Задержанные в Азербайджане / Азербайджан :: Россия :: пытки :: Негатв :: релокация :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Россия Азербайджан релокация Негатв пытки ...политика 

Задержанные в Азербайджане

Странно, что джой молчит.

Очень кратко: Суд в Баку на 4 месяца арестовал четверых россиян по делу о транзите наркотиков из Ирана.

Все задержанные дали чистосердечные признания.

Почти все задержанные - это релоканты 2022.

Как добывались материалы дела и чистосердечные можно оценить по фотографиям задержанных.

Группа молодых мужчин стоит за решеткой, возможно, в тюрьме, что указывает на их задержание.,политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,Азербайджан,релокация,Негатв,пытки

Пару лиц более крупным планом в разрезе "сейчас и до этого"

Сергей Софронов программист

RAZA На левой стороне девушка выглядит обеспокоенной и раненой, а на правой стороне она выглядит собранным и аккуратно одетым.,политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,Азербайджан,релокация,Негатв,пытки

Дмитрий Фёдоров - программист

политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,Азербайджан,релокация,Негатв,пытки

Подробнее
Группа молодых мужчин стоит за решеткой, возможно, в тюрьме, что указывает на их задержание.
RAZA На левой стороне девушка выглядит обеспокоенной и раненой, а на правой стороне она выглядит собранным и аккуратно одетым.

политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,Азербайджан,релокация,Негатв,пытки
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Программистам можно только посочувствовать. Но такой примитивный подход со стороны властей Азербайджана говорит о том, что такм сидят такие же недалёкие упыри. Смешно полагать, что мирные, простые граждане, будут иметь какую то разменную ценность для верхушки России.

Vov73Vov7304.07.202507:39ссылка
+54.5

Программистам можно только посочувствовать. Но такой примитивный подход со стороны властей Азербайджана говорит о том, что такм сидят такие же недалёкие упыри. Смешно полагать, что мирные, простые граждане, будут иметь какую то разменную ценность для верхушки России.

Vov73 Vov73 04.07.202507:39 ответить ссылка 54.5

Дело не в исламских традициях. Когда граждан Азербайджана в рашке точно также по мордам и почкам околачивали и до (полу)смерти ты тоже говорил что все дело в исламских традициях? Человек выше все правильно написал, сошлись в борьбе говно с мочой и обычных людей в топку кидают

rendrom rendrom 04.07.202511:31 ответить ссылка 31.5
я могу поверить, что всю твою родню убили российские бомбы, но за это ты готов топить за убийство всех россиян, даже непричастных?
gullag gullag 04.07.202511:43 ответить ссылка 8.6

Расстраивать не хочу, но не то чтобы Путина кто-то выбирал.

Выборы в России фальсифицируются всеми возможными способами и на всех этапах. Зачистка политического поля, контроль информации, административное давление, карусели, прямые переписывания результатов и т.д.

Если это все убрать, я думаю, плешивый и 10% не наберет.

Да ничего, не переживай... У нас к такой гнили (человеком назвать тебя язык не поворачивается) сочувствия тоже нет. Смерти твой не делаю, но и от пожеланий здоровья воздержусь.
Смерть мирного всегда трагедия (вне зависимости от цвета паспорта), и очень жаль что слишком многие это забыли.
Omenun Omenun 04.07.202512:38 ответить ссылка 19.6
Отличная попытка, Где-то на уровне детсадовского "сам такой"... Убого до одури.
И да сочувствие либо есть, либо его нет. Без деления людей " на сорта", на место их проживания. Ты к нацистам сильно ближе, чем тебе может казаться.
И да, мне жаль мирных людей погибших в войне, не важно жили они в Украине, Белоруссии, Советском Союзе или нацистской Германии. Мирный, есть мирный. На этом всё... А ты просто нелюдь
Omenun Omenun 04.07.202513:25 ответить ссылка 18.2
Да-да... в интернете пиздеть-то все горазды... вот если (на самом деле не дай Б-г, но чисто умозрительно), такого "генерала" ликвидируют со случайными мирными, среди которых будут твои родные или близкие, то уверен на 146%, что закукарекаешь ты совершенно иное... Причём сразу. Диванными ценниками всё быть горазды, пока их это не коснётся.
Omenun Omenun 04.07.202513:43 ответить ссылка 15.4

Есть. Так что гнилой тут только ты.

Ну разве могут быть сомнения
Omenun Omenun 04.07.202513:50 ответить ссылка 1.1
У меня есть, представляешь?
Даже к солдатам, которые были одурманенны, обмануты и их жизнь была в брошена в топку войны ради ничего.
> человеком назвать тебя язык не поворачивается

И это зря. Потому что говорит о завышенных ожиданиях от лысых макак.

Нет, серьёзно - обобществлять хуйню - это настолько естественный механизм, что ожидать того, что это не случится со значимой долей людей - это, кхм... Очень странно
И разделение на своих и чужих, к которым эмпатия в принципе не нужна - тоже не менее естественно. Хорошо или плохо - не важно, других лысых макак нет.
Совсем недавно на джое был праздник, радовались все, когда Израиль напал на Иран и бомбил его. Все говорили "так и надо, недочеловеки".
Здесь абсолютно то же самое, но в наш, так сказать, адрес, и сразу все воспылали праведным гневом.

Ну это так, к слову , а с тобой согласен.
Нормальному человеку любая война отвратительна
"Это другое!" (с)
"А нас то за что!?" (с)

Ты один из тех клоунов, которые предлагали в феврале 2022 уволится с работы, чтобы не платить налоги?

А чего же ты не остался и не освободил рабов как Навальный? Может быть его судьбу разделил бы, но зато не был бы молчаливым, запуганным рабом или съебавшимся петухом, кукарекающим из-за бугра.

Справедливости ради, нельзя быть сторонником или противником коллективной ответственности, она просто существует и мы все ее несём. В посте отличный пример - несчастные программисты делят ответственность коллектива "граждане РФ". Вот вина - да, это другое дело, вину можно признавать или не признавать.
Senebty Senebty 04.07.202522:43 ответить ссылка -1.3
Ну, это вполне логично, я считаю. Это надо святым быть, чтобы ещё и русским в России сочувствовать.
С другой стороны, для русского, даже сочувствующего украинцам, было бы безумием как-либо Украине помогать. Именно из-за этой вот неизбежной и понятной ненависти.

До окончательного закручивания гаек как только находилась альтернатива которую не отстрелили на подходе, люди с энтузиазмом голосовали за неё. О реальной поддержке ЕдРа можно говорить года до 15го, когда память о 00х была свежа и Крымский эффект не прошёл.
То на сколько народу нравится власть Пу можно оценить хотябы по реакции на Пригожинский поход: Болото вообще не реагировало, ведь суть болота в том что оно просто примет результат, а активные граждане не защищали.

KovaN KovaN 04.07.202516:47 ответить ссылка 7.8

Эм... Братишка, ты долбоеб?

Не братишка конечно ты мне никакой, просто долбоёб. Это я для красного слова.

Лично у тебя куриный мозг и определенная доля успеха+удачи, что не даёт тебе права пиздеть на тех, кому не повезло. Хорошо, что такое говно уехало, дай бог тебе здоровья.

Это я тебе, как релокант долбоебу говорю.

tessax tessax 04.07.202514:16 ответить ссылка 5.6

Я думал в белом пальто уже никто не ходит, но появился ты, в самом белоснежном пальто в мире

Jazepo Jazepo 04.07.202514:29 ответить ссылка 12.5
Это асбест
tessax tessax 04.07.202514:29 ответить ссылка 7.4

Это голубиное говно

Ну например извинений
tessax tessax 04.07.202514:49 ответить ссылка 1.8
Скандинавы прям намекаютъ
давно смотрел на сибирский ао ?
Ему давно уже одно яйцо отрезали...
"Сгорело" у них, потому что такая же бесчеловечная и циничная мразь, как и у нас в Кремле засела... которая считает, что разъебанный трансформатор в украинском дворе, а погибшие на детской площадке детей и родителей считают "сопутствующим уроном"... Да ещё и не стесняешься этого (ну или слишком тупой, чтобы провести параллель)... И правильно тебе хуев за щеку напихали... Так таким уебакам и надо (надеюсь настанет время и кремлёвским напихают... свинцовых пилюль)...
Omenun Omenun 04.07.202517:40 ответить ссылка 3.9
> "Сгорело" у них, потому что такая же бесчеловечная и циничная мразь

А что если это обычное состояние для воющих сторон?
Ладно, давай на пальцах покажу:
Русские разбомбили трансформатор в Украине на детской площадке, погибли дети и их родители - мне очень грустно, они жертвы путинского режима.
Украинцы разбомбили трансформатор в рахе на детской площадке, погибли дети и их родители - мне очень грустно, они жертвы путинского режима.

