Роскомнадзор объяснил сбои в Рунете использованием «иностранной серверной инфраструктуры»Роскомнадзо / Роскомнадзор :: лентач :: Контора Пидорасов :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Роскомнадзор Контора Пидорасов лентач удалённое ...политика 

Роскомнадзор объяснил сбои в Рунете использованием «иностранной серверной инфраструктуры»
Роскомнадзор сообщает, что неработоспособность ряда сервисов, которую фиксируют специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования ведомства, связана с использованием забугорных серверов.

«Неработоспособность ряда сервисов связана с использованием иностранной серверной инфраструктуры, на которой и фиксируются сбои. Рекомендуем отечественным организациям пользоваться мощностями российских хостинг-провайдеров»

 — добавили в РКН.

Роскомнадзор,политика,политические новости, шутки и мемы,Контора Пидорасов,лентач,удалённое

Вполне возможно из-за этого у части реакторчан проблемы с доступом/картинками к реактор


Подробнее

Роскомнадзор,политика,политические новости, шутки и мемы,Контора Пидорасов,лентач,удалённое
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

> использованием «иностранной серверной инфраструктуры»

"мы проебали то немногое, что у нас ещё работало из нормального обрудования"

ValD ValD24.03.202516:28ссылка
+23.9

Не "мы проебали то немногое, что у нас ещё работало из нормального обрудования", а "мы нахуй добъём то немногое, что у вас ещё работало из нормального оборудования. Сидите на отечественном и не выёбывайтесь".

EpsilonE542 EpsilonE54224.03.202516:30ссылка
+31.6
>Вполне возможно из-за этого у части реакторчан проблемы с доступом/картинками к реактор
Не возможно, а точно.
https://reactor.cc/post/5957351#comment30376424
Вот только это было не "сегодня", а 7 февраля 2025. За это время РКН уже успел всё разбанить и забанить несколько раз =).
koka koka 24.03.202517:36 ответить ссылка 9.8
Этот скриншот сделан ещё 8 ноября 2024 года, но вроде жалобы на неработающие картинки с тех пор не прекращались.

В любом случае суть не поменялась. Если в РФ не работает что-либо в интернете - значит опять что-то заблочили.

Сжигать лучше не провайдера, а ркн

03:3 03:3 24.03.202519:53 ответить ссылка 7.7
провайдера, ркн... нужно сжечь москву!

> использованием «иностранной серверной инфраструктуры»

"мы проебали то немногое, что у нас ещё работало из нормального обрудования"

ValD ValD 24.03.202516:28 ответить ссылка 23.9

Не "мы проебали то немногое, что у нас ещё работало из нормального обрудования", а "мы нахуй добъём то немногое, что у вас ещё работало из нормального оборудования. Сидите на отечественном и не выёбывайтесь".

То есть интернета не будет?
Это и есть цель.
Иногда мне кажется, что РКН настолько отбитый, что у него, как у самурая - нет цели. И потому заниматься своей хуйнёй он будет вечно
У РКН есть как минимум цель стричь бабки за счёт Витрины.
Не, он не отбитый. Всё гораздо хуже. Цель их существования - это орган-инструмент, никакой отсебятины на уровне органа нет. Они строго выполняют поступающие откуда "положено" указания, всё остальное их вообще не волнует и не будет волновать.

Будет. У кого надо будет.
А так будем жрать чебурнет с ВК и работающими 50/50 рутубом, госуслугами и сайтом кремля.

А этот "отечественный" сейчас с нами в одной комнате?

Ищ майор сказал "програмировай", значит будет. По этому отрубать остальное можно уже сейчас.

Выходит из-за них некоторые сервисы в смарт ТВ перестали работать.

Когда кого-нибудь поймают на взятке, обвинят доллары

Помню когда-то то начиналось с защиты детей и блокировки сайтов по решению суда всё. А теперь положат пол интергета и похуй. Ну упал и упал, нехер иностранные хостинги использовать.

Половину? По-моему уже процентов 80 не открывается без впна, даже совершенно безобидные сайты заблочены.
anorakee anorakee 24.03.202519:01 ответить ссылка 18.5
Здравомыслящие люди должны были ещё тогда сделать выводы, что защитой детей прикрывают какие-то мразотные личные интересны, и поднять всех причастных на вилы.
В 2011 году мир выглядел совсем иначе для большинства обывателей. Жизнь была спокойной, в интернете можно было говорить почти что хочешь и чтобы сесть за слова надо было круто отличиться. И даже в ВК были реально стремные вещи, так что борьба была даже оправданной на первый взгляд. Можно было конечно заподозрить подвох, но до 2014-2015 блокировки были редкостью.
Большинство не хочет вникать в вопрос - есть над чем поржать и ладно.
Сегодня на работе зашёл вопрос о блокировках на перекуре,всплыл тезис "да нахуй теперь ютуб не нужен".Выдвинул контр аргумент "а ты когда перебирал свою бензопилу где инструкции искал?А найди что-то подобное на ВК/рутубе".
Начали искать.Не нашли.Зато вся лента забита какой-то пижнёй.
BoBRe BoBRe 24.03.202522:24 ответить ссылка 15.1
Понадобилось поменять патрон у дрели, пытался снять старый часа 2, и так и сяк крутил в руках/тисках/нахую. Надоело, нашёл ролик на Ютубе пятиминутный, снял патрон за две.
Теперь дрель не православная. Бегом в храм на освещение.

Так сделали, только на наше мнение все равно поклали

Аааа, так вот чего это реактор лагает, мелькнула у меня мысль, что РКН что-то там дрочит, вот и зашёл в политоту

У меня стим и ни одна онлайн игра не работает...

У меня еще и тор отказывается грузиться, как не перенастраивал или менял мосты, хотя до этого ежедневно работал
Iwanako Iwanako 24.03.202519:53 ответить ссылка 0.8

Дом.ру видимо решил пустить трафик в обход блокировок РКН, пока они доламывают наш интернет и у меня заработал дискорд

frikker frikker 24.03.202519:55 ответить ссылка 2.3
guru3d.com не грузятся картинки как и на реакторе
5element 5element 24.03.202520:03 ответить ссылка 0.0

пробуй ,добавь нужные сайты в список (настройки)

У меня только одно желание. Я хочу, чтобы эту суки просто взяли и сдохли. Им так трудно выйти из окна?
Дюдя Дюдя 24.03.202520:14 ответить ссылка 12.0
Ты хочешь чтобы Роскомнадзор совершил [Роскомнадзор]?
jais jais 24.03.202521:08 ответить ссылка 15.8
у них проблемы вообще со всем, за что ни возьмутся
Если бы роскомнадзор просто молчал и нихуя не пытался оправдываться, то выглядели бы они не так позорно.
kts_002 kts_002 24.03.202520:28 ответить ссылка 13.5
Упыри просто стахановскими темпами начали пробивать одно дно за другим в этом году. Уже второй раз за неделю весь интернет раком ставят. И как вишенка на торте, это их поганые отмазки.
Они опять бомбанули cloudflare вот и вся история.
NikSharp NikSharp 24.03.202521:08 ответить ссылка 7.3
В вов классик не заходит уже сутки , ахуенно, че.
RastaxD RastaxD 25.03.202520:47 ответить ссылка 0.1
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
SHIKIMORI Форум / Новости РКН заблокировал Shikimori новость закрыт anime_expert 957 6 часов назад Сегодня 27.01.2026, Shikimori был заблокирован Роскомнадзором. Причина, на данный момент, не уточнена. *При уточнении причины обязательно оформим об этом пост Искомый ресурс внесен в реестр по основани
подробнее»

Anime Новости,Аниме Новости Anime,Аниме фэндомы РКН политика,политические новости, шутки и мемы блокировки shikimori Контора Пидорасов

SHIKIMORI Форум / Новости РКН заблокировал Shikimori новость закрыт anime_expert 957 6 часов назад Сегодня 27.01.2026, Shikimori был заблокирован Роскомнадзором. Причина, на данный момент, не уточнена. *При уточнении причины обязательно оформим об этом пост Искомый ресурс внесен в реестр по основани