Китай на 90% нарастил закупки нефти у Канады и сильно сократил у США на фоне торговой войны Трампа — / Канада (Canada) :: США :: Китай :: Нефть :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Китай США Канада Нефть ...политика 

Китай на 90% нарастил закупки нефти у Канады и сильно сократил у США на фоне торговой войны Трампа — Bloomberg

Китайские нефтепереработчики импортируют рекордные объемы канадской нефти после сокращения закупок американской примерно на 90% на фоне торговой войны, объявленной президентом США Дональдом Трампом. Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что расширение трубопровода в Западной Канаде, запущенное менее года назад, предоставило Китаю и другим восточноазиатским импортерам нефти расширенный доступ к обширным запасам сырья в нефтеносных песках Альберты. Китайский импорт сырой нефти из порта вблизи конечной точки трубопровода недалеко от Ванкувера вырос до беспрецедентных 7,3 млн баррелей в марте и, по данным компании Vortexa, в этом месяце может превысить эту цифру. В то же время китайский импорт американской нефти рухнул до 3 млн баррелей в месяц с пикового значения в 29 млн в июне.

Как поясняет Bloomberg, смещение североамериканских потоков сырой нефти в Китай, крупнейший в мире импортер нефти, является еще одним примером экономических и стратегических сбоев, вызванных шагами президента США Дональда Трампа по изменению глобальных торговых отношений. Аппетит Китая к канадской нефти начал расти, когда расширение трубопровода Trans Mountain (TMX) начало поставлять альбертскую нефть на тихоокеанское побережье Британской Колумбии в мае.

В телефонном интервью Вэньжань Цзян, президент Канадско-китайского энергетического и экологического форума, заявил изданию, что, учитывая торговую войну, рост импорта нефти из США в Китай маловероятен:

«Мы не собираемся полагаться только на Россию или только на Ближний Восток. Любые поставки из Канады будут восприняты как хорошая новость».

Нефтеносные пески Канады предоставляют один из немногих источников (помимо России и Ближнего Востока) относительно дешевых, плотных, высокосернистых сортов нефти, для переработки которых оборудованы многие из самых современных нефтеперерабатывающих заводов Китая.


Подробнее
политика,политические новости, шутки и мемы,Китай,страны,США,Канада,Canada,Нефть
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Для чего трамп это делает? Махинации с акциями, курсами и прочим?
slavaavo slavaavo 17.04.202515:17 ссылка
+5.6
Iwanako Iwanako 17.04.202515:29 ссылка
+77.2
Ой как неожиданно
pretoden pretoden 17.04.202515:00 ответить ссылка 7.9

и приятно?

Viris Viris 17.04.202516:23 ответить ссылка 2.3

Трамп насрал себе в штаны и ему норм.

Kurono3 Kurono3 17.04.202515:03 ответить ссылка 17.4
- Лидеры всех стран приезжают, чтобы поцеловать меня в жопу.
- А почему не в хуй, мистер Трамп?
- Ой, точно, забыл совсем, - достал пистолет и выстрелил себе в хуй.
По моему он насрал всему миру в штаны и своей стране, он сам как был миллиардером так и останется, хоть кризис всемирный будет, для него это как в игрушки играться, его последствия никак не коснутся, в отличии от тех кто его избирал, и не избирал, и кто вообще не другом конце мира
> его последствия никак не коснутся
Ну недавно коснулись его уха. Далеко не факт, что эти последствия не повторятся
У Трампа место на хую для ещё хоть одного выстрела осталось?
Для чего трамп это делает? Махинации с акциями, курсами и прочим?
slavaavo slavaavo 17.04.202515:17 ответить ссылка 5.6
Iwanako Iwanako 17.04.202515:29 ответить ссылка 77.2

Этому персонажу уже похуй. Так что бобер, выдыхай.

kirov! kirov! 17.04.202517:28 ответить ссылка 12.3

Я извиняюсь, я этот мем не видел, в чём прикол?

Трамп ебанутый
Fotir Fotir 18.04.202501:50 ответить ссылка 3.8
Ну это я знаю, я не понял чё за мем, или там мужик тупо говорит "Трамп ебанутый"?
У Немцова спросили что он думает о пу, он сказал, что пу ебнутый
Понял, спасибо
Вариант что он просто самодовольный долбаёб не рассматриваются?
Kurono3 Kurono3 17.04.202515:40 ответить ссылка 18.2
Просто, чем люди беднее тем они тупее, чем они тупее тем легче ими управлять

ты что не читал их переписку в сигнале

чуваки вообще дальше одного шага не думают

Отметать вариант потому что он слишком просто объясняет прямая дорога в шизоконспирологию.

KovaN KovaN 17.04.202516:33 ответить ссылка 2.6
Я его не отметаю, потомучто он слишком простой. Я его не рассматриваю, потомучто тут нечего рассматривать.
slavaavo slavaavo 17.04.202516:42 ответить ссылка -6.1
— Сотрудник, почему вы не задержали подозреваемого в краже кошелька? Все улики указывают на него.
— Слишком просто. Я считаю надо рассмотреть, что кошелёк украли жители Атлантиды.

нечего рассматривать в теории сумасшедшего деда, который творит рандомную фигню, потому что по ней ничего нельзя предсказать. в случае же теории самодовольного долбоеба можно полагать, например, что с любой заявляемой бредовой идеей он будет идти до конца, пока негативные последствия не станут очевидны даже для него

pils pils 19.04.202519:30 ответить ссылка 0.1
Люди бывают ошибаются.
Особенно когда окружают себя подхалимами и старыми дружбанами, которые слово поперёк не могут сказать.
этот идиот кучу бизнеса обанкротил, так что тут нечему удивляться.
Holla Holla 17.04.202516:19 ответить ссылка 5.7
в каждом сраном посте упоминают что этот идиот обанкротил кучу бизнеса, но ведь этот идиот в плюсе

Суть в том, что он не банкротит все свои источники за раз, + он может просто объявить банкротство и не отвечать за свои проёбы - в США очень-очень хорошее законодательство для миллиардеров.

Есть интересный момент. После банкротства своих бизнесов он слетал в Москву и внезапно у него появились деньги, и он вылез с банкротной ямы. По этому, я вполне могу поверить в теорию про агента Краснова.

как говорится, если хочешь иметь свой бизнес в 20 лет, просто займи миллион долларов у родителей. а если не повезет, займи еще

pils pils 19.04.202519:33 ответить ссылка 0.1
Настолько опрокинул Китай, что все мировые державы плюнули иметь какое либо дело с США, и переключились на экономические и полит партнёрство с Китаем, которому только слошные плюсы идут. Да что там, натсблидение к Китаю идут даже враждебные в отношение к Китаю госсударство
И это даже не заслуга Китая.
Будут кросовки и одежду шить на своих территориях?
Европа уйдет от штатов, Канада уйдет, Мексика. А кто останется то?
Китай то до сих пор может навязывать свою волю России. Так что нихуя никаких труб штаты не получат. И чё дальше?

Канада с Мексикой никуда не денутся тупо из-за территориальной зависимости.

У Европы какие варианты? Напрямую с рашкой договариваться? Китай их энергоносителями не обеспечит и безопасность не даст.

Labian Labian 18.04.202517:32 ответить ссылка -0.6
Глобализм - это естественный результат специализации в экономике. В прошлый раз, когда сверхдержава пыталась обмануть законы экономики, это закончилось развалом той страны.
DutchL DutchL 18.04.202515:14 ответить ссылка 4.4

С чего это он естественный? Многие цепочки как раз были созданы искусственно чтоб предотвратить войны и усилить определенные страны Только как мы видим это не особо сработало, потому что причины войны чаще иррациональные и какое-то хуйло мало думает об экономическом аспекте.

Labian Labian 18.04.202517:30 ответить ссылка -3.0
> технократы
> строить

Трампу хочется сделать что-нибудь крутое, что оставит его в истории в положительном ключе, чтобы потомки вспоминали. Но что именно сделать эдакого он не знает, поэтому его кидает с темы на тему в попытках прощупать почву.

Видел отрывок интервью с экономистом, лауреатом Нобелевской премии. Так он говорит, что Китай и рад бы устроить переговоры, но не знает о чём. Нынешняя позиция Штатов не имеет никакого экономического обоснования.
mr_motor mr_motor 17.04.202519:13 ответить ссылка 12.6
Ага, народ не нарадуется, что аж на встречах избирателей с местными респами в таун холлах, эти избиратели задают вопросы в стиле "мы выбрали Трампа, потому что он обещал цены снизить, а он начал говорить про бомбёжку Мексики, возврат Панамы, аннексию Гренландии - какого хрена он?", на что респ отвечает "собралась тут толпа радикальных левых" людям, большинство из которых уже в возрасте.
Ну и мигрантов хватают самых безопасных, которые уже давно женились на местных и с детьми. Ещё и кидают их в лагерь смерти в Эль-Сальводоре, а на требование верховного суда, где 9 из 9 судей постановили вернуть одного такого невинного, просто посылают этих судей с ухмылкой на лице.

Нарастить производство в США, при том, что они не могут обесценить свою валюту, как самый простой способ, так как она является резервной во всем мире(да это забавно для нашего ума, но для США это проблема). Соответсвенно, остаются только запретительный таррифы и Трамп надеится, что так как внутренний рынок США достаточно большой и богатый, то он выдержить фактическое отключение от глобальных цепочек товаров.

Oknesif Oknesif 17.04.202521:13 ответить ссылка -4.0

Для чего это нужно, для сценария относительно большой войны типо Российско-Украинской, где не применяется ядерное оружие, но при этом другие военные ресурсы расходуются с большой скоростью. Если Китай нападет на тот же Тайвань и США вступится за Тайвань, может оказаться, что Китай достаточно быстро перепроизведет военные товары и победит в войне. Если это произойдет, то образ непобедимой державы, может дать трещину в основание и дальше последствия для США могут быть самыми сокрушительными. Так что эксперименты по тарифан - это мелочь по сравнению с возможными последствиями бездействия в текущий обстановке.

Oknesif Oknesif 17.04.202521:17 ответить ссылка -0.6


Его друзья делают миллионы и миллиарды на любых скачках акции
Djona Djona 17.04.202522:41 ответить ссылка 8.9

Что бы ЦБ понизил ставку (цб США не подчиняется США) и тогда Трамп возьмёт кредит под низкий процент и тем самым сможет выплатить проценты по долгу США и вот только тогда он сразу же отменит кризис... Но цб понимает это и не торопиться включаться и тут кто кого перетерпит.

stun86 stun86 18.04.202507:30 ответить ссылка 0.4
Лол, в результате больше выгоды от изоляции США получают остальные страны)

Как там правильно называется синдром американца, мол они считают себя избранными или главными героями, вокруг которых крутится мир и без них никто ничего не может? Вот ща мы яйца на стол выкатим и прогнем весь мир, ага, что может пойти не так?

Вот пускай сами на хую покрутятся теперь, и не только на нефритовом.

> мол они считают себя избранными или главными героями, вокруг которых крутится мир и без них никто ничего не может?

Этим вроде все болеют, когда становятся чуть более значимыми в мире, не? Просто так сложилось исторически, что амеры после ВМВ оказались в ОЧЕНЬ выигрышном положении.

kirov! kirov! 17.04.202516:09 ответить ссылка 9.3
Отсекается богатый и массовый рынок сбыта, мне кажется, при это никто не выигрывает от изоляционизма штатов, а первую очередь штаты пожалуй
Если не ошибаюсь, то это называется синдром главного героя
Давал вам красивый пластиковый изображение кошка-жена, присылал рис мешок, много китайский сильный рабочий. Вы давали прямоугольный хрустящий бумага-зелень.
Спина нож удар!
Теперь мы любить клюшка-шайба игра, жидкость клён, жидкость горение в бочка.
Вам досталось крутить ваш дырка зад на нефритовый стержень! Лишаетесь красный звезда свет!
Fu Manchu Fu Manchu 17.04.202515:30 ответить ссылка 32.9
Слава Великий и Мудрый Вождь! Стыдъ и срамъ мелочный и алчный лаовай!

МногоходовОЧКА

Argento Argento 17.04.202515:53 ответить ссылка 0.4

За неделю доллар потерял 5% стоимости к Евро. Инвесторы начали переводить деньги из сша в европу.

Лучший призедент сша.

Трамп творит дичь, а потому его вполне заслуженно поливают говном вместе с клубом его подсосов в виде остатков от республиканцев, и страной которую он временно возглавляет. Кто на джое прославляет рубль и вангует крах доллара? Покажи нам этих людей. Они с тобой в одной комнате?

Тот самый случай, когда штаты стали вести настолько омерзительную политику, что я неиронично поддерживаю Китай. Удар!
Логично ставить трусы на зеро?
Логично что он пытается решить проблему, методы это уже отдельный разговор
kosoi kosoi 17.04.202519:50 ответить ссылка -1.6

Методы это как раз главное в контексте.

Он действует по советам чувака, который для своих книг придумал несуществующего эксперта, и теперь опирается на рекомендации того придуманного эксперта.

От этого даже Маск охренел, уж насколько он с Трампом скорифанился, а тут и он не выдержал и жестко высказался.

lanna lanna 18.04.202500:00 ответить ссылка 4.5
Что такое "плотная" нефть?
И почему высокое содержание серы приводится, как преимущество?
tessax tessax 17.04.202516:50 ответить ссылка 0.7
Нефть, в которой в основном тяжёлые фракции - солярка, мазут, битум. Так примерно. Китайские заводы по нефтепереработке заточены под дешёвую нефть низкого качества. Канадская нефть из битуминозных песков такой и является, вот тебе и всё преимущество.

Мб "тяжёлая" нефть?

Я уж было подумал, что основы забыл.

tessax tessax 22.04.202518:45 ответить ссылка 0.1

Когда много серы, проще делать соляру. Если ничего не путаю. Ну и в принципе нефть везде разная по составу, и всякие бочки на нпз могут начать ахуевать маленько.

kirov! kirov! 17.04.202517:33 ответить ссылка 1.5

Вот странно, тут обсирают самого ватного (как для россиян, так и для американцев) президета США современности, но ты считаешь, что это и есть ватничество.

Да сам процесс обсирания чужих президентов и то с каким чувством превосходства это делается. Вот что я считаю ватничеством. "Ну, тупые" и все в таком духе с желчью какой-то даже. Не фанат ни Трампа ни Байдена btw.
Hostingo Hostingo 18.04.202514:17 ответить ссылка -2.5

Самое время сделать Канаду 51 штатом. Почему ещё нет таких предложений?

kirov! kirov! 17.04.202517:33 ответить ссылка 0.9
если это по ветке фаллаута, то это попозже
Mirage Mirage 17.04.202517:49 ответить ссылка 2.7

Пятилетку за 3 дня.

kirov! kirov! 18.04.202507:38 ответить ссылка 1.1

пора заявлять о притеснении Американоговорящих в Канаде со всеми вытекающими

overdozx overdozx 17.04.202518:02 ответить ссылка 4.7

такое ощущение что только после третьей мировой термоядерной человечество реально запретит дидов в политике, как же эти ебнутые старцы маразматики заебали...

Mirn Mirn 18.04.202505:34 ответить ссылка 4.0

Я даже читал фантастический рассказ примерно с такой фабулой, не могу вспомнить название...

Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты