Индия объявила, что атаковала Пакистан / пакистан :: Индия :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Индия пакистан ...политика 

Индия объявила, что атаковала Пакистан

Власти Индии объявили, что начали атаку на «террористическую» инфраструктуру в Пакистане, а также в пакистанской части Кашмира, сообщил журналист Reuters Идрис Али.

Индийские власти заявили, что атаковали девять объектов в рамках «Операции Синдур».

В Минобороны Пакистана подтвердили, что Индия нанесла ракетный удар по объектам
на территории страны. Государственное телевидение Пакистана сообщило,
что, по данным армии, Индия нанесла удары по трем регионам Пакистана, сообщает AFP.

Ранее стало известно, что в ночь на 7 мая многочисленные взрывы произошли в пакистанской части Кашмира.

https://meduza.io/news/2025/05/06/indiya-ob-yavila-chto-atakovala-pakistan


Подробнее
политика,политические новости, шутки и мемы,Индия,страны,пакистан
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Министр обороны Пакистана пригрозил уничтожением планеты в случае нападения Индии

Глава Минобороны Пакистана сделал жёсткое заявление на фоне обострения отношений с Индией:
«Если Индия нападёт и существование Пакистана окажется под угрозой — никто не выживет. Мы не позволим ни одной другой стране жить на этой планете», — сказал министр.

Brenwen Brenwen07.05.202500:14ссылка
+38.9

Пффф... Не позволит он...

Kel-Tuzed Kel-Tuzed07.05.202500:32ссылка
+68.4

только тамошнего пиздеца нам всем и не хватало для полного счастья.

Одни ебанутые индусы выпиливают других ебанутых индусов, и обе страны с ядеркой.

ValD ValD 07.05.202500:00 ответить ссылка 42.3

Ядерное оружие - гарантия ненападения, говорили они...

ненападения от тех, у кого нет ядеrки

yiffysan yiffysan 07.05.202503:30 ответить ссылка 29.6
а чего им боятся? У одних после ядерки будет гарем с девственницами, а у других тупо респавн
А будет в кого респавниться?

В тараканов.

Mr. Good Mr. Good 07.05.202507:59 ответить ссылка 11.9

То есть рацион и место обитания никак не поменяется?

станет чище и меньше инфекций и вирусов. Короче одни плюсы.

Это до первых индусов-тараканов

В пакистанцев

Так далеко религиозники не заглядывают.

Ну скорее гарантированное резкое снижение шанса нападения. Ебанутые индусы явно исключение

Министр обороны Пакистана пригрозил уничтожением планеты в случае нападения Индии

Глава Минобороны Пакистана сделал жёсткое заявление на фоне обострения отношений с Индией:
«Если Индия нападёт и существование Пакистана окажется под угрозой — никто не выживет. Мы не позволим ни одной другой стране жить на этой планете», — сказал министр.

Brenwen Brenwen 07.05.202500:14 ответить ссылка 38.9

Пффф... Не позволит он...

Не, ну Кел-Тузед хуйни не скажет.

Что никто не выживет, он преувеличил. Но все равно - насрет так, что много народу погибнет, и от бомб, и от последствий

кому он насрет? Чем больше стран он затронет тем хуже будет ответка и тем больше ПРО задействовано будет. Ядерную ракету нжно еще доставить, а не просто запулить. Если по одной индии урон может еще и будет, то если запустить в каждую страну мира можно одновременно ничего не достичь (все или почти все собьют совместными действиями пво пво всех стран мира, раз ты в каждую целишь), и получить просто выжженую пустыню вместо страны (многие не откажутся от такого шанса протестировать свою ядерную доктрину, не нарушая никаких международных правил, ведь на тебя напали с ядеркой, ответ адекватен). Но даже и без ядерки дрезден 1945 будет по сравнению с этим индустриальным нетронутым центром.

Psilon Psilon 07.05.202515:51 ответить ссылка 6.5

Вот только там нету такого количества ядерных зарядов, не все 100% из них сработают по техническим аспектам и что-то из этого возможно будет перехвачено.
А вот то что это создаст прецедент... вот это реальная катастрофа для всего человечества.

Даже всех ядерных зарядов на планете не хватит чтобы устроить ядерную осень или ядерную зиму. Я уже бомбил по этому поводу, что меня заебали ядерные паникёры.

И что, похолодало?

warrcan warrcan 07.05.202502:25 ответить ссылка 26.2
Снег в апреле, еби его и так и этак! В мае температура ниже 10 градусов, когда под 30 должна быть.
Jazar Jazar 07.05.202504:17 ответить ссылка -5.5

А то, что буквально неделю-полторы назад, она было сильно за 20, ты, конечно же, забыл.

Skippy Skippy 07.05.202506:06 ответить ссылка 13.3
Это конец ледникового периода, в котором мы живем, климат меняется. И сейчас бы разрабатывать планы как приспособиться к новым реалиям с наименьшими потерями. а не вот это вот все.

Понятия не имею. Я из чистого любопытства спросил, так как вообще не разбираюсь в теме, и хотел послушать знающего человека.

Hargel Hargel 07.05.202521:54 ответить ссылка 0.4
Я один из паникёров. Дайте, пожалуйста, ссылку на расчеты, по которым ядерная зима невозможна.
[Максимально размытая попытка успокоить: УСПЕХ]

Ты до нее не доживешь, не бойся.

Извержение вулкана в 1815, Тамбора, это было 40 Кубических км говна в атмосферу, эквивалент взрыва 33 Гигатонн тротила. Результатом было уменьшение средней температуры на 0,5 градуса в 1816.

https://fas.org/initiative/status-world-nuclear-forces/

Если одна боеголовка это 500 Килотонн (0.0005 Гигатонны), а всего таких боеголовок в мире 12.300 (по данным каких то ученых), все они взорвутся с силой в 6,15 Гигатонн.

Здесь не учитываются пожары после взрывов по всему миру, ущерб от них будет намного больше чем первоначальные взрывы. Опять же гореть всё это может десятилетиями, особенно если обмен ядерными ударами растянется на год-два, а не произойдет в один момент.

Нашел тред на реддите где именно этот вопрос обсуждали, в комментах есть книги, видео и прочее, коммент про Тамбору оттуда и спёр.

https://www.reddit.com/r/nuclearweapons/comments/18co3hs/nuclear_winter_is_fundamentally_impossible/

Gagagin Gagagin 07.05.202503:45 ответить ссылка 14.8

Тут ещё стоит учитывать, что нет столько носителей ядерного оружия в боевой готовности, чтобы взоравать единовременно 12к боеголовок. А подготовить новые носители скорее всего уже не будет никаких возможностей. Так что большая часть ядерного оружия навсегда останется в местах хранения.

Ага. И в итоге 1816 прозвали "годом без лета", или "тысяча восемьсот насмерть замерзшим".
Мощность взрыва тут не играет абсолютно никакой роли. Подразумевается что ядерные взрывы послужат спичками, которые подожгут города и леса, тушить которые будет некому.

Да чинуши просто отчитаются что все пожары потушены и нет причин для паники.

kirov! kirov! 07.05.202509:57 ответить ссылка 2.7
Так короче - какие последствия? Мне в моём маленьком городе волноваться ?)

Ну есть всякие Nuclear target lists, США свои рассекречивали (1956, со времён холодной войны), врядтли в их плане стало меньше точек с того времени. Погодные условия могут направить ядерные осадки в разных направления, хз какая погода будет и куда ветер дуть

Есть куча интерактивных херовин, где выбираешь точку на карте, выбираешь бомбу, нажимаешь взорвать, смотришь радиус поражения.

https://futureoflife.org/resource/us-nuclear-targets/

https://nuclearsecrecy.com/nukemap/

О, ёбнет прямо возле моего квартала.
Что б устроить ядрёную зиму надо ебашить по жерлам полу активных вулканов, взрывать на стыках литосферных плит (причем лучше на глубине а не на поверхности).
И т.д. Так что ну да, подымит, повоняет и успокоится. Какое-то время в местах ударов нельзя будет жить. Но это ж индусы, им пох будет.
Rolar Rolar 07.05.202503:30 ответить ссылка 16.0
Я не готов спорить за возможность/невозможность ядерной осени, но даже если предположить что климатических последствий не будет - будет куча социально экономических, которые вполне себе почувствуются по всей планете.
1. Разрыв цепочек производства, логистики, и тд. Разбомбив ядерками даже 2-3 соседние страны - Пакистан выключает их из экономики. За ними сыпяться их соседи, и так по домино. Это будет невидомая рецессия мировых масштабов, когда будет глобальный дефицит кучи вещей. Например Индия производит кучу фармы - если выключить её из рынка - удачи пытаться выбить антибиотики когда ты загибаешься от пневмонии.
2. Беженцы. Тонны беженцев, бегущие из разбомбленных стран. Это не какие то 2-3 миллиона текущих беженцев от которых ноют фаррайты, это сотни миллионов из одной только Индии. В таком количестве не справятся никакие правоохранительные органы, это будет волна которая сметает, марадёрит, перегружает здравоохранение и в конечном итоге ломает соседние страны.
3. Создание прецедента. Я вот готов ставить деньги - если Китай не зацепит ядерками и он не пустит к себе беженцев расстреливая их на границах - он обязательно под шумок пойдёт отхватывать Тайвань. А это минус 90% микропроводников минимум на год. А это минус вся электроника, которая не только в твоих компуктерах, но и в комбайнах-самолётах-кораблях - ещё дальше ломая экономику.

Итого даже если рандомный реакторчанин не сгорит в ядерного огне или не замёрзнёт под пепельным снегом, то вполне может умереть от банального голода или болезней, потому что вся мировая экономика пойдёт в глубочайшее пике. А то, насколько снг государства помогают населению во время кризиса мы могли видеть на лайтовом примере ковида. Что то продуктовых наборов мне не привозили.
step80 step80 07.05.202511:40 ответить ссылка 23.2
ИМХО. Из тобой перечисленного Самый шлак это беженцы.
А что касается полупроводников то те же США и не только они начали еще несколько лет назад строить заводы у себя (и их еще несколько лет строить). Да, цены вырустут, но они и так поднимаются.
Фарма.. Ну тут как бы и да. Но у нас и своих производителей хватает. Так что думаю что перекроют нехватку достаточно оперативно.
Rolar Rolar 08.05.202504:12 ответить ссылка 0.5
Без особого кризиса и с огромными инвестициями производителям фармы по всему миру понадобился год, чтобы вывести продукцию коронавирусной вакцины на надлежащий уровень. А тут будет огромный кризис и нехватка большого количества разной фармы. Да и насчёт "своих производителей хватает", угадай с трёх раз, откуда они сырьё для производства берут? Далее, ты очень сильно недооцениваешь сложность и стоимость запуска современной полупроводниковой продукции. Интел уже сколько лет мучается со своими фабриками - никак не получается наладить процесс. Война Китая с Тайваном отбросит вычислительную технику на 20 лет назад - в лучшем случае.
Сомнительно, что оно так
> А вот то что это создаст прецедент... вот это реальная катастрофа для всего человечества.

Прецедент уже был создан. В Японии.
dadv dadv 07.05.202508:56 ответить ссылка -7.4
И как империя не нанесла ответный удар?
Хтонический ужас, он такой.
dadv dadv 07.05.202510:48 ответить ссылка 0.6

Именно что БЫЛ. Тогда эти бомбы скинули и сами ахуели какой ящик пандоры они открыли. Впопыхах инициировали законы запрещающие и ограничивающие ядерные испытания и создали на тот момент работающие инструменты сдерживания и наказания для нарушивших их. Многие державы подписались соблюдать эти договоренности. Сейчас увы нету мирового полицейского или одной доминирующей сверхдержавы, если сейчас начнут кидать ядерку, ни США, ни Китай, ни кто еще реально это не сможет остановить. Все держится на том, что такого еще не было... и если сделать этот шаг, наступит пиздец.

Проблема в том, что эти ебанашки могут попробовать это сделать - запустить во все стороны ракеты веером. По крайней мере эта угроза звучит так, как будто они угрожают не Индии, а всем вокруг, в надежде что им будет кто-то помогать из страха.
А вообще, принимая во внимание условия, в которых они живут, мне кажется они думают что и радиацию их организм поборет.
Думаю, в их мировоззрении даже если радиацию не поборет организм, то они сразу в рай, а остальные просто сдохнут
Да ладно, зачем распространять клоунаду? Как можно всерьез воспринимать исламнутых дебиков?
У этих припизднутых танцоров не хватит мощей даже самих себя захуярить. А если начнут создавать реальные проблемы всей планете - просто будут "подавлены".
Кем подавлены? Единой НАТОй? ЕС? Америкосами?
Китай, разве что подсуетиться.

240кк это по вашему шутка? И это не сытых европейцев, а людей объединенных религией и живущих в теплом климате, таких "зимой не заморозишь" как один уебок пытается.

В таком случае сразу видно, что Индия делает всё правильно, если Пакистане такое заявляет целый министр )
Вы можете не начинать войну хотя бы 5 лет
Пфф, много хочешь
Нит.
>> Венгерский политолог Иштван Кенде подсчитал, что в 1945—1986 гг. на Земле было всего 26 дней без войны
Rolar Rolar 07.05.202503:32 ответить ссылка 23.9
Хотя бы 5 минут!
рыжий уже заявил, что будь он президентом то этого никогда бы не прои....? оу шит

Вообще в этом виноват Байден, при нем началась....! А хотя подождите...

CoDer CoDer 07.05.202501:07 ответить ссылка 32.0
That's Biden's war, he started it.
sciro sciro 07.05.202507:13 ответить ссылка -0.5
Ему журналисты уже задавали вопрос по поводу обострения отношений и подготовке к войне между Индией и Пакистаном, он ответил что-то в стиле "они там всегда конфликтовали".
Третья мировая! Го, я создал
Да куда ты лезешь? Погоди пару месяцев, как пожары утихнут, тогда и развернешься.
Можно мне на другой сервер? Где условия победы — только через экономику.
_Click_ _Click_ 07.05.202503:43 ответить ссылка 28.7

Мне тогда через науку пожалуйста.

Silendor Silendor 07.05.202504:33 ответить ссылка 19.2
Ты уже на нем, но правила никто не читал.
Test001 Test001 07.05.202507:57 ответить ссылка 12.2

Да, это научный сервер. Они воюют без надежды победить, эти войны только всё портят и отбрасывают назад. Очков итоговой победы они не приносят нисколько. Это такая тупая стратегия в мультиплеере - руинить всем, в надежде потянуть время. Она не приближает никого к победе, просто увеличивает время партии.

HashMK HashMK 07.05.202511:06 ответить ссылка 11.2

Доступный единственный вариант через жопу.

так, я походу победил, что дальше?

Laaru Laaru 07.05.202508:15 ответить ссылка 10.8

Развальцовка. На сухую.

kirov! kirov! 07.05.202509:59 ответить ссылка 0.7
А как? Скайп же закрыли.
sprspr sprspr 07.05.202510:23 ответить ссылка 5.4

Для этого пройдите в ближайший военкомат.

kirov! kirov! 07.05.202512:25 ответить ссылка 1.3

Чушь, сейчас президент Трамп, а при нём война не может начаться и не начнётся, он же слово своё честное дал. Как только выйдет в интернет просто напишет "Владимир Моди STOP" и всё, война закончится не начавшись

mne_pox mne_pox 07.05.202500:49 ответить ссылка 31.9
Скорее снова Байдена приплетёт.

Введёт 100% тарифы на экспорт товаров из Индии. Что бы американцам дороже покупать было.

Mr. Good Mr. Good 07.05.202508:09 ответить ссылка -1.7

"Чей кашмир?"
"Исламабад за три дня!"

Индийский военный слон, пошёл нахуй!

Quantini Quantini 07.05.202503:32 ответить ссылка 33.4

чёт проиграл

Rolar Rolar 08.05.202504:15 ответить ссылка 3.0
Что любопытно, на индийском фраза "Чей Кашмир?" звучит как "kiska Kashmir":3
Штош
До полного комплекта нам не хватает только движухи между США и Китаем за Тайвань. Ебаные интересные времена...
Это на новый год

С учетом, что по информации от австралийцев Китай начал массовое производство легких дешевых здоровых кораблей-паромов для переброски военной техники на тайпей... Вообщем "Coming soon"

WindBaby WindBaby 07.05.202505:23 ответить ссылка 13.3
Эти времена никогда не заканчивались, просто нам было пофиг на остальных. Вон в Африке постоянно конфликты, но здесь о них хорошо если будет один пост.
Вон сколько постов об конфликте Руанды с Конго? Один, хотя конфликт с 22 года идет.
Просто там местячковые конфликты которые ни на экономику ни на политику всего мира не влияют. А тут картина другая.
Rolar Rolar 08.05.202504:17 ответить ссылка 2.2
rogerok rogerok 07.05.202500:58 ответить ссылка 2.9

Все ебанулись.

Как будто переставали.
Индусы с Пакистанцами пиздятся. Ничо нового. Расходимся.
Rolar Rolar 07.05.202503:33 ответить ссылка 5.4
Как сказал Трамп, они пиздятся столетиями. Не смотря на то, что сам Пакистан появился только в 1947-м году.
Ну конфликт с мусульманскими государствами на индийском субконтиненте действительно идет веками.
Это на новый год вместо салюта будет.

ООН обеспокоенность уже высказал? Глубокую?
Трамп уже сказал, что это война началась из-за Байдена? А при нём.. кхм.. Закончится?
Китай уже напомнил Индии, что нужно делать с сосед-ислам-уйгур?
...А еще станцевал ли Моди?

avguard avguard 07.05.202501:02 ответить ссылка 10.0
А что ООН может еще сделать? Он изначально таким и создавался.
> ООН обеспокоенность уже высказал? Глубокую?

Нет, войска ввёл. Ну ту самую миллионную армию ООН… а, подожди

Вот что бывает когда приходит пиздабол трамп который только грозит и ниче не делает, а разговоров то было

shmotk shmotk 07.05.202501:07 ответить ссылка -3.8

о!а вот и новые ивенты на 2025 подъехали :D

Это продолжение старых. Не считается.
Rolar Rolar 07.05.202503:34 ответить ссылка 5.7
Население Индии примерно 1,43 миллиарда, Пакистана - 240 миллионов. Т.е. эта война затронет каждого пятого человека на Земле.
FarCape FarCape 07.05.202501:13 ответить ссылка 15.0

С таким количеством людей, воевать в горной местности можно не просто долго, а всегда.

В прошлый раз повоевать в горах вылилось в 80% потери от природных факторов с обеих сторон. Это не относительно тёплый Афганистан или Йемен, а высокие хребты. Сначала помирает логистика, т.к. хрен её в таких условиях наладишь, а потом и личный состав оставшийся без обеспечения. Поэтому если и будут вводиться войска то по низинам, стороны не особо желают повторять опыт.

KovaN KovaN 07.05.202501:52 ответить ссылка 23.1
80%? Приемлемо! Главное, чтобы поставленные задачи были выполнены

Станцевать?

Как там: "я вижу вы понесли первые потери, тащ. Генерал. Но не переживайте. Не стоит беспокоиться о такой мелочи как потери среди солдат."

kirov! kirov! 07.05.202512:23 ответить ссылка 1.3
Все веруны в империум воображают себя икнвизиторами и вольными торговцами, а на самом деле - максимум гвардейцем однодневкой станут или сервитором
Westwood Westwood 07.05.202501:26 ответить ссылка 34.3
Сервиторами мои потомки так и так будут, разница лишь в том, будем ли мы больше пиздитт друг друга или кого-то снаружи

Добровольцем в колонию по добыче ресурсов, а потом смертником, чтобы подорвать проходы.

а умрёшь от рудничного кашля или отравления металлами

Так я и не про жидкую подливу из вахи.

> Пошли на новый виток ксенофобии

Да вроде никогда и не прекращали. Так, приостанавливали на время отдельные компоненты.

А так - наша встроенная фича, никуда ты от неё не денешься.

ну вроде как было какое то признание в медиапространстве что судить людей надо за поступки а не паспорт или цвет кожи. Но ебать нет, ныне с одной стороны левые ака "воуки" устраивают расизм под видом заботы о равенстве, и "правые" такой же хуйней занимаются, потому что мигрант должен быть дешевым, а для этого его надо гнобить.

Vulpo Vulpo 07.05.202513:46 ответить ссылка 0.1
Мало ли что было в медиа. Реальность того, как работают человеческие мозги - это не меняет.
мы как вид заслужили сгореть в ядерном пепле.

Хватит ныть, придурок.
Ты заслужил. За остальных не говори.
gullag gullag 07.05.202507:30 ответить ссылка 0.7

Ты сейчас на джое напиши что то про мигрантов, сразу увидишь толпу этих "чистых душой остальных".

Vulpo Vulpo 07.05.202513:37 ответить ссылка -1.6
Я что-то не заметил, чтобы выше было хоть одно упоминание "чистых душой остальных".
gullag gullag 07.05.202513:49 ответить ссылка 0.2

Да, канеш, после того, как ты понял что в не выйгрышной ситуации и знаешь атмосферу на джое - решил переключится на "не суди других".

Я надеюсь канеш, что ты никогда в такие ситуации не попадешь, но чтот не думаю, что ты затерпишь, если какой мудак тебя по беспределу на пп снесет или быдло по пьяни решит из травмата (травмата ли, бывали случаи) гасить прохожих. Суды? не, какое, я не могу осуждать, эт его выбор!

Vulpo Vulpo 07.05.202514:06 ответить ссылка -2.2
Чувак, ещё только среда, трезвей.
gullag gullag 07.05.202514:20 ответить ссылка -2.6

И вот она итогом пассивная агрессия. Ну не удивлен, что могу сказать.

Vulpo Vulpo 07.05.202514:36 ответить ссылка -5.2
Ладно люди сдохнут, но ведь в процессе выпила сдохнет животный мир.
ситх ситх 07.05.202511:06 ответить ссылка -1.8

да, это пожалуй самая неприятная часть, соглашусь.

Vulpo Vulpo 07.05.202513:37 ответить ссылка 0.3
Они без людей так и так вымрут.
Без людей то природная саморегуляция а юдишки ломают всю экосистему.
Rolar Rolar 08.05.202504:21 ответить ссылка 0.3
torp torp 07.05.202501:17 ответить ссылка 52.8

Что же будет когда выпустят трейлер half-life 3?

Начнём играть в фоллаут IRL
Может лучше Метро IRL
ситх ситх 07.05.202511:07 ответить ссылка -0.9
A1daho A1daho 07.05.202501:49 ответить ссылка 20.5
kmolitor kmolitor 07.05.202501:50 ответить ссылка 23.7

*звук губами* и взрыв

А можно не надо?
clif08 clif08 07.05.202501:52 ответить ссылка 0.9
Спокойной ночи

Пора Байдену заявить, что буть он президентом - эта война не началась бы.

siTech siTech 07.05.202502:26 ответить ссылка 19.9

Индийский министр иностранных дел Джайшанкар в прошлом году европейцам прямо сказал: "вы думаете, что проблемы Европы - это мировые проблемы, а проблемы мира - это местные проблемы. Китайской и Индийской цивилизациям тысячи лет. Мы тут сами разберёмся"

akam akam 07.05.202502:33 ответить ссылка 6.3
Ох уж эта великая индийская цивилизация и индийское государство, что существует только благодаря британцам.
Не базару ноль, может индийская цивилизация уже несколько тысяч лет и производит карри-хрючево и дизентерию, но в виде постоянно пизжушихся друг с другом мелких княжеств и постоянно огребающих от ислама. А единственная проблема мирового масштаба от индии/пакистана это возникновение нового спидорака, из-за местной "кухни"

Индусы такие "В смысле славяне пытаются в ядерную войну? пнх, мы тут сами ща фаллаут устроим!"

Vulpo Vulpo 07.05.202503:02 ответить ссылка -0.6
Им уже наложили санкции? отрубили свифт? макдональдс ушёл? в стиме издатели закрывают продажу свои игр?

Ввели санкции на импорт индусов для тех-поддержки.

Они теперь работают по удалёнке.
Rolar Rolar 08.05.202504:22 ответить ссылка 1.4
Это другое (С)

Кому нужен этот мир если в нем нет Пакистана?

gornyy gornyy 07.05.202517:13 ответить ссылка 1.9
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты