Reuters: Уиткофф передал союзникам разные версии переговоров с Путиным / США :: Россия :: что это было :: Деменция :: долбоеб :: ебанулись на отличненько :: Европа :: страны :: переговоры :: Война в Украине :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Война в Украине переговоры Россия США Европа ебанулись на отличненько долбоеб Деменция что это было ...политика 

Reuters: Уиткофф передал союзникам разные версии переговоров с Путиным

Сурс

Владимир Путин пожимает руку дипломату во время официальной встречи.,политика,политические новости, шутки и мемы,Война в Украине,переговоры,Россия,страны,США,Европа,ебанулись на отличненько,долбоеб,Деменция,что это было

Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф, назначенный вести
переговоры с Владимиром Путиным по Украине, представил Вашингтону и
союзникам разные версии российской позиции по территориальным уступкам.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в американской
администрации.

По данным агентства, 6 августа Уиткофф встретился с российским президентом в Москве. После встречи он доложил президенту США Дональду Трампу, что Кремль готов на значительные уступки, в частности — вывести войска из Запорожской и Херсонской
областей в обмен на полный контроль над Донбассом.

Президент США приветствовал сообщение как "большой прогресс и согласился на проведение саммита с Путиным.

При этом уже на следующий день, беседуя с европейскими советниками по
нацбезопасности, Уиткофф заявил, что Путин не обещал вывода войск. По
его словам, речь шла о менее значимых уступках, например, отказе Москвы
требовать от Запада признания Запорожской и Херсонской областей частью
России. Такие противоречия, отмечают источники, вызвали недоумение в
Вашингтоне и среди союзников.

Ситуацию усугубил тот факт, что Уиткофф, бизнесмен в сфере
недвижимости без дипломатического опыта, нарушил протокол. Он пришёл на
встречу без стенографиста из Госдепартамента, и в итоге точных записей
переговоров не осталось.

Несколько американских чиновников, включая спецпосланника по Украине Кита Келлога, выразили разочарование в связи с тем, что в момент, когда США "наконец заняли более жёсткую позицию в отношении России", в Белый дом поступила противоречивая
информация.

Reuters подчёркивает, что достоверно установить содержание беседы Путина и Уиткоффа не удалось.


Подробнее
Владимир Путин пожимает руку дипломату во время официальной встречи.
политика,политические новости, шутки и мемы,Война в Украине,переговоры,Россия,страны,США,Европа,ебанулись на отличненько,долбоеб,Деменция,что это было
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Кринж
NorthRain NorthRain29.08.202509:20ссылка
+24.7
Бенефис кринжа. С 2022 года. Сколько медалек было выдано...
Cunny_Megumin Cunny_Megumin29.08.202509:22ссылка
+40.2
Кринж
Бенефис кринжа. С 2022 года. Сколько медалек было выдано...
Хочется верить, что это не Уиткофф долбоеб, а хитрый план с давлением.

- Путин готов на уступки! У нас был прекрасный разговор, это была замечательная встреча, мы добились большого прогресса, мы назначаем встречу между двумя лидерами Украины и России.
- Постой, Донни, я такого не говорил...
- Я СКАЗАЛ ПУТИН ГОТОВ НА УСТУПКИ! ИЛИ ЕГО ОПЯТЬ ОБОЛЬЮТ ИЗ ШЛАНГА САНКЦИЯМИ (ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ!)

Но как бы... мы знаем, что это будет очередной пердеж в лужу.

Зачем обманываться

Ну тут уже подкрепляются теории, что стенграфиста не было специально, мол Уиткофф притворился долбоебом, чтобы потом пиздеть что угодно, ибо доказательств обратного нет. Мол, Путин на все согласился, да, да, да, то что он отнекивается сейчас - это ничего не значит, я уже всем большим дядям и в частности Трампу передал, что он на все согласен. В смысле нет? А вы докажите, что нет? Может посмотрим протокол встречи... ой, а нет его, тю-тю! Придется поверить мне!

Типа это выглядит со стороны как полный долбоебизм, но "на самом деле" это знаменитая американская стратегия "Fake it till you make it", типа продолжай пиздеть, пока это не станет правдой. Иными словами развод лоха. Смысл посадить Путина за стол переговоров, перед этим убедив вообще всех, что он сейчас пойдет на сделку, и Путину уже навешали как здорово будет снять все санкции и вместе с асашай разрабатывать Арктику (минералы!), и пригрозили, что иначе будет бо-бо санкциями (через две недели), в общем жопа уже переполнена ожиданиями, кнутами и пряниками, и Путин типа как последний лох должен уже все подписать, потому что "Ну неудобно же отказываться теперь, штош поделать!".

Только даже если это правда, вот эти разводы в стиле телефонных мошенников очень вряд ли сработают. Западные эльфы до сих пор не понимают с кем имеют дело.

Мне кажется все они понимают, ребяткам просто процесс нравится больше результата.

Главное не победа, а участие. А настоящее сокровище — это друзья, которых ты нашел по пути к нему.
Главное сокровище - ископаемые ресурсы купленные за копейки пока ты делал вид что против всего плохого
Похуй на нобелевскую премию мира, от минералов хоть кайфуйте!

https://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Witkoff

Witkoff, who is Jewish, was born in the Bronx in New York City, and was raised in Baldwin Harbor, New York and Old Westbury, New York on Long Island.[3][4] He is the son of Martin and Lois Witkoff.[5]
His father was the president of a women's clothing manufacturer named
George Simonton Inc., and his mother was an interior designer.[5] His paternal grandfather and grandmother both allegedly came to the United States from Russia.[6][failed verification]

Агент Витькоф?

Витков же.

Это стандартная практика администрации Трампа по уничтожению записей и свидетельств своей деятельности и переговоров. Гугли.

Вот этот чел правильно говорит. Эти пиздаболы всегда так делают "ой я случайно нарушил протокол, хи-хи, записей не осталось".

Как и посылать абсолютно левого чела, который не кадровый дипломат и вообще не из госдепа. Но почему-то может заниматься параллельно двумя абсолютно различными задачами "мирового масштаба".

Ждем спустя пару лет "никаких переговоров с Путиным никогда не было"
Ну почему же только Трампа, тут недавно у Урсулы спрашивали про переписки с одной маленькой фармкомпанией, с которой потом заключили контракт на несколько лярдов бюджетных евро, а переписки то и пропали.
И никому за это ничего не будет.
А что конкретно надо гуглить что бы найти данную тему?
Trump administration records destruction

Увы. Там полная администрация первосортных мудаков.

И вся великая американская секьюрити-депстейтная хуета засунула язык в жопу, тупо рассчитывая пересидеть. А единственный чел, собравшийся разобраться с таким сраным будущим, забил на тренировки, лол

Так в этом и есть суть Дипстейт. Он работает при любой администрациии не отсвечивает, т.к. это просто масса средне-мелких бюрократов.
Он становится Злобным Теневым Правительством только когда надо найти врага который тебе в штаны насрал.

Ждали дипстейт, а на проверку оказалась номенклатурка

А пост мы читаем жопой? Там же написано что Уиткоф нарушил протокол и пришел без стенографиста поэтому никаких доказательств того о чем именно говорили нет.
Вот именно)
>Что это за пегеворы когда можно выдумать всё что хочешь?

О, первый раз?

А с другой стороны стенографиста нету? Или нарушили протокол обе стороны ?

Боюсь что стенографист "с другой стороны" может в точности повторить слова Уиткоффа. В смысле что его ответ будет зависеть от того, кто будет спрашивать.

Так первые слова или вторые? Хах

*Зависит от того, кто будет спрашивать*

"Ситуацию усугубил тот факт, что Уиткофф, бизнесмен в сфере
недвижимости без дипломатического опыта, нарушил протокол. Он пришёл на
встречу без стенографиста из Госдепартамента, и в итоге точных записей
переговоров не осталось." - дадада, все именно потому что неопытный. Вы не подумайте, он не мудак хитрожопый, он мимими неопытный.

Ну да, если он действительно бизнесмен в сфере недвижимости, то опыта в наебе и пиздежа у него поболее чем у многих дипломатов.

Но оказалось, что на той стороне не лохи, а такие же лохососы

Пошел наёб без протоколов, плюс каждому свою версию, чтобы проверить реакцию.

Кого хочет наебать, Россию или Украину? Кто раньше наебется, того и наебет. Европа уже наёбана, судя по газовым договоренностям с США. В общем, стандартная классическая внешняя политика пошла, сказки про справедливость и демократию отходят в прошлое.

Отдельные люди верят в "глупого Уиткофа", при этом себя, видимо считают умными и более компетентными, жаль, что они не на его месте.

Где именно ЕС наёбана с газом? Ради того, чтобы апельсин отъебался со своими тарифами, подписали обязательство подумать над способом закупить столько газа у США, сколько физически невозможно доставить через океан. Притом, что еврокомиссия не решает и не может указывать отдельным странам, где им закупаться.

Там тэйк ор пэй, плюс цену назначает США.

И с тарифами он не отъебался, там с поставками вооружений более невыгодная для ЕС схема вроде бы.

> Там тэйк ор пэй, плюс цену назначает США.
Это какое-то новое соглашение, подписанное на этой неделе? Потому что всего неделю назад, 21 августа 2025 года, совместная декларация (напомню, что "декларация" - это не контракт и не закон, это договор о намерениях) гласила:
"5. The United States and the European Union commit to cooperate on
ensuring secure, reliable, and diversified energy supplies, including by
addressing non-tariff barriers that might restrict bilateral energy
trade. As part of this effort, the European Union ======>intends<===== to procure
U.S. liquified natural gas, oil, and nuclear energy products with an
expected offtake valued at $750 billion through 2028"
Источники: https://www.commerce.gov/news/press-releases/2025/08/joint-statement-united-states-european-union-framework-agreement , https://policy.trade.ec.europa.eu/news/joint-statement-united-states-european-union-framework-agreement-reciprocal-fair-and-balanced-trade-2025-08-21_en .
Ни про какие контракты, тем более про 'take or pay' я там ничего не вижу.

Кажется я ошибся, что ж бывает.

Но как ты записал декларацию "купить на 750 млрд вместо купить на 250 млрд как раньше" не в победу Трампу, и не в ущерб Европе, а в "ничего интересного не происходит" я хз.

И интендс в контексте может означать самые разные обязательства, ты же не цитату из доеумента приводишь.

Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты