Арабские карикатуристы по поводу индопакистанского конфликта / пакистан :: Индия :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Индия пакистан ...политика 

Арабские карикатуристы по поводу индопакистанского конфликта

политика,политические новости, шутки и мемы,Индия,страны,пакистан

Подробнее

политика,политические новости, шутки и мемы,Индия,страны,пакистан
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Не, против Индии воевать бесполезно. Там один индус всю вражескую армию голыми руками порвёт.
NightVampire NightVampire05.05.202509:37ссылка
+19.7
Пакистанцы это тот же индус только муслим, так что силы одинаковы
Не, против Индии воевать бесполезно. Там один индус всю вражескую армию голыми руками порвёт.
Пакистанцы это тот же индус только муслим, так что силы одинаковы
Битва была легендарной - сражались кал с мочой.

Ещё большее веселье в том, что это исторически была более развитая и культурная часть индии. Говоря понятными аналогиями, пакистан это как москва, питер и вся европейская часть россии, а остальная индия как всё что восточнее Урала. По это они смотрят друг на друга как на говно и выплясывают друг перед другом на границе.

5482 5482 05.05.202511:15 ответить ссылка 0.2
С хрена ли?
Пакистан, это просто область, из которой выселили индусов, и куда выселили мусульман, после чего разделили на Индию и Пакистан. Хотя Ганди сразу говорил, план говно.
Таким образом пытались решить религиозные конфликты. В процессе переселения погибло и потерялось немало народу. Что, естественно, "братскую любовь" только усилило.
По моему британцы как раз пытались разжечь религиозные конфликты, а не решить их. Как месть за потерю колонии.
Да британцам уже было похер. Умным людям, и не только в Британии, уже было понятно, что колониальность выгоды исчерпала. Геморроя много, доходов мало, репутационные потери от любого решения любого вопроса.
Так что разделение Индии-Пакистана это решение уже своего, собранного на коленке правительства. Естественно хренового решения. Так как нормального и не создать. Куча партиек, ебанутых патриотов местечкового угла и политических хапуг, увидевших шанс урвать кусок, раз британцы ушли.
То есть, партийки, ебанутые и хапуги везде есть. Но везде, как правило, есть политический баланс, который складывался десятилетиями, если не веками. А вот когда происходит резкая смена правительства, начинается бедлам, так как нет устоявшихся связей между группировками, нет нормальных общих интересов.
Обычно такой бардак после революций, но и примеры разваливающихся империй истории человеков тоже вполне известны, как в древней, так и в современной истории.
Вообще-то британцы разделили Индию как раз перед тем, как ушли, особо не собирались уходить из других колоний (например Малайзии) пока их оттуда не выбили местные и до сих пор держат колонии - северную Ирландию например. Да и Ганди например не хотел делить Индию.
Инициатором раздела были мусульманские общины и партии. Британцы там были в лучшем случае "нейтральной стороной".

Не собирались, и? Британцы, как и любое государство -- конгломерат мнений и партий. Умные, кто был за индустриализацию, понимали, что колонии в лучшем случае сырьевой придаток, но без развитой системы связи и логистики, нормального управления не достичь. Туда нужно ставить "регента" с огромными полномочиями. Что агроменный источник коррупции. Коррупция же всегда имеет свойство замедлять многие финансовые потоки, и заражать метрополию. Хватало и иных причин.
Ну а ура-патриоты с маня-мирком в мечтах о мировой империи, где мысли о Величии Нации превалировали над какой-то там экономикой -- эти да, цеплялись за коллониальность до последнего.

>Хватало и иных причин.

Бриты нихуя не делали с Брахманами, Кшатри и Вайшьи оно конечно и понятно чего ворошить муравейник лишний раз и наживать проблем с местными но им же эта политика и аукнулась в 20 веке где почти все лидеры были с тех каст т.е начитается юный брахман умных книжек, поучиться на западе(а у него и статус и деньги для этого есть) и пойдет говорить что Бриты хуйня давайте жить независимо а кривозубые крестьяне послушаются Брахман хуйни не скажет

Kumasan Kumasan 05.05.202515:14 ответить ссылка -1.2
Эм, а что бы они делали? Ввели закон? Расстреляли? Ввели новую касту?
В принципе, они, частично, сделали последнее. Многие индусы "принимают" католицизм, что бы выйти из кастовой системы. Помогает слабо, так как брахманы-кшатрии все равно смотрят на них как на говно, но это одна из альтернатив.

Но вообще, для таких серьезных культурных, религиозных и юридических нужен огромный политический капитал. Силой это не решить -- наоборот еще больше цепляться начнут.
Опора на местные элиты тоже вполне стандартный шаг. Ну убрали бы они касты? Точно также в метрополию катались бы дети богатых и знаменитых. Промышленников, докторов, юристов. Не пускать в метрополию? Они будут ездить в другие страны и получать образование там. Грабить всех поголовно так, что б ни у кого денег не хватало? Это были бы изрядные социальные противоречия, как в колонии, так и у себя дома, и огроменный рассадник всяческих революционеров.
Учитывая, что в Индии ~200 млн муслимов, как-то не очень успешно выселили
Их тогда вместе взятых чуть больше 300 млн. человек было. 15-16 миллионов выселили. Примерно полмиллиона где-то потеряли, в процессе.
Кто-то остался и расплодился, кто-то веру сменил. Масштабы расплода там не маленькие, у всех.

Индусы низших каст массово принимают ислам чтобы уйти от кастовой дискриминации.

В итоге получают религиозную дискриминацию
Которая, на минуточку, уже на 2000 лет поновее будет. Там есть "свои", да ещё и за рубежом. Шаг из эпохи первых империй практически в глобализованный исламский мир, с ОАЭ и партией в США.
Как много шансов на такое у "низших каст"?

Речь идет о том что было на этой территории до Пакистана. В 6 веке до н.э. там находился Таксильский университет - один из древнейших центров образования в мире. Благодаря царю Ашоке, который жил там в 3 веке до н.э., буддизм был сохранен, систематизирован, очищен от искажений и распространен за пределы Индии. Так что да, довольно культурное место было

Т.е. после поражения он ещё и взрывается
Все пакистанцы = 1 индус. у Пакистана нет шансов.
не одинаковьі
у индуса сотни богов а у пакистанца один
И он велик!
Но он и правда нереально крут
Это ты ещё его брата не видел.

Хренасе Рейнолдс изменился за лето на местном карри

К осени так вообще
Немытыми.
Когда режиссёр открыл для себя функцию Слоумо на телефоне...
Смоет поносом.
kosar1k kosar1k 05.05.202513:18 ответить ссылка -0.7
какой же писец с таким рваным слоумо

Знак ядерки криво разместили относительно грани ракеты.

Он на подшипниках вращается

Cordum Cordum 05.05.202510:54 ответить ссылка 1.7
Спиннер
И горизонт завален

Не, ну пакистанские автобусы - это просто произведения искусства.

Практически вся орнаменталка -- это этническая форма магии (или способ вести календарь). Так что, по факту, сие не просто роспись, а заклинания, по типу "печатей чистоты".

где танцующие слоны?

Russ_Dry Russ_Dry 05.05.202512:05 ответить ссылка 1.9
Самым умным из всей этой братии оказался Бангладеш, который сдриснул от Пакистана в своё время, и сидит теперь себе спокойно в сторонке.

Периодически утопая в говнищи Ганга.

Загадочная индийская душа
XmyPb XmyPb 05.05.202513:27 ответить ссылка 0.9
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты