя
kosoi kosoi 18.09.202510:32 ответить ссылка 40.6
Но на самих политиков запреты не распространяются.
Так им зачем рисованное? Они лолей и в реале при желании ебут

Да, но нет. Видимо мало стали предлагать такие услуги. Вот и хотят поднять рыночек, запретив всё порно.

kirov! kirov! 18.09.202511:35 ответить ссылка -0.5

Даже если б они выполняли все те же правила как и все, что от этого лучше станет чтоли

kurraz kurraz 18.09.202512:40 ответить ссылка 0.9
Да они б не принимали эти правила тогда...
Станет лучше.

А если это ебанутые фанатики которые реально верят во всю эту хуйню?

kurraz kurraz 19.09.202514:20 ответить ссылка 0.7

К земле поближе чтоб народ был?

Lazy Dude Lazy Dude 18.09.202510:36 ответить ссылка 17.1
Ну так ! Обчитаются своей хентай-манги, подрочат и плодиться не хотят !
Пора короче, скачивать всё и архивировать...
Точно
Vankid Vankid 18.09.202511:16 ответить ссылка 15.6
Хатаб воскресе!

Воистину воскресе!

>Пора короче, скачивать всё и архивировать...

Пока одни только готовятся, у других уже всё готово. И после всех новостей неужели хоть у кого-то остались вопросы, зачем я понапихал столько хардов себе в ПК и поднял на нём собственный сервер с аниме/мангой/музыкой?

Обычно в материнке 6 слотов. И со скрипом пара под NVMe. Ты чем-то расширял? Или просто все стандартные порты забил?

У меня 6 hdd через sata и 2 M.2 ssd. Это всё можно подключить и без расширений (на материнке 6 сата и 2 M.2 слота), хотя плата расширения sata у меня стоит - Orient A1061RAID.

Не проще уж тогда NAS купить? Дороже может будет, но куда меньше мозгоебли.
Про NAS я думал, но меня вариант ПК "всё в одном" больше устроил.
На жирных мамках может быть и больше. Вот тут, например, 4 m.2, 8 SATA и плата расширения под ещё больше m.2 в комплекте.
Mjon Mjon 18.09.202512:29 ответить ссылка 2.3

Ну у меня 6 хдд + 2 ссд м2 + ещё 2 слота м2 свободных(сейчас даже перепроверил))). Были сомнения что всё это заведётся одновременно но вроде работает нормально.

Да, у моем мамы 6 SATA и М2, но в мануале написано, что использование М2 автоматом выключает 2 SATA порта. Хорошо, что прочитал перед покупкой SSD, пришлось брать SATAшный.

вам не кажется, что организовать nas ка кто более православно?

Vulpo Vulpo 18.09.202513:41 ответить ссылка 0.7
Nas стоит дохуя. Synology на 2 диска - 30к деревянных сразу, но брать nas на два как-то маловато, так что смотрим версию на 4 и там уже ~45к. А самому поднимать - тоже надо иметь время и желание разбираться.
Ну я для того и спрашивал, что уже ооочень давно присматриваюсь к железякам, чтобы собрать своё хранилище. Только вот хотелось бы дисков на 10, а то и больше. Да с нативным RAID. Но так смотришь на контроллеры, стоят многовато, если с экспандером то вообще космос, большей части всяких рекомендуемых и вовсе в продаже нет. И с корпусами проблемы, хоть самостоятельно вырезай. Покупать огромный ящик тоже не хотелось бы, мне в нём башенное охлаждение и 5090 ставить не нужно, а куча пустого пространства внутри отнимут мою жилую площадь. Серверный юнит брать тоже дорого, ещё и весит дохуя.
Пока мои мечты разбивают о мою безработность, но на перспективу, думаю, надо бы уже поторапливаться, а то заполнять хранилище будет уже неоткуда.
не нужно нативный рейд и дорогие железки. лучше потрать деньги на хорошие объёмные диски. для NAS хватит слабенького проца на простенькой материнке и HBA карты с алиэкспересса. HBA не делает рейды, а только даёт подключить какое-то количество дисков. а сам рейд лучше собрать програмно, на ZFS, хотя бы в том же TrueNAS, в итоге функционала будет больше, чем у дорогих железок, не будешь привязан к вендору рейд карты и получишь прочие плюшки.

У меня корпус Cougar Challenger Mid-Tower, туда 10 3,5 HDD без проблем можно впихнуть. Есть ли он ещё в продаже - хз, это старая модель.

Если рассматривать подобные гробы, то и мой Define R5 вполне вместит в себя 10 дисков, и ещё места под SSD останутся. Только это всё ещё огромный гроб.
Сейчас больше склоняюсь к серверному. Тоже огромный, но хоть тоньше. Может даже удастся его вертикально куда-то спрятать подальше от глаз. Но насколько же они тяжёлые...

Зачем прятать? Мой на виду стоит - выглядит красиво, вентилируется хорошо, если нужно залезть внутрь или кабели воткнуть/вынуть - доступ простой и быстрый. А чистить внутри от пыли его нужно регулярно - у меня он круглосуточно работает и пыль всасывает.

У нас немного разные представления о красивом. Я бы предпочёл элегантный чёрный прямоугольник, да чтобы минимального размера, и желательно вмонтированный куда-нибудь в шкаф или к задней стенке стола. Не думаю, что лазить в него придётся часто. Разве что заменить или добавить диски, раз в пятилетку. Чистить только если температура/шум начнёт расти, накладные фильтры этот момент неплохо оттягивают.

Передний и нижний фильтры быстро забиваются до такой степени, что сквозь них воздух почти не проходит. Нужно учитывать что ПК у меня работает круглосуточно, я его без острой необходимости не выключаю. Пыли у меня в квартире много, все горизонтальные поверхности быстро заметным слоем пыли покрываются. Внутри системник тоже пылью быстро обрастает. Корячиться в труднодоступных местах я не хочу. Так что запихнуть его куда-нибудь подальше для меня не вариант, его регулярно чистить надо.

Я ПК рассматриваю как главный объект в комнате, всё остальное в комнате расставлено с учётом ПК. По сути это комната для ПК.

Ну и мне в любой момент может приспичить что-либо поменять - я обычно оставляю удобный доступ к электронике и кабелям.

Да у меня всё так же. Комп круглосуточно пашет. Пыль повсюду. Всё пространство ориентируется под ПК. И тоже всегда было какое-то навязчивое желание иметь быстрый доступ для обслуживания.
Только вот внутрь залезаю едва ли не реже, чем раз в год-два. Может раз в пол года, во время большой уборки отряхну внешний фильтр, да дуну на башню из баллона воздуха, не открывая и не двигая сам системник. Хоть вокруг системника и много пыли, прям комками, но внутри её почти нет. Всё работает штатно, ни шума ни перегрева. И если рассматривать отдельное хранилище, то я бы вообще не хотел в него заглядывать. "Включил и забыл".
поддерживаю!
Можно, но в моем случае оверкил был, мне на тот момент хватало одного 6Тб. А SSD был нужен для новой Винды (мульти 7/10 загрузка). А сейчас уехал из квартиры, где везде проложил провода и живу в другой стране, на 4G с телефона, который по квартире таскается. Так что может и хорошо, что не собрался NAS организовать до отъезда...

Я городил нас из разных железок и софта. Вроде фринас/трунас и хпеноложи и опенмедиаваульт. Не обошёл вниманием и линуксовые дистрибутивы. И проксмокс тоже покрутил. В итоге плюнул на всё и тупо расшарил диски на 11 винде. Главный недостаток всего перечисленного - прожорливость, шумность и громоздкость. От этого не уйти никуда. Так нахрена мудрить? А на винде остановился потому что диски все нтфс и переделывать в экст - геморой с переносом содержимого. Я в курсе, что линукс может в нтфс. Вот только производительность такого решения ниже, плюс у меня какие-то непонятные косяки с самбой в линуксе в последний раз творились. Отваливались шары. Мне тогда показалось, что это из-за неродной файловой системы.

У меня 2 нвме/сата3 м2. Из мануала: If M2_2 is occupied by a SATA-type M.2 device, SATA3_0 will be disabled. Зато там ещё есть свободный пци-е16@8 слот Вот я туда и воткнул ещё один нвме диск. А саташных м2 дисков всё-равно не так уж и много в продаже.

Ты бекапы делаешь, или данные в RAID1 хранишь? Если нет, не боишься за сохранность данных?

У меня были мысли насчёт RAID1, но отказался из-за цены. Те данные что я боюсь потерять продублированы на двух разных hdd.

Слушай, а как ты организовал каталоги? Что за сервер ты имеешь ввиду? Замутил локальный сайт или есть какое-то ПО для этого?

Keyv Keyv 18.09.202514:10 ответить ссылка 0.1

Ставится на ПК ПО, ему указывается путь к файлам. Для аниме использую jellyfin server, для манги - komga server, для музыки недавно поставил polaris server. Смотреть/читать/слушать можно через браузер, выглядит это как обычный сайт. Смотреть/читать/слушать можно в том числе со смартфона на улице через интернет, можно через браузер, можно и приложение поставить. Это если объяснять упрощённо, на деле там несколько сложнее всё устроено.

А арты как-то категоризируешь? Используешь hydrus / tagstudio / tagspaces ?

С артами я особо не заморачиваюсь. Их я хоть тоже храню, но их у меня сравнительно мало. У меня они рассортированы просто по папкам. Дальше на них натравил jellyfin server - он с картинками тоже умеет работать.

Слушай, ты мне Америку открыл! Спасибо! Я когда-то давно пытался создать офлайн-каталог, но тогда у меня была проблема со сбором метаданных + на тот момент пропала необходимость все хранить у себя. Щас увидел как можно это дело организовать и придется все это тестировать ) Круто!

Keyv Keyv 18.09.202514:56 ответить ссылка 0.4

Если собираешься делать сервер для аниме - то я для этого дополнительно использую ещё shoko server. Он распознаёт тайтлы, подтягивает информацию о тайтлах с anidb, а дальше это всё подсовывает jellyfin'у чтобы у него оформление, теги и другая информация о тайтлах была.

Если хочешь отслеживать выход новых глав манги и чтобы новые главы к тебе на пк автоматом скачивались - для этого есть suwayomi, он у меня тоже стоит и новые главы берсерка автоматом скачивает по мере выхода.

У меня просто ни денег, ни необходимого одобрения от Мамы на такое нет, придётся покупать в будущем контент у таких как ты.

Вообще это просто чертова цикличность - взгляните на историю, в двадцатом веке тоже были свои десятилетия распущенности а потом ужесточение законов.
И борьба с этим в обратную сторону.
Я думаю что да, это такой способ у политиков пытаться контролировать рождаемость и вместе с тем направлять " борьбу " общества в нужное им русло.
Столетия идут а приёмы жрецов по контролю над массами не меняются .

Ну так мозги так быстро не развиваются, как технологии. А значит старые методы будут ещё долго работать.

kirov! kirov! 18.09.202511:37 ответить ссылка 8.3
Я даже больше скажу, у нас в ходу методы придуманные ещё в древнем мире...
И дело не в мозгах а в том , что люди в целом не интересуются историей и политикой и на каждом поколении можно проворачивать один и тот же набор фокусов в зависимости от ситуации.
Снова и снова....
Всё равно, те кто уже видели такие фокусы и хотя бы осознали их скоро умрут а новых дурачков всё больше и больше.
И эти политические системы могут не меняться столетиями.
А если их и меняЮТ то это как правило всё те же знакомые лица за исключением эксцессов.

дык если бы они работали. Старые методы вообще не решают проблему - они просто создают видимость бурной деятельности.

По факту чтобы решить проблему рождаемости нужно через колено переломить лет так 300 развития цивилизации и человечества и вернуться примерно в средние века.

LcRL LcRL 18.09.202513:07 ответить ссылка 1.1

Отменить все заслуги феминизма, изгнать иммигрантов и корпоратов. Взяться за банки и банкиров. Проблемы в рождаемости начались после индустриализации, но в японии не было проблем вплоть до оккупации, а в сша после вв2 ещё и поднялась рождаемость (пока её опять не сбили).

Звучит как план по понижению рождаемости.

Зачем так сложно. Достаточно просто гражданам дать больше свободы. Например, декриминализировать изнасилования. И запретить аборты.

kirov! kirov! 18.09.202514:35 ответить ссылка -0.8

>запретить аборты

1) Женщины начинают делать аборты самостоятельно, получая травмы вплоть до смерти.

2) Женщины начинают избавляться от рождённой личинки в ближайшей помойке/реке/лесу и т.д.

Просчитались, но где...

Это планировать надо. А для политиков это чересчур. Не требуй от них многого.

kirov! kirov! 18.09.202517:08 ответить ссылка 0.2
Плюс через поколение получается взрывной рост преступности, а рождаемость увеличивается лишь на пару процентов, после чего летит в еще большую пизду

рождаемость повысит доступность жилья и рабочих мест (в купе с нормированным рабочим графиком, чтоб знаете ли, было времени на поебушки) а не запрет интернетов. Вон в китае анальные ограждения интернетов, а рождаемость ниже порога воспроизводства.

Vulpo Vulpo 18.09.202511:58 ответить ссылка 16.5
Это конечно обязательные условия, но всё еще не достаточные. А нужно еще чтобы мужчина в одно рыло мог семью содержать(ибо работать и за детьми смотреть - любой в усмерть заебеться).
И еще как-то восстановить социальные связи в локальных сообществах. Чтобы каждый человек доверял соседу оставить своих пиздюков на какое-то время и вообще знал, что если что соседи прикроют его жопу(а он их жопу). Вот в таких условиях размножение идет.
frenzy frenzy 18.09.202512:36 ответить ссылка 13.9

на тему "в одно рыло" - во первых это нереально (корпораты удавятся), во вторых - не думаю, что обязательно.

Мне кажется более реальный путь в современных условиях - переложить это на налогообложение в плане того, что няни \ ясли \ детские сады итп (в том числе транспортировка до оных) должны быть дефолтной опцией без оплаты со стороны родителей, а не "ебитесь со справками, очередями, беготней по городу и документами, чтоб попасть".

В идеальном мире родителя вообще не должны ебать вопросы канцтоваров \ учебников и школьной формы, а так же доставкой ребенка до места прибывания и забора с оного.

Vulpo Vulpo 18.09.202512:51 ответить ссылка 3.0
этож чистый коммунизм, комми буквально это пытались сделать, ну или писали про это фантастику

На сколько я знаю, коммунизм по Красу Мазову предполагает отсутствие товарно - денежных отношений, я же предлагаю "левоцентристское" решение, которое предлагает не отказываться от экономики, но решать проблемы, которые оная накладывает. Решение правого толку проблемы депопуляции я не встречал. Пока что слышал только что то в духе "да человечество вымрет, здорово, правда?"

Vulpo Vulpo 18.09.202513:55 ответить ссылка 2.6
Финны близко подошли. Канцтовары/учебники выдают. Форма не нужна. За садик платишь только если доход семьи выше 6,5к/мес, макс 200 евро/мес. Доставка раньше тоже была, сейчас сложнее. Но все равно рождаемость падает. Оно понятно, это не единственная проблема.

ну да, одна из проблем. Решение каждой дает какой то плюс к статке. Просто тут конкретно пошел тред за "обеспечить детей".

Vulpo Vulpo 18.09.202515:18 ответить ссылка 1.7

в загнивающих европах уже такое практикуется. да, не в полном объёме, но есть. Как сайдэффект - цены на садики поднялись как минимум до размера выплат. но это ожидаемо, и не сильно критично

я естественно довольно обтекаемо все описал: понимаю, что любое внедрение в экономику косоёбит эту самую экономику. Но тут два стула, один с хуями, второй с пиками, третьего пока не изобрели.

Vulpo Vulpo 18.09.202515:34 ответить ссылка 1.6
Тут уж либо государство удавится, либо это будет за счет еще большего взвинчивания налогов(что является переливанием воды из пустого в порожнее).
Этот реальный путь нихрена не сработает. Если коротко, то потому, что это не полноценное решение, а еще одна государственная подачка, которая и половины проблемы не закроет.

Вот два родителя заебанные работой всё равно забирают ребенка после сада(не важно платного или бесплатного) и вместо отдыха каждый вынуждены заебыватся с ребенком еще больше. На выходных сада нет, опять постоянно нужно торчать с ребенком. Личного пространства 0; вместе на едине не побыть; на взрослую развлекуху так же вместе не сходит; в отпуск слетать отдохнуть - забудь об этом, отдых с ребенком - это не отдых. Вот в таком режиме 6 лет, когда нет локальных сообществ(родителей тоже нет, т.к. они далеко в ебенях, а ты после ВУЗа с женой застрял в большом городе). После 6 лет чуууточку легче, но в общем минусы те же сохраняются. И вот так ебаться хорошо если до 23 лет. И ради чего? Раньше ребенок - это инвестиция, которая начинала после 6 лет хоть окупаться(пара рук на деревне лишней не бывает), а сейчас детина просто свалит в 23 в свою "самостоятельную" жизнь и так же заебываться будет, никаких тебе дивидендов. Поэтому кто умней в таких условиях не заводит детей, кто менее дальновиден, или очень хочется - одного. И вот только деревня и веруны еще умудряется вытащить статистику до каких-то 1.25, 1.5 ребенка на женщину, но это не бесконечно.
frenzy frenzy 18.09.202515:32 ответить ссылка 1.0

Я встречал статку, которая показывает, что "обеспечение детства" дает хороший плюс к решению проблемы депопуляции. Это не решает все, это решение одной из.

Мне кажется ты просто не любишь детей и ищешь оправдания почему их не заводить, в какой то мере занижая, я бы сказал, героизм тех, кто их заводит. Не нравится - не заводи, от этого всем только лучше станет. Но говорить что заводить детей глупо - глупо =)

Не выгодно - да, но это что то в духе невыгодно еду покупать или компьютерные игры там, собаку, кошку итп. Есть люди с потребностью реализации родительского поведения. И любому члену общества выгодно, чтоб такие люди делали это. Задача общества - дать таким людям возможность это делать.

Vulpo Vulpo 18.09.202515:50 ответить ссылка 2.1
Мне кажется тебе не стоит переходить на личности. Открой статистику и тренды по индексу рождаемости. Ничего эти подачки не решают. Вся Европпа с её разнообразием поддержек имеет индекс на +- одном уровне.
"...занижая, я бы сказал, героизм тех, кто их заводит" - мои доводы наоборот в пользу того, что сейчас детей заводить героизм на который решаются не многие.
Потребность реализации родительского поведения заканчивается либо на одном ребенке(вымираем медленнее), либо на котике с собачкой(они их реально своими детьми называют) - вот реальность.
frenzy frenzy 18.09.202517:13 ответить ссылка -2.6

так я не то что бы переходил на личности, ты назвал людей, что заводят людей "глупыми" ,я же доебался, что это не вопрос "интеллекта" а вопрос "потребностей". И немного скаламбирил тавтологией, мне показалось это смешным, прости если е зашло, никаких претензий к тебе как к человеку.

Что до остального - ну ебать, подход в духе "давайте ничего не делать и мирно вымрем". Прости нет, надо вербализовать что поможет решить проблему и стремится туда. Всех мер единовременно так скажем ни в одной стране не предоставлено, везде есть косяки.

Опять же, ты говоришь про второго ребенка: к примеру своя квартира повышает шанс появления второго на 40%. Это еще одна из нерешенных проблем: злоебучие лендлорды, роняющие рождаемость.

Vulpo Vulpo 18.09.202517:44 ответить ссылка 4.2
1) Не в одном комменте я не писал " глупые"
2) Я лишь утверждал, что заводить детей в текущих условиях не разумно и люди в общем-то так себя и ведут.
3) В довесок к твоему тейку о доступном жилье я сказал что еще конкретно должно быть сделано(вербализировал). И потом добавил, что всякие гос. подачки вместо мной перечисленного - это в лучшем случае имитация деятельности. То же самое, что и вместо того, чтобы сделать покупку жилья доступным через запрет на скапливания жилья богатыми индивидами и компаниями и подъем зарплат, делают доступные ипотеки(все скупают жилье в кредит, цена на жилье взлетает в небеса, профит улетает застройщикам, банкам и богатым, которые жилье сдавать потом будут).
4) Даже второй ребенок не достаточен для поддержания популяции.
frenzy frenzy 18.09.202519:22 ответить ссылка -0.4

1) ну мы выяснили что это был мисконтакт ии...
2) все же не выяснили. Заводить детей столь же не разумно, как заводить кошку собаку или компьютер "в текущих условиях". Это вполне разумно в любых условиях. Неразумно, если ты это делаешь вопреки потребности, вот тут да, косячина со всех фронтов.
3) ну ебать, да нужно качать лодку, ваш кэп.
4) давай мы выйдем хотя бы на двойку, а? Ты как то с каждым постом планку поднимаешь) Плюс если у 100% семей будет 2 "запланированных" ребенка, то это больше двух реальных, потому что есть сюрприз-механика двойняшек - тройняшек итп.

Vulpo Vulpo 18.09.202522:22 ответить ссылка 2.5

Как хорошо, что Трамп победил сжв повесточку, и теперь наступает настоящая свобода слова, которую так усердно давили демократы!

Land of the free my ass...

Profi97 Profi97 18.09.202510:42 ответить ссылка 53.9
Что то говно, что другое говно.

Как там grandson сказал, что-то вроде республиканец или демократ, в тебя воткнут ножи спереди и сзади

Лол, в США щас вовсю идет история о том как массово увольняют людей за неправильные комментарии о смерти Кирка. И администрация Трампа напрямую это поддерживает, назначенный им генеральный прокурор рассказывает как Hate speech оказывается не Free speech.

Они едва почувствовали власть и уже поступают зеркально да с утроенной силой. Что вот нихуя и не удивляет - они и раньше показывали что свобода слова для них не более чем предлог для атаки на демократов. Для MAGAрастов нет принципов кроме "давайте демократов покарежим и заведем теперь свои порядки".
psys psys 18.09.202510:59 ответить ссылка 22.1
Я ровно ту же самую риторику от ватанов слышу - что не они такие, жизнь такая, они просто отказываются в одни ворота играть, потому все правильно и нечего поперек их пиздежа (или как они называют - информационной борьбы) становиться.

Вот туда же все будет и катится когда в политике выясняется что все методы хороши. Вы то может и победите, только вкус победы будет отдавать дерьмецом. Если хотите - хлебайте, но вот я отказываюсь.
psys psys 18.09.202511:17 ответить ссылка 5.2

Играешь грязно, не позиционируя себя лучше оппонента? Ты последователен.
Играешь грязно, при этом позиционируя себя лучше оппонента? Ты лицемер.

Не позиционируешь себя лучше оппонента - не попадаешь избирателю в эмоции - проигрываешь.
Нет, я просто понимаю что победа пиздаболов и популистов - не моя победа, что следующие кого они наебут это те кто их поддержал. Дурак тот для кого становится абсолютным сюрпризом что пиздаболы, оказываются, пиздят, и им тоже напиздюнькали.

Но ты видимо воображаешь что дохуя умный, не как тупое быдло, понимаешь что как в политике устроено и потому для тебя сюрпризов не будет. Что напоминает мне о следующем - я недавно как раз наблюдал как один товарищ по имени Светов, гордо называющий себя "политиком что предупреждал", сокрушался что Милей напиздел насчет своих обещаний, до этого пару лет назад рассказывая какой замечательный Милей популист и что популизм необходим для победы "наших правильных ребят". Итог был очень даже закономерен, но не для того кто воображал себя самым умным.
psys psys 18.09.202512:07 ответить ссылка 7.3

Беда в том что ни тебя, ни меня не спрашивают. А бутерброд с говном достанется всем.

kirov! kirov! 18.09.202511:39 ответить ссылка 7.3
Так тут всё тот же выбор про два говна. Нету третьего, нету альтернативы. Что одни уёбки, что другие. Не выберешь одно, придётся жрать то, что выбрали без тебя. Верный тут лишь один исход. Если одни показали своё неспособность, то надо просто выбрать других. Сейчас тех самых других и выбрали. Они тоже уёбки, но хоть что-то да поменялось. В следующей итерации выберут других.
Не, подход то здравый. Но надо тогда честно говорить "Я выбираю меньше зло", не растворяясь ни в трайбализме, ни в "всениадназначна"сти.
psys psys 18.09.202512:19 ответить ссылка -0.1

И те и другие тебя убьют, зато ты их выбрал.

Если мир продолжит скатываться в подобное дерьмо, то я и сам это сделаю.
Ага конечно, если верить нитью, правачков, а в реальности почти все Сми в ЮСА правые.

Свобода слова это не свобода от ответственности за слова

Dells Dells 18.09.202511:42 ответить ссылка -1.0
kirov! kirov! 18.09.202511:52 ответить ссылка 0.0
Это ровно то что американские левые рассказывали в оправдание культуры отмены. Вот и чем правакам культура отмены тогда не нравилась?

Как выяснилось, только тем что не они ей заправляли.
psys psys 18.09.202512:13 ответить ссылка 19.3
Просто леваки запрещали не те мысли, а вот трамписты сейчас те запретят.
julegg julegg 18.09.202512:47 ответить ссылка 7.0

Разница в том, что отмена "слева" была на уровне общества. А отмена "справа" продвигается на государственном уровне (законами и угрозами). Трамповский роскомнадзор пригрозил отозвать лицензию у телеканала, и через несколько часов шоу Киммела закрыли. До этого была аналогичная история с другим американским шоу - тоже закрыли после угроз Трампа.

lanna lanna 18.09.202513:17 ответить ссылка 10.6
продвигается на государственном уровне

Докажи, что за законы?
Не законы, а беззаконие.
>> Разница в том, что отмена "слева" была на уровне общества.

А, ну тогда не страшно. А то я помню было дело, я на Линкедине не "очень поддержал" Гретточку в ее лодочной миссии против Израиля, так левочки настолько перевозбудились, что начали бомбить в HR моей компании (компания известная) с просьбой меня уволить и публично отменить. Я чет особой разницы не вижу, ибо похуй, кто тебя отменяет - федеральные законы или толпа ебнутых фанатиков.
омич омич 19.09.202500:24 ответить ссылка -0.7

Когда тебя отменяют фанатики, ты можешь обратиться в суд за защитой и тебя могут восстановить.

Когда тебя отменяют федеральные законы, то это абсолютная отмена. Особенно с учётом позиции нынешного верховного суда.

lanna lanna 19.09.202500:30 ответить ссылка -1.3
>> Когда тебя отменяют фанатики, ты можешь обратиться в суд за защитой и тебя могут восстановить.

Или не могут, особенно если ты в синем штате. И то и другое гной говна, причем вопрос еще, что хуже. Потому, что фанатики даже после суда, который будет длиться не один год вполне себе могут продолжить тебя травить и не давать существовать нормальной жизнью.

Для меня шо первое, шо второе - это нарушение первой поправки. Но на пратике пока существует только первое, и я не вижу смысла говорить о чем-то еще не свершившемся. Социальная травля же в свою очередь вполне себе процветает и никто с этим ничего не делает.

Есть принципиальная разница между социальной травлей и запретами от власти.

Первая - это обратная сторона института репутации, извращенная появившейся возможностью быстро распространять непроверенную информацию. Общество ещё не успело адаптироваться к этому, но процесс идёт в положительную сторону, люди меньше реагируют на слепые призывы "ату его".

Второе - это применение инструментов власти для подавления несогласных. Государство обладает такими инструментами и они практически неоспоримы.

От социальной травли могут защитить законы, и такие случаи были (когда восстанавливали после увольнения, например).

От подавления властью защиты нет.

Первая поправка создана такой, какая она есть, не просто так. Её цель - защита человека от государственный машины принуждения. Это инструмент ограничения власти государства.

---

Мне тоже не нравится социальная отмена, к примеру от того же Диснея я отписалась ещё после отмены Джины Карано, и от Нетфликса после того как они выкинули Кевина Спейси.

Но как бы не нравилось первое явление, оно и его последствия не сопоставимы со вторым. Второе - это прямой путь к авторитаризму.

Посмотри хоть на Россию - с чего началось в нулевые? С подавления юмористических и комедийных проектов ("Куклы" например), с подавления оппозиционных СМИ.

И посмотри на действия Трампа, послушай что он говорит. Сегодня вот высказался в духе, что мол если канал высказывается против него, то наверное надо бы ему отозвать лицензию, они же не могут его критиковать, это мол инструмент демократов.

Взгляни на происходящее со стороны.

Трамп это не GOP старого образца (который я кстати поддерживала), это не движение к "малому правительству", это не свободная экономика (сколько десятилетий твердили, что респы за отсутствие торговых барьеров). Это путь к авторитаризму с жесткими ограничениями на права людей. Будет выделена "правильная" группа и всех заставят жить "правильно". Остальных будут давить.

lanna lanna 19.09.202502:22 ответить ссылка -0.8
Я практически со всем согласен с твоим комментом выше. Мы сейчас живем таком сосаити, что если ты чуть левее - ты либтард, чуть правее - трамптард. Общество разрознено и политики на это и топят, со всякими абсурдными активностями, в духе запрета абортов или поддержки исламских радикалов. Это все выглядит как "Назло бабушке уши отморожу". Для меня здоровая демократия - это всегда консенсус и диалог. Да, можно не соглашаться, можно ругаться, но суть всегда в взешенности решений, а не в "ЗАПРЕТИТЬ ВОТ ЭТО ВОТ". Проблема в том, что обе стороны мргинализируют аудиторию друг друга, что логично провоцирует более радикальные реакции. Трамп не вечен, это его последний срок, но проблема все равно никуда не денется. Нужно находить точки соприкосновения, а не причины для вражды.

> Нужно находить точки соприкосновения, а не причины для вражды.

!!!

lanna lanna 19.09.202515:14 ответить ссылка 0.7

Ты про челика с фокс нюс? который говорил что бездомных надо просто убить? Его всё таки уволили?

Если играя с опонентом в шахматы ты вместо передвижения фигур даешь в еблет опоненту - то не ожидай что оппонент спокойно продолжит передвигать фигуры. Нельзя находясь при власти давить и отменять оппозицию и ожидать что этого не будут делать с тобой когда ты будешь в оппозиции.
Весь смысл культуры отмены в том что это делает общество, а не государство.
Test001 Test001 18.09.202515:04 ответить ссылка -1.0
Опять передёргиваете. Культура отмены это когда пользователи от кого-то сами отписываются, а когда банит сама площадка это уже политика компании. Решает что правильно говорить, а что нет руководство площадки и руководствуются они при этом исключительно прибылью акционеров иначе их засудят эти же акционеры.
Опять передёргиваете. Приравниваете административное давление и призывы группы пользователей.

Эта история не имеет отношения к реальности. А вообще темнокожий парень бы биографию Мартина Лютера Кинга Кинга почитал, вот уж кто действительно боролся с реальным угнетением и реальной сегрегацией. Нынешние соевые проблемы по сравнению с тогдашними просто высосаны из пальца.

Если Вы не знаете чего-то это ещё не значит что этого не существует.
И выдуманная мною история - краткий пересказ того что происходило на самом деле.
И культура отмены - это культура темнокожего населения пытавшегося бороться с расовой сегрегацией. Затем использовавшаяся в движении MeeToo. И культура ставшая в последствии методом устрашения и уничтожения всех кто хотья как-то ставил под сомнение слова и действия представителей "угнетённых". В том числе и для политической борьбы.
Русские медиа:
https://lenta.ru/articles/2024/07/17/blm/
https://daily.afisha.ru/infoporn/26304-kak-ne-srabotala-kultura-otmeny-i-pochemu-vsem-teper-na-nee-plevat/
Английские исследования о влиянии убийства Джорджа Флойда на выборы:
https://link.springer.com/article/10.1007/s11109-025-10014-w
https://journals.sagepub.com/doi/10.1177/01461672241269841

Невозможно доказать только что демократы специально использовали повод чтобы раздуть протесты. Но эта новость очень широко освещалась "демократическими" новостными агентствами.
Когда так делали с правыми?
Test001 Test001 18.09.202518:07 ответить ссылка -3.2
Что там с Трампом которого обвиняли в сексуальных домагательствах прямо перед выборами?
Ты в Америке живешь? В каком нибудь синем штате наверное? Потому, что если бы жил не задвал таких вопросов. Когда? Отменяют постоянно, если you do not support current thing. Кстати, самое забавное из того, что помню, у нас в НЙ преподавателя уволили за отказ делать "ватанга форева" на фоточке местной для газеты. Заслужил конечно, правочок-пидарас, ага?

>>Когда так делали с правыми?

Оооо! Я так рад что ты спросил!
Сейчас будет охуенный пример, но не из штатов, а из Германии.
Для начала дисклеймер: в Германии есть такая херня, как взносы за трансляцию. Некоторые из русскоязычных его переводят не совсем корректно - налог на телевизор. Грубо говоря, каждый проживающий на постоянке в Германии должен делать взносы и оплачивать общественное телевидение. Таким образом, в теории, обеспечивается независимость общественных теле- и радиоканалов от государства и олигархии. Одна из крупнейших организаций, получающая бабло по этой схеме, это NDR (Norddeutscher Rundfunk). Им принадлежит несколько программ и шоу.
Так вот, последние года (судя по тому что я вижу - началось вскоре после падения берлинской стены и второго объединения Германии) в таких организациях перекос влево. Сильный перекос влево. И вот в этом году стартавали программу Klar где журналистка Юлия Рухс подавала якобы правый взгляд на многие проблемы (на самом деле - максимум правоцентристский, но в целом - крайне спокойный и взвешанный взгляд). Выпускала свою программу аж раз в месяц (большинство шоу левых авторов этой организации выходят раз в неделю или чаще). Выпуски были типа такого:

Тут рассматривается тезис, потеряла ли Германии контроль над своими границами и находится ли страна в состоянии миграционного кризиса. Рассматривается пример семьи, которая потеряла свою единственную дочь, которую убил проситель убежища (а по факту - нелегальный мигрант, который выдавал себя за беженца).

Ну и остальные видео - в таком же духе. Ничего особенного, никаких призывов к этническим чисткам или массовым депортациям. Вот без шуток: всё что там было чистый правоцентризм в духе правящей партии CDU.

А на этой неделе её уволили. Причина - две с половиной сотни коллег написали письмо руководству NDR с требованием уволить "праворадикальную журналистку". Ну и NDR решил, что лучше потерять одну, чем 250 человек. И это просто вот свежий случай.

Но если хочешь примеров чисто из штатов, то вот например Джина Карано, которую отменили за излишне консервативную по мнению "прогрессивной общественности" позицию по поводу местоимений (просто та, кого я вспомнил первым делом).

И, кстати, американцы сами признавали проблему культуры отмены и пытались дискутировать на эту тему (безрезультатно) например вот: https://journals.sagepub.com/doi/10.1177/1527476420918828

julegg julegg 19.09.202500:54 ответить ссылка 1.6

Ля охуенно ты сравниваешь увольнение за мисгендеринг и расистскую шутку 10-летней давности с увольнением за поддержку убийств политических оппонентов.
Совсем не ёбанный промытый дегенерат.

Тут идея в том, чтоб разные люди (в зависимости от лояльности) имели разные свободы и права.

Ну да. Своим всё, остальным закон. Всегда так и было.

kirov! kirov! 18.09.202511:40 ответить ссылка 1.4

https://www.legislature.mi.gov/documents/2025-2026/billintroduced/House/pdf/2025-HIB-4938.pdf
https://en.wikipedia.org/wiki/Josh_Schriver
Вроде как предложено консервами. Судя по фамилиям, очень американская проблема. Но тут ещё важно понимать что синий или красный, оба хотят тебя изнасиловать и убить.

Да, республиканцы продвигают. Ограничения на доступ к порно (пока без запрета VPN) уже приняты в 20+ республиканских штатах: https://avpassociation.com/4271-2/

lanna lanna 18.09.202513:21 ответить ссылка 0.9

Интересна их мотивация. Скорее всего пытаются легально запретить впн (и выдворить соперников), но здесь я не понимаю прикола. Если запрещают впн, то как-то вяло начинается. В ЕС прям банхаммер ебанули. Вонь поднялась с низов, но чё эти плебсы сделают. Плюс не знаю конечно сколько сайтов забанены в сша, но всё что надо у них и так под контролем нужных людей. А если всё это под эгидой поднятия рождаемости или какого-нибудь ещё наёба плебсов, то почему владельцы порно индустрии не противостоят этому?

США довольно-таки религиозная страна, и евангелисты христиане одни из основных спонсоров республиканской партии. А они те ещё пуритане - их цель полный запрет порно.

Владельцы порно-индустрии пытаются противостоять, но их лоббистские способности несравнимы с евангелистами (попробуй поспорь со связкой больших денег и аргументом "надо защищать детей"). А так в некоторых штатах порнхаб не работает официально - при заходе на сайт выдаёт мол ваши местные законы требуют нас проверить ваши документы, а мы считаем это нарушением вашей приватности, потому спрашивать не будем, но и работать не можем. Интерес к ВПН в тех штатах резко вырос. Вот республиканцы начинают действовать с учётом накопленного опыта (ВПН сразу прикрывать).

lanna lanna 18.09.202513:57 ответить ссылка 1.1

>Владельцы порно-индустрии пытаются противостоять, но их лоббистские способности несравнимы с евангелистами
Владельцы порно-индустрии это евреи, они всех на хуе вертели и ещё повертят.
>США довольно-таки религиозная страна
Возможно на бумаге, но на деле такие же показательные выступления клериков как и у нас. Церкви используются как оружия пропаганды больше, чем места единения с богом. Тем более что никто не отменял приколдесы католиков против протестантов и прочего. Если кто есть из пуританцев в америке то это как раз муслимы которые уже добивались бана лгбт книжек в школах.

История с Эйпшстейном показало что срали хотели эти пуритарне и псевдо моралисты на моральные принципы.

Уже не раз вспылваи историй как тот или иного псевдо моралиста поймали споличным за тем, что сами же критикуют или пытаются запретить.

Педофилия, проституция, криминал - это всё для кого надо из высшей эшалона власти. А для плебса - закон и уголовное наказание.

Понял, виноват.
Dok-Kun Dok-Kun 18.09.202513:45 ответить ссылка -0.9

Слабое поколение стариков опять пытается создать сложные времена.

Кек
"История учит нас, что она нас ничему не учит..."
История учит тех у кого IQ не как у хлебушка. Как видно, такой IQ у большинства.

Слава богу детский не запретили.

Mr. Good Mr. Good 18.09.202511:12 ответить ссылка 11.8
Когда люди говорили, что интернет развалится на кучу национальных интранетов с таможнями и визами для контента, я не верил, точнее скорее не хотел верить. Но, похоже всё идёт к этому.

Уже началось. Сужение единственного места територии, свободного от барьеров и границ начался с начала нулевых, и закончился примерно с начала десятых годов когда старики уже спохватились и поняли что момент поднять под себя свободу настал.

Интересно, что бы сделали непальцы... Государственное общение в комментах порнхаба

Ждем Великую Американскую порно-революцию?

У Непальцев был пиздец по куче фронтов, который даже с РФ не особо сравним.
Что не способствует управляемости ситуации для правительства, и способствует количеству недовольного народа.

И по части интернета лягушку сразу кинули в кипяток.

Но мы конечно будем таскать Непал в каждом подобном треде.

Кстати да, очередной неудобный моментик в том плане, что там те же пидорасы, что у нас. Только там ещё не так "гайки затянуты".

kirov! kirov! 18.09.202511:42 ответить ссылка 1.3

В демократиях и автократиях могут принимать те же самые законы, и людей так же могут сажать. Разница лишь в том что в демократиях такие законы будут обсуждаться и могут отменяться. Или есть вариант выйти на протест и его отменят. В автократиях отменить могут только твой анус.

DrXak DrXak 18.09.202514:39 ответить ссылка 5.6

Я так и написал, что "гайки ещё не так сильно затянуты".

kirov! kirov! 18.09.202517:12 ответить ссылка 1.6

Странно что они запрещают что-то частями а не весь интернет целиком. А возможно они таки пальцами деланые...

kroko kroko 18.09.202512:26 ответить ссылка 0.9
Учитывая давнюю традицию недоверия американцев к правительству ждем резкий взлёт числа пользователей в Нидерландах
Кибергулаг все ближе
sidius_p sidius_p 18.09.202512:53 ответить ссылка 0.5
Знаете, было бы неплохо политиков, организовать, как в Основании династия Клеонов. Мальца учат, молодой правит, старик сидит и попердывает советами(само собой не наследными клонами, а норм выборкой). Не гоже старикам, указывать, как жить молодым. И современные новости политики на то ясно указывают.
Cave Cave 18.09.202512:55 ответить ссылка 1.9

Так еще только внесли, а не приняли. Мало ли сколько идиотских законов вносят на рассмотрение? Подождем.

В Мичигане наверняка не пройдёт (там большое влияние демократов), но ограничения на доступ к порно (пока без запрета VPN) уже приняты в 20+ республиканских штатах: https://avpassociation.com/4271-2/

lanna lanna 18.09.202513:23 ответить ссылка 4.5

на святое посягнулись

лишь бы про эпштейна забыли

qqqwka qqqwka 18.09.202513:26 ответить ссылка 8.5
Я никак понять не могу, куда эти пидарасы постоянно свои руки совать пытаются? Какого хуя они взрослым людям диктуют, что им можно смотреть, а что нельзя? Они кем себя возомнили-то? Че, давно их Белый дом не штурмовали, уже соскучились по раъяренной толпе со стволами?

Та толпа была их. И континент МАГА сторонников демократов в драке стенка на стенку почти гарантировано разобьёт.

>Какого хуя они взрослым людям диктуют, что им можно смотреть, а что нельзя?
Добро пожаловать в демократию.

Это нихуя не демократия. Это долбоебизм и баблоебизм.

Первое, это когда кучка тупорылых дегенератов оторванные от реальности считают себя лучше, и диктуют другим как нужно жить.

Второе, это тупое желание нагрести бабла. И тут нет никакого сравнение с капитализмом. Это в чистом виде пост совецкое "нахапать" по максимум, и свалить в три девятое королевство, оставив обкраденное население буквально с голой жопой.

Эм?? Ну...Власть? Ничто не развращает человека так, как пара хороших сисек...хотел бы я сказать. Но все же я про власть. Капля власти превращает человека в животное, игнорирующее всякую логику и совесть.
Cave Cave 18.09.202516:37 ответить ссылка 1.3

"You take a mortal man
And put him in control
Watch him become a God
Watch people's heads a-roll"

Из Symphony Of Destruction.

"На следующий же день штат Мичиган полностью обезлюдел. И к другим новостям..."
Dip-Dop Dip-Dop 18.09.202518:50 ответить ссылка 2.9

Демократы/республиканцы - одного сорта говна разного оттенка коричневого.

Никто на джое не дрочит на ту или иную парртию. Мы просто кекаем с системой выборов сша, когда населению предлагается выбор между пидорасами и хуесосами. И третьего не выбирают, потому что "ебись оно в три прогиба" эту систему выборщиков, когда выбирают не за идею и дело - а за популисткие лозунги и из представителей поп культуры.

Да я здесь даже не про партии.
Я про то, что в демократическом штате не будут принимать закон пачки респов.
Это чисто пустой инфошум, у этого закона нулевой шанс быть принятым.
Может изначально и была цель просто похайпить, но хуй знает, не буду никого оправдывать.

и как в будущем цифровом гулаге доставать впн новым пользователям и старым, если у них не работает?
Если ищете надежный VPN для свободного доступа к YouTube, Instagram и другим сервисам без блокировок и с высокой скоростью, обратите внимание на Ютубер ВПН. Поддержка до 5 устройств по одной подписке и 3 дня бесплатного теста позволяют оценить все преимущества сервиса. Отличный вариант для стабильного и анонимного интернета.
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
Глава СПЧ заявил о невозможности отключить VPN и призвал россиян самостоятельно отказаться от «вражеской пропаганды»
день назад
Александр Авилов / Агентство «Москва» Мужчина говорит в микрофон, держа бумаги, обсуждая проблему использования VPN и пропаганды.
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы СПЧ Россия страны VPN блокировки интернет ебанутым нет покоя

Глава СПЧ заявил о невозможности отключить VPN и призвал россиян самостоятельно отказаться от «вражеской пропаганды» день назад Александр Авилов / Агентство «Москва» Мужчина говорит в микрофон, держа бумаги, обсуждая проблему использования VPN и пропаганды.
VPN
Тариф: ПРАВОСЛАВНЫЙ
Ростелеком Мужчина и девушка опираются друг на друга, глядя печально, в то время как карта с рекламой православного тарифа VPN от Ростелеком лежит перед ними.
подробнее»

нейронка Нейрослоп ростелеком политика,политические новости, шутки и мемы запреты VPN интернет песочница политоты

VPN Тариф: ПРАВОСЛАВНЫЙ Ростелеком Мужчина и девушка опираются друг на друга, глядя печально, в то время как карта с рекламой православного тарифа VPN от Ростелеком лежит перед ними.