Украинцы стараются не бомбить мирную инфраструктуру и избегают жертв среди мирняка, Россия не особо переживает на счёт жертв среди украинскорюго мирняка т.к это эффективная психологическая атака на население. Сопутствующего урона не избежать на любой войне, просто я не могу с собой ничего поделать но сопутствующий урон на стороне жертвы агрессии меня задевает сильнее чем сопутствующий урон на стороне агрессора. Я осознаю что это лицемерие но такой я уж человек.
Ну, если ты осознаешь что ты лицемерный мудак, спокойно относящийся к расчеловечиванию мирных людей, прикрывая всё жто темой что на войне это нормально, почему ты удивляешься тому что потонул в минусах? Для меня это наоборот показатель что людей с нормальной психикой всё же больше, чем таких как ты...
Omenun Omenun 04.07.202518:06 ответить ссылка -0.7
> нормальной

Норма - таки понятие статистическое. Читай - чего большинство, то и норма, остальное - аномалии (в худшую или лучшую сторону с точки зрения таких-то критериев оценки - другой вопрос).

> Для меня это наоборот показатель что людей с нормальной психикой всё же больше, чем таких как ты...

Ты же учёл, что политоджой:
- представляет из себя весьма отличную по мнениям от среднебольничной выборку (и уже вследствие этого скорее представляет собой аномалию, чем норму)
- аудитория - главным образом российская? (то есть чтобы оценить популярность таких настроений - нам нужен аналогичный ресурс с другой стороны)
- многое будет зависеть от того, как задать вопрос. Что-то мне подсказывает, что "поддержите ли въебать по такой-то хуйне, и похуй на сопутствующие потери", "предположим что уже въебали по такой-то хуйне, считаете ли вы проблемой полученные сопутстсвующие потери" и "предположим что уже въебали по такой-то хуйне, имеете ли вы какие-то эмоции по поводу сопутствующих потерь" - дадут три очень разных ответа.
Ну вот хай дорастают до идеи того, что числа вообще-то ещё интерпретировать надо уметь. Так, чтобы интрепретация соответствовала тому, что они измеряют, а не твоим/его/моим желаниям.

А то натянуть политреактор на реактор вообще / на всю РФ / ещё не только на РФ / ещё и напрямую на Украину - это всё большие ошибки, и причём 4 разных видов.

Почему ты говоришь Украинцы про украинцев и Россия про русских? Ты ведь сознательно (или нет) пытаешься их обесчеловечить, как будто они не люди и хуже украинцев. Правильно, выше сказали, что ты к нацистам гораздо ближе, чем сам думаешь.

А ну все понятно. Прочитал дальше, можешь не отвечать

Не, ты что, мысль про то, что в принципе может быть похуй+поебать, что там за проблемы в другом лагере, и это в общем-то естественное развитие событий - это не для реактора. Тут у всех видимо так дохуя эмпатии в адрес неизвестных рандомов, что я прямо диву даюсь как с этим-то камнем на шее не пизданулись напрочь за всё время, лол.
Суть поста: взъебали мирняк который НЕ остался в стране-агрессоре.

Грустно, но это их выбор? Ты ебу дал?

я отвечал на этот комментарий в самом верху:

"я могу поверить, что всю твою родню убили
российские бомбы, но за это ты готов топить за убийство всех россиян, даже непричастных?"

Я думал такое только в нашей пропаганде бывает....

Да

boobl boobl 04.07.202512:10 ответить ссылка -1.6

Читаешь жопой? В тексте явно речь про режимы путятишны и того исламостана.

lostgold lostgold 05.07.202501:20 ответить ссылка -1.0

все так. а те двое первьіх азербайджанцев, с которьіх все и началось, вообще померли от удивления, что их слишком вежливо задерживали

yukro yukro 04.07.202517:51 ответить ссылка 2.6

Такое бывает, когда начинаешь стрелять в сотрудников полиции.

OtherY OtherY 04.07.202519:02 ответить ссылка 0.0

а еще Сафаровы готовили терракт и хранили обогащенньій уран в порошке

yukro yukro 04.07.202520:34 ответить ссылка 0.5

Ну например челика (главу общины) на трассе остановили, выбили окна в тачке молотками и мордой в землю положили. Это "мягко задержали"?

Psilon Psilon 04.07.202518:23 ответить ссылка 2.5

это который чуть людей не задавил когда пытался скрыться?

Ну почему недалекие?
Это не для давления на Россию делается, а для создания картинки для своих, что "мы им показали".

Ну я хз кем надо быть, что бы повестись на такое... Показать забитый молодняк. Вот если бы они дельца какого нибудь, нашего прижали - то да - можно было бы продать публике.

Vov73 Vov73 04.07.202512:30 ответить ссылка 2.8
Ну прокатывает же. И там, и в России

Ну так настоящие дельцы для дела торгуют, а не для себя.

Правильно ли я тебя понял что это упыри арестовали участников этнического ОПГ?

Лютые ОПГшники сразу видно

А пруфы этому будут, а то что то их как то быстро вычеслили, на следующий же день после задержаний азеров, или мы верим в это ну потому что не могла произойти несправедливость в соседней от мордора стране?

отсутствие инфы про трёх человек из семи это повод обвинить всех семерых?
gullag gullag 05.07.202512:52 ответить ссылка 0.5
Это другие, они не из спутника
Если эти и правда не имеют отношения к пропагандистам, жаль ребят, чтож.
DecdCat DecdCat 04.07.202517:56 ответить ссылка -7.0
>> они пропагандоны киселёва.

Ты ебанутый людоед, которму везде мальчики в трусиках мерещатся? Там всех уже идентифицировали, задержанные никакого отношения к спутнику не имеют - все в той или иной степени айтишники на удаленке, места работы тоже уже пробили.

Братишка, я тебя сейчас всё по понятиям растолкую:

Если пацаны избили чужих шестёрок у себя на районе, то это не повод переводить стрелки на шестёрок. Тут паханы вопросы важные трут.

А по существу, я наблюдал исходы из РФии в 2014, 2022 начало, 2022 конец и мало у кого удаётся осесть в других стран, в независимости от наличия большого количества денег.

Языковой барьер, нежелание брать иностранцев на работу и т.п.

Были случаи когда даже золотые паспорта покупали, но потом всё равно были вынуждены возвращаться ибо доход всё равно в рфии, а на местный рынок влезть не выходит, даже с деньгами.

"Доход всё равно в рфии" = всегда от пропагандонов? Других доходов в рфии нет? Грустно :)
gullag gullag 05.07.202512:55 ответить ссылка 1.5

Да даже если эти деньги идут в Азербайджан, то они как минимум не идут на спонсирование войны.

А если бизнес, даже пропагандонский, понял что в реальности часть его сотрудников не согласны с политикой узурпатора, то молодцы что нашли хороший выход из ситуации.

Березки внезапно тоже большой фактор оказался. Не в буквальном смысле. конечно, но уехать от всех родственников, друзей, подруг, приятелей и устраивать видеозвонок на новый год "дада мы тоже празднуем, вот у нас тут тарелка с сыром и шампанское" - это достаточно тяжело. Один год, два года - ничего, а потом крыша начинает от одиночества ехать. При этом познакомиться с кем-то новым - лол, кто-ниудь пробовал заводить знакомства когда тебе за 30? Даже в универе ни с кем из тех с кем общались в итоге не зацепились, при том что 5 лет хочешь не хочешь а общаешься. А еще добавь чужой культурный код, язык, отношение к мигрантам - и получишь, что решаешь для себя либо стать ультрахикканом который кроме как с продавцами ни с кем не общается (по крайней мере, пока не завведет детей школьного возраста), либо пытается как-то в гетто диаспоры влиться и жить в своем брайтон биче (тут тоже свои нюансы).

Короче, уехать это просто, а вот не ебануться на этом фоне - крайне сложно.

Psilon Psilon 04.07.202518:29 ответить ссылка 5.1

Ну вот я переехал, обзавёлся местными знакомыми и не рвусь в РФию от слова совсем. К слову, переехал я далеко за 30 :)

Да, мне помогли устроиться на хорошую работу благодаря самообразованию и семье, которая заставила меня с детсва учить английский.

Я знаю английский, с работой особых проблем нет, возможно это конкретно моя проблема с Израилем. Но еврейская и арабская культуры (а тут соседи из них с основном состоят) ощутимо отличается от российской, а учить получается уже пятый язык пиздец грустно.

Psilon Psilon 06.07.202516:23 ответить ссылка 0.2

Я жил некоторое время в Китае и Тайланде, их культура и взаимоуважение хуже чем в РФии по моему мнению.
Жил в Турции и если, скажем в Стамбуле калабалык и трешак, то в Изире - очень близко к европам по менталитету.

В Израиле не был, из ближайших только если ОАЭ (самый трешак).
Вот в ОАЭ я готов был денег заплатить чтобы уехать от туда :)

Но израильский паспорт очень сильный, думаю что с ним в других странах будет легко найти работу. NZ хвалят и английский там есть, это в качестве примера. Филиппины, да, английский, но если жить только на островах и даже не думать соваться в столицу...

Ну у израиля менталитет в целом норм, основные проблемы две: язык и постоянные обстрелы. За 3 года я застал порядка двух сотен обстрелов, часть из них попали в многоэтажки по соседству со мной.

В остальном тут хорошо - общество демократическое, государство в целом разумное, хороший уровень жизни в целом. Но у меня от резких звуков уже срабатывает рефлекс "взять сумку с доками и бежать".

Psilon Psilon 12.07.202512:28 ответить ссылка 0.3

Это вначале двоих сотрудников RT взяли. Те что на фотке вообще никакого отношения к RT не имеют.
https://meduza.io/feature/2025/07/02/v-azerbaydzhane-zaderzhali-10-rossiyan-po-podozreniyu-v-kontrabande-narkotikov-i-kiberprestupleniyah

Не слышал про РТ, слышал про спутник, который пренадлежит "росии сегодня". Если эти люди не имеют отношения к пропагандонам - жаль их. Автор топика говорит про 4х людей, а не про 10 из твоей новости, детали подает про 2, на первом фото их 7. Контекста вообще не дает.

Дмитрий Безуглый программист

Илья Безуглый(однофамилец),

ИТ специалист

OtherY OtherY 04.07.202518:46 ответить ссылка 0.8
Я орну, если сейчас ру оппозиция во главе с фрираша и ФБК, начнут поддерживать упыря Алиева, только потому что он против Путина сейчас, хотя по факту эта два говна одного разлива, просто у одного денег и возможностей меньше .
Ну ФБКшные не первый год его "не лучше Путина" называют, и в целом в курсе про то тот же розлив говна.
MaD_PiT MaD_PiT 04.07.202511:53 ответить ссылка 14.9

Я откровенно говоря охренею, если так будет.
Я за выкрутасы Алиева и до этого много хорошего слышал. Держит свой маленький пост-совковый путинизм и хреначить релокантов это просто бред.
Но при этом не удивлюсь. Был момент, когда много сторонников ФБК просили убежище в США, и их задерживали и держали в оч жестких условиях, правозащитники за них просили у ФБК вступиться или хотя бы подтвердить людей.
Ответ был феерический "Ну а что они переходили не по турвизе/бизнес визе. Ее же так легко получить. Значит, ненастоящие сторонники. Наши так не делают."

> Ответ был феерический: ...
И я про то, когда она стали таким редкостными говноедами остаётся только гадать.
Схуяли? Алиев известный упырь еще с истории с карабахским конфликтом.
psys psys 04.07.202513:14 ответить ссылка 2.0
Ну так ты вспомни на чьей стороне были ФБК ВОВ, когда Алиев решил силой забрать еюКарабах.
так ведь ру оппозиция или за границей полностью оторванная от реалий, или в тюрьме, другой насколько знаю у нас нет. А потому разве есть разница кого они там поддерживают?
Другой нет, поэтому и есть дело до того что они делают и говорят .
Ребятам сочувствую, но это же насколько "вне политики" надо быть, чтобы поехать в Азербайджан?
julegg julegg 04.07.202510:25 ответить ссылка 34.6
У них 3 года было на ознакомление
kosoi kosoi 04.07.202511:47 ответить ссылка 19.6
У кого у них? Там некоторые с весны 2022, кто то с конца 2022, кто-то с 2023. Причем некоторые через Казахстан/Узбекистан. Какие три года?

>> Если вы против войны - уезжайте из Рахи
>> Вы не правильно уехжаете из Рахи
>> Надо было в другую страну уезжать

90% Европы для Россиян закрыта, кроме стран Кавказа остается только Южная Америка и Азия, но это работает только для пацанов с приличными доходами.
Армения, Грузия, Казахстан, да даже Узбекистан выглядит лучше
kosoi kosoi 05.07.202507:46 ответить ссылка -1.1
Сравнительный анализ какой-то есть или просто твое личное мнение? Из всего возможного только Казахстан выглядит как лучший вариант, но там сильно усложнили получение постоянного пребывания.
омич омич 05.07.202508:41 ответить ссылка -0.5
Я в Грузии, так что моё личное мнение. Про остальные только читал
kosoi kosoi 05.07.202508:48 ответить ссылка -0.6
Я месяц был в Грузии, когда офис туда перевозили. Так что мне вполне есть с чем сранить. Как по мне, кроме "нового" Батуми и старого города Батуми, там особо жить негде. ИМХО.
Ну я тут 3 года уже живу
Хз, дофига переехавшего народу живёт в Тбилиси. Но Батуми таки самый быстро растущий, тут новости были, что за 10 лет население выросло со 150к до 250к. Но в старом городе жить так себе, всё старое, улицы узкие и электричество чаще отключают
kosoi kosoi 05.07.202509:39 ответить ссылка -0.3
В азере тоже негде кроме Баку жить, лол. Только тут ещё придется мириться с абсолютно наплевательским отношением к потребителю и кавказским "э ты чо" менталитетом.
Тут лучше выбирать из стран которые не будут выдавать тебя по первому требованию властей РФ (как БИ2 во Вьетнаме)
Арзейбаджан на первый взгляд вполне подходит в отличии от Армении (военная база РФ), Грузии (по мнению многих марионетка РФ) и Казахстана (по мнению многих марионетка РФ особенно после помощи в подавлении протестов).
ситх ситх 14.07.202519:42 ответить ссылка -0.2
Про Армению был только один случай когда человека по сути похитили, но там он сам повёлся на развод. Про остальные страны выдачи граждан РФ не слышал, вот про не допуск через границу было в Грузии, особенно не пускали активистов
kosoi kosoi 14.07.202519:52 ответить ссылка -0.2
Я имел виду почему при побеге из РФ люди могли выбрать другие места вместо этих. Это мы сейчас знаем через наблюдения за 3 года, что там не так уж страшно, но тогда более безопасными выглядели те страны которые не были лояльны/в хороших отношениях РФ и как показала практика некоторые из них не очень хорошо относится к людям из-за цвета их паспорта или языку на котором они говорят, но хотя бы не сдавали обратно (просто выгоняли)
ситх ситх 14.07.202523:03 ответить ссылка -0.2

Нет, стоило без раздумий мигрировать куда глаза глядяд.

туроператор вы так себе.

OtherY OtherY 04.07.202513:19 ответить ссылка 5.2

Как получается.

Да.

Много людей съебывали впопыхах во время мобилизации, для них это был не вариант.
psys psys 04.07.202513:15 ответить ссылка 2.1
Тут как минимум один из статьи свалил в южную Азию, а к азерам переехал по причине вкусного оффера.
julegg julegg 04.07.202514:15 ответить ссылка 9.8

да) я 4 страны сменил прежде чем начал разбираться в нюансах

qqqwka qqqwka 04.07.202517:47 ответить ссылка -0.7
У нас и на реакторе есть где те кто съебал с "Мордора в Изенград", причем в политоте сидят.
psys psys 04.07.202513:17 ответить ссылка 3.2
А куда надо ехать? Это с дивана кажется очевидным, куда именно. А на практике начинаются визовые вопросы, поиск работы, жилье за 1000 евро с тараканами конкурсами при просмотре и презентацией в power point о себе. И все в таком духе. Про Азербайджан не знаю, не был, но совет рода "быть богатым и с нормальным паспортом" как-то не очень.
Mars53 Mars53 04.07.202517:19 ответить ссылка 8.0
Сербия

>>Про Азербайджан не знаю
Автократия, которая последние 10 лет косплеит Россию. Плюс с достаточно сильно развитым национализмом, который после победы над Арменией лишь усилился.

julegg julegg 05.07.202513:18 ответить ссылка 0.7
Или Россия косплеит Арзейбаджан. Там после развала СССР пока было 2 правителя отец и сын
ситх ситх 14.07.202519:44 ответить ссылка -0.2
блять это уже давно все всё обсосали кто интересуется
daioh daioh 04.07.202511:35 ответить ссылка -6.9

Можно примеры? "Росийская опозиция" как воды в рот набрала, ну или чего другого.

OtherY OtherY 04.07.202513:21 ответить ссылка 8.6
какие примеры? живой гвоздь уже третий или четвертый день только об этом говорит
daioh daioh 04.07.202515:34 ответить ссылка -1.6

>живой гвоздь

это вообще кто?

вроде выходцы с радио эхо, больше СМИ чем оппозиция, хотя они и анти-правительственные по повестке. БТВ, выше ОВД-инфо по делу ответили, они покрывают то что они покрывают, а не то что вызывает резонанс. Если покрывать резонанс, то быстро скатываешься в спид-инфо-лайк говнище

Короче какие то вообще супер ноунэймы

хуя себе нонеймы, а кто тогда нет? чисто поржать
daioh daioh 04.07.202516:13 ответить ссылка -2.1
Да в общем-то мы все - нонеймы, запершиеся по отдельным эхокамерам. По крайней мере, я не припоминаю чтобы что-то вообще указывало на распространение информации вне наших кругов.

Просто сверху - отдельная категория нонеймов среди нонеймов.

Ну овд инфо например. База. Прямой эфир. Лентач. Да или хоть Кац/СВТВ.

Psilon Psilon 04.07.202518:53 ответить ссылка -0.3

Спид-инфо не трож) в свое время был источником лулзов типа "вампир-пидорас спас девушку от насильников"

OtherY OtherY 04.07.202518:53 ответить ссылка -0.2

Нашел с таким названием канал в тг аж 64 тыс подписчиков., имхо у условной газеты типа "Вести Балашихи" тираж больше.

OtherY OtherY 04.07.202518:50 ответить ссылка 0.2
киселев, наки, кац
daioh daioh 04.07.202515:35 ответить ссылка -1.9

https://ovd.info/content/o-proekte
>ОВД-Инфо — это независимый правозащитный медиапроект, цель которого
добиться полного прекращения преследований по политическим мотивам
в России. Для этого мы собираем и публикуем информацию о задержаниях
на акциях протеста и других случаях политических репрессий в России,
координируем юридическую помощь задержанным и работаем над системными
изменениями в сфере прав и свобод человека.

более менее умные программисты уехали в кипр

Я щас по секрету скажу - не все уехи программисты. Не у всех есть пиздатые оферы.

Блять!

Да вы вообще видели, что творилось на постах?! Вы видели целые семьи бросавшие машины и имущество, лишь бы перейти границу? Видели этих людей с квадратными глазами, не спавшие третьи сутки, с детьми на руках, пытающихся найти хоть за какие деньги снять пусть не квартиру, но угол, чтобы поспать?

Умные программисты, ояебу...

---

Был выбор ехать в Арастан, в итоге другой выбор зарешал и пока сильно не жалел. Жаль ребят, такой подставы никто не ожидал.

tessax tessax 04.07.202514:23 ответить ссылка 10.6
а че, местной русской мафии не нашлось? задержанные в россии азеры вроде как не программистами были

Русская мафия вполне хорошо себя и в России чувствует, им уезжать не нужно.

Так мафия платит кому надо сколько надо когда надо, а эти-то? Что с них взять, кроме подписки о невыезде?
тупая месть, первых попавшихся русских повязали
alter alter 04.07.202520:37 ответить ссылка 0.4
Что, пыня, получил? Мы отпиздили релокантов, которые сбежали от твоей мобилизации! Рыдаешь небось в своём бункере? Мы сейчас ещё и на Армению нападём, в Ереване тоже много русских релокантов!

Не в ту сторону релакантнулись... Пусть едут в Чехию.

Azaria Azaria 04.07.202516:13 ответить ссылка -4.9

Это шутка про Чехию?

У меня знакомый из России тут, у него все ок.
Azaria Azaria 05.07.202514:27 ответить ссылка -1.0

"Странно", кек

alex_min alex_min 04.07.202516:32 ответить ссылка -1.4
Не они же виноваты что в РФ сидит банда мафии
Нафига их бить.
Надо бить тех кто реально виноват - все по справедливости.
ibra1992 ibra1992 04.07.202516:56 ответить ссылка -3.1
Хз за ВК, но в яндекс раньше шли чтоб получить запись в трудовой, через год сваливали, пушто там платят процентов на 30 ниже рынка и с записью можно на следующий день устроиться в любую компанию какую захочешь
kosoi kosoi 04.07.202520:47 ответить ссылка 1.6
А причём здесь совесть? В этой стране практически всё так или иначе сотрудничает с государством, или принадлежит мудакам при власти. И что теперь, вообще нигде не работать?

Ладно если бы речь шла о РКН, у которых сама деятельность - вредительство. Но тут обычные компании. Да, играют грязно и те ещё мудаки, но обычные разрабы то тут причём? Обычные работники, пытающиеся заработать себе на жизнь. Они не делают ракеты, не управляют дронами, не они придумывают тупые законы, не они осуществляют блокировки. О какой совести идёт речь?
Те компании, которые не подчинялись, внезапно меняли своих владельцев. Таковы реалии бизнеса в этой стране. Так на кого работать? Ты сможешь предложить достойную альтернативу?
Ну так меня интересует, в чем именно заключается сделка с совестью? Что такого неправильного обычные работники делают в этих компаниях? Если вы говорите о неправильности такого карьерного пути, то наверное можете и как-то это обосновать?

>>Ну так это ОН не нашёл
А вы, я так понимаю, нашли. Так покажите нам этот морально чистый образец для подражания.

Я вот сижу без работы, и хотел бы видеть список, где нормально работать, а где аморально. А то вдруг не то выберу, и начнут осуждать в интернетах. А когда руки режима и до меня дотянутся, то будут писать "да он в норникеле работал, так ему и надо".

Ты еблан просто, хз чего тебе адекватный Суприм из Каира объясняет что-то.

Sakadini Sakadini 06.07.202520:28 ответить ссылка -0.3

Чел, расскажи кем ты работал и работаешь, что так легко судишь других.

OtherY OtherY 05.07.202506:24 ответить ссылка 1.7

Полагаю не так они хотели, когда говорили: "отпишусь в Азербайджане"...

У тебя хуево получается молчать
C0p0ka C0p0ka 04.07.202522:02 ответить ссылка 3.6
Тут чувак выше попросил тебя молчать, послушай его
C0p0ka C0p0ka 04.07.202523:14 ответить ссылка -0.3
Ты выше писал, что верить никому нельзя, пиздишь, наверное?
C0p0ka C0p0ka 05.07.202500:05 ответить ссылка 4.0
А вы в кого нынче ватников записываете? Раньше критерий был любовь к путину, а сейчас некоторые одаренные записывают в неё тех, кому не нравится идея "хороший русский — мёртвый русский" без оглядки на человека
Чуркостан он и в Африке чуркостан
Fuza'sXYi Fuza'sXYi 05.07.202517:27 ответить ссылка -3.1
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
Флаги России и Азербайджана развеваются вместе перед правительственным зданием.
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы Азербайджан страны Россия

Флаги России и Азербайджана развеваются вместе перед правительственным зданием.