На начальном этапе "в ходе серии ударов, по сообщениям источников в службе безопасности, уничтожено / пакистан :: Индия :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Индия пакистан ...политика 
политика,политические новости, шутки и мемы,Индия,страны,пакистан

На начальном этапе "в ходе серии ударов, по сообщениям источников в службе безопасности, уничтожено множество ценных индийских военных объектов", говорится в сообщении.

Так, по утверждению источников, "было успешно уничтожено хранилище ракет "Брамос", расположенное в Беасе". Мощным ударам подверглись индийские авиабаза Удхампур и Патханкот. Вооруженные силы Пакистана уничтожили штаб бригады индийской армии и склад снабжения в Ури. Кибератаками выведено из строя 70% энергосистемы Индии.сурс

Пакистан со всей укоризной «ответил» на «утренние визиты» индийских ВВС: несколько авиабаз превратились в груды щебня, энергетика лишилась 70 % мощности, а в ответ Индия по привычке подправила инфраструктуру Пакистана ударами с воздуха. Все это происходит на фоне угроз «последнего аргумента королей» — ядерного меча, который беспокоится только о том, чтобы случайно не сработать.

И вот весь мир наблюдает, как два брата-бойца выясняют отношения , с риском случайного «добавочного» ядерного повода. Не слишком веселая игра, но затягивает сильнее любого сериала на Netflix.


Подробнее

политика,политические новости, шутки и мемы,Индия,страны,пакистан
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Штош, дурной пример определенно заразителен. Так что теперь вопрос: кто следующий? где вспыхнет еще и станет ли кто-нибудь разнимать?
ilka ilka10.05.202507:23ссылка
-0.1
Iwanako Iwanako10.05.202511:41ссылка
+34.9
Кто-то кому-то войну объявлял или там тоже военные операции и Кашмир за 3 дня?
Labian Labian 10.05.202506:58 ответить ссылка 1.5

Кажется, трехдневного «турне по Кашмиру» не получится.
Очередной эпизод многолетнего сериала о вражде, который индийцы и пакистанцы запускают уже с середины прошлого века. Безо всяких официальных брифингов и «трехдневных кампаний» они репетируют удары по Кашмиру.

Это не разовая премьера, а бессрочная постановка, в которой обе стороны по очереди разминаются в «режиме последних аргументов» — и все это неизменно заканчивается передышкой, которая через пару недель превращается в новый сезон.

l-_-l l-_-l 10.05.202507:06 ответить ссылка 29.4

Раньше там были и периодически окрикивали их, чтоб особо сильно не барзели. Теперь там Китай. Я хз что он будет делать, но пока что продает оружие Пакистану. И вроде бы это оружие неплохо себя показало в недавнем воздушном бою(Пакистан заявил что сбили 5 самолетов, Индия отрицает, Франция сказала что один рафаль был сбит все таки).

Crest Crest 10.05.202507:16 ответить ссылка 1.5

Ну вот и реальный тест-драйв китайского «дядюшки-спонсора»: Пакистан в восторге — «пять Rafale сбили!», Индия глухо рычит «никаких потерь», Франция нехотя признает один упавший самолет. Кто прав? Все сразу: у каждого своя статистика. Китай же, как настоящий маркетолог, наблюдает за результатами полигонных испытаний и думает: «Отлично, скоро на витрине будет надпись <Проверено в реальных боевых условиях>».

Китайцы сами готовятся к "Тайвань за 3 дня", а тут ещё и возможность поднасрать индусам, с которыми у них тоже тёрки

Китайцам, конечно, не сидится — слишком давно не устраивали мировую проверку на вшивость. Тайвань у них — как булочка на витрине, за которой они тянутся с 1949 года. А тут еще и Индия подставила бок — грех не пнуть, тем более что с Гималаями у них все еще незавершенная любовная драма с палками, камнями и атомной подкладкой. В Пекине сейчас явно разрываются между «Тайвань за три дня» и «Дели за удовольствие». И в обоих случаях — исключительно ради стабильности в регионе, разумеется.

Китай проверил свои J-20 в реальном бою против НАТОвских самолетов (Рафали состоят на вооружении ВВС Франции). Скорее всего проверили в реальных боевых условиях и дальнобойные ракеты.
Так что это намного больше чем "поднасрать индусам"

Похоже уже всё
Ну, т.к. это исходит от рыжего долбоёба - не факт, не факт.
Напомню, что всё ещё тянутся "24 часа после вступления в должность", за которые Донни обещал остановить войну в Украине.
enlade enlade 10.05.202516:47 ответить ссылка 6.4

Если они реально договорились и дальнейших боестолкновений не будет, то круто. Реальный поклон Трампу. Но если нет, то это такая охренительная пощечина штатам. Это будет сильнейший удар по репутации администрации Трампа.

В первый раз что-ли?
Brenwen Brenwen 10.05.202517:20 ответить ссылка 12.0
"Министр территорий в Кашмире заявил о взрывах в регионе" (пока недостоверно).
Ну вот и всё, помирились и хватит! :)
> войну объявлял

Забудь, объявления войн вышли из моды 80 лет назад.
Сейчас в моде объявление "спецопераций".

там кароч опять тема ёбаных сектантов. Индия время от времени наносит удары по базам террористов мусульманского розлива, которые кошмарят индусов. Нюанс в том, что базы терраристов находятся на территории соседней страны. Ну и Пакестан такой "хуле вы моих террористов кашмарите!"

Ну и да, Индия тоже не совсем не при делах: террористы эти растут на сепаратистских настроениях, так как кусок Индии с мусульманским населением, который они кошмарят, 100500 лет должен был отойти Пакистану и есть подписаные бумаги. Но в конце концов местный князёк такой "да ну нахуй этих мусульман" и решил что с (будущей) Индией дружить как то перспективнее.

Vulpo Vulpo 10.05.202515:26 ответить ссылка 9.0

Ладно бы бахавалпур и лахор имеют реально "базированных" террарюг которые устроили базу в мечете и казармы в соседних домах, но каким боком целый большой аэродром пакистана может быть базой? террористы вроде не имеют у себя с-130 на вооружении и подвести данный момент к ним никак нельзя.

Да, за темой выбора целей Индии тоже есть вопросы, все верно.

Iwanako Iwanako 10.05.202507:16 ответить ссылка 28.7

Это знак: сегодня только за Индию в Civ — практиковать "миротворчество".

Штош, дурной пример определенно заразителен. Так что теперь вопрос: кто следующий? где вспыхнет еще и станет ли кто-нибудь разнимать?
ilka ilka 10.05.202507:23 ответить ссылка -0.1

Балканы — где всегда готово чутье первой Балканской войны, но теперь с дрончиками вместо ружей.

Латинская Америка — Венесуэла и Колумбия меряются пехотными партиями и смешивают «народные манифестации» с артиллерийскими залпами.

Южно-Китайское море — спорят за каждую скалу, словно это последний кусок пиццы на вечеринке

Эфиопия–Эритрея и их старый счетчик обид.

Мадуро, Вучич, Цвианович, Селясье и даже вьетнамский «генсек» — все они 9 мая нарядно выстроились у Путина, раздавая салюты и «миротворческие» улыбки. Любопытно, как скоро их «дружеские визиты» обернутся новыми театрами абсурда на границах — словно вступительный экзамен.

Тайвань -- тут и комментировать особо ничего не нужно.
Отдельно остров Токто в Южно-Китайском море -- на него одновременно аж шесть стран, включая Вьетнам, претендуют.

Тайвань — это уже даже не фитиль, а оголённый провод рядом с лужей бензина. А острова в Южно-Китайском море — вроде Токто, на которые претендует всЁ, что плавает, летает и подписывает ноты протеста — это вообще геополитическое «многоборье». Шесть стран, один камень, и все готовы за него умереть… желательно чужими руками.

там в Тайване есть предохранитель от желающих потрогать провода в виде "все кремниевые фермы заминированы". Ну, если Китай придет в Тайвань, Тайвань станет бесполезен для Китая.

Это если предполагать, что Китай Тайвань из-за фабов захватывает. А он именно что "восстанавливает территориальную целостность и борется с сепаратистами", а фабы -- полезное к ним приложение, но можно и без них. Это вот остальным в мире резко поплохеет, если Тайваньские фабы взорвут.

а нахуя им еще этот кусок земли то сдался без идустрии полупроводниковой =)

"Надо!" (с)

Про Тайвань есть три аргумента. У китайской армии нет боевого опыта со времен войны с вьетнамом в 20 веке. Да, есть слухи, что есть какие-то китайские военные на нынешней войне, но китайская армия огромна и десятки-сотни военных вообще погоды не сделают. Тем более, что Тайвань отделен морем, так что придется делать высадку. Мало того, что сама по себе высадка это очень сложная операция, так еще опыта нет. Третий аргумент в том, что фронт ну очень узкий, так что реализовать свое численное преимущество Китай не сможет, даже если высадится. У Тайваня есть армия, и они точно знают про угрозу со стороны Китая. Даже не считая возможной американской поддержки, атака на Тайвань это невероятно сложная и рискованная затея, профит которой очень сомнительный.

Я, в целом, согласен со всеми пунктами, но, во-первых, это всё только теория, а она на войне периодически очень сильно расходится с практикой, когда вопреки всеобщим ожиданиям, Россия не может взять Киев, а Италия огребает от зулусов. Во-вторых, даже если они попытаются, хоть и неуспешно, мало никому не покажется. Будет ещё один тлеющий конфликт с перекидыванием ракетами через пролив и огромный урон мировой экономике.
Начнем с того что диктаторам похуй на профит, идея фикс есть в голове все - ебанаротпогналинахуй. Вопрос только в том насколько у Си шиза спрогрессировала, поскольку оппозиции в данный момент внутри партии у него нет, то и противодействовать ему никто не будет.
Да, существует мнение что китай предпочитает мягкую силу и ему не нужно воевать если можно просто еще сотенку лет подождать и все, потихоньку прибрать все ветви власти в тайване, ассимилировать население и вот это вот все. Но опять же диктаторы предпочитают сделать все за свой срок правления, потому что величие свербит.
Так что я бы сейчас вообще не делал прогнозов ебанет Китай на Тайвень или нет, ну и пока что новости до джое о том что Си ебнутый и творит дичь пока не доходили, но это китайский интернет там о лидере партии никто ничего и писать не будет, ну кроме хорошего. Это вам не Трамп и свободная пресса.
Sk10 Sk10 10.05.202517:21 ответить ссылка 3.3

Согласен с тем, что диктаторам пофиг на профит. Только вот Китай это партийная автократия, а Си хоть и убрал ограничения на сроки правления не в вакууме находится. Если он как-то провалится на этой войне, в партии мигом найдут ему замену. Ну и пример Украины не очень успешный. Это нам кажется, что Россия как-то успешно ведет сво. Только вот со стороны Россия увязла в конфликте со страной без ядерки, которая в сотни раз её меньше, которая беднее её и еще куча минусов. Тайвань многими этими минусами не обладает.
Я думаю, что единственный приемлимый вариант для Си напасть на Тайвань это массово послать войска в Украину, чтобы получить боевой опыт и после этого уже нападать

Еще у Тайваня удивительно серьезный для таких размеров флот (понятно, почему).
Но не исключен вариант Чехословакии, конечно.
Hatul2 Hatul2 10.05.202517:56 ответить ссылка 0.4
О, это большой вопрос находится СИ в вакууме или нет. Насколько я помню партию он таки уже зачистил от не лояльных чинуш, так что есть большой шанс что он при любом раскладе останется у власти. Потому как если ты прибрал к рукам партию, то по факту у тебя не ограниченные полномочия в стране. А народ в Китае не менее пассивен нежели в РФ. Да и с чего бы Китаю проигрывать, у них хоть и нет боевого опыта, но есть ресурсы всех видов. И выводы из текущей войны он уже сделал.
Не важно что и кому кажется в текущий момент, в диктатурах важно только то что кажется диктатору, а что у Пу, что в Си, все хорошо, у ним даже на поклон ездиют союзники.
Боевой опыт когда его по факту нет у обоих не играет большой роли. Важно количество ресурсов, и Тайвань Китаю уступает в чистой силе многократно. Ну и оружие они уже проверили в боевых условиях, как отметили выше. В Украину Китаю не надо, они там только геморой получат. А вот одолжить боевых офицеров с опытом у Пу, это да, это они могут.
Sk10 Sk10 10.05.202518:02 ответить ссылка 3.5
> Только вот Китай это партийная автократия
Больше того -- ЕМНИП там многопартийная система с конкурренцией между партиями. (Хоть все партии и коммунистические.)
Нет, Спратли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B8

А на Токто претендуют вроде бы только Южная Корея, Северная и Япония.
Эфиопия маловероятно, как раз таки делают училия по стабилизации региона
Iwanako Iwanako 10.05.202511:41 ответить ссылка 34.9
Дурной пример это чей? Свой же? У них война за Кашмир идёт чуть ли не со времен второй мировой. Они там каждые 15-20 лет возобновляют военные действия. А в промежутках терроризируют друг друга по мелочи.
Не понимаю почему все так переживают. Этот конфликт вряд-ли куда то сильно эскалируется, потому что очевидно всем страшно, плюс для них это уже рутина.
Две ядерные державы долбят друг друга.
+ События последних лет ясно продемонстрировали, что если крупная страна решит устроить Hearts of Iron IRL, то остальной мир это не сильно колыхнёт. А значит, можно творить дичь и резню.
Две ядерные державы в 20 веке
И две ядерные державы в 21 веке
Ну вот они решили прекратить огонь. Хули вы блять паникеры то такие. Лучше о Тайване паниковать
Лучше обновить железо, хули паниковать)
Sk10 Sk10 10.05.202517:21 ответить ссылка 2.5

"уничтожено множество ценных индийских военных объектов"

Это тех самых шалашей, постройку которых мы видим на ютубе?)

Там землянки с бассейнами.
Нью-Дели за 3 дня
Нью-Дели за полнедели.

всё закочилось, расходитесь

Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты