Волков и Певчих уволили "директора" ФБК Ивана Жданова
А еще, Жданов: Волков виноват в сливе донатеров ФБК


Жданов тут успел наговорить:

Практически первое признание от кого-то из фбк о более менее реальной проблеме с донатами и что в этом виноват не Кац.

Да, Волков обвинял в этом Каца и издание Сота
Подробнее
01 сентября 2025 Иван Жданов покинул пост директора Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов ушел с должности директора Фонда борьбы с коррупцией.
В тот же день "Медуза" опубликовала интервью со Ждановым, в котором тот прокомментировал обстоятельства своего увольнения. По словам Жданова, он покинул пост директора ФБК не по своему желанию, а по решению Леонида Волкова и Марии Певчих. "Это решение принималось без меня. Никаких конкретных причин мне не назвали. Мне было предложено остаться в команде, но я посчитал, что для меня это больше невозможно", — сказал Жданов. Он отметил, что у него произошли "политические и стилистические разногласия" с Волковым и Певчих, из-за которых ему пришлось покинуть ФБК, но не уточнил, в чем они заключались. "Волков сохраняет свои крайне сильные позиции внутри ФБК. Случится или не захват ФБК, теперь во многом зависит и от нового директора фонда. ФБК переживает тяжелые времена. Это и кризис идей, и просто организационный кризис", - цитирует "Медуза" Ивана Жданова. Глава отдела расследований ФБК Мария Певчих заявила в эфире ютуб-канала "Популярная политика", что она "не увольняла" Ивана Жданова. По ее словам, уход Жданова из ФБК — "это не та тема, где стоит скатываться в какую-то конспирологию". Иван Жданов обсуждает свою отставку из ФБК из-за политических и стилистических разногласий с Леонидом Волковым и Марией Певчих, как сообщила "Медуза".
ФБК,политика,политические новости, шутки и мемы,Волков,Жданов,российская оппозиция



Теперь от меня:
Я прекрасно знал что назначенный Жданов был номинальным и это палилось по поведению Волкова и что после той истории с коллективным письмом его ссаными тряпками не погнали.
Я с этого дерьма уже горел. И горел не мало раз. Сколько же я говна выслушал от фбкдрочеров, включая на реакторе.
Волков покупает на донаты виллу. Нелепо оправдывается. Говорит что оставил ее жене после развода. Палится. Нелепо оправдывается.
Волков рисует коллективное письмо по снятию санкций с Путинского олигарха который потом возвращается в РФ и топит за войну.
Волков покрывает банкиров укравших деньги из банка.
Волков нагло врёт (по словам жданова они были вкурсе) про то что донаты были безопасны и ничего не утекло.
Надо давать им деньги и терпеть и тогда они НЕ свергнут режим за тебя, потому что это тоже не их дело и помогать тебе в РФ тоже НЕ их дело и помогать тем кто не в РФ тоже НЕ их дело. (Да, Волков суммарно это успел наговорить, ФБК не планирует свергать власть в РФ, ФБК не должна помогать уехавшим и что ФБК не должна помогать Россиянам в РФ)
Или то что Популярная Политика не даёт тебе выбора позиции а навязывает мнение. Т.е. занимается пропагандой.
Это лишь маленький послужной список директора ФБК Леонида Волкова.
Но во всём конечно же виноват был Кац.
Я перестану хуесосить фбк когда Леонид Волков продаст свой особняк за 1.5 миллиона евро в Люксембурге и задонатит его на ВСУ